ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109088
1004
Заезжала сегодня на стройку. Если коротко:

-Фасад не доделан
-Пристройка (без которой дом нельзя сдать) не доделана.
- Стеклить балконы даже не начали.

Спросила у прораба почему не смотря на обещания сдать дом "к началу весны" он до сих пор не доделан. Он говорит, что перебои с финансированием.
Елена 2010
Уже март. Скоро будет таять снег. Вот, что было с квартирами после того, как "Авантаж" Рощупкиа "забыл" скинуть снег с крыши весной 2013 г.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1924527857/?per-page=50&fpart=8

Интересно, в этом году "Авантаж" наступит на теже грабли?
Елена 2010
Странная штука получается. Согласно информации, которую распространяет застройщик ООО НСК "Авантаж". Дом №2 "Дельта" был сдан в декабре 2013 г. Однако по данным УФРС бумага с разрешением на ввод дома в эксплуатацию в УФРС до сих пор не поступила.

Остроту ситуации придает тот факт, что по нынешнему законодательству, застройщик обязан сдать бумагу в УФРС в течение 10 дней после разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Однако в нашем случае прошло уже 3 (три!) месяца.

В связи с тем, что документы до сих пор не переданы в УФРС. Люди не могут оформить право собственности на квартиры и прописаться в них.

Кто что думает по этому поводу?
Елена 2010
Как показал опыт "Дельты" сдача дома в эксплуатацию совсем не означает, что люди смогут оформить право собственности на квартиру. Возможно, городские и областные власти смогут разъяснить, почему нарушается законодательство и документы о сдаче дома до сих пор не сданы в УФРС.
Елена 2010
Получено подтверждение, что в условиях отсутствия в УФРС документа о вводе дома "Дельта" в эксплуатацию, его жильцы НЕ СМОГУТ:

- Зарегистрировать право собственности на квартиру (это касается и тех, кто подписал и тех, кто не подписал ДДУ с "Авантажом").
- Свободно распоряжаться своей квартирой.
-Осуществлять коммунальные платежи согласно действующему законодательству (без переплат и платежей "за застройщика").
- Прописаться в своей квартире и т.д.


Возникает вопрос а КОМУ нужна ТАКАЯ "сдача дома в эксплуатацию", кроме чиновников Мэрии и застройщика, которые радостно поставили себе галочки в отчетах? Для пайщиков и дольшиков, так называемая "сдача дома" без регистрации документов в УФРС не стоит и выеденного яйца.
Елена 2010
А в случае с нашей любимой стройкой, сдача дома НЕ РЕШАЕТ вопросы пайщиков. Пример "Дельты" показывает, что даже документы по сданному (якобы) дому "Авантаж" не передает в УФРС несколько месяцев. Кому нужна ТАКАЯ сдача дома? Так что правильно говорить не когда дом будет сдан, а когда застройщик выполнит все свои обязательства: достроит дом, сдаст его и передаст документы в УФРС.
Ziger
Если Рощупкин сдаст документы в УФРС, то это решит проблемы пайщиков?
Ziger
А в случае с нашей любимой стройкой, сдача дома НЕ РЕШАЕТ вопросы пайщиков. Пример "Дельты" показывает, что даже документы по сданному (якобы) дому "Авантаж" не передает в УФРС несколько месяцев. Кому нужна ТАКАЯ сдача дома? Так что правильно говорить не когда дом будет сдан, а когда застройщик выполнит все свои обязательства: достроит дом, сдаст его и передаст документы в УФРС.
наконец то ты начал правильно говорить
Zarnica
А в случае с нашей любимой стройкой, сдача дома НЕ РЕШАЕТ вопросы пайщиков. Пример "Дельты" показывает, что даже документы по сданному (якобы) дому "Авантаж" не передает в УФРС несколько месяцев. Кому нужна ТАКАЯ сдача дома? Так что правильно говорить не когда дом будет сдан, а когда застройщик выполнит все свои обязательства: достроит дом, сдаст его и передаст документы в УФРС.
наконец то ты начал правильно говорить
Неужели до тебя дошло, что я прав?))) На самом деле подача "Авантажом" документов в УФРС это только начало эпопеи. Т.к. после этого все пайщики и дольщики должны будут написать заявление в УФРС об отказе от доли на объект незавершенного строительства. И только после этого начнется регистрация права собственности на квартиры. на сколько месяцев (лет) это может растянуться?
Ziger
Так это ты спроси у тех кто откажется писать такие заявления. если такая фигня как ты говоришь вообще правда. уфрс дало письменный ответ на эту ситуацию? показывай а не фуфли попусту!
даже если это правда то вот бобровы например откажутся от своей доли чтобы другие дельтовцы побыстрее смогли прописаться? )))))))))))) ты спроси у своих то ))))
Zarnica
Такой расклад будет и для "Дельты", и для "Зарницы" и для 10 дома. Как из него будет выпутываться твой Рощупкин я не знаю. Подать бумаги в УФРС ему все равно придется, а потом придется налоги за дом платить. Но это все справедливо и по закону.

