СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302467
946
Михалыч2014
Смотрите как выглядит сайт ПРИЛИЧНОГО ЗАСТРОЙЩИКА в Новосибирске : http://www.stroitelnsk.ru/apartment/camera/both.php А ведь я ещё 2 года назад звонила в отдел продаж и спрашивала : Почему у вас такой убогий сайт, там практически нельзя найти информацию о ходе строительства? На что мне женщина, наверное Наталья, ответила, что сайт сейчас в разработке и на днях будет обновлённый, усовершенствованный. Таким образом, мы видим, что с отдела продаж постоянно идёт дезинформация. Им ДЛЯ ЧЕГО ТО нужно, что бы мы звонили им, представлялись полностью, говорили номер своей квартиры в этом строящемся доме. Разве так делает хоть один застройщик в Новосибирске? Что это за новшество такое? Или так удобнее изворачивать информацию? Слишком много вопросов к застройщику. Появление здесь на форуме Наташи из отдела продаж КОЛИЧЕСТВО НАШИХ ВОПРОСОВ НЕ УМЕНЬШИЛО, а даже УВЕЛИЧИЛО. Печалька получается.
Наталya
Наташа да разве дело в сайте? Сайт дело десятое. Всё дело в нас . Вы только представьте себе, что подобная ситуация возможна только у русского Ивана. В любой стране мира давно началась бы серьёзная разборка с застройщиком . А НАШЕГО ИВАНА БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ, КОГДА ОН ЗАКЛЮЧИТ ДОПНИК ,ЖОПНИК . Он даже понятия не имеет о реальных способах всё поставить на своё место. А ещё наш обыватель уверен, что всё когда - то рассосётся. Ни хрена себе обувают 130 человек на хорошие бабки , а они знай себе испражняются в эрудиции. ТСЖ,МСЖ а не один ли хрен . Важно другое не сумеете саморганизоваться готовьтесь к новоселью лет через пять.
Михалыч2014
Да конечно. Мне бы найти ещё какого-нибудь человечка смелого и напористого для совместных действий... местного...Я же вам говорила, что очень разочарована этим городом из-за вялой гражданской позиции
Наталya
Вся беда заключается в том, что застройщик попал в ситуацию, когда похоже , ему самому нужна срочная помощь.
Либо это очередная пирамида . Так, что нам самим надо разбираться ,развязывать узел , подключать структуры ответственные за долевое строительство в Новосибирске, области . То есть наступает время во весь голос заявить о себе. Но это не значит возводить свой" майдан" . ДОСТАТОЧНО ПОРУЧИТЬ ГРУППЕ ЛИЦ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ ТИХО И СПОКОЙНО. Как организоваться? ? Сегодня это не очень сложно. . Организуем электронное голосование. Выберем оргкомитет, наделим его необходимыми полномочиями (для эрудитов: итоги электронного голосования продублируем во время подписания допсоглашения ). Всё элементарно просто.
Михалыч2014
А кто голосовать то будет??? Как вы соберете хотя бы половину всех дольщиков? Из каких кадров вы наберете так необходимый вам оргкомитет? У вас все так просто....
Nochka11
Как дела на стройке? Рабочие есть? Может кто фотки сделает.
Nochka11
Вы так ничего понять не можете . Мне лично уже ничего не надо . Я же говорил,что пошёл и купил на вторичном рынке квартиру. Мою 2х летнюю внучку пока это мало заботит Когда, она( КВАРТИРА) ей понадобится к тому времени я думаю наш до всё -таки будет построен.
Да соорганизоваться не просто, но другого варианта нет . И не так это сложно сделать. Самое сложное это заставить Вас всех проснуться,включить мозги. Электронное голосование я ещё смогу организовать, но вот заставить проголосовать 65 -7О человек это вопрос. Подобрать состав совета,не вопрос отберём 7 самых активных , а уж председателя они сами изберут.
Далее ещё могу продолжить. Назначаем председателю зарплату ,при подписании доп. соглашения это станет одним из пунктов договора( как неустойка за нарушение условий основного договора т.е. ЗАРПЛАТА ЗА СЧЁТ ЗАСТРОЙЩИКА), а ещё обязать застройщика предоставить рабочее место.
Ну, а далее имея полномочия председатель от нашего имени может добиться много....... Вот как- то так......
Михалыч2014
"Вы так ничего понять не можете. Мне лично уже ничего не надо. Я же говорил, что пошёл и купил на вторичном рынке квартиру. Мою 2-летнюю внучку пока это мало заботит. Когда, она (КВАРТИРА) ей понадобится, к тому времени, я думаю, наш дом всё-таки будет построен"
- мы рады за вас! Если вам ЛИЧНО ничего уже не надо, прекращайте читать нотации и вбрасывать бредовые идеи.

