Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203266
1000
Lapulia
а у нас написано, что после сдачи 242, но менеджер сказала, что и эти адреса вполне могут поменяться:улыб:
Valentina2707
Так ямы,наверное,под деревья копают,еще не все посадили.А газоны нужны так же,как и парковки.
На предыдущем форуме(дома 9,10,17...) уже целая словесная" война" идет из-за машин,газующих
под окнами и курения в подъездах.Так что- кому газоны,кому парковки...
А интересно,где они "помойку"поставят?
Valentina2707
А какие будут газоны-зависит от нас.Сами цветочков насадим!Хорошо,что детскую площадку
деревьями от дороги отгородили.
Людмила1951
посмотрите на "газоны" в чемском ж/м, смысл такой же , панельные дома далеко стоящие друг от друга, между ними газоны и детские площадки...заросшие травой и засыпанные щебнем.
Мак7
В" Чемском" не видела,но ,думаю,нашему ж/массиву это не грозит,почти все семьи молодые,с детьми,
площадки не будут пустовать.А вот,что дома стоят далеко друг от друга-это же хорошо,/по-нормативам/,
чтобы солнышка всем хватило!А машинам,согласна,места мало!На это жалуется вся Слобода,и1,и2,и3-я!
Просто машин стало много и с этим ничего не поделаешь...
Людмила1951
прошёл слух, что следующая комиссия по сдаче домов после 5 ноября.
prostoNik
Здравствуйте Всем, хочу приобрести квартиру в Чистой Слободе, поделитесь выполняет ли заказчики сроки строительства,и стоит ли покупать?
prostoNik
на выходных был с визитом в ЧС, реально 19й дом стоит готов, двери закрыты на замок территория облагарожена, травка, деревца всё готово. обидно наверное.
сидеть и ждать остальных.
видно что 26 дом в срочном порядке доводят до ума. даже 28 докрасили, 29 дом уже стоит.
--
и гряяяяЗьььььь возле Спортивной 7/2 ..но это нормально, там ведь с трех сторон строительство идет + дороги строят. плюс ямы закапывают , но грязььььь
помните как в трансформерах
эта планета называется земля....надо было сразу назвать её планета грязьььь )
prostoNik
Я вот думаю возможно употреблять слово "очередная" комиссия уже не правильно, сомневаюсь, что мэрия каждые 1-2 недели ездит на Слободу и смотрит 20й дом и когда видят какие-то недоделки (паребрики не все установили, на детской площадке землю не ровно разровняли и т.д.), то не принимают все дома и назначают следующую. Предполагаю, что никаких комиссий не было ещё. Внешне всё готово, по сравнению с тем в каком состоянии до этого КПД сдавали благоустройство территории при сдаче домов, сейчас у нас просто элитное благоустройство. Почему КПД не сдают дома ответить может только ген.директор КПД и ответственные подразделения КПД (к их числу агенство ЧС я не отношу, они реально ничего не знают, поэтому и спрашивать у них бессмысленно). Я ещё пару месяцев назад сделал запрос по сдаче 21го дома в администрацию и мэрию, с администрации ч/з неделю пришёл ответ что запрос перенаправлен в мэрию, при этом до сих пор мэрия ни на мой прямой запрос ни на запрос через администрацию не ответили, хотя по закону 30 дней даётся на ответ. Какая-то странная ситуация творится вокруг наших домов, КПД молчит, мэрия молчит, напрягает такая ситуация. Возможно вам будущие соседи так же следует обратиться с запросами в мэрию, может кому-то больше повезёт и они всё-таки ответят, что домики сданы...
AlexO
А о чем писать в мэрию? Застройщик что, просрочил сдачу домов или не выполняет условия ДДУ? Нет, поэтому какой смысл-то?
Tyran
А о чем писать в мэрию? Застройщик что, просрочил сдачу домов или не выполняет условия ДДУ? Нет, поэтому какой смысл-то?
Писать вопрос о том сданы ли дома и были ли комиссии по приёмке!!!!
Я не писал про то, что застройщик не соблюдает свои обязательства, читайте внимательнее сообщения и не вносите смуту. Кто не хочет тот не напишет, дело добровольное.
