ЖК Оазис (часть 4)
191154
1000
Rachel
Про 9тыс надо в договоре читать, коротко - это штраф за изменение плана квартиры относительно того что был при сделке.
А попозже стены двигать - так это же долго, только после получения свидетельства, это надо параллельно квартиру снимать, еще дороже выйдет, надо уже скорее ремонт закончить и жить.
281284
Вывел провода под Армстронг в коридор: витая пара на интернет, витая пара на домофон, коаксиальный кабель на ТВ. Реакции провайдера на провода нет, т.к. интернет в 23 дом не подключен.
windom
а жильцам снизу слив не будет мешать? и фасад портить?
angel_nsk
а у вас серьезная перепланировка? я вот только перегородку ставить буду в полкомнаты - это попадет под узаконивание или нет?
SiberianSun
1) Какого компромисса Вы хотите достичь с застройщиком? Чтобы он не строил?
2) Сдается мне, Вам проще дойти до офиса продаж, или сразу выйти на директора застройщика и с ним обсудить свою проблему.
281284
Добрый день, подскажите как быть с интернетом и телевидением при ремонте квартиры. Кто как решил этот вопрос? Нужно сделать все разводку по квартире и вывести в коридор? какие провода использовать, чтобы не пришлось переделывать потом когда провайдер зайдет? Хочется все сразу спрятать в стены и под потолки ))) Может кто уже все сделал - помогите советом по этапам работ? А может и фото как это в итоге? Спасибо.
Мне мастер предложил такое решение: вывести в подъезд трубку (2 см в диаметре), которую затем провести через коридор по потолку до противоположной стенке. Туда заложим коаксиал на кабельное и витую на интернет. По коридорной стенке витую пару пустим вниз - до роутера, который будет лежать в шкафу. Более изящного решения я не нашел.
Далее вторую трубку по потолку опять же вдоль межкомнатной стены до места, где будет стоять телевизор. По ней пойдет коаксиал и витая пара от роутера до телевизора.
Дополнительной трубкой с подъезда зайдет витая пара на видеофон.
SiberianSun
повторяю свой вопрос, а то игнор какой то происходит....

Уважаемый застройщик, скажите, когда решится вопрос с Вашим забором около Лескова, 19 и перестанут течь на нашу территорию несметные объемы глины от вашего строительства?! Масса неудобств, это уже просто ни с какие ворота не лезет!
ни ночью ни днем нет покоя от звуков строительства, света, а особенно от звука перечачивающегося бетона с 1 этажа на уровень потребления! Где ясность и свет в конце тоннеля...? дружить то надо! Ваши же жильцы посещают нашу детсткую площадку - давайте ка найдем мирный компромисс.
Здравствуйте !
Мы уже отвечали Вам на этот вопрос в соответствующей ветке (Лескова, 19).
1) Строительная площадка огорожена согласна всем требуемым нормам. Тот факт, что Лескова, 19 располагается ниже нас мы изменить не можем.
2) Работы ведутся согласно расписанию, которое также нормируется не нами.
3) Мы оборудовали дворы домов комплекса детскими площадками. Если Вы желаете закрыть периметр своего дома от гостей, целесообразнее обсудить этот вопрос на собрании собственников Лескова, 19.
snejik
Подскажите как идут дела на стройке 24 дома? Что нового?
snejik, здравствуйте !
Каркас дома уже на уровне 23 этажа, также параллельно ведется кирпичная кладка, остекление:улыб:
281284
Разводку по квартире лучше делать сразу, монтажники не охотно берутся за внутриквартирную разводку по ряду причин. Поэтому делайте сами.
Кабель для телевидения - RG6 (коаксиальный кабель), для интернета UTP cat 5e (витая пара).
Коаксиал не в коем случае не многожилка, витую пару лучше брать 4 парную(вдруг гигабит захочется).
Замуровывать в стену лучше в гофротрубе, дом большую осадку давать не должен, но лучше подстраховаться.
Схемы разводки:
Телевидение: от кабеля провайдера ->делитель- >кабели до каждого телевизора
провайдер обычно дает сигнал около 72-74dB
Потеря на делителях: на 2 - 4dB, на 3 - 6dB,на 4 - 8dB,
Потери в кабеле 10м -1dB
Телевизору достаточно около 62-64dB.
Интернет: тут посложнее будет.:улыб:
Можно от каждой Ethernet-розетки вывести кабель в щиток и там поставить роутер. Но тут проблемы согласования, доступа.
Можно роутер установить у себя, но тут надо однозначно определиться с местом.
Ну или Wi-Fi.
Если что не ясно объяснил- спрашивайте.:улыб:
usw
знаю где очень хорошо и быстро делают примерно 2000 метр квадратный.... пишите в личку...
autolik
очень подробно спасибо. А где щиток со всеми штуками провайдера? откуда заводить в квартиру?
281284
Провайдер на 23 доме проложил свои кабели в левой части этажных щитов. Примерно так это выглядело на момент монтажа.
pre
я задал аналогичный вопрос монтажной компании. ответ был такой: застройщик не согласовал единой магистральной дренажной системы.