"Да, соорганизоваться не просто, но другого варианта нет. И не так это сложно сделать. Самое сложное, это заставить Вас всех проснуться, включить мозги. Электронное голосование я ещё смогу организовать, но вот заставить проголосовать 65 -7О человек - это вопрос. Подобрать состав совета - не вопрос, отберём 7 самых активных, а уж председателя они сами изберут"
- когда на форуме будут присутствовать 70 человека, тогда будет из кого выбирать ИГ, а пока - НЕКОГО будить...

"Далее ещё могу продолжить. Назначаем председателю зарплату, при подписании допсоглашения это станет одним из пунктов договора (как неустойка за нарушение условий основного договора т.е. ЗАРПЛАТА ЗА СЧЁТ ЗАСТРОЙЩИКА), а ещё обязать застройщика предоставить рабочее место. Ну, а далее, имея полномочия, председатель от нашего имени может добиться много..."
- нарушение сроков строительства регулируются законом. Вам, как всегда, лень искать и читать, несёте бредятину про "зарплату"... смешно читать. Допник в наше время никто уже давно ни с кем не подписывает, оставляя за собой право подать в суд на неустойку, тем более, что по нынешнему законодательству суммы выходят приличные. Никто заставить подписать его вас не в силах. Угомонитесь УЖО до окончания срока договора по вашему ДДУ.
058lekseih22
Возможно то, что я вам предлагаю выглядит, как бредовая идея .Но это мировая практика. И только мы всегда до поры до времени надеемся, что золотая рыбка решит за нас все проблемы, а ещё на русский" авось пронесёт" Ну а взамен- то Вы, что предлагаете??? ПОЛУЧИТЬ НЕУСТОЙКУ ? ПРИМЕРА С ТУРОПЕРАТОРАМИ ВАМ МАЛО?? даже государство,доверяя кому либо строительство ,поручает службе заказчика осуществлять контроль, вовремя принимать меры. А в нашем случае вы отказываетесь проследить за тем ,что происходит с нашими"кровными". А ещё про бред. Многое, чего человек достиг, зачастую начиналось с чьих -то бредовых идей .
Михалыч2014
"Возможно, то что я вам предлагаю, выглядит, как бредовая идея. Но это мировая практика" - приведите примеры МИРОВОЙ практики :спок:
"И только мы всегда до поры до времени надеемся, что золотая рыбка решит за нас все проблемы, а ещё на русский " авось пронесёт". Ну а взамен- то Вы, что предлагаете?" - да никто ни на что не надеется. Дождитесь окончания ДДУ, будут рычаги воздействия на СМУшников, пока пишите письма в мэрию, губернатору, депутатам... и звоните, звоните в отдел продаж...
"ПОЛУЧИТЬ НЕУСТОЙКУ?" - неустойка (мне не помешала!) ПЛЮС квартира!
"ПРИМЕРА С ТУРОПЕРАТОРАМИ ВАМ МАЛО?" - всё в кучу... с туроператорами ещё никто до конца ничего не понял, а вы уже диагнозы ставите...
"Даже государство, доверяя кому-либо строительство, поручает службе заказчика осуществлять контроль, вовремя принимать меры" - мы - не заказчики. Читайте проектную декларацию, тырнет вам в помощь.
"А в нашем случае вы отказываетесь проследить за тем, что происходит с нашими"кровными" - следите!
"А ещё про бред. Многое, чего человек достиг, зачастую начиналось с чьих -то бредовых идей" - что не отменяет знание законов. Как вы себе представляете, заставить застройщика платить зарплату представителю ИГ? На каком основании? Смешно... Или вместо ТСЖ (которое можно организовать только с 51% зарегистрированных СВИДЕТЕЛЬСТВ" О СОБСТВЕННОСТИ, а не ДДУ, как сейчас у вас, до этого эксплуатацию БУДЕТ осуществлять УК, выбранная по конкурсу, организованном самим "СМУ 3", у их БТИ - своя собственная, а вы хотите, что бы они кого-то чужого пустили в свой огород!) организовать МСЖ, ПСЖ, ЖЖЖ, ССЖ и т.п. - ??? Достал УЖО этот ликбез... Читайте, Михалыч или идите к адвокатам за консультацией.
058lekseih22
1. Мировая практика :-что бы люди не начинали делать коллективно всегда избирается старшой, чтобы представлять интересы коллектива . Не бегать же всем скопом для выяснения каких- либо обстоятельств , решения самых насущных проблем.(подробности упускаю)
2.Адвокат , обеспечивает защиту , представляет интересы клиента , в том числе и в суде , а консультирует юрист
3. Кто погасит Ваши издержки,выплатит неустойку. ну скажем за 3 года пока построят дом ( дай бог, чтобы за это время его на построили)??
