ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109679
1004
Елена 2010
Для чистоты эксперимента надо подождать еще 2 недели. Рощупкин дал обещание Городецкому и Локтю, а также семи новосибирским телеканалам, что он сдаст "Зарницу" за 2 месяца. Полтора месяца прошло. Ограждения на балконах делать так и не начали. Но вдруг, Рощупкин все-таки испугается, что в глазах мэра и губернатора будет выглядеть как..., ну не очень хорошо. И как начнет фигачить ограждения оставшиеся 2 недели!)))))))))) Понимаю, что это практически невероятно, но чистоту эксперимента надо выдержать.)))
Ну пройдут 2 недели. Ну не сдаст дом Рощупкин. И что? Вы сильно удивитесь?
Елена 2010
Ограждения балконов не делают потому, что давно никто жалоб давно не писал. В январе прокуратура обещала, что начнет "заниматься" теми застройщиками, которые не работают на доме более 3 месяцев.
Елена 2010
Через 2 недели уже август. А "Зарницу" должны были сдать в июне прошлого года. Уже больше года прошло, как мы должны были в квартиры заехать и прописаться! У кого есть дду по "Зарнице"? Какие сроки сдачи дома там прописаны?
Елена 2010
объявления на подъездах зарницы висят про витражи. вроде как обещают что завтра начинают их делать. надеюсь что это речь про балконы. кто знает точно?
Zarnica
балконы и правда начали делать. на 7 подъезде со двора низ балконов уже в синем стекле. это хорошо! верх вроде как за счет пайщиков только кому надо. это плохо!
Zarnica
Идея стеклить балконы наполовину, это, конечно, штука достойная КВН. Но соседи с "Зарницы" такой юмор вряд ли оценят.
Svytoslav
разве во всех домах россии все строители делают полное остекление ? квн пересмотрел юморист?
Zarnica
Про все другие дома не знаю. Но на "Дельте" сделали нормальное остекление без всяких доплат.
Елена 2010
Ну вот и август... Ну и как там с клятвенным обещанием Рощупкина перед чиновниками и СМИ сдать "Зарницу" в течении 2 месяцев? Эти два месяца прошли. И???
Svytoslav
так его делали еще до банкротства прежнего застройщика когда бобры бабло лопатой гребли.
Zarnica
А что мешает Рощупкину "бабло лопатой грести", то есть продавать квартиры? Не тот ли факт, что он пять раз подряд срывал сроки сдачи домов? Можно ли придумать лучшую антирекламу стройке- обещать и не выполнять?
Zarnica
балконы и правда начали делать. на 7 подъезде со двора низ балконов уже в синем стекле. это хорошо!
Регулярно езжу мимо стройки. Никакого остекления балконов, по крайней мере с внешней стороны дома, нет. Рощупкин снова оказался "свистуном"! Уже август! Ни дом не сдал, ни даже балконы не сделал!
Иришка_
а ты не проезжай мимо а заедь внутрь )))) вместо того чтобы ники менять на форуме )))))))
Ziger
В письме от чиновников указана что «Зарницу» сдадут в 3 квартале 2014 года.
Zarnica
а ты не проезжай мимо а заедь внутрь ))))
А причем здесь "внутрь" если уже все балконы должны были быть сделаны к 1 августа, а на внешней стороне даже конь не валялся?!
Елена 2010
Рощупкин прилюдно обещал сдать "Зарницу" за 2 месяца. И Локтю обещал. И Городецкому. И жителям города (через СМИ). 2 месяца прошло, дом так и не сдан. И даже не достроен. Что это означает? А означает это, что слова Рощупкина вообще ничего не стоят.
Елена 2010
Уважаемые соседи! Я вам прямо удивляюсь. Вы что реально думали, что Рощупкин выполнит свое обещание и сдаст "Зарницу" за 2 месяца? После того, как он четыре раза давал обещание сдать дом, а потом ничего не сдавал? Вы такие все тут наивные?
Svytoslav
Не наивные. Просто, когда застройщик говорит в СМИ, губернатору и мэру в лицо, что сдаст дом за 2 месяца, то в этом должно быть хоть 50% правды! Нельзя же так беззастенчиво ..........! Но, оказывается, что можно...((((((((
Zarnica
а ты не проезжай мимо а заедь внутрь ))))
А что вы хотите показать внутри "Зарницы"? За 8 месяцев 2014 г. "Авантаж" сумел остеклить только полтора подъезда "Зарницы". И то только с внутренней стороны дома. Это всего лишь 1/14 всех работ которые должны были быть закончены на 100% к августу 2014 г.!!!
Zarnica
а ты не проезжай мимо а заедь внутрь ))))
Вчера заезжала. Никаких великих работ, которые ты рекламируешь не увидела. На "Зарнице" сделали остекление 2 подъездов, но только с внутренней стороны. И все! < п.7 >
Dolhik356
В письме от чиновников указана что «Зарницу» сдадут в 3 квартале 2014 года.
