СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
274318
1000
Есть фотки того, что остекление 5й секции началось ?
french_potatos
нет, попробую завтра сделать
french_potatos
Фото с остекления 5-й секции. Несмотря на то, что сегодня воскресение, по стройке ходят рабочие=)
nvasy
Так как я был в заельцовке то заехал на стройку,ps,не работали как на зло обед был нафотал много только изменений нету пока,следующая вылазка 27.10.13
Кстати на сайте СМ давно нет фото что случилоь то ?
Может некогда фотографировать. Работают:улыб:

Проезжал недалеко посмотрел из машины. По окнам в воскресенье не работали, но ремонт 5го подъезда вели. Видно с улицы было что делали потолки подъездных балконов на 19,18, 16 этажах.
Заасфальтировали придомовую снаружи. Глядя на то как подготовлена придомовая внутри двора, мне стало очевидно. что 5ю секцию будут сдавать раньше и отдельно. А мне по некоторым причинам это не безразлично :). Сдать 3-4ю раньше очевидно мешает кран.
Рано проезжали,я заехал все стояло,подкатил к роял парку и видно краны закрутились )) вот проворонил )
Автоинформатор
у кого-нибудь есть информация о выполняемых работах в 3 секции????
Alya120986
у кого-нибудь есть информация о выполняемых работах в 3 секции????
Присоединяюсь к вопросу! У нас квартира в 3 секции 15 этаж. Изначально при покупке СМ заявлял срок сдачи под с/о 1кв. 2013, потом конец 2013, сейчас говорит 1 кв. 2014. Это вообще реально?
Новочибирск
Отопления нет и не предвидится в этот отопительный сезон. Какая самоотделка в холоде?
french_potatos
2013.10.23
  • видно активное стекление лоджий 5 секции

  • 12-13 секции заливка перекрытий 6-7 этажа

Новочибирск
У нас в 5-й секции, СМ тоже обещает срок сдачи 1кв 2014. Предполагаю, что скорей всего конец 2014 года сдача 3-й и 4-й секции. Видела, что в 3-4 секции сейчас утепляют и стеклят первые два этажа, подъездные двери еще не вставлены, которые на этажах. Они сейчас находятся на той стадии, на которой находилась 5-я секция год назад.

Кстати, если идти вдоль забора стройки по Нарымской, то там висит табличка, что сдача с 3 по 7 секцию - 4 кв 2014 года.
Автоинформатор
в свежезаключенном дду по 3 секции срок сдачи прописан 4 кв.2014 г....... но СМ убеждает что сдадут 3-4 секции в 1 кв.2014, и ключи вероятно дадут на руки до подписания актов приема. и кстати, по просьбе СМ при оформлении дду оплатили полы-лоджию.
Alya120986
Вопрос только куда денут кран с придомовой территории 3-4й секций. Для того чтобы работать на 1-2й секциях сдвигать его не нужно. Для того чтобы сдать 3-4 нужно.
С другой стороны, если будут начинать 22-23 секции, то как раз удобно переставить кран так, чтобы он работал на 22-23 и 1-2 секции.
Исходя из здравого смысла, можно предположить, что есть зависимость от того когда начнут строить 22-23 секции.
Всё это, естественно, IMHO.
машинисткрана
Хорошая новость для тех кто купил в 1-2 секции или собирается. Для секций по которым ещё не сделаны ДДУ, в первую очередь СМ будет делать ДДУ для 1-2 секции.
На 12-13 секции сегодня нет рабочих - вчера залили перекрытие, сегодня твердеет, завтра появятся. Заливали бадьёй, кто как считает - как эффективнее? бадьёй или бетононасосом?
Ни разу не видел у СМ строительных лифтов, думаю это не есть хорошо, побегай ка строителю на 20 этаж.

(и ещё, путём продолжающихся логических умозаключений и сопоставлений фактов я корректирую свои выводы о источнике сквозняков в ограждающих конструкциях в строющихся домах СМ НК. Если кому интересно подискутировать задавайте вопросы.)
Alya120986
в свежезаключенном дду по 3 секции срок сдачи прописан 4 кв.2014 г....... но СМ убеждает что сдадут 3-4 секции в 1 кв.2014, и ключи вероятно дадут на руки до подписания актов приема. и кстати, по просьбе СМ при оформлении дду оплатили полы-лоджию.
Если у нас в ДДУ прописан "планируемый срок сдачи - 4 кв 2012", то можно что-то со СМ поиметь в виде штрафов/пеней за столь серьезную просрочку? Если сдача будет в 4 квартале 2014 - то это вообще хамство.
Сколько оплатили за полы-лоджию? Мы платили тоже вместе с заключением договора ДУ за 1-к 155 024 руб.
Новочибирск
Здравствуйте, скажите, а вы доп.соглашение о переносе сроков сдачи подписывали? Мне настойчиво звонят из СМ и приглашают подписать, я взяла это доп.соглашение, посмотрела и ужаснулась - срок сдачи стоит 4 кв. 2014 год! Я думаю, если этот допник подписать, то потом никаких претензий к СМ, никаких штрафов-пеней. Всех приглашают их подписывать??

