"Альпийский домик" в Оби
193061
1000
Asya51510
Крыша как стояла недоделанная, так и осталась, мол из-за дождей.
Это может быть и правдой. По крайней мере по весне и в начале лета этим уверенно оправдывались.

В офисе говорят, что сдавать 30 ноября будут, а прораб говорит, что 30 сентября.
Интересно, когда точно планируется сдача? Мне почему-то кажется, что они не успеют ни к сентябрю, ни к ноябрю(((
Скорее всего прорабу не сообщили о смене концепции:улыб:Он наверняка знает, что не успеют, но не имеет права говорить иначе, чем проинструктировали.
Офису верю больше, хоть и печально это всё.
Asya51510
В офисе говорят, что сдавать 30 ноября будут, а прораб говорит, что 30 сентября.
может в ноябре обещали, что можно будет въезжать? раньше вроде обещали, что так. но естественно не успеют, либо успеют наспех...зато жителям 5го подъезда халявне ведра, дождевики и зонты давать будут:миг:
Базумазу
в 5 подъезде даже заготовок для стен нет, смотреть вообще нечего, одни бетонные плиты. Жаль, мы планируем именно в 5.....
ImmortAlex
Крыша как стояла недоделанная, так и осталась, мол из-за дождей.
Это может быть и правдой. По крайней мере по весне и в начале лета этим уверенно оправдывались.


я понимаю крыша из-за дождей (хотя сегодня на ней работало человек 10)
но при этом дождь не помешал начать отделку 1 подъезда снаружи.

внутри вообще ничего не сделали, в 5 подъезде даже перегородок нет, ни в ванную комнату, ни даже коридор. Хотя, наверно, до 5 подъезда просто еще не дошли....
  • 1 подъезд