Чтобы сдать в третьем квартале, надо в августе остекление балконов доделать. < п.6 >
Zarnica
объявления на подъездах зарницы висят про витражи. вроде как обещают что завтра начинают их делать. надеюсь что это речь про балконы. кто знает точно?
Ехал с отпуска, думал что Рощупкин "Зарницу" сдал. А приехал и оказалось что снова его слова просто блеф. О чем он вообще думает, когда обещает сдать дом к определенному сроку а потом не делает этого. Я реально этого не понимаю.
Елена 2010
Если взять нынешние темпы остекления балконов (секция в месяц). То на 14 секций (7 подъездов с двух сторон) уйдет 14 месяцев. < пп.6,7 >
Елена 2010
14 месяцев это осень 2015 г. Но никак не 1 августа 2014 г., как обещал Рощупкин в телеинтервью жителям г. Новосибирска в конце мая этого года.
Елена 2010
Может быть Рощупкин и растянул бы остекление балконов на год, но Мэрия и прокуратура ему это сделать не позволят. В сентябре будет комиссия, если дом так и не будет доделан к этому времени, то будут сделаны орг. выводы.
Svytoslav
Одна инстанция отвечает что срок сдачи зарнице 3 квартал 2014г другая пишет 4 квартал 2014 года и так далее.
Dolhik356
А какие конкретно инстанции так пишут? Официальный срок сдачи дома прописан в мировом соглашении и в строительной декларации. Локоть, кстати, знает, что Рощупкин дом так и не достроил в сроки которые обещал? Уже писали ему письмо?
Svytoslav
Добрый день.
Подскажите, а изначально дата сдачи Зарницы какая была?
Хотела в 15м доме купить квартиру, почитала здесь и расстроилась:хммм:
татьяна14101985
День добрый! Предыдущий застройщик должен был сдать дом (если не ошибаюсь) в 2008 г. "Авантаж" пришел на стройку в 2012 г., когда дом был готов на 70%. и взял на себя обязательства сдать "Зарницу" к июню 2013 г. Но ничего не достроено до сих пор. Прежде чем что-то покупать в домах находящихся на уровне свай в начале все внимательно обдумайте и взвесьте. Многие участники на этом форуме ждут своих квартир по 5-7 лет.
татьяна14101985
Все дома, кроме "панельки" рядом с "Дельтой" строит "Авантаж". Заказчиком стройки является ПРО "Мисто". Вот их сайт. http://pro-misto.ru/index.php/voprosi Там, кстати, очень смешная переписка риэлторов с покупателями по поводу 10 дома. Люди пять раз (в течение 2013-2014 годов) задают вопросы, когда 10 дом будет сдан, а риэлторы каждый раз называют новый срок сдачи дома.))) На этом же сайте есть и проектные декларации по каждому дому.
Svytoslav
А какие конкретно инстанции так пишут? Официальный срок сдачи дома прописан в мировом соглашении и в строительной декларации. Локоть, кстати, знает, что Рощупкин дом так и не достроил в сроки которые обещал? Уже писали ему письмо?
Министерства строительства и ЖКХ Новосибирской обл. ; Инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области. Что касается Локтя, так он все вопросы переадресовывает к указанным инстанциям
Dolhik356
Есть штук 5 писем, в каждом из которых указаны разные сроки сдачи "Зарницы". В 2012 г. чиновники писали, что "Авантаж" сдаст в 2013 г., в 2013 г. обещали что сдаст в 2014 г. и т.д. Я попробую эти все отписки обобщить, а объединенное письмо отправить куда следует.
татьяна14101985
Добрый день.
Подскажите, а изначально дата сдачи Зарницы какая была?
Хотела в 15м доме купить квартиру, почитала здесь и расстроилась:хммм:
Почитайте форум и постановления Арбитражного суда. И только после этого принимайте решение. Не совершайте ошибок, которые совершили многие из нас поддавшись на сказки и обещания застройщика.
татьяна14101985
Добрый день.
Подскажите, а изначально дата сдачи Зарницы какая была?
Хотела в 15м доме купить квартиру, почитала здесь и расстроилась:хммм:
изначально первый застройщик обещал сдать зарницу в 3 кв. 2007 г. потом стал откладывать несколько раз. потом вообще попал в банкротство. 2 года назад стройка перешла к новому застройщику.
Svytoslav
Все дома, кроме "панельки" рядом с "Дельтой" строит "Авантаж". Заказчиком стройки является ПРО "Мисто".
авантаж сам ничего не строит но на всех объектах он застройщик. а по факту строят подрядчики которых нанял авантаж.
татьяна14101985
"Зарница" - это недострой, это наследство от кооператива, который прекратил свое существование благодаря мошенническим действиями тех, кто изначально стоял у истоков(((- изучайте постановления судов и публикации в СМИ. Новые стройки никакого отношения к истории с "Зарницей" не имеют. Так что, неудачный вы избрали объект для сравнения))). Или умышленно?