Обвинять ты можешь кого угодно "бобровцев", "стешинцев", "Циркус" и т.д. Но факт есть факт. Люди НЕ МОГУТ зарегистрировать свои квартиры по той причине, что твой Рощупкин не сдал документы в УФРС. Пусть он выполнит требование закона- сдаст документы. А потом будем смотреть, что будет происходить с регистрацией.

В любом случае ситуация с "Дельтой" это образец того, что будет происходить со сдачей других домов.
Елена 2010
Вчера ездили на стройку. Что касается "Зарницы", то каких то особых изменений не заметно. остались еще куски фасада, которые недоделаны. Ни остекления, ни каких то серьезных работ по пристройке не заметно.
Zarnica
Так это ты спроси у тех кто откажется писать такие заявления.
Кто откажется, или не откажется от доли мы сможем узнать, только после того, как ваш Рощупкин сдаст документы в УФРС.
Ziger
1. Проблемы на стройке застройщик решить НЕ МОЖЕТ. "Зарница" не сдана. В "Дельте" люди не могут прописаться. Значит застройщику должны "помочь" компетентные органы.

2. Про "писать одно и тоже". А что за 2 года что-то принципиально изменилось, что всем вдруг на стройке стало хорошо? Только такие как ты могут восторгаться Рощупкиным, который не сдает дома и не выполняет своих обещаний.

3. Где я писал, что надо вернуть "бобра"? Не надоело врать?

1. Тоесть компетентные органы заходят на этот форум читают твои жалобы и "помогают" застройщику)))
2. Ну вот наконец то мы пришли к общему знаменателю, что "писать одно и тоже" каждый день на форуме не дает ну ни какого эффекта уже аж 2 года))))
3. Нет ты не писал, но ты пишешь, что все так плохо когда пришел новый застройщик, но притом что все развалил и слил все активы (квартиры) бобер ты молчишь, но понимаешь что строить можно только продавая квартиры. При этом гадишь постоянно.

Показать спойлер
Ты вылил столько [цвет:rgb(255, 0, 23)]< п.5 > на Рощупкина, но при этом ни одного плохого слова про бобра не сказал и вылез ты на форум когда бобра < п.6 >.
Показать спойлер
[/цвет]
Ziger
"Зарница" не сдана. В "Дельте" люди не могут прописаться.
=====================================================================

Ну наконец то!!!Какое же это счастье что вы признали что Дельта сдана раз не пишите про это в ряду ваших претензий !!! проверили или все таки поверили?
ktokak
1. Тоесть компетентные органы заходят на этот форум читают твои жалобы и "помогают" застройщику)))
2. Ну вот наконец то мы пришли к общему знаменателю, что "писать одно и тоже" каждый день на форуме не дает ну ни какого эффекта уже аж 2 года))))
3. Нет ты не писал, но ты пишешь, что все так плохо когда пришел новый застройщик, но притом что все развалил и слил все активы (квартиры) бобер ты молчишь, но понимаешь что строить можно только продавая квартиры. При этом гадишь постоянно.