15 тыс аренда квартиры, либо упущенная выгода от того,что не была сдана в аренду построеная квартира
15 х 12 х3=540тысяч рб.(я думаю что коментарии здесь будут лишними).
4. С туроператорами пока действительно не всё ясно , а вот туристам смогут возместить страховые компании в скорее всего не более 10% от стоимости путёвки.
5." Служба заказчика" в нашем случе это достаточно условное понятие ,но я думаю , что отдав не малые деньги, мы имеем право знать что, где и самое главное когда? И НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В ПРАВЕ ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ ЕСЛИ, ЧТО - ТО ПОЙДЁТ НЕ ТАК.
6. Про бред. Ещё несколько десятилетий назад бредовой идеей было к примеру то, что люди будут разговаривать на растоянии. А СЕГОДНЯ ЭТО НОРМА.
7.Управляющая компания и ТСЖ вполне могут быть одновременно.Часть функций они просто делят между собой ,очень даже распространённая практика.
8. Про свой огород. О способе управления домом решают только собственники большинством голосов и не надо ничего здесь придумывать.
Михалыч2014
"1. Мировая практика: что бы люди не начинали делать коллективно, всегда избирается старшой, чтобы представлять интересы коллектива. Не бегать же всем скопом для выяснения каких- либо обстоятельств, решения самых насущных проблем (подробности упускаю)" - мэрия рекомендует выбрать ИГ.
"2.Адвокат обеспечивает защиту, представляет интересы клиента, в том числе и в суде, а консультирует юрист" - юристу по барабану ваши проблемы, надо сразу к своему адвокату, так вернее!
"3. Кто погасит Ваши издержки, выплатит неустойку, ну скажем за 3 года, пока построят дом ( дай бог, чтобы за это время его на построили)? 15 тыс аренда квартиры, либо упущенная выгода от того, что не была сдана в аренду построенная квартира. 15 х 12 х3=540 тыс.руб.(я думаю, что коментарии здесь будут лишними)" - ну и напрасно вы так думаете! Читайте закон! Мне оплатили 2 года назад не в полном объёме, сейчас условия ужесточили для застройщиков, люди получают очень приличные суммы.
"4. С туроператорами пока действительно не всё ясно, а вот туристам смогут возместить страховые компании в скорее всего не более 10% от стоимости путёвки" - кому 10%, кому-то - последующие скидки, а кому-то всё!Простите, и при чём здесь туротдых, ну где строительство и где туротдых... опять каша...
"5." Служба заказчика" в нашем случе это достаточно условное понятие, но, я думаю, что отдав немалые деньги, мы имеем право знать что, где и самое главное - когда? И НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В ПРАВЕ ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ, ЕСЛИ, ЧТО-ТО ПОЙДЁТ НЕ ТАК" - какая служба заказчика? Читайте Проектную декларацию!
"6. Про бред. Ещё несколько десятилетий назад бредовой идеей было к примеру то, что люди будут разговаривать на растоянии. А СЕГОДНЯ ЭТО НОРМА" - бла-бла... очень "важное" уточнение...
"7. Управляющая компания и ТСЖ вполне могут быть одновременно. Часть функций они просто делят между собой ,очень даже распространённая практика" - пипец... НЕ МОГУТ! Точка! Читайте постановление правительства о деятельности УК и ТСЖ, земля и небо.
"8. Про свой огород. О способе управления домом решают только собственники большинством голосов и не надо ничего здесь придумывать" - ну да... будете собственником, будете решать, а пока вы -
ДОЛЬЩИК, большая разница. Тут даже читать ничего не надо.

Вообще, вам лично, Михалыч, я бы посоветовала прочитать топик "Бориса Богаткова, 67", особенно внимательно с середины 13 года. Застройщик - "СМУ 3/1", партнёр "СМУ 3". Сразу и знаний поднаберётесь, и опыта, и правильных советов, что откуда произрастает и к чему приводит невежество дольщиков. Очень грамотные юристы там консультировали.
058lekseih22
Да, знания у вас по данному предмету ого- го! Когда спросили человека одной северной национальности, что такое апельсин? Он ответил это ..........такая вкусная штука ......ну как заниматься любовью....
Всё комментировать не буду .уже скучно...
1. Мэрия рекомендует ИГ. Мэрия,Организация Объединённых Наций может рекомендовать всё что угодно......
только разница между инициативной группой и представительным органом существенная.ИГ имеет право быть, но представлять только интересы своей группы.Представительный орган (ТСЖ,МСЖ,ЦК КПСС, оргкомитет......) представляет интересы людей его избравших и наделяется полномочиями решать вопросы от их имении.Это очень важно потому, что каждый раз собираться и идти скопом, например в суд не очень то удобно .......и.т.д.?
2. На общем собрании собственников жилья определяется форма управления домом. Если это ТСЖ, решается вопрос о передаче отдельных функций управляющей компании (той которая больше приглянулась) это к примеру аварийная служба, служба прописки и т.д.