П.С. у меня квартира в 5-й секции, покупала ее еще на этапе котлована в 2007 году, срок сдачи был 1 кв. 2011 год (но говорили - июль 2010!), потом заключили ДДУ, срок стал 4 кв. 2012, потом говорили 1 кв. 2013, потом - июнь-июль, потом конец года... В общем я очень терпеливый человек, но с этим 4 кварталом 2014-го они меня в конец разозлили...
Alena777
Нам тоже звонили и просили прийти и подписать доп.соглашение. Мы решили, что не будем подписывать его.
nvasy
Почему,извените за столь непонятный вопрос ))
Может быть как-то коллективный иск подать на СМ, потому что судя по такому раскладу (имею в виду 5 секцию) просрочка составит 2 года. Возможно колективный иск больше веса будет иметь, или нет? Кто с этим сталкивался, реально отсудить какие-то деньги с застройщика?
Родригес
Может ... коллективный иск подать ...
приведет к ликвидации застройщика и всё встанет навсегда так и не достроенным
Agarus
Нет, нам не звонили, не приглашали подписать допсоглашение.
Автоинформатор
Куплю 1 к. квартиру в НК В 10-11 , 12-13 СЕКЦИЯХ. По разумной цене.
Пишите в ЛС
Agarus
действительно, давайте радоваться, что нам, за наши деньги дадут таки квартиру.Имхо, пока застройщик за профукивание сроков сдачи не начнет терять деньги дома так и будут сдавать фиг пойми когда не обращая внимания на сроки. Птк хоть и затягивает, но расчитывается за свои ошибки, посмотрим как поведет себя см.
SoulNsk
действительно, давайте радоваться
думаю, что продуктивнее радоваться
застройщик не лежит на боку, активно работает, тянет груз проблем кризиса 2008 года, а мог бы и бросить в 2009 году когда встали все. не нравится сегодняшняя ситуация, продайте, купят с удовольствием, деньги проиндексированы ценой кв.м, не пропали, а могли бы, если бы не СМ.
Agarus
Я бы больше радовался,если бы СМ за просроченную сдачу сдавал квартиры не под с/о,а под ключ
Agarus
думаю, что продуктивнее радоваться
застройщик не лежит на боку, активно работает, тянет груз проблем кризиса 2008 года, а мог бы и бросить в 2009 году когда встали все. не нравится сегодняшняя ситуация, продайте, купят с удовольствием, деньги проиндексированы ценой кв.м, не пропали, а могли бы, если бы не СМ.
если не могут делать ту работу за которую взялись милости просим на базар семечками торговать.Я все условия по договору выполнил и имею полное право требовать выполнения условий договора от застройщика.
nik66
... сдавал квартиры не под с/о,а под ключ...
по мне, так это самый плохой вариант - больше отдирать и выносить
лучше голая стена чем испорченая известкой
SoulNsk
... милости просим на базар ...
вы обвиняете их в том что они не сбежали в 2008-2009
Agarus
На самом деле, если объективно - работы именно на НК Строймастер не ведет активно, после пресловутого кризиса несколько лет там просто создавалась видимость ведения работ. Задумайтесь - прошло 5 (!) лет после кризиса. И до кризиса они успели поднять коробку. Если бы действительно "работы велись активно", то мы бы давно уже жили в своих квартирах, кирпичный дом на 2-4 подъезда за пару лет строят, примерно, конечно. Просто здесь деньги шли и идут на другие стройки, да и на другие, видимо, дела.
Новочибирск
И у меня тоже вопрос по 3-й секции. Если верить тому что написано выше, а именно, что одна из стен единая у 3-й секции и пока несуществующей 2-й секции, то получается что 3-ю не сдадут пока стена 2-й секции не появится?:хммм:
Кисюка
Вы не верно поняли. У 3й и 4й общая наружняя (утепленная) стена.
3я не сдастся без 4й и наоборот. А от 2й ничего особо не зависит.
Alena777
... Задумайтесь - прошло 5 (!) лет после кризиса...
давайте будем точны. 5 лет назад кризис только начался, закончился примерно в 2011.
и работы не "активно не ведутся" а правильно будет "активно не велись"
SoulNsk
Я все условия по договору выполнил и имею полное право требовать выполнения условий договора от застройщика.
если бы это работало в природе то вы пожалуй предложили решение как избежать всех кризисов в мире - как только кризис намечается просто подать всем иски ко всем и всё. однако это не работает, кризисы постоянно случаются и когда очередной кризис проходит это означает что кто то выкарабкался за счет того что присвоил ресурсы другого. по моему расклад следующий - те кто вложился в 3-5 секции, в результате кризиса 2008-2009 года потерял деньги, эти деньги забрал (поглотил) кризис (не застройщик а именно кризис). средства пропали не все 100%, часть конструкций удалось возвести. далее СМ держа обязательства перед НК заработал деньги на строительстве и реализации нескольких обьектов 2010-2013г (Вавилова, Дачная, Плановая) и сейчас достраивает заброшенные секции НК (читай в подарок). сейчас надо молиться за то чтобы успели достроить до следующего кризиса, который уже на пороге. ну давайте на фоне этого ещё поглумимся, потребуем при получении квартиры ещё одну в качестве неустойки. это как в анекдоте когда одна мама которой спасатель спас ребенка, сказала - "а кепочка где?"
Agarus
я считаю так - нсм на данный момент пытается строить одновременно АЖ 9 секций (1-5, 10-13) и ещё парковку, понятное дело для привлечения все новых и новых инвестиций. но считаться с правами инвесторов-дольщиков чьи сроки уже сгорели тоже нужно, можно строить быстрее. у нас на работе вид из окна на стройку (больше смотреть некуда) - динамика стройки лучше значительно, а проезжая мимо нк и смотря на 3 секцию - приходится пытаться найти изменения
Новочибирск
у нас лоджия 50/50 с кирпичом, 102 вроде пол+лоджия... если нет отношения юридическим вопросам, то делать этого не стоит тк очень долго-муторно и сумма будем мала (сужу по подобным искам на другого застройщика), и вообще я за меры, благодаря которым СМ шевелился бы быстрее, а не за то, конечно, чтобы их пытаться банкротить всевозможными способами.... :а\?:
Звонил в СМ, уточнял по срокам 5 секции. Сказали так: секция в хорошей готовности, сдача ближе к лету, на ремонт буду запускать 1 кв 2014.