Показать спойлер
Ты вылил столько < п.5 > на Рощупкина, но при этом ни одного плохого слова про бобра не сказал и вылез ты на форум когда бобра < п.6 >.
Показать спойлер
[/цвет]
1. И заходят и читают. Как и жалобы, которые пишут люди.
2. Если бы люди не писали жалобы, а компетентные органы не проявляли интереса к нашей любимой стройке, то боюсь, что все вообще стояло бы колом (пример- таунхаусы, пока их владельцы не возбудились "Авантаж" больше года к ним вообще не притрагивался!).
3. Строя "продавая квартиры".? Так работала "Новая Альтернатива". Когда ваша компашка лоббировала "Авантаж" вы орали, что "Авантаж", Упс и Ко вложат средства и все быстро достроят. А теперь, оказывается, твой "Авантаж" просто копирует формы работ "Новой Альтернативы". Ну, признаться, я не удивлен.

Можно документальное подтверждение про то, что "бобер" (видимо Бобров?) все "развалил и слил все активы (квартиры)". Или ты снова болаболишь? И почему я в 2014 году должен ругать "бобра" если с 2010 г. стройку контролирует твой Рощупкин. У тебя явные проблемы с логикой.
BeaverHunter
Ну наконец то!!!Какое же это счастье что вы признали что Дельта сдана раз не пишите про это в ряду ваших претензий !!! проверили или все таки поверили?
Сдана по гарантийному письму? давайте дождемся того момента, когда закончится срок гарантийного письма. Только тогда станет ясно не придется ли "Дельту" сдавать по второму разу.

Да и кому нужна такая сдача, когда люди не могут оформить право собственности на свои квартиры, прописаться в них и т.д.? Такая сдача нужна только застройщику и чинвоникам. Для пайщиков и дольщиков, что есть такая "сдача", что нет, разница не велика.
Ziger
1. И заходят и читают. Как и жалобы, которые пишут люди.
2. Если бы люди не писали жалобы, а компетентные органы не проявляли интереса к нашей любимой стройке, то боюсь, что все вообще стояло бы колом (пример- таунхаусы, пока их владельцы не возбудились "Авантаж" больше года к ним вообще не притрагивался!).
ты и правда в это веришь???? )))))) наивный !!!!!
Zarnica
При чем здесь "веришь-неверишь"? Я ЗНАЮ.)))
Ziger
< п.7 > а они читают только нашу тему или все подряд? и читают все подряд во всех форумах нска?)))< п.7 >
Zarnica
Про все форумы Новосибирска не скажу. А вот форум НГС по "Солнечному берегу" просматривают. )))
Ziger
А компетентные органы не просматривают???? - ведь Хинштейн ОФИЦИАЛЬНО объявил, что уголовное дело на Боброва возобновлено!!! - в 43ий раз))).

http://news.ngs.ru/more/1281228/
Ziger
И почему я в 2014 году должен ругать "бобра" если с 2010 г. стройку контролирует твой Рощупкин.
=====================================================

До момента потери Бобровым власти на стройке (через директоров и внешника) и в МЖСК у Вас были претензии к Боброву?
Ziger
Про все форумы Новосибирска не скажу. А вот форум НГС по "Солнечному берегу" просматривают. )))
=============================================================

уж лучше бы вы такое не говорили... потому что даже те единицы кто к вам еще зачем то прислушивается будут сейчас окончательно разочарованы в вас после таких перлов. < п.7 >
BeaverHunter
И почему я в 2014 году должен ругать "бобра" если с 2010 г. стройку контролирует твой Рощупкин.
=====================================================

До момента потери Бобровым власти на стройке (через директоров и внешника) и в МЖСК у Вас были претензии к Боброву?
Бобров был директором МЖСК до 2010 г. 2 года мы ждали квартиру от него. Потом пришли Рощупкин и Журавель. И мы еще 3,5 года ждали квартиру уже от них. С Боброва требовали ответа, когда он хоть на что-то влиял. Но уже более 3,5 лет квартиру мне должны Рощупкин и Журавель! Которые за все это время не смогли доделать 15% "Зарницы"! И вы меня будете агитировать, что у пайщиков не должно быть претензий к вашему Рощупкину?!
Ziger
Бобров был директором МЖСК до 2010 г. 2 года мы ждали квартиру от него. Потом пришли Рощупкин и Журавель. И мы еще 3,5 года ждали квартиру уже от них. С Боброва требовали ответа, когда он хоть на что-то влиял. Но уже более 3,5 лет квартиру мне должны Рощупкин и Журавель! Которые за все это время не смогли доделать 15% "Зарницы"! И вы меня будете агитировать, что у пайщиков не должно быть претензий к вашему Рощупкину?!
==============================================================================