  • 1 подъезд

  • 5 подъезд крыша

ImmortAlex
но ведь ноябрь - это уже 4 квартал, тогда бы хоть информацию на сайте поменяли....
Asya51510
Крыша как стояла недоделанная, так и осталась, мол из-за дождей.
На сайте недавно ответ был, что крыша не доделана, потому что ИСК наняло какой-то томский институт, который проверил работу строителей подрядчика и порекомендовал что-то переделать. А ИСК заставило подрядчика переделывать.
Asya51510, а что с внутренней отделкой? В каком подъезде сейчас делают?
Asya51510
но ведь ноябрь - это уже 4 квартал, тогда бы хоть информацию на сайте поменяли....
Вот будет наступать четвертый квартал - и поменяют:улыб:
Я тоже в пятом подъезде, ещё и на первом этаже. А 30-го ноября у меня день рождения:хехе:
ImmortAlex
А 30-го ноября у меня день рождения:хехе:
Надеюсь, ваш ДР все-таки будем встречать каждый в своей квартире:)
Marta_V
Надеюсь, ваш ДР все-таки будем встречать каждый в своей квартире:)
Да ладно, зачем каждый в своей: если заселимся - заходите в 117-ю, там как раз суббота будет:улыб:
Happy_ya
мне сложно сказать, что с внутренней отделкой, потому что я не знаю что было раньше, в первом подъезде музыка играла, возможно там, на этаже 4. Стены пока что просто заштукатурили (1-2 этаж 1 подъезда смотрели смотрели)
что касается 5 подъезда, (я уже писала), там вообще ничего не сделано, даже межкомнатных перегородок нет.
ImmortAlex
так мы соседи) тоже первый этаж, пока думаем)
Asya51510
Стены пока что просто заштукатурили (1-2 этаж 1 подъезда смотрели смотрели)
1 этаж ни в каком подъезде пока не делают. Им будут заниматься в последнюю очередь. Надо смотреть этажи повыше, чтобы понять, что происходит. Муж в воскресенье заглядывал на стройку. Заходил в первые два подъезда. Говорит, что во всю шпатлюют, перегородки везде есть, а в первом подъезде в одной из квартир то ли на втром, то ли на третьем этаже балкон со стороны частного сектора остеклили. Французское окно в пол. Это очень круто.
тем временем застройщик сам выложил свежие фоты. отсутствие крытой крыши над 5м подъездом ловко скрыто
Базумазу
Отчет довольно подробный.
Приятное "чтиво" на ночь. А то, что нет крыши над пятым подъездом, по-моему, на первой же фотографии видно - там деревяшки вместо крыши:)
Подъезды скоро появятся и какие-то движения во дворе обещают. Это радует.
ImmortAlex
Как 30 ноября :шок: у меня у мужа 25 ноября др, что за шутки с 5 подъездом 1 этажом :tantrum: , в дду прописано 30 сентября конец строит работ, до 1 ноября передача квартиры. Смысл с озером, это маленький каток мы получим, и вообще все приблуды площадки перед домом теряют смысл.
OksanaMax
а что самое смешное - в 5м подъезде меньше всего квартир свободных осталось:бебе:
Marta_V
балкон был застеклен еще в начале июля, я говорила что выше играла музыка, наверняка, там были рабочие, мы не поднимались, потому что нас в плане покупки интересует 1-2 этаж.
в 5 подъезде перегородок нет вообще. И кстати новости на сайте с фотками выложены.
OksanaMax
Спасибо, именно это и хотелось узнать)
Базумазу
отсутствие крытой крыши над 5м подъездом ловко скрыто
Как-то бездарно снятая панорама...
И почему-то, по их сообщениям, третий подъезд по готовности от четвертого отстает.
Базумазу
а что самое смешное - в 5м подъезде меньше всего квартир свободных осталось:бебе:
Дык котельная с той стороны, в нем теплее будет:улыб:
Шутка. Я в пятом взял просто потому что так получилось.
Asya51510
я говорила что выше играла музыка, наверняка, там были рабочие
А я подумала, что "музыка играла" - это выражение какое-то означающее, что ничего не делается:)))))))
Radomir_luch
Отпишусь и я :улыб:У Саши (Mushuro) времени нету наверно)
Так вот, были мы настройке в субботу - 27 числа. квартира у нас в 5м подъеде на 4 этаже.
У нас окна стоят,перегородки. Да электрики нету, но скоро и до нас дойдет =)
Не знаю где вы там не увидели перегородок :dnknow:
Так же могу сказать что в 5 подъеде на 2 или 3 м этаже видела что в одной из квартир делают чистовую. Не совсем понятно,ведь еще электрику будут пускать..
Лождия стояла еще в начале июля.
HellishGirl
Не знаю где вы там не увидели перегородок :dnknow:
Ну пишет же, что только нижними этажами интересуется, а там по всему дому ещё конь не валялся.
Radomir_luch
Только что пришло сообщение от застройщика с информацией о возможном переносе сроков сдачи дома. Пишут, что скорее всего дата окончания строительства сдвинется на 30.11.13, а передача собственникам будет до 25 декабря. Надеюсь в этом году успеть оформить право собствености, хочется получить выплату из налоговой уже в 2014г, что бы немного сократить кредит )
razetka
Только что пришло сообщение от застройщика с информацией о возможном переносе сроков сдачи дома.
Стойкое ощущение, что нас тут читают.
ImmortAlex
ImmortAlex, сарказм не уместен. Если раньше и писали, что разные источники дают разные сроки сдачи дома, то я пишу уже о официальной информации, которая поступит и Вам, если подписаны на новостиот застройщика. Или у Вас какие то иные претензии?
razetka
Что вы, у меня не было ни сарказма, ни претензий.
ImmortAlex
Стойкое ощущение, что нас тут читают.
это было ясно после единственного ответа от менеджера застройшика в этой тема
Базумазу
Конечно, читают. Ну хорошо хоть и неофициально, но предупредили, а не стали ждать сентября. Тоже очень надеюсь, что в этом году сдадут. Сейчас работы очень активно идут, но, как понять, сколько нужно времени, чтобы все доделали.
По мне так на месяц раньше или на месяц позже - не принципиально. Главное - чтобы все доделали и не оставили на авось какие-то работы. Вроде, застройщик хорошо настроен. Посмотрим. Надо будет почаще ездить, следить за работами.
Marta_V
Угу, мне тоже плюс-минус не принципиально, но до НГ хотелось бы въехать. Сразу и температурный режим затестим:улыб:
Радует, что работы идут не так вяло, как весной было. Даже скажем наоборот - бодро.
ImmortAlex
Всем привет! Заморочки с работой поэтому не отписался по последнему визиту на стройку, но чуть позже вечером поправлю дело:улыб:
Что касается обращения, моя звездочка говорит как было - вот копия последнего письма по рассылке

Добрый день! Спасибо, что вам интересны новости «Альпийского домика».



Обращение главного инженера ИСК и «Альпийского домика» к покупателям



Уважаемые покупатели! В этом письме я хочу предупредить вас о том, что, возможно, будет небольшой перенос сроков завершения строительства. Вы сами видите, что в настоящее время мы сильно опаздываем с возведением крыши, задержалась установка окон, сдвигаются сроки завершения некоторых других работ. Причина в том, что не все наши подрядчики выполняют обязательства в срок и с должным качеством. Видимо, они не предполагали, что мы не будем тщательно контролировать результат работ, а мы не только контролируем работу сами, но и наняли Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет как независимого эксперта, мнение специалистов которого является авторитетным в строительной сфере. Приходится кое-что переделывать и дорабатывать. Подрядчики переделывают, а время идет. Естественно, такое положение вещей нас настораживает и мы предпринимаем необходимые, на наш взгляд, меры. При этом я считаю своим долгом проинформировать Вас, что мы ни в коем случае не допустим снижения качества работ, даже если это потребует переноса срока сдачи объекта. Сейчас мы обсуждаем в качестве пессимистичного прогноза срок завершения строительства до 30.11.2013 года, а срок передачи Объекта Участнику долевого строительства по Акту приема-передачи не позднее 25.12. 2013 года. Потребуется ли перенос сроков в действительности, станет понятно в августе. Если ситуация не исправится, мы сообщим об изменении сроков сдачи официально на сайте dom-v-obi.ru.