На самом деле, доверия к СМ почти не осталось, так что эти сроки с легкостью могут означать и 4 кв.2014. Печально все это.
Автоинформатор
значит ключи от квартир 3-4 секции в 1 кв.2014 не дадут точно :безум:
Родригес
А что известно про 10-11 секцию. В обсуждениях про нее почти ни чего не говорят.
Alya120986
значит ключи от квартир 3-4 секции в 1 кв.2014 не дадут точно :безум:
Объясните почему? 3 секция зависит от 5-ой?
Родригес
не зависит 3 секция от 5. а потому что -
Звонил в СМ, уточнял по срокам 5 секции. Сказали так: секция в хорошей готовности, сдача ближе к лету, на ремонт буду запускать 1 кв 2014.

На самом деле, доверия к СМ почти не осталось, так что эти сроки с легкостью могут означать и 4 кв.2014. Печально все это.
5 секция сейчас законченчала больше чем 3-4
Родригес
нечаянно втрой раз отправила:смущ:
Leo2224144
А что известно про 10-11 секцию. В обсуждениях про нее почти ни чего не говорят.
А что про нее говорить,если сдача в ДДУ 1 кв.2014+5 месяцев на ввод в эксплуатацию(итого 08.2014),как до Китая пешком
Автоинформатор
СМ в любом случае не может сдать новые секции (9-10 например) пока не сдаст 5-4-3. У них сейчас плановая - приоритетная.
Agarus
Я все условия по договору выполнил и имею полное право требовать выполнения условий договора от застройщика.
если бы это работало в природе то вы пожалуй предложили решение как избежать всех кризисов в мире - как только кризис намечается просто подать всем иски ко всем и всё. однако это не работает, кризисы постоянно случаются и когда очередной кризис проходит это означает что кто то выкарабкался за счет того что присвоил ресурсы другого. по моему расклад следующий - те кто вложился в 3-5 секции, в результате кризиса 2008-2009 года потерял деньги, эти деньги забрал (поглотил) кризис (не застройщик а именно кризис). средства пропали не все 100%, часть конструкций удалось возвести. далее СМ держа обязательства перед НК заработал деньги на строительстве и реализации нескольких обьектов 2010-2013г (Вавилова, Дачная, Плановая) и сейчас достраивает заброшенные секции НК (читай в подарок). сейчас надо молиться за то чтобы успели достроить до следующего кризиса, который уже на пороге. ну давайте на фоне этого ещё поглумимся, потребуем при получении квартиры ещё одну в качестве неустойки. это как в анекдоте когда одна мама которой спасатель спас ребенка, сказала - "а кепочка где?"
Предстаьвте следующую ситуацию - СМ взял денег на строительство не у физ. лиц, а кредит в банке, приходит срок возврата кредита, СМ отдает основное тело кредита, а про проценты, неустойки, штрафы - приводит Ваши доводы... кризис забрал деньги... и про кепочку (мне очень понравилось)... банкиры рыдают... и прощают проценты СМ... занавес.