я так понял такая система по грамотному делается под облицовкой снаружи дома.

согласен, что так как сейчас - не по фэн шую
oazis54
Здравствуйте !
Мы уже отвечали Вам на этот вопрос в соответствующей ветке (Лескова, 19).
1) Строительная площадка огорожена согласна всем требуемым нормам. Тот факт, что Лескова, 19 располагается ниже нас мы изменить не можем.
2) Работы ведутся согласно расписанию, которое также нормируется не нами.
3) Мы оборудовали дворы домов комплекса детскими площадками. Если Вы желаете закрыть периметр своего дома от гостей, целесообразнее обсудить этот вопрос на собрании собственников Лескова, 19.
Интересно, а Инспекция государственного строительного надзора с вами то согласна?
1. строительная площадка ваша сторонами, пимыкающими ко двору Лескова, 19, не огорожена ничем! Давайте пройдём и вместе посмотрим или же вам фото сделать и выложить?
2. Работы нормируются кем конкретно? адрес, телефон? не знаю я таких норм, чтобы скруглосуточно все гремело!
3. Закрывать двор это свинство! и вопрос в таком ключе никто не ставит!
281284
работаю сейчас с дизайнером. Была в гостях в квартире по её дизайн-проекту, взяла контакты. Там переделывали однешку в двушку. Мне понравилось и реализация и оформление самого проекта. Все как полагается, с распечатками в формате А3, с визуализацией, раскладкой кафеля, расположением светильников, проводки и т.п.
Сейчас с ней переделываем двушку в трешку в 29 доме. Что для меня важно- скорость реакции и комплексный подход. На почту отвечает быстро, делает всё быстро, на встречи приезжает вовремя. Есть сайт, где выложены её проекты, сразу можно посмотреть. Через 2 дня после заключения договора уже прислали 4! варианта планировки с досконально расписанной мебелью и полками.
Цена, по-моему, средняя по городу. 500 за кв/м -эскизный проект(визуализация), 1000 -полный (как я описывала) . Кому нужны контакты-пишите в личку.
281284
Соседи, посоветуйте или дайте контакты дизайнера (можно начинающего) для разработки проекта дизайна квартиры. Ну и конечно не очень дорого)))

ПС. вообще-то отвечала на вопрос, почему то не вкладывается -"в ответ на" если выбирать ответить под сообщением
oazis54
А кто видел - вчера вечером установили тренажеры на баскетбольной площадке?! Мне так понравились, прям пищу от радости! Спасибо Оазис, это прикольно! Хоть бы пожили подольше.

А вот свет на лестнице не загорелся нигде, мы с ребенком чапали в полной темноте, это уже работа нашей УК.
pre
Насчет переплана я не эксперт вовсе. Когда продавала прошлую квартиру, представитель оценщика фотографировал все комнаты с разных ракурсов, даже просил открыть встроенный шкаф. А потом отправил фото в оценочную компанию, и те сверяли их с планом БТИ.
Люди говорят, что с оценщиками можно договориться, но как? Если кто-то имел такой опыт - поделитесь в ЛС, буду безмерно благодарна!
У кого двушки-студии, мне кажется большинство из нас одну комнату делит на две, и у многих ипотека.
Поделитесь еще, как планируете действовать по документам?
angel_nsk
А кто видел - вчера вечером установили тренажеры на баскетбольной площадке?! Мне так понравились, прям пищу от радости! Спасибо Оазис, это прикольно! Хоть бы пожили подольше.