В качестве подтверждения наших серьезных намерений и стремления сдать объект в оговоренный ранее срок скажу, что сегодня на объекте работает 80 человек. Количество людей планируется увеличить до 120 человек в ближайшие 10 дней. Трудностей с финансированием мы не испытываем. Заработная плата на объекте выплачивается еженедельно, строительство полностью укомплектовано материалами, счета по принятым актам выполненных работ оплачиваются в течение одного рабочего дня, а всем субподрядчикам, привлеченным к работам, был исправно оплачен аванс. График работы на объекте в настоящее время установлен с 8 до 19, включая субботу и воскресенье. Мы предпринимаем все возможные усилия, чтобы ликвидировать отставание. Пожалуй, Вы сами можете в этом убедиться, посетив строительную площадку. Более подробная информация о том, какие работы выполняются на строительной площадке в данный момент, Вы можете узнать из фоторепортажа.

Конечно, я понимаю недовольство, которое может вызвать данное сообщение, однако еще раз хочу подчеркнуть, что качество выполняемых работ для нас гораздо важнее сроков. Если у Вас есть какие-либо вопросы или пожелания, связанные с данным сообщением, пожалуйста, оставьте свои координаты в ответном письме или сообщите по номеру 380 15 51. Я лично перезвоню Вам и отвечу на все возникшие вопросы.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением,

Главный инженер проекта «Альпийский домик»

Артем Начаров

Видеоинтервью главного инженера

Главный инженер строительной компании ИСК и проекта «Альпийский домик» Артем Начаров – гость студии программы «Вести Комментарий» на телеканале «Россия 24» (смотреть видео по ссылке Он беседует с ведущим Антоном Веселовым о том, из чего складывается стоимость жилья в Новосибирске и области, может ли бюджетное жилье быть комфортным. Также Артем Начаров рассказал, почему больший по сравнению с требованиями процент остекления дома не приносит дополнительные теплопотери и какой тип вентиляции будет применен в «Альпийском домике».


Если ваши родственники или друзья заинтересованы в получении подобной рассылки, пожалуйста, порекомендуйте им отправить письмо с пометкой «Хочу получать сообщения о ходе строительства» на адрес mail@dom-v-obi.ru

Если рассылка перестала быть для вас интересной, пожалуйста, отправьте сообщение с просьбой удалить ваш адрес на mail@dom-v-obi.ru



Всего доброго!

Ваш «Альпийский домик»



ЗАО «Инвестиционно-строительная компания»

(383)3801551

www.dom-v-obi.ru
ImmortAlex
Кому как, а нам более чем принципиально, во-первых процент по ипотеке, во-вторых взяли под материнский капитал,и его перечисления после сдачи дома... нам лишний месяц на порядка 6 тысяч в месяц платить совсем не весело. и смысл вообще озера, и придомовой территории в декабре :хммм: мы в полном расстройстве относительно всего проекта. на целый квартал позже сдача дома :dnknow:
OksanaMax
Почему квартал? На месяц или два всего? В договоре в ноябре переезжаем, а сейчас обещают в декабре.
Marta_V
По дду до 1 ноября, а если 25 декабря, считайте пока праздники января-подача документов пока и тд,представьте когда банк пересчитает только......настроение прям упало с сегодняшних вестей...
OksanaMax
как бы то ни было а работы идут полным ходом. собственно второй подъезд практически весь выровнен в чистовую и организована электрика, третий четвертый в разных стадиях, пятый начинают ровнять, но электрики пока не заходят - крыша отсутствует. Дальше фотки
  • Звукоизоляция в межкомнатных стенах.

  • Гнезда под выключатели и розетки.

  • Был вопрос про розетку в ванной - она будет :)

  • второй подъезд кухня - выведена электрика и зашпаклеваны

  • Третий подъезд - уложена звукоизоляция, но стены еще

Mushuro
и последние два подъезда
К слову сказать в каждом подъезде трудилось человек 15-20 + народ на крыше. Там на самом деле муравейник:улыб:
ну и по поводу переноса сроков - вот информация к размышлению:
http://www.9111.ru/questions/q2355405-dogovor.html
обратите внимания на последние два поста.
  • Вход в 4ый подъезд. То о чем пишет застройщик - кое

  • Свежая кладка "подоконника" - явно была переделка.

  • Штробленая стена кухни четвертый подъезд глубина около

  • Пятый подъезд - выровнены откосы и стены подъезда.

  • Зато парни ровняют стены.

Mushuro
обратите внимания на последние два поста.
Двухмесячный срок предупреждения, т.е. уже сорвали?
Базумазу
а все получили рассылку с информацией о переносе сроков сдачи?
Базумазу
а все получили рассылку с информацией о переносе сроков сдачи?
Я - нет.
ImmortAlex
мы сегодня ДДУ отправили в банк на рассмотрение, там сроки уже прописаны
Срок завершения строительства до 30.11.2013 года.
Срок передачи Объекта Участнику долевого строительства по Акту приема-передачи не позднее 25.12. 2013 года.
ImmortAlex
обратите внимания на последние два поста.
Двухмесячный срок предупреждения, т.е. уже сорвали?
по сути да
Mushuro
Двухмесячный срок предупреждения, т.е. уже сорвали?
по сути да
Хотя с другой стороны "застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора"
до истечения указанного срока... если подразумевается передача жилья собственнику то еще куча времени в запасе
Mushuro
я думаю, что имеют ввиду дат передачи Объекта - 30.11, поэтому сроки позволяют предупредить.
Asya51510
Я думаю что вы не последние,возможно и не первые с такой датой в договоре.
Мне кажется что так надежнее для них, меньше доп.соглашений и судебных исков в случае чего)
Давайте надеяться на лучшее. И искать позитивные моменты!
Если передадут под новый год, то за новогодние празники все поклеим обои! :friends:
HellishGirl
Я думаю что вы не последние,возможно и не первые с такой датой в договоре.
Мне кажется что так надежнее для них, меньше доп.соглашений и судебных исков в случае чего)
Соласна. Раз поняли, что могут опаздать со сроками, для страховки теперь заключают договоры с новой датой. Это в принципе нормально.
Главное, чтобы продолжали работать в том же темпе, тогда переживать не из-за чего.
Mushuro
Свежая кладка "подоконника" - явно была переделка.
хм... мой опыт оконщика подсказывает, что если так выравнивают проемы, скорее всего застройщик действительно следит за качеством. Куда проще бы было поставить подоконник, а косой проем залить пеной с пенопластом. Надеюсь такое отношение во всем.
так то стройка нашумевшая, надеюсь нам не придется собираться лично, по причине ... (не буду называть ее вслух):)
Мне тоже месяц, два, три бьют по карману, семейный бюджет рассчитан именно на заселение в ноябре, то есть сьезжаем с арендованной квартиры в этот месяц. Нет, ну значит будем искать пути появления дополнительных средств.
а так, почему бы не взыскать неустойку с подрядчиков, и скинуть эту сумму нам с цены квартиры, или сделать какие-нибудь дополнительные плюшки. Какой-нибудь подарок к заселению, чтоли.
Сталкивался со стройками, действительно, самая суета начинается ближе к сдаче дома... А комиссия выдает списки недочетов. Надеюсь подрядчикам не вся сумма была перечислена, лучший стимул доделать работу/исправить косяки деньги.
Mushuro, небольшая просьба, при следующем посещении заглянуть в двушку, первый этаж, второй подьезд, чего там делается. А то времени пока совсем нет:улыб:
Burik
Mushuro, небольшая просьба...
Когда-нибудь, возможно этот день никогда не настанет, я попрошу Вас об услуге...© (Крестный отец)
:улыб:
Burik
Когда выкладывала я фото, на первом этаже 2 подъезда ничего не было, мы сами первый этаж двушка, поэтому хотели именно ее посмотреть как типовую, поднялись на второй этаж, там- на стадии фото.
Неустойку нужно задавать вопрос в офис, мы свои обязательства выплатили,ожидаем того же с застройщика. По наслышенному, если сильно опаздывают то либо застройщик компенсирует с заявления-лучший исход, либо суд, а вообще просто договариваются дополнительно что-то в квартире устанавливают, ремонтируют в виде компенсации. Мы ориентируемся на конец августа, если дело будет пахнуть большой задержкой сдачи, то естественно неустойку будем требовать. Не у всех есть возможность искать жилье и оплачивать из-за несдачи, лучше эти деньги на ремонт потратить, и таскаться с детками по квартирам ничего приятного.
OksanaMax
кстати кто-нить созванивался с офисом застройщика, особенно ввиду необщего извещения о переносе сроков? неустойка, эт хорошо, но в таком случае и вообще могут не достроить, не буду спешить с такими требованиями