если вы не знаете что в ЖСК не бывает директоров то о чем еще с вами можно говорить ))))))))))))))
2 года пока ждали квартиру от него вы как с боброва требовали ответа? почему вы не имели претензий к боброву до 22:39 04.10.2011 когда впервые стали предъявлять претензии на форуме и сразу к рощупкину?
BeaverHunter
если вы не знаете что в ЖСК не бывает директоров то о чем еще с вами можно говорить ))))))))))))))
2 года пока ждали квартиру от него вы как с боброва требовали ответа? почему вы не имели претензий к боброву до 22:39 04.10.2011 когда впервые стали предъявлять претензии на форуме и сразу к рощупкину?
Я так понимаю, что кроме как к оговоркам вам цепляться не к чему? Директором застройщика Бобров не был. Он был председателем МЖСК. Согласно действующему законодательству влиять на решения ДИРЕКТОРА застройщика он никак не мог. Если вы верите в мировые заговоры и массонов, то о чем с вами можно говорить?))) На форуме не писал, потому что Бобров отвечал на вопросы по телефону (хотя и не всегда корректно). Рощупкин просто бросает трубку и на вопросы о сроках достройки домов отвечать отказывается. Остается писать запросы в инстанции и информировать о происходящим соседей на форуме.

А теперь моя очередь задавать вопросы. Вы (якобы) пайщик или дольщик стройки. Почему вы НИ РАЗУ не подняли вопрос о сроках сдачи дома, если сроки сдачи уже срывались "Авантажом" ЧЕТЫРЕ раза?
Иришка_
Если Рощупкин сдаст документы в УФРС, то это решит проблемы пайщиков?
Смотрите!

Дом (якобы) сдан 20 декабря. На передачу документов в УФРС застройщику дается 10 дней. То есть 30 ЯНВАРЯ 2013 г. документы должны были быть в УФРС.

На 20 МАРТА 2014 г. документов там не было...

После того, как документы будут сданы "Авантажом" начнется эпопея с оформлением права собственности на квартиры, которая может быть реализована только после того, как все пайщики и дольщики откажутся от права собственности на доли в объекте незавершенного строительства.

Все то время (с момента сдачи документов в УФРС) до регистрации права собственности на квартиры "Авантаж" будет платить налоги за дом.
Ziger
А теперь моя очередь задавать вопросы. Вы (якобы) пайщик или дольщик стройки. Почему вы НИ РАЗУ не подняли вопрос о сроках сдачи дома, если сроки сдачи уже срывались "Авантажом" ЧЕТЫРЕ раза?
============================================================================

ваша очередь будет последней и она еще не подошла )))))))))))))))

Вообще то поднимал. только по телефону и Рощупкин мне все нормально пояснял. да меня не все всегда устраивает из его объяснений но мне его аргументы понятны и я принимаю их как вескими причинами. если у вас не сложилось с Рощупкиным что то то это только ваши проблемы или просто научитесь разговаривать с людьми. ))))))))))))))))))
Елена 2010
Вот я стараюсь каждую неделю на стройку заезжать. Смотрю на свою "Зарницу". Но там практически нет вообще никаких изменений. Маленький кусочек фасада делают больше полутора лет! Это разве дело? Сколько лет еще будет такая "достройка" продолжаться? 15% дома надо было достроить! И за четыре года этого не сделано!
Елена 2010
люди!!!! у каго в дельте или зарнице потолок бежит изза этих холтурщиков? есть такие? пишете в личку. Оформим жалобу и отправим кудаследует. если есть фото протечке и угробленого ремонта то будет совсем хорошо.
sliva12З
Ошибок-то, ошибок...Ужас тихий...
Елена 2010
Самое интересное что "рощупкинцы" на полном серьезе утверждают, что
за ТРИ года "Авантаж" не смог найти фирму, которая застеклит балконы?!!)))))))))))))))) Глаза протрите и посмотрите на фасад! Люди в 2 квартирах САМИ СЕБЕ застеклили балконы и без всякой помощи супер-крутых стекольщиков, которых "Авантаж" (якобы) не может найти 3 года! ))))))))))))
Ziger
я уже спрашивал вас но вы не проигнорировали вопрос. вы в курсе ситуации с профилями балконов на зарнице?
Елена 2010
Вчера "BeaverHunter" заявил, что он общался с Рощупкиным на тему сроков сдачи "Зарницы". По словам "BeaverHunter"

