ЖК Оазис (часть 4)
191155
1000
usw
А сколько секций радиатора у вас?
Автоинформатор
Кстати, прошло 1,5 месяца со сдачи дома, когда будет готов кадастровый паспорт? Кто в курсе?
drian777
Добрый день, мне сегодня позвонили, сказали, что можно забрать.
Alexey1989
у вас ипотека? вы оценку делали квартиры?
Малой19877
Да ипотека, но оценку не делал пока.
oazis54
Соседи, у кого квартира смежная с узлом учета воды?

Я из 29 дома, в стене к нашей квартиры стоит водосчетчик и уже 3 раза нас из него затапливало!!
слава богу еще не успели сделать ремонт и не пострадали материалы.

есть ли у вас такая проблема?

обращались и в УК, и к Застройщику, писали заявление, но результата нет.
УК и застройщик перекладывают ответственность друг на друга и не решают проблему!
также говорят гидроизоляция не предусмотрена планом..
Автоинформатор
Соседи, кто знает, где у нас в квартирах вход труб горячей и холодной воды? Под входной дверью или под стеной, которая ближе к узлу на площадке? Хотим поставить общие заслонки на всю квартиру, чтобы использовать водонагреватель на время отключения горячей воды, чтобы нагретая вода была во всей системе квартиры, а не только в санузле.

Мы со дня подписания акта просили дать нам схему по воде, отоплению и проводке, так и не допросились! Застройщик говорили все у УК, в Ук говорили что у них нет таких схем.

В итоге: проводку мы всю поменяли на новую, теперь знаем что где протянуто,
трубу отопления в полу мы чуть не просверлили, сверло проскочило рядом, зато теперь знаем где трубы лежат. Надеемся узнать хотя бы о входе воды, чтобы не проводить раскопки.
usw
Загадка того, что у вас в доме очень тепло при том же количестве секций, может быть потому, что ваша квартира уже обжита. Может и нам не стоит волноваться?
Kristina_
А для сравнения подъезд в 25 этажом доме, ЖК 3 мушкетера
  • ЖК 3 мушкетера

  • тот же подъезд

Kristina_
Как же удачно всё же мы взяли квартиру в Оазисе! Считаю, одним из лучших предложений на рынке у нас в данный момент в городе!
drian777
Загадка того, что у вас в доме очень тепло при том же количестве секций, может быть потому, что ваша квартира уже обжита. Может и нам не стоит волноваться?
В квартире не живу, периодически ночует отделочник. Обратите внимание, с 23 дома жалующихся на холод в квартире на форуме нет.
Imi
В моей квартире также на 40 с лишним квадратов одна батарея в 9 секций. Купили обогреватель дополнительно, результата пока не увидела. Возможно стало чуть теплее, но даже при поддержке обогревателя температура в квартире не комфортная, очень холодно. По квартире хожу исключительно в теплой кофте и теплых штанах, просто в футболке ходить не реально, от холода начинают пальцы синеть. А ведь еще не начались минусовые морозы. В общем как-то очень печально. Интересно, а лучше будет или это все - финиш?
usw
В 23 доме тепло, хотя по весне, когда квартире сдали было не жарко, делая ремонт в апреле месяце мы тоже ходили тепло одетые. Я думаю скоро у вас все наладиться. :knix:
Автоинформатор
Застройщику по 29 дому.
1. Предусмотрите пож-ста два разрыва в бордюрах для проезда колясок в подъезд с лифтом со стороны дома на Богаткова. Слишком высокая придомовая дорожка из плитки.
2. Установите освещение типа Кобра для подсветки при домовой территории с той же стороны ( как во дворе над подъездами). Сейчас темень просто.
veteran
В 23 доме тепло, хотя по весне, когда квартире сдали было не жарко, делая ремонт в апреле месяце мы тоже ходили тепло одетые. Я думаю скоро у вас все наладиться. :knix:
Я с 23 дома, отопление поставил на "1".
Kristina_
Дааа, все познается в сравнении. Какие- то древние двери в этой новостройке :шок:
Talestraya
А радиаторы горячие или еле теплые? Спрашиваю у вас, потому что в нашей квартире отопление отключили- радиатор "дал течь".
Alexey1989
Добрый день, мне сегодня позвонили, сказали, что можно забрать.
Звонили из Изыскатель плюс?
oazis54
Уважаемый Оазис - почему вы разбросали песок и поддоны с тротуарной плиткой вдоль всей дороги от Оазиса до Бахетле?? Когда доделаете тротуары???
oazis54
Уважаемый Оазис. Как прошли слушанья, какие изменения в застройке будут, и в какие сроки? Интересно как измениться наш комплекс. :knix:
veteran
Уважаемый Оазис. Как прошли слушанья, какие изменения в застройке будут, и в какие сроки? Интересно как измениться наш комплекс. :knix:
veteran, здравствуйте !
Эти слушания носили формальный характер, всё что было необходимо нам согласовали. Как только будет информация касающаяся расстановки домов и изменения ген. плана, мы первым делом опубликуем её на сайте:улыб:
RubinEnergo
Уважаемый Оазис - почему вы разбросали песок и поддоны с тротуарной плиткой вдоль всей дороги от Оазиса до Бахетле?? Когда доделаете тротуары???
К концу октября мы обязательно доделаем тротуары, которые не относятся к нашей территории и являются общественными.
oazis54
Как только будет информация касающаяся расстановки домов и изменения ген. плана, мы первым делом опубликуем её на сайте:улыб:
Хорошо было бы, если бы вы сделали на своем сайте возможность подписаться на новости (новостную рассылку). Было бы удобно получать все новости об Оазисе и стройке на почту, а не заглядывать на сайт каждый день, чтобы проверить, появилось ли что-то новенькое. :улыб:
Alexey1989
Да
Соседи из 23, подскажите цепочку по регистрации прав? Что делать после получения кадастрового?:смущ:
drian777
А радиаторы горячие или еле теплые? Спрашиваю у вас, потому что в нашей квартире отопление отключили- радиатор "дал течь".
1 подъезд, 6 этаж, тепло! В УК еще сказали, что для равномерного распределения тепла - все жильцы должны его включить!
Elkins
Ремонт закончен, очень довольна бригадой отделочников (кафель, штукатурка, ламинат). Если нужен телефон, пишите в личку. (живу в доме по ул.Лескова 23)
Elkins
так температура на улице +10:-), еще морозов то не было, дом не остыл! О том тепло ли в наших домах, судить будем к новому году!:-)
JeyNsk1983
Здравствуйте,соседи 23 и 24 домов!)У кого квартиры с одним окном в пол на кухне и маленьким балконом?это нормально смотрится?кухня не кажется темной?
oazis54
Уважаемый Оазис - законно ли отгораживать тамбур на несколько квартир? (29 дом)
makasik
Уважаемый Оазис - законно ли отгораживать тамбур на несколько квартир? (29 дом)
Здравствуйте, места общего пользования являются общим имуществом всех жильцов дома, поэтому для того чтобы "отгородиться" Вам необходимо положительное решение остальных собственников на общем собрании.
oazis54
на сколько я понимаю собрания еще не было, а "городилки" уже начались
oazis54
К концу октября мы обязательно доделаем тротуары, которые не относятся к нашей территории и являются общественными.
Зачем корчить из себя мучеников и выкладывать общественный тротуар, делая что попало и уничтожив отбойными молотками нормальный заавфальтированный тротуар сделанный нашим застройщиком? вы пробовали по вашей тонкой, уже вздыбившейся плитке ходить на песчаном неутрамбованном основании?? на каблуках ходить невозможно! коляску трясет от стыков, дети просыпаются! и все ж равно приходится пользоваться проезжей частью, а не "новыми" недоделанными дорожками!!! неужели нельзя сначала подумать головой, а уж потом делать??
makasik
на сколько я понимаю собрания еще не было, а "городилки" уже начались
makasik, это незаконно, еще и потому, что по всей видимости не было согласовано у пожарной инспекции. Скажите, пожалуйста, какой этаж и подъезд ?
Автоинформатор
На соседнем форуме (см. низ ветки) выложили довольно свежие фото Оазиса, последняя фото 24 дома вообще вчерашняя.
Автоинформатор
Ребята! Скажите с какой улицы к дому вашему подъехать можно? мы вчера с 2х попыток не смогли... Как вом там? Поянтно, что у многих есть недоделки и замечения? А вцелом? (рассматриваем вариант соседства с вами)
k0miksa
А вы какой именно дом имеете в виду? Укажите номер.
Rachel
да нам бы любой:улыб:мы в любом из них рассматриваем и хотим посмотреть что у вас да как. 29й и 25й
k0miksa
Просто еще есть 23 и 24 (свечки). :улыб: К ним подъезд с другой стороны - с ул. Военной.

Сама я к 29 не подъезжала, так что не подскажу. Но если ехать к 25, то он с той же стороны, что и 23, 24 (если ехать от Ауры по ул. Военная, нужно свернуть направо перед автозаправкой Газпромнефти). А к 29 нужно подъезжать с другой стороны - со стороны ул. Б.Богаткова.
k0miksa
Ребята! Скажите с какой улицы к дому вашему подъехать можно? мы вчера с 2х попыток не смогли... Как вом там? Поянтно, что у многих есть недоделки и замечения? А вцелом? (рассматриваем вариант соседства с вами)
Добрый день !
Вот здесь карта: http://oazis54.ru/buy/map/
К дому №29 нужно подъезжать со стороны ул. Красноармейской, ехать по Богаткова.
к домам 23-24 - с ул. Военной.
Автоинформатор
Заработала камера на сайте, обзор - неахти, но процесс наружней отделки первых этажей и стройку 25 дома можно наблюдать.
Kondorat
Да уж...(( Ни 25 толком ни видно, ни за 24 не понаблюдаешь.. еще и изображение дергается. Но это, конечно, лучше, чем вообще ничего...
Rachel
Да уж...(( Ни 25 толком ни видно, ни за 24 не понаблюдаешь.. еще и изображение дергается. Но это, конечно, лучше, чем вообще ничего...
Добрый день !
Функция видеокамеры показывать динамику, чтобы Вы раз в неделю-две видели изменения. На стройке нет технической возможности сделать потоковое видео с панорамным обзором.
oazis54
Добрый день !
Функция видеокамеры показывать динамику, чтобы Вы раз в неделю-две видели изменения. На стройке нет технической возможности сделать потоковое видео с панорамным обзором.
Добрый день!
Просто если бы ее отодвинули немного подальше, то обзор бы увеличился.
А по поводу показа динамики раз в 2 недели я не поняла: изображение на камере показывает запись, которая будет раз в 2 недели обновляться? Или все-таки это изображение происходящего онлайн?
Автоинформатор
Добрый день, соседи с 29го дома)
Не поделитесь опытом касательно вывоза мусора? в специальные конторы обращаетесь?
никому ближайшее время не требуется?