Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 30)
78242
1000
Автоинформатор
Всем привет! Я почти продала студию и хочу брать однешку маленькую, в широтном доме (уже и переуступку оплатили!).
АнастасияНастя
Настя, видимо квартиры на Снежиной у манагеров кончились и их перекинули на Бетонку!

Тем более запись объявили, а со старой ещё не всем позвонили! :umnik:
Автоинформатор
тоже в эту запись помогу табличку разослать помогающим!!!
nargiza89
ребята читайте внимательно форум и инфо которую я пишу по поводу таблицы!!!!
под одним ником в таблицу записывается один человек!!! пишите ФИО, дату рождения обязательно, телефон, и желаемая планировка к ней запас.вариант!!!
я о том что внесла вас в таблицу не отписываюсь....смотрите сами прочтённое сообщение или нет! если данных не хватает, то я вам пишу об этом!!!
все понятно. только подскажите тогда как записать маму, она хочет жить вместе с бабушкой в балгоустроенной квартире, есть деньги на однокомнатную. возможности попасть на форум у неё нет (живет в деревне в Красноярском крае), да и в возрасте семидесяти-восьмидесяти лет родители надеятся на своих детей. Как же мне её