А вот свет на лестнице не загорелся нигде, мы с ребенком чапали в полной темноте, это уже работа нашей УК.
angel_nsk,
Красная площадка - это для стрит-бола, там осталось только кольцо (если его еще нет), зеленая - как раз для уличных тренажеров.
После 20:00 отключаются лифты, свет теоретически должен быть, но пока в доме еще строители (по недоделкам), такое возможно.
Автоинформатор
вопрос к застройщику
Когда состоится передача подземных парковочных мест в 29 доме?
oazis54
а когда лифт начнет круглосуточно работать?
oazis54
Стрит-бол - класс! А что еще планируется в парке для подростков, будут ли такие горки для катания на скейтборде и т.п.?
Вроде Вы обещали выложить план всего парка, или мне показалось :а\?:
Автоинформатор
Могу посоветовать хорошего отделочника. Делает качественно и аккуратно. Конский ценник при этом не ломит.
Автоинформатор
Соседи, а кто-нибудь батареи менял? А то мне знающие люди сказали, что маловато бадует зимой тепла от наших батарей? По подсчетам в магазине мне сказали что на площадь в 20 кв.м. должна стоять 10-тисекционная батарея. а у нас кажется 5 штук. как быть, если зимой будем мерзнуть? при наличии маленького ребенка вопрос очень актуальный!!!
Автоинформатор
Наткнулась на свежую фото 24 дома вот тут.
Khodusov
если можно то мне в приват координаты отделочника буду очень благодарен
281284
Соседи, а кто-нибудь батареи менял? А то мне знающие люди сказали, что маловато бадует зимой тепла от наших батарей? По подсчетам в магазине мне сказали что на площадь в 20 кв.м. должна стоять 10-тисекционная батарея. а у нас кажется 5 штук. как быть, если зимой будем мерзнуть? при наличии маленького ребенка вопрос очень актуальный!!!
Нельзя батареи менять, потенциально это может нарушить тепловой баланс дома. Они ровно такие, как по проекту, потому мерзнуть мы не должны.
Khodusov
Соседи, а кто-нибудь батареи менял? А то мне знающие люди сказали, что маловато бадует зимой тепла от наших батарей? По подсчетам в магазине мне сказали что на площадь в 20 кв.м. должна стоять 10-тисекционная батарея. а у нас кажется 5 штук. как быть, если зимой будем мерзнуть? при наличии маленького ребенка вопрос очень актуальный!!!
Нельзя батареи менять, потенциально это может нарушить тепловой баланс дома. Они ровно такие, как по проекту, потому мерзнуть мы не должны.
Здравствуйте !
Совершенно верно говорит Khodusov, изменяя количество секций на батареях, Вы вносите изменения в проект, что в конечном итоге может привести к разбалансировке отопительной системы всего дома. Все подобные действия должны согласовываться с управляющей компанией.
Novoselka2013
вопрос к застройщику
Когда состоится передача подземных парковочных мест в 29 доме?
Доброе утро, Novoselka2013,
передача начнется через 1-2 недели, Вам позвонят сотрудники отдела продаж.
pre
а когда лифт начнет круглосуточно работать?
Добрый день !
Лифты начнут работать круглосуточно как только в доме устранят все недоделки (не только по квартирам) и строители полностью передадут дом УК, т.е. приблизительно через 2-3 недели.:улыб:
angel_nsk
Стрит-бол - класс! А что еще планируется в парке для подростков, будут ли такие горки для катания на скейтборде и т.п.?
Вроде Вы обещали выложить план всего парка, или мне показалось :а\?:
angel_nsk, здравствуйте !
По мере согласования частей парка, информация об их наполнении будет появляться на сайте. Площадка для стрит-бола это только первая зона для подростков, различные спортивные площадки будут постепенно появляться - вместе с новыми домами:улыб:
oazis54
Как житель Лескова 19 поддержу сою соседку и прошу огородить вашу строительную площадку со стороны нашего дома.
Ваша стройка ничем не огорожена - сходите, посмотрите. Зато глины 2-3 метра высотой накидано.
И еще вопрос - почему бетономешалки, выезжая со стройки оазиса (выезд между домами Лескова 15 и Лескова 19) сливают остатки бетона в кусты? Кто потом будет убирать и восстанавливать зелень? Это таки и задумано?
oazis54
Площадка для стрит-бола это только первая зона для подростков, различные спортивные площадки будут постепенно появляться - вместе с новыми домами:улыб:
Почему только для подростков?) Мужики тоже не проч молодость вспомнить, мячик покидать!:миг:
oazis54
Скажите пожалуйста название радиаторов установленных в 29 доме. Хочется почитать техническую информацию по ним.
Не по одним расчетам 9 секций на 40квм не проходит.
Imi
Скажите пожалуйста название радиаторов установленных в 29 доме. Хочется почитать техническую информацию по ним.
Не по одним расчетам 9 секций на 40квм не проходит.
Количество секций радиатора определено в соответствии с теплотехническим расчетом, который прошел государственную экспертизу.
oazis54
Количество секций радиатора определено в соответствии с теплотехническим расчетом, который прошел государственную экспертизу.
Да, кстати, интересно получается. Я сейчас для интереса погугглил и нашел такой расчет: 1.08 кВт на 10 кв.метра площади (если высота потолков 2.7 метра). Итого на 60 кв.метров площади надо 6.48 кВт. Учитывая, что мощность одной секции радиаторов бывает от 100 до 220 Вт, получаем, что необходимо 6.48/.2=32 секции радиатора, что как-то ну очень уж много.
Мы точно не будем мерзнуть?
oazis54
С каких это пор ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ расчеты проходят государственную экспертизу?
Проект на дом проходит, в его составе может быть теплотехнический расчтет, но уверяю вас - никто там его даже не открывает. Это я вам как специалист говорю. (хотя и добавлю, что количество секций у вас, наверняка, правильное. люди зря переживают).
Автоинформатор
Добрый день.

