Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203238
1000
Sergafania
Вчера звонила в офис ЧС, спрашивала, когда они собираются сдавать дома. Девушка сказала, что пока по срокам сдачи никакой информации НЕТ!!! Вот так они отвечают на все наши вопросы! Открыты они, блин, для общения!!!
Викра
Решили переставить они плиты, убрали вчерашние, ставят теперь прям вдоль 26-го.
Novoselochka
Ну а что вы хотели услышать в ответ? Нет у них информации, о чём они вам сообщают. Открыты для общения, раз отвечают на вопросы.
Викра
Решили переставить они плиты, убрали вчерашние, ставят теперь прям вдоль 26-го.
shells69
Есть информация от человека который работает в ЧС что 16 октября заселяют 19дом 1 подъезд и так в день по подъезду затем 20дом но точной даты нет. Будем надеяться что это правда.

Т.19 подъезд 2. эт.6
Кому сегодня позвонили? Или заселили? Как всегда обычный вброс.
AlexeyN
Это не вброс, а общение на форуме. Да была информация от работника ЧС ( крановщик который строил наши дома) не буду говорить кто, заверила точно, что ихний прораб заселяется 16 октября в 13-00. в 19 дом 1 подъезд. Оказалось как мы видим ложь. Приношу извинения за дезинформацию:хммм:
NannyNatalie
Вот где жесть, почитайте статейку на Нгсе, Акатуйский: многоквартирная каторга- название даже кричащее.
http://news.ngs.ru/more/1438968/

ни дороги, ни школ, ни садиков, мы еще можно сказать не плохо попали с ЧС :umnik: ,но конечно залитые до верху лужами придомовые территории, это тоже не ахти, коллекторные стоки очень плохо справляются, идешь и тонешь поколено, отсюда как писали выше, людям приходится выбирать газоны и от них мало что остается.....
А квадратный метр у нас 42 тыс.
Я не возражаю против того, что мы с ЧС "не плохо попали". Я про то, что нужно оббивать пороги мэрии и "добиваться школу". Если будем молчать, то так и не увидим её раньше 2017 года. Как говорят: "Не потопаешь-не полопаешь." Покрайней мере попытаться стоит, это же для наших деток.
shells69
Это не вброс, а общение на форуме. Да была информация от работника ЧС ( крановщик который строил наши дома) не буду говорить кто, заверила точно, что ихний прораб заселяется 16 октября в 13-00. в 19 дом 1 подъезд. Оказалось как мы видим ложь. Приношу извинения за дезинформацию:хммм:
Может быть это и не ложь, это ведь "ихний прораб". Нам простым смертным приходится ждать с моря погоды и верить обещаниям ЧС.
IRINA5446
тогда нужно собраться всем у кого дети школьники или будущие первоклашки возле стройки и написать заявление в мэрию и всем скопом подписаться под ним. Составьте грамотно заявление или обращение и давайте назначим дату сбора, которая всех устроит и подпишемся.
IRINA5446
Давайте все заедим пропишем наших деток. В ЧС -1 уже кто то этим занимается, не хватает количества школьников, думаю наши три дома, а там еще 26,27,28,29,30 дома и можно обращается в мэрию. А пока можно забросать их письмами.
AlekseyNadezhda
а помните про эту информацию, здесь есть ф.и.о., должности,адрес и электронный адрес.но кто такой Дмитрий Михайлович нам неизвестно,может присоединиться???и волна пойдёт??
IRINA5446
Нужен инициатор.
Помню, когда у г-жи Дарьи *** случилось несчастье с ребенком, она создала блоги на различных форумах (сибмама, жж..) и подняла народ, был митинг в мороз на пл. Ленина. Коллективно достучались до правительство, был такой резонанс - открыли новые мед.отделения, купили несколько машин детской реанимации и теперь сама Дарья занимается здравоохранением в Новосибирске.

Я к чему это пишу... К тому, что надо нахрапом брать. Я к сожалению так не умею, но информационную поддержку и сбор народа организовать помогу. Считаю, что толку (ЧС1) пишут, пишут письма в мэрию..потом месяцами ждут ответа - толку от этого не будет, а если будет, то как раз к 2017-19 году.
shells69
Толку от писем, у них стандартные ответы на эти письма..
Пока мы заселимся, пропишимся..это уже апрель месяц будет, ни раньше.
Надо давить на мэра в предверии выборов :спок:
alikz
Дмитрий Михайлович - это я, ваш сосед с 19 дома. Написал я письмо в мэрию еще весной. При выборе района и квартиры главное для меня было, чтобы рядом была школа (просто зашел на сайт администрации) т.к. было уже видно ни каких движений по школе, с вопросом когда начнут строительство. Через месяц получил ответ который очень огорчил. Отправил копии письма на форум ЧС И НГС. Вот поэтому и идут недовольствия о ЧС о ее рекламе потому что для многих школа является главным принципам при выборе квартиры. Проблема в том, что я проживаю "пока" далеко в другом городе. Думаю вам на месте надо объединится и решить ,что делать, а для начала те кому не безразлична судьба школы написать на сайт в мэрию письмо только с вопросом не когда построится школа, а почему она не строится и где их все обещания. Если каждый напишет думаю будет какой-то сдвиг. Ну, а когда заселимся там уже будем двигаться дальше....
AlekseyNadezhda
У меня ребенку 4,5 года, ситуация со школой весь актуальна.
Т.к. по хорошему через 1,5 года дети в нулевой класс идут на предподготовку.
В итоге я была бы счастлива, если бы хотя бы через 2,5 года школа приняла деток, т.к. 86 школа шлак полный, в 191 не попадешь, да и далеко (не по сан.пинам) эти школы.

Кстати, вот мэрия отмахивается, говорит мало детей прописано..в приложении постановление (стр 8), кто посчитает?
alikz
Как сказала крановщица после извинения за дезинформацию (она не так поняла прораба). С 16 по 30 будет Госприемка наших трех домов. Оказывается их еще не сдали а мы ждем заселения(((((
TSP
Если поднимать шум за школу то сначала надо в суд подавать на ЧС. На сайте 2014 год - по письму из мэрии 2016-2017. Выйграть суд. Обнародовать инфу о данном деле (новостью на том же НГС). А дальше (чисто теретически). Сама ЧС должна забегать по всяким инстанциям с ускорением дела о школе. Если они обладают инстинктом самосохранения то не буду дальше (после суда) писать что школа будет в ближайшее время. а им это не интересно. им же надо что бы район был супер пупер и не падать в гряз лицом (хотябы публично).
NoAngeL
Золотые слова :agree:
Никогда в жизни в суд не подавала ни на кого..может, кто опытный тут сидит?
TSP
Вроде как (утверждать не буду, т.к. в самих судах ничего не знают) подавать иск надо в суд по фактическому местонахождению ответчика. Т.е. в каком районе фактический адрес ЧС в тот суд и подавать. если в кировском то в кировский. получается иск группы физ лиц (или одного физ лица) к юр. лицу. госпошлина 200 рублей (тоже информация противоречивая).
Написать сам иск особого ума не надо. вопрос сбора доказательной базы.... тут юрист нужен чтобы правильно все собрал.... не будем же принтскирны со статей нгс делать и с сайта ЧС что у них там такая информация указана.... а мож и будем...... вот тут уже не знаю....
shells69
Как сказала крановщица после извинения за дезинформацию (она не так поняла прораба).
:улыб:судя по источникаи информации вы весьма осведомлены
и вашу инфу иначе как инсайдом не назовешь )
--
не совсе понял как эта инфа к вам попала ведь вы проживаете "пока" в дугом городе
крановщица на зароботки в новосибирск приезжает?
---
по мне, дак если дом готов и подъезды стоят заваренные, что видно на фото, то специально открывать его ради ДАЖЕ такого важного человека как прораб КПД не будет. ведь тогда, в этом случае за весь ремонт и всё квартирное имущество будет отвечать - один уважаемый человек. сомневаюсь что КПД на это пойдет.
TSP
Я походу уже с 3 короба наврала. ЩАс сижу читаю сам закон о рекламе.. Там написано что надзором в срефе рекламы занимается антиманапольный орган. и согласно статьи 35.1 п.4.2 4. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

поступление в антимонопольный орган обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, должностных лиц антимонопольного органа, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушений обязательных требований;

А вот уже сами антамонопольщики если найдут факт недостоверности уже сами подают иск в суд......

Итого: получается надо подавать заявление в антимонопльный орган для инициализации проверки ЧС на предмет предоставления в рекалмных статьях информации о школе. А дальше они их сами должны наказать. (для оптимизму удаляем вариант "мохнатой лапы" )

При хорошем стечении обстоятельств наступит статья 38 придет в действие:
3. В случае установления антимонопольным органом факта распространения недостоверной рекламы и выдачи соответствующего предписания антимонопольный орган вправе обратиться в установленном порядке в суд или арбитражный суд с иском к рекламодателю о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе) за счет рекламодателя. При этом суд или арбитражный суд определяет форму, место и сроки размещения такого опровержения.
NoAngeL
может КПД относительно школы говирит ровно столько, сколько говорит им об этом мэрия?
финанирование областное или федеральное, а то может и кремль ?
Мак7
Если после проверки антимонопольщиков ЧС предоставить документ подтверждающий что им говорят 2014 год. то тогда можно уже и с мэрией разбираться. чеж они врут так.... но все надо бумажками подтверждать.....
NoAngeL
Думаю суд только наложит штраф за недобросовестную рекламу и КПД-Газстрой уберёт рекламу школы и больницы. Вот и всё.
Школу оплачивать будет мэрия. Строить естественно КПД-Газстрой. Всё банально. Нет денег, нет школы.