Елена 2010
< пп.6,7,8 > был закрыт топик, где можно посмотреть нашу стройку в режиме реального времени. Топик закрыт, а камера работает. Ищите "Солнечный берег" по ул. Связистов 1.
yasja
Вы опять все напутали!))) Связистов 1 этот топик есть на форуме! И там идет видеотрансляция. Но строит дом не "Авантаж", а "Барс". И показывают там только Связистов 1. Нет там ни "Зарницы" ни других домов. "Авантаж" к этому дому (Связистов 1) вообще отношения не имеет. В следующий раз прежде чем кричать "караул!" хотя бы разберитесь в ситуации.
yasja
"Зарница" - это недострой, это наследство от кооператива, который прекратил свое существование Новые стройки никакого отношения к истории с "Зарницей" не имеют. Так что, неудачный вы избрали объект для сравнения))). Или умышленно?
Ай! Как все перевернули!)))) Во первых недострой, это не наследство кооператива, а наследство ООО "Новая Альтернатива". Сам кооператив ничего не строил. Кооператив не "прекратил свое существование", а был обанкрочен усилиями кредиторов во главе с вашим любимым ООО НСК "Авантаж". Готовность "Зарницы" при "Новой Альтернативе" в 2010 г. была 70-80 % . Рощупкину надо было достроить за 3 года 20-30 % дома. Но он ничего не достроил и не сдал вплоть до сегодняшнего дня. Каждый день хожу и смотрю на недоделанные остекления балконов, которые Рощупкин слезно обещал сделать не позднее июля. С нашей "Дельтой" ситуация схожая. Якобы дом "сдан", но до сих пор течет крыша, а вместо постоянного электроснабжения-времянка! С новыми стройками такая же ситуация. Сроки работ не выдерживаются. Сравните сроки сдачи 10 дома в мировом соглашении и в проектной декларации с тем, что реально происходит. Так что сравнение очень даже в тему.
Svytoslav
Зигер: Уважаемый модератор! Данный дом уже давно обсуждается в соседнем топике. Просьба заблокировать данный топик, чтобы не было дубляжа.
Даже, если я что-то перепутала, то Зигер бдит))) Чем ему камера помешала? Он же правдоруб...
Svytoslav
Не надо делать мне ликбез и пудрить людям мозг. И вообще - я отвечала не вам. То что вы пересказываете, я давно уже переварила. Я имела документы на квартиру от кооператора Борова и с другими фигурантами не знакома. Так что, отвалите. Достали. Пусть меня заблокируют и выкинут с форума, но ваш бред нацелен на потенциальных покупателей, а от меня прошу отвалить. Кого мне любить - не ваше дело))).
yasja
А у вас всегда кто-то виноват, но только не "Авантаж". Интересно получается. Рощупкин 3,5 года не может сдать почти готовый дом. А вы обвиняете, кого угодно, но только не его. Откройте глаза и прочитайте мировое соглашение! "Авантаж" сам взял на себя обязанность достроить дома! Если дома не достроены то вопрос надо задать "Авантажу"! Вы такие вопросы ему задавали?
Елена 2010
Люди! Через неделю уже сентябрь, а балконы даже на четверть не остеклили и особо не торопятся. Что делать будем?
Иришка_
А я обязана перед вами отчитываться? У вас и у меня разный взгляд на сложившиеся обстоятельства - так бывает. Не знаю, как вы приобрели квартиру - я у Борова со всеми вытекающими последствиями.. "Авантаж" взял на себя обязательства и строит, не собирая дополнительные деньги на КНС, на борьбу с рейдерами))), на отделку подъездов, что предлагал Бобров. И от внутренней отделки квартир Бобров еще до появления "Авантажа" отрекся. Другого застройщика в обозримом будущем не предвидится. Или у вас есть на примете?
На все вопросы я давно получила ответ. Если вы не получили, то это не моя проблема.
Сроки сдачи меня тоже не устраивают, но от магического стука по клавишам они не приблизятся. Как с этим бороться - каждый выбирает свой путь...Кто-то жалуется, кто-то терпеливо ждет, разочаровавшись в инстанциях, которые игнорируют жалобщиков...Выбор за вами для вас. И за мной - для меня))).
yasja
И еще добавлю искренне, хотя знаю, что удалят: моя ненависть и брезгливость к Боброву отодвигает на задний план всех других фигурантов. И с этим уже ничего не поделаешь))).
Иришка_
А у вас всегда кто-то виноват, но только не "Авантаж". Интересно получается. Рощупкин 3,5 года не может сдать почти готовый дом. А вы обвиняете, кого угодно, но только не его. Откройте глаза и прочитайте мировое соглашение! "Авантаж" сам взял на себя обязанность достроить дома! Если дома не достроены то вопрос надо задать "Авантажу"! Вы такие вопросы ему задавали?
авантаж зашел на стройку с боем в июле 2012г . на дворе август 2014 г. у тебя с математикой плохо? )))))