ЦИТАТА:

"...по сдаче 8 дома проблема только в остеклении балконов. с подрядчиком ведут переговоры.
не доделка фасада это уже не проблема там доделать осталось совсем немного. 4 подъезде, по низу дома и небольшие фрагменты кое где.
если с остеклением решат в какие то приемлимые сроки то на сдачу выйдут летом. если не решат с подрядчиком быстро то значит сдачу будут сдвигать.»
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Ziger
П.С. И перестаньте рассказывать про свои телефонные разговоры, которые ничем не можете подтвердить. Люди которые в курсе о чем вы говорили утверждают, что все было совсем не так (см. выше).

Вчера "BeaverHunter" заявил, что он общался с Рощупкиным на тему сроков сдачи "Зарницы". По словам "BeaverHunter"

Значит телефонным разговорам Яси Вы))) не верите, а разговорам BeaverHunter верите. Вы))) прямо ромашка какая-то)))))

Р.Ы. Особенно прикалывает, что Вы))) делаете выводы из телефонных разговоров неизвестных ников.

Показать спойлер
РЫ. РЫ. Я вот вчера с бобровым по телефону говорил, он сказал что зигер его личный проплаченный тролььь)))))))))
Показать спойлер
BeaverHunter
Значит все разговоры, что дом сдадут весной вранье? И даже не факт, что летом сдадут? Круто!
Вован.
кто говорил про сдачу весной?
BeaverHunter
Рощупкин говорил что в апреле должны сдать "Зарницу". А теперь получается, что аж летом и то не факт. Реально беспредел.
BeaverHunter
Я с ним сам разговаривал осенью.
Вован.
ну так поговорите еще. узнайте в чем проблема. объяснения его сможете здесь разместить? всем будет интересно.
BeaverHunter
Так вы уже говорили. Теперь оказывается все дело в балконах, которые никто не может остеклить. А потом наверное будет в ручках, которые никто не может прикрутить. А потом еще в чем-нибудь. Вон "Дельту" сдали, а никто прописаться не может.
Вован.
ну он может вам что то другое скажет. а вы всем раскажете.

остеклить могут многие. Проблема не в самом остеклении, а в профилях для остекления балконов.

А вот придумывать предположения что может помешать сдаче не надо. так можете и до высадки марсиан дофантазировать ))))))))))))
BeaverHunter
А вот придумывать предположения что может помешать сдаче не надо. так можете и до высадки марсиан дофантазировать ))))))))))))
а вы не фантазируйте. А то рощупкин возьмет и воспользуется вашими фантазиями.
Вован.
дык про ручки которые никто не может прикрутить вы фантазируете а не я. не боитесь что рощупкин вашими фантазиями воспользуется? ))))))))))))))))
BeaverHunter
Блин! Что-то я об этом и не подумал.)))))))))))))))))) Про ручки отмазка явно круче чем про остекление и профили.
Вован.
ну дык думать надо прежде чем что то писать говорить )))))))))))))))
BeaverHunter
Думать надо было прежде чем квартиру покупать в "Солнечном береге".
Вован.
и зачем же в купили квартиру там?

вы вообще про какой из берегов? про бобровский в другом месте озера или про нынешний, который бывший мжк у озера?