3. Дальше я продолжать не буду. Только один вопрос Вас ,что больше интересует, желание испражняться в эрудиции, как получить очередную неустойку ,или как всех нас- узнать, когда будет построен наш дом? Пока судя по картинке мы имеем 5 этажей за 2 года. Вот, что главное сейчас для нас и этим в ближайшее время нам придётся предметно заниматься или ждать ,когда кто-то за нас решит нашу прблему.
Михалыч2014
"1. Мэрия рекомендует ИГ. Мэрия,Организация Объединённых Наций может рекомендовать всё что угодно......
только разница между инициативной группой и представительным органом существенная.ИГ имеет право быть, но представлять только интересы своей группы.Представительный орган (ТСЖ,МСЖ,ЦК КПСС, оргкомитет......) представляет интересы людей его избравших и наделяется полномочиями решать вопросы от их имении.Это очень важно потому, что каждый раз собираться и идти скопом, например в суд не очень то удобно .......и.т.д.?
"
Сорри, ещё немного вас поутомляю. Мэрия НИ С КЕМ, КРОМЕ ИГ, разговаривать не будет.

"2. На общем собрании собственников жилья определяется форма управления домом. Если это ТСЖ, решается вопрос о передаче отдельных функций управляющей компании (той которая больше приглянулась) это к примеру аварийная служба, служба прописки и т.д." - ключевое слово здесь "СОБСТВЕННИКОВ", в доме по Беловежской, 16 вы собственниками станете, дай бог, в 2017 году.

"3. Дальше я продолжать не буду. Только один вопрос, Вас что больше интересует, желание испражняться в эрудиции, как получить очередную неустойку или как всех нас - узнать, когда будет построен наш дом? Пока, судя по картинке, мы имеем 5 этажей за 2 года. Вот что главное сейчас для нас и этим в ближайшее время нам придётся предметно заниматься или ждать, когда кто-то за нас решит нашу проблему" -
меня лично ничего не интересует, но когда человек выдаёт очевидные ЛЯПЫ и вводит в заблуждение этим других людей, очень хочется прояснить, в чём именно состоит ЛЯП. Истина - дороже.
Про апельсин - без комментариев, когда нет знаний, чешут всякую лабуду: про апельсины, турагенства и мировую практику. Только почитать законодательство вам всё так же ЛЕНЬ, несёте отсебятину... :knix:
058lekseih22
Мэрия просто обязана работать с любой категорией населения города ,в том числе и общественными организациями. Даже допустим, что Вы захотели пообщаться с мэром города, губернатором........ . От чьего имени вы будете вести диалог? только от своего , ИГ -5-6 человек может пожаловаться ,заявить о чём -то, но выйти на переговоры, заключить каую либо сделку она не сможет у неё нет полномочий от всех собственников. А нам придётся, видимо решать судьбу дома в целом, вести переговоры. Как какими силами это делать???....... соберём всех соседей и пойдём на приём? Ну и так далее.......... А чтобы удобно было решать вопросы на таком уровне общество давно придумало определённые правила.
Михалыч2014
Михалыч, Вы чего это ДЕТОЧКе про секс рассказываете? :ха-ха!:
058lekseih22
Ребёнок, вы поймите, что Михалыч имеет право на свою мысль. поэтому не стоит к нему придираться. Скажите, спасибо, ДЕТОЧКА, что Михалыч взбадривает ИГ, а не то ИГ будет спать, а наш косячно-тягомотный застройщик так и будет продолжать над нами издеваться, оттягивая сроки сдачи нашего дома и затягивая строительство, пытаясь перенести сроки сдачи.
sup2
Всем соседям доброго дня. Меня зовут Денис. Я поддержу Вас во всём что бы хоть как-то ускорить сдачу нашего дома. На форуме бываю крайне редко. Вот мой телефон: 8-952-947-2005, звоните в любое время.
Nochka11
Добрый вечер, форумчане! скажите, у нас кто-нибудь кроме Ночки бывает на стройке, если да, поделитесь пож-та своим мнением или фото. Заранее спасибо!
Katya2013
А чем вас мои фото не устраивают?
Katya2013
Добрый вечер, форумчане! Я бываю на стройке, но не вижу особо динамики в строительстве (
Nochka11
Ваши фотки даже очень устраивают . Спасибо! Не обращайте внимание. Продолжайте и дальше вашу работу. Нам это интересно.
yana556
Вы не одна не видите динамики. Но самое интересное что кран крутится каждый день, а "плодов" его работы не видно. Стены не заливаются, перекрытия не укладываются, выше каркас не собирается....
Смушники рассказывают захватывающие истории про возведение десяти этажей до холодов! Позвоните послушайте.
yana556
И, что на Ваш взгляд, нужно предпринять?