AlexO
В мэрию до 31 декабря писать пока нет смысла, КПД ни чего не нарушает сдача 4 квартал, а это октябрь, ноябрь и декабрь. Вот надо писать жалобу к генеральному директору КПД Кукушкину Григорию Сергеевичу, исполнительному директору Петрову Владимиру Владимировичу, почему информация о наших домах покрыта тайной. Прошел уже октябрь и мы должны не гадать, а знать, что с нашими домами, сдали их или не сдали, была комиссия или нет, менеджерам как не позвонишь молчат у них нету информации, хотя их задача уже сейчас хотя бы жильцам 19 дома конкретно объяснить в ноябре так в ноябре, в декабре так в декабре. Люди будут знать и готовиться, а так у нас одна информация от сторожей, охранников, скоро китайцев будем слушать. И конечно обидно когда вроде все готово травка деревца домик вроде готовый а ты сидишь на чемоданах целый месяц и ждешь......... Винить менеджеров конечно нельзя все это зависит от руководства и дирекции КПД, ведь они точно знают что и когда. Вот только где их найти и как связаться. Может у кого есть информация по этому вопросу.....
shells69
Думаю сдадут дома 25 декабря, ключи выдадут в феврале. И скорее всего все дома будут вместе сдаваться, КПД проще 26+ дома сдать будет когда они в куче сдаются, чем потом в июне 2014 при более тщательных проверках от комиссий всяких. А тут скопом сдали, и хорошо.
Самуитянин
Все это предположение и домыслы, что теперь людям до декабря с ума сходить. И какие ключи в феврале. 19дом должен получить не позднее 31 декабря иначе будет нарушение и не выполнение ДДУ.
shells69
Нарушением как раз не будет, не знаю как по ДДУ, но на сайте указан срок 4 кв. 2013 г. + по ДДУ на передачу квартиры у КПД есть 2 месяца, таким образом крайний срок передачи ключей (абсолютно законный) у КПД - 28 февраля 2014г.
prostoNik
А почему после 5 ноября,когда продлено до 1?!Вот до 1-ого и сдадут!
Людмила1951
вобще то первое уже через 2 дня,меня терзают смутные сомнения
Людмила1951
если до первого января то возможно
Мак7
Грязь не от стройки, у нас тут своя *стройка* была трубы меняли всё перекопали вот и развезли грязь.Но сегодня что то на них нашло смыли всё водой, потом слой асфальта сняли , видимо опять к чему то готовятся, раз в спешном порядке всё начали делать. Недели две наверно всё колом стояла, никому ничего не нужно было.
Самуитянин
Думаю сдадут дома 25 декабря, ключи выдадут в феврале. И скорее всего все дома будут вместе сдаваться, КПД проще 26+ дома сдать будет когда они в куче сдаются, чем потом в июне 2014 при более тщательных проверках от комиссий всяких. А тут скопом сдали, и хорошо.
Зачем отгораживать 26 забором, чтобы все скопом сдавать? Объясните, пожалуйста. Порадуйте - я очень жду 26...
shells69
По ДДУ 4 квартал 2013 года краний срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию + до 2-х месяцев на "заселение". Так, что КПДшники редиски начнут звонить не раньше февраля скорее всего. На счет сдачи остальных домов сомневаюсь, они не успеют доделать их все, ещё ведь оттделка. Вчера звонила в отдел сдачи сказали, не знаем ничего. На вопрос про "недоделки" сказали, что пол шлифуют в подъездах и больше недоделок нет. Верить этому или нет решайте сами. :knix:
AlexO
не понимаю зачем застройщику скрывать от вас что дом сдан и тем более не понимаю зачем
писать в данном контексте в мэрию, администрацию района или области считаю , это мягко говоря бессмыслено.
(ради забавы мне все же интересно что вы будите делать дальше с данной информацией)
еще раз повторяемся застройщик деиствует в рамках договора, ни о каких задержках речи нет
а вот сдавать дом раньше срока или нет это дело самого застройщика.
не переживайте получите свои квартиры в срок )
Мак7
Если вы внимательно читали форум, то пару месяцев назад было очень много слухов, что дома уже сданы, в частности такую информацию давали агенства недвижимости, в связи с этим я и написал в мэрию вопрос о том, сдан ли 21й дом. Что не логичного? Отсутствие реакции мэрии пораждает сомнения, в чём была проблема ответить, например что дом ещё не сдан?
По поводу того, что я буду делать с этой информацией в случае получения ответа: если дома не сданы, то ничего, буду ждать декабря, если дома сданы, то будет известна их дата, от которой КПД обязан передать ключи в течении 2 месяцев, в зависимости от этого я буду строить свои планы, в том числе в части запланирования своего отпуска. По поводу беспокойства: я не беспокоюсь, уверен на 100%, что крайний срок сдачи домов 19-21 это 31.12.2013 - в срок по одному дому и досрочно по двум другим, при этом по вышеуказанным причинам хочется более точной информации. Этих доводов достаточно или всё нелогично?
Исходя из вашей логики и обсуждение на форуме тогда тоже бессмысленно, ведь есть сроки в ДДУ, ещё раз скажу, кто не хочет читать форум может не читать и ждать звонка от КПД в сроки, указанные в ДДУ, тогда будет очень логично Уважаемый.
AlexO
Вот уж не думал, что и Вас общая истерика захватит.
_ERWIN_
Надоели комментарии из серии "это не логично, то бессмысленно, смотрите в ДДУ".
Мы здесь собрались для того чтобы обсуждать проблемы, делиться инфорамацией, а не заниматься критикой.