ЖК Оазис (часть 4)
191164
1000
198852
Эти провода нужно завести в квартиру, и УК об этом писала http://www.greencity54.ru/press/oazis54/80/
x_i_m_e_r_a
получается уже подключен интернет и кабельное?какой провайдер?
198852
пока это просто монтаж сети. Операторы еще не предоставляют услуги. Обещали запустить телевидение уже в самое ближайшее время, об этом должна оповестить УК.
День добрый! Подскажите есть люди которые делают ремонт еще или доделали! Есть желание вывезти мусор строительный! Может быть скооперируемся на машину!
Автоинформатор
Уважаемые соседи с 29 дома, может, у кого-нибудь освободились хорошие маляры за адекватную цену? Скиньте, пожалуйста, информацию в личку
bubu27
У нас освободился временно маляр-штукатурщик-шпатлевщик! Делал нам потолки в двух комнатах, через пару недель заберем его обратно, пока думаю у него будет время.
У нас потолки без покраски еще, но могу показать.
Делает очень хорошо, он - художник, и полжизни занимается отделкой. Недавно приехал из Сочи, занимался там отделкой Олимпийского)) Знаю еще, что кафель кладет хорошо.
mlifaroh
Здравствйте, есть еще вопрос. Если кто-то вывозил строй.мусор, мож дадите тел конторы, которые занимаются такими вопросами!
Автоинформатор
Друзья Лескова 29 подъезд 2 на выходных температура в квартире упала на пару градусов до 18.5 Ну совсем не комфортно. Радиаторы на полную. У кого как?
Автоинформатор
Добрый день. Вопрос застройщику. При отделке квартиры на Лескова 23 кв 42 убрали гипсокартон с несущих колон и обнаружили что сильно дует как с наружной стены так и внутри квартиры. Сделали заявку,пришёл мастер сказал,что плохое уплотнение между колонной и наружной стеной, запенили со стороны нашей квартиры, но теперь надо уплотнить и со стороны соседской квартиры иначе межквартирная стена полая внутри и там гуляет ветер,стена уже холодная,хотя ещё не было морозов. Я не могу закончить ремонт, а мне говорят ищи соседа. Разве нельзя убрать облицовку и устранить всё с снаружи, это же не мои проблемы, дом только сдался.Неужели это только в этой квартире. Просьба связаться со мной и решить вопрос
oleg65
Добрый день. Вопрос застройщику. При отделке квартиры на Лескова 23 кв 42 убрали гипсокартон с несущих колон и обнаружили что сильно дует как с наружной стены так и внутри квартиры. Сделали заявку,пришёл мастер сказал,что плохое уплотнение между колонной и наружной стеной, запенили со стороны нашей квартиры, но теперь надо уплотнить и со стороны соседской квартиры иначе межквартирная стена полая внутри и там гуляет ветер,стена уже холодная,хотя ещё не было морозов. Я не могу закончить ремонт, а мне говорят ищи соседа. Разве нельзя убрать облицовку и устранить всё с снаружи, это же не мои проблемы, дом только сдался.Неужели это только в этой квартире. Просьба связаться со мной и решить вопрос
Здравствуйте ! Уже отправили Ваше сообщение в работу, завтра планерка с ген. подрядчиком, Ваш вопрос решим. Напишите, пожалуйста свой контактный телефон (в лс) !
Дорогие соседи с 29 дома!

Давайте сделаем наш дом чистым http://greencity54.ru/press/oazis54/85/

Оочень хочется:улыб:
Ponchita
Я тоже за! У нас на 5 этаже в лифтовом холе стоит мусорный пакет ну около месяца точно. Понятно что мусор это из какой то квартиры и УК не обязана это убирать, так и хозяин пакета не планирует и как быть? Мешок не маленький, так еще и увеличиваться стал, плюс какой то курильщик стал бросать туда бычки и все эти запахи...брр. Так обидно что соседи такое себе позволяют((
alexich
Уважаемый представитель "Оазиса",поддерживаю тему поднятую пользователем alexich, ситуация при переходе дороги по Бориса Богаткова в 4 полосы,без зебры или светофора очень напрягает,особенно когда на руках маленький ребёнок.Ответьте пожалуйста возможно ли предпринять какие-то действия с вашей стороны для измененения сложившейся ситуации.
Спасибо.
Здравствуйте, неужели все жители 29 дома сделали ремонт и вывезли мусор!? Судя по последним фотографиям, нет! Предлогаю еще раз, давайте скооперируемся, закажем машину и выезим строй мусор!
Пока нас только 2-е, кто собирается так сделать!
alexich
Уважаемые представители ЖК "Оазис", уважаемые Соседи!

Недавнее время назад переехали проживать в дом Лескова 29. Пользуемся общественным транспортом. Рядом с домом есть автобусная остановка и пешеходный переход через ул. Бориса Богаткова.

Можем ли мы обратиться в ГИБДД или дорожные службы с просьбой:

1) Нанести разметку зебра вновь, так как старую практически уже не видно. Возможно прорезиненную разметку, как на красном проспекте.
2) Установить знак со светоотражающей поверхностью "Пешеходный переход"
3) Ходатайствовать об установке пешеходного светофора через этот переход

У нас в доме много молодых семей с детьми - весьма нелестная картина, когда они пытаются перейти эту дорогу ... Давайте не будем ждать печальных новостей об инцидентах с нашими жителями и попытаемся изменить ситуацию к лучшему.

Спасибо всем за неравнодушие!
alexich, здравствуйте !
У нас есть "дорожный" проект, части которого постепенно согласовываются с соответствующими органами.
С просьбой нанести разметку, установить знаки и светофор мы уже обратились, ждем ответа. Есть один момент - разметка наносится исключительно в теплое время года. (Без разрешения мы ничего сделать не можем).
Совсем скоро будут установлены остановочные павильоны на Красноармейской и Пролетарской, установить знак пешеходного перехода и нарисовать его по логике следующий шаг, так что сделаем.:улыб:
Ponchita
Дорогие соседи с 29 дома!

Давайте сделаем наш дом чистым http://greencity54.ru/press/oazis54/85/

Оочень хочется:улыб:
Обидно и стыдно за жителей нашего дома((( Но я все же надеюсь, что наши соседи исправятся, и будут беречь наш красивый дом и парк!
mlifaroh
Добрый день. у меня там пара мешочков будет тоже для выброса. а по поводу телефона - на нгсе смотрите - там куча контактов. 1200 за газель ценник норм, как я понял.
vdaik
У меня тоже не много мешков, но есть! Там есть и газель за 1000 руб.
Вы, скажем так, в деле!? ))))))))
Novoselka2013
Добрый день всем. Вопрос к застройщику

Почему задерживается сдача подземного паркинга под домом 29?
Какого числа будете приглашать на передачу?
Неужели только у нас одних ипотека на него? Уже 3 месяца просрочки.
повторяю вопрос
Автоинформатор
Свежие фотографии
  • Со стороны 23 дома, вчера.

  • Со стороны Кирова

  • Работы по выезду на Сакко и Ванцети

autolik
Спасибо за замечательные фото! :flowers:

Кстати, на сайте Оазиса выложено видео о комплексе программы "Ключевой вопрос".
mlifaroh
в деле, но только к вскр. потолки натянут и кухню соберу)

Кстати, ремонт окончен и, если кому надо, могу посоветовать толковых ребят) из трех контор, которые я вызывал на замер - выбрал их по соотношению цена/адекватность и компетентность) сделали быстро, и даже немного больше чем договаривались. возник один спорный момент, но нам удалось придти к компромиссу) контакты - по личке
Автоинформатор
и еще небольшой вопрос к жильцам 29 дома. Кто-нибудь заморачивался с исками к застройщику по поводу просрочки сдачи дома? По теме поискал, нашел Khudosova, но он пока другими занят делами. Есть еще желающие? в личку.
Автоинформатор
Вопрос к соседям. У нас периодически "потеет" окно в комнате, а также, когда на улице сильный ветер, то слышен свист от окна - если прижать рукой створку к окну, то свист пропадает. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как решали? Понимаю, что можно позвонить в УК и сказать чтобы пришли оконщики и отрегулировали. Но что, если они придут и не будет ни ветра на улице, и окна не будут "потеть" ? :dnknow:
DimDiN
У нас то же самое, нужна регулировка дверей, однозначно нужно писать заявку с вызовом оконщиков, я думаю это пока еще к застройщику надо идти. Резинка двери должна прижиматься плотно, можно прижать дверцей лист бумаги, он должен с трудом вытаскиваться - тогда значит что дверь прижимается как надо.
oazis54
Уважаемый Оазис, здравствуйте!
Посмотрела видео "ключевой вопрос" и возник свой вопрос-ну ладно, изменили план застройки. Но вот что насчет многоуровневой парковки? Почему в видео это уже "многофункциональный центр с операторами"? :eek: застройщик решил изменить концепцию "всем по парковке" и будет вечная битва за место для машины? :eek:
Второй вопрос:есть какие-нибудь приятные новости о выходе от дома 29 к метро через Сакко и Ванцетти? На днях прогулялась с ребенком от метро до нашего дома по СиВ, шла и радовалась, но потом пошла по лестнице от 23 дома до метро и слегка шокировалась, как же там неудобно и некомфортно, тротуара нет, освещения нет:хммм:
angel_nsk
У нас то же самое, нужна регулировка дверей, однозначно нужно писать заявку с вызовом оконщиков, я думаю это пока еще к застройщику надо идти. Резинка двери должна прижиматься плотно, можно прижать дверцей лист бумаги, он должен с трудом вытаскиваться - тогда значит что дверь прижимается как надо.
angel_nsk, никаких сквозняков быть не должно, позвоните, пожалйста, в управляющую компанию, оставьте заявку (они свяжутся с подрядчиком по окнам) !
_Mau_
Уважаемый Оазис, здравствуйте!
Посмотрела видео "ключевой вопрос" и возник свой вопрос-ну ладно, изменили план застройки. Но вот что насчет многоуровневой парковки? Почему в видео это уже "многофункциональный центр с операторами"? :eek: застройщик решил изменить концепцию "всем по парковке" и будет вечная битва за место для машины? :eek:
Второй вопрос:есть какие-нибудь приятные новости о выходе от дома 29 к метро через Сакко и Ванцетти? На днях прогулялась с ребенком от метро до нашего дома по СиВ, шла и радовалась, но потом пошла по лестнице от 23 дома до метро и слегка шокировалась, как же там неудобно и некомфортно, тротуара нет, освещения нет:хммм:
_Mau_, здравствуйте !
Многоуровневый механизированный паркинг в силе, как и предполагалось ! (он будет располагаться в подземной части), в наземной части - инфраструктурные объекты. :nom:
Выход/выезд до Сакко и Ванцетти строится, решение с лестницей по просьбе первых жителей - временное; тротуар на пару тройку месяцев там делать просто незачем, после завершения строительства эстакады - лестницы там не будет.
Автоинформатор
А с 29го как на Сакко выход?? Через тоннель МФЦ?
Novoselka2013
Добрый день всем. Вопрос к застройщику

Почему задерживается сдача подземного паркинга под домом 29?
Какого числа будете приглашать на передачу?
Неужели только у нас одних ипотека на него? Уже 3 месяца просрочки.
в третий раз повторяю вопрос. Какого числа будет произведена передача парковок владельцам?
DimDiN
у нас и в зале и в комнате мокреют окна... я грешу на что стены сырые и сам дом сырой... может я и ошибаюсь...
найдете решение дайте знать...
Novoselka2013
Добрый день всем. Вопрос к застройщику

Почему задерживается сдача подземного паркинга под домом 29?
Какого числа будете приглашать на передачу?
Неужели только у нас одних ипотека на него? Уже 3 месяца просрочки.
в третий раз повторяю вопрос. Какого числа будет произведена передача парковок владельцам?
Здравствуйте, до 20 ноября будут завершены работы по канализации, с 20 по 30 ноября парковки будут переданы. Просим извинения за временные неудобства.
oazis54
Спасибо!
Но, видимо, паркинг все же окажется на меньшее кол-во машиномест, чем позиционировалось?...
Очень ждем выхода на СиВ, как откроется, так переезжать, наконец, будем, не терпится уже:смущ:
_Mau_
Спасибо!
Но, видимо, паркинг все же окажется на меньшее кол-во машиномест, чем позиционировалось?...
Очень ждем выхода на СиВ, как откроется, так переезжать, наконец, будем, не терпится уже:смущ:
_Mau_, паркинг не уменьшился:улыб:Вы просто по всей видимости пропустили информацию об МФК - он изначально планировался как паркинг + инфраструктура !
_Mau_
Спасибо!
Но, видимо, паркинг все же окажется на меньшее кол-во машиномест, чем позиционировалось?...
Очень ждем выхода на СиВ, как откроется, так переезжать, наконец, будем, не терпится уже:смущ:
Боюсь, Вы не совсем поняли о каком паркинге речь. Речь шла о подземном паркинге под 29 домом,
а не о многоуровневом подземном в МФЦ
Добрый день.
Вопрос представителю застройщика:
можно ли как-нибудь избавиться от оранжевых окон на балконе (лескова 29)?
Заранее спасибо.
bubu27
У нас закончили ремонт во втором подъезде, делали русская женщина с сыном - очень качественно, сделали все кроме сантехники и электрики, недорого, можем показать свою квартиру. Сейчас они нуждаются в новом объекте. Пишите в личку
Автоинформатор
У меня тоже вопрос к застройщику. Есть ли на дверь гарантия? У нас дверь не захлапывается, сразу не обратили внимание. К кому можно обратится?
Aleksey9
Добрый день.
Вопрос представителю застройщика:
можно ли как-нибудь избавиться от оранжевых окон на балконе (лескова 29)?
Заранее спасибо.
Оочень поддержу вопрос! света в комнате очень мало, почти нет(. закрывает одно единственное окно эта оранжевая ......... вставка!
x_i_m_e_r_a
Лично у меня в планах снять эту пленку в верхней части остекления. Но это уже в теплое время года.
mlifaroh
mlifaroh, ваше предложение по мусору в силе?) будете вывозить ближайшее время?
Автоинформатор
желающие могут опробовать ТВ. Пока в тестовом режиме. Завтра, в воскресенье, работы с ТВ проводиться не будут, а в понедельник возможны отключения
pre
и правда работает))) спасибо))))
Автоинформатор
мастер парковки. rav4 настолько большой авто, что ему не нашлось место на полигоне? надо обязательно залезть на тротуар.
pre
Да-а-а, с культурой как везде и Оазис к сожалению не исключение. Вроде камеры по периметру, охрана.
usw
камеры ещё монтируют. но и они от бескультурья не спасут
Добрый день, вопрос к застройщику К ПЛАНЕРКЕ С ГЕН ПОДРЯДЧИКОМ, 29 дом
Сегодня замерили сечение проводов внутриквартирной разводки=0,9 кв. мм, тогда как по проекту озвучивалось и по нормам 1,5 кв. мм. Жаль, что не сделали это на приемке. Но как-то не пришла даже в голову такая абсурдная мысль, что сечение может не соответствовать нормам.
Как будем решать вопрос? Через суд или мирно переделаем?
Подскажите пожалуйста!
По 24 дому - на каком этапе можно попасть в свою квартиру?
Хотелось бы заранее посмотреть.