Подскажите вам вернули деньги за уменьшеную площадь????
Обещали в течении 5 дней уже 2 недели прошло:(((
Rachel
23й этаж 24 дома
  • 16.09.2013

  • 16.09.2013

Kristina_
Спасибо за фотографии! :роза:

А эти синие штуковины внизу дома - это подготовка к работам по фасаду, наверное?):улыб:
22011985
Добрый день.
Да, все вернули, но когда я им звонил в конце первой недели после сдачи, сказали, что какие-то проблемы возникли, но до конца следующей(т.е. прошлой недели) вернут. Деньги в четверг на счет пришли.
Khodusov
Могу посоветовать хорошего отделочника. Делает качественно и аккуратно. Конский ценник при этом не ломит.
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста! Будем благодарны!
makasik
зацените "Приходите на нас посмотреть" http://news.ngs.ru/more/1383208/
:respect: Завидую сама себе!
Автоинформатор
Думаю, многим интересна будет следующая информация. Получил сегодня ответ на претензию по поводу того, что 29й дом был сдан на месяц позже.

Юротдел застройщика ответил, что застройщик за свой счет остеклил балконы, что не было предусмотрено проектом. Стоимость остекления моего балкона была 71 тыс руб. Соответственно, они считают, что не должны за просрочку ничего.

В то же время, в соответствии с п.2.10 проектной декларации, "удорожание стоимости строительства <...> не возлагается на участника долевого строительства и не может быть отнесено на участника долевого строительства". Я уж не говорю о нарушении в данном случае ЗоЗПП п.3 ст.16 ("Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату").

Короче, с учетом того, что народу подало претензии много, предлагаю всем объединиться в деле подачи искового заявления в суд. За неисполнение требований по уплате пени в добровольном порядке, на застройщика дополнительно будет наложен штраф в размере 50% от исковой суммы. Ну и суммы понесенных убытков и морального ущерба можно будет попробовать возместить.

Я-то думал, что все полюбовно получится решить, а вон оно как...
oazis54
Здравствуйте, можно узнать по 25 дому информацию, как обстоят дела на стройке, и еще вопрос к застройщику, прокомментируйте ситуацию, почему приостановили регистрацию ДДУ в юстиции по 25 дому?