Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203275
1000
Татка1632
Ну оно и к лучшему. значит по идее должно быть меньше косяков. А то сначало народ просит быстрой, досрочной сдачи, а потом по инстанциям бегают.... :спок:
Все на самом деле будет хорошо, и домики сдадутся в срок и без изъянов.
Татка1632
Еще раз повторяюсь, что дом 19стр. мэрией принят в эксплуатацию. А вот почему КПД не передает его жителям - это нужно уточнить??? В чем интерес ждать остальные дома, если этот уже готов к заселению?????
Елена_888
ДА я и того-же мнения могли бы и сдать, там ведь отопление подключено им что охота дом содержать, непонятно
natic
Я тоже надеюсь без косяков,но сегодня заходила на предыдущий форум(дом 9,10...17),надежда рухнула!
Вываливается штукатурка(от конденсата),отходит плитка в ванной пластами по 16 штук!Так что будьте
готовы к" сюрпризам"...
Людмила1951
В том то и дело, что эти дома сдались всем скопом перед Новым годом, на полгода раньше, вот теперь и результат, поэтому мэрия наверно сейчас и не принимает дома под гарантию, потому что люди жалуются и требуют переделок.
natic
я из спортивной 5. дом сдавали 1 (один). На кухне через 1,6 года отвалилось 11 штук и в ванной отошло и вот вот отвалится штук 10. больше нареканий не имею. пардон. Я говорил, что комиссия будет сегодня, но чуда не произошло. ждём 15!!!
prostoNik
А что нам еще остается,только ждать...
natic
Вы немного не правы. Под гарантийные письма само здание, естественно, не сдают, это безопасность граждан. Под гарантийные письма сдавали дома без крылец, площадок, дорог ит.п.
И дело не в "скопом сдавали", 9стр. готовым ох как долго стоял и что? Те же самые косяки, что и в 16стр., что на пол года раньше сдался. Тут дело не в сроках, а в качестве самих материалов. Если из бетонные плиты, которые готовят на заводе, которые, КАЗАЛОСЬ бы, прошли контроль качества, кусками вываливаются - о чем тут говорить. Вот ЧС 1 - другое дело, у них хотя бы не крошится ничего (хотя не могу быть до конца уверенной).
Людмила1951
На том фото не штукатурка вывалилась, а кусок плиты........
prostoNik
Кафель отваливается - совсем не беда, я считаю. А ремонт в целом приличный для постепенной замены на другой. Я считаю, что в общем все хорошо, я хотела тут жить, мне нравится. Вот только бы дома на ходу не разваливались (у меня пол на лоджии сильно цокается, весь в сколиках) и УК воспитаем, вообще, хорошо будет.
Елена_888
Так Вам и лучше, передадут позже 2-х месяцев - пеня за каждый день, если не ошибаюсь. Так что еще и на "обмыть" хватит)))))
Татка1632
Может и так.:улыб:Я не спорю. Конечно всем нам хочется чтобы все было хорошо, нигде ничего не отваливалось, было тепло и сухо. Но наверно в любой новостройке какое-то время все равно есть проблемы. Можно почитать соседние ветки. И есть даже далеко не бюджетные варианты домов, а проблемы похлеще. Так что ждем и надеемся что все будет хорошо, все решаемо, и все недочеты будут выполняться по мере их поступления.
Показать спойлер
Живем сейчас в панельном доме 90-годов постройки. Поражаюсь какие там стены, :eek: , они не просто кривые, это ужас.... Но опять же, раньше эти квартиры давали, и люди наверно заезжали и радовались тому что имели. А сейчас мы за это платим, причем немалые деньги....
Показать спойлер
natic
Согласна абсолютно))))) Все решаемо, лишь бы дома не разваливались.....
Здесь люди выравнивали стены, говорят, перепады 8-11 см.
Татка1632
Показать спойлер
Ну вот, а у нас когда мы делали ремонт перепады были чуть ли не в 20 см, потолки кривые, пол тоже, короче вот и задумайся когда говорят что раньше лучше строили...
Показать спойлер

Кстати на сайте до сих пор не написано что разрешение на строительство продлено, стоит информация что до 1 ноября. Интересно есть ли все-таки продленное разрешение?
Татка1632
Так Вам и лучше, передадут позже 2-х месяцев - пеня за каждый день, если не ошибаюсь. Так что еще и на "обмыть" хватит)
Если учитывать оплату за съемное жилье, то про "обмыть" даже и мечтать не приходится.
Елена_888
Помнююююю, как мы ждали..... Ипотека+съем=капец!
natic
Какое продление, если дом 19стр уже принят мэрией в эксплуатацию? Вопросы нужно застройщику задавать.
Елена_888
ребят, подскажите ответ. Вот стоят дома, отопление подключено, Вопрос уважаемые знатоки и Кто же оплатит это отопление? с 2 комнатной это по 700 целковых!!!
prostoNik
КПД. Пока вы не подписали акт - квартира еще не ваша
prostoNik
Да, платит КПД. Люди даже судились, было решение суда, что право владения (пока не отрегистрируете право собственности, Вы только владелец) накладывает и бремя содержания.
Соседи, а в Слободу кто нибудь звонил? они никакой свежей информации не говорят по поводу сдачи домов?
Darina_Malina
Звонила вчера сказали в ноябре, декабре сдача
MishKa13
Они озвучивают только, то что у вас написано в дду! Потому что там никто ничего не знает (Это система) :шок:
MishKa13
))) ну в общем, есть шанс, что все же раньше чем по дду.
Иван2210
А кто знает-то? На той недели я звонила они мне говорили, что в ноябре сдача и заселение, теперь говорят, что в ноябре декабре :tantrum: