Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203337
1000
Татка1632
И что он сказал комиссия приняла дома или нет?
MishKa13
Я не спрашивала, меня тогда это не тронуло. А вот сейчас коллега спрашивает, а я и не вспомню.
MishKa13
Здравствуйте соседи!!! Ежедневно смотрю информацию на форуме. Впрочем, наверное, как и все вы жду с нетерпением свою квартиру. Из достоверных источников стало известно, что по дому 19стр. документы в мэрии на сдачу уже подписаны. Теперь решает только ЗАСТРОЙЩИК, когда будет передача жилья дольщикам. Как неоднократно говорилось, что это все должно занять не более 2-х месяцев.
T_I_S
А сколько можно муссировать тему про, то что дома готовы, а КПД не отдаёт ключи? Реально, не меньше задолбало.
+1 :live: реально задолбало, уже с лета одно и то же......

Нехотите - не читайте, это не ответ! Я могу так же сказать: хотите - читайте тоже самое! Перейдите на две страницы назад и читайте....

Давайте обсуждать факты, и делиться какими-то реальными домыслами .... а не писать одно и то же....
А что по Вашему "реальные домыслы"???
Всё просто - это выводы из имеющихся фактов.....
IRINA5446
Будем надеятся, что мы раньше ВАС получим свои драгоценные ключики!!! И тогда посмотрим как вы заговорите. И у меня возникает вопрос: если вы из 26-го дома, то, что вы делаете на этой ветке форума Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)?????? Откуда в людях столько вредности???
Будем искренне только рады за вас!!! Ведь чем раньше заселят вас, тем раньше начнётся заселение у нас:улыб:Поэтому и следим за двумя ветками параллельно :))))
А если дома сдадут только в конце декабря, то заселение (для нас) растянется на 2 месяца :((( т.к. "наша хата с краю" :rofl:
Хорошие новости (на перспективу): http://news.ngs.ru/more/1473728/

Выдержка из статьи: еще 20 млн руб. пойдет на проект продления трамвайной линии по ул. Титова до микрорайона «Чистая Слобода».

До метро без пробок, хотя бы на трамвайчике, можно будет доехать :live: Глядишь ещё и скоростной пустят :)))
sanmasternsk
Хоть одна хорошая новость)
sanmasternsk
Деньги на сколько я понимаю выделили на ПРОЕКТ, а не само строительство, так что ждать улучшения транспортной ситуации возможно придётся долго. Есть ли у кого-нибудь информация об учёте в бюджете затрат на продление Титова, два года назад власти обещали ещё в 2013 г. сделать это, но воз и ныне там, наверное пока СК Вертикаль не построит пару своих свечек, не продлят нам Титова...
shells69
Только звонила своему менеджеру Натальи сказала что 19 дом скоро сдача в ноябре и тогда же будет заселение, так, что кто-то писал, что 15 ноября будет сдача похоже и правда будет. УРААААА Скоро заедем. :biggrin:
MishKa13
Вчера с вечера и до утра горели фонари над каждым подъездом во всех трех домах!
Чтобы это значило?Меня тоже терзают смутные сомнения...Похоже 5-ого,а не 15-ого?...
Людмила1951
только что разговаривал с охранником. Начальник сказал, что на следующей неделе полностью убирают забор от 3 домов и переносят их будки.
prostoNik
подскажите пожалуйста, после получения ключиков начну сразу делать ремонт, но к этому времени будут отрицательные температуры, реально поменять батареи зимой или придется следующим летом в готовом ремонте их менять???
prostoNik
и ещё, стены шпаклюют перед поклекой обоев???и заливают ли стяжки на полу??? в наших домиках.
Anton21
Стены шпаклюют, а стяжку льют только на первом этаже. Батареи вам и летом тут УК не разрешит поменять, тут только индивидуальный подход может помочь в данном вопросе. Батареи от застройщика греют хорошо, но естественно регулировать климат не получится, ну и с эстетической точки зрения они не фонтан...
Anton21
батареи поменять реально и зимой,со шпаклевкой и обоями до лета подожди,во первых грязи много,во вторых пусть домик на землю подавит чуток и усядет как ему надо,хоть обои и хреновые пока, но все не голые стены,до лета дотянуть можно:улыб:
AlexO
замена батареек в перепланировку входит?
MILITARY
батареи вы зимой никак не поменяете - потому что УК зимой не будет отключать систему (сливать необходимые стояки)
MILITARY
На сколько я знаю нет, но отопительные приборы можно устанавливать только с параметрами, соответствующими проекту дома. Но кто проверит, что вы там наустанавливали. Я когда делал ремонт заменил батареи.
AlexO
Батареи в этих домах не греют вообще! Подача верхняя, так что к моему второму этажу обратка остывает, так что верхним этажам хорошо, а у меня не более 18-20гр. дома. Зимой постоянно обогреватель включен, за месяц по 1000кв за свет платим.
MILITARY
батареи меняют без всяких согласований. И даже, как сказал при личной беседе мастер одного из участков с УК, что они даже закрывают глаза на тех, кто на нижних этажах врезался в основную трубу.
Татка1632
Я думаю вам не повезло с отоплением, я был в квартирах на 3 на 4 этажах и везде было тепло, обычно холодно в квартирах на крайних этажах и в торцевых квартирах, а также если поддувает из швов дома (в основном если сразу соблюдаются все три этих фактора). УК менять не будет батареи и воду перекрывать тоже не будет ни летом ни зимой, это абсолютно точно, сам туда ходил когда менял себе батареи, кстати месяц назад видел объявление на 17 доме от УК, что батареи ни в коем случае менять нельзя. Поменять батареи можно только неоффициальным путём, точно так же как любые другие итерации в вашей квартире, например объединение коимнаты и лоджии и т.д., но через УК ни батареи поменять ни ещё что-то "модернизировать" не получится. Если у вас теплоноситель действительно холодный в трубе отопления, то вам никакие батареи не помогут, т.к. они не обладают свойством нагревать теплоноситель, а может над вами сосед "намутил что-то" и в обратку идёт холодная вода, или завоздушена система или ещё что-то, т.е. я что хочу сказать: если у вас холодно то вам следует разбираться с этой проблемой, т.к. в большенстве квартир на Слободе очень тепло.
AlexO
а на счет утепления балкона,ну т.е.,если балкон с комнатой соеденить,а батарею на балкон перенести?я думаю можно обойти УК если втихаря,я не спорю конечно,доброжелатели всегда найдутся,но все же...:улыб:
sanmasternsk
Здравствуйте,ну когда же сдастся 20-й дом?У кого-нибудь есть какая-нибудь информация?:хммм:
prostoNik
А что это означает для нас:полностью убирают забор от 3-х домов и будки?
А для чего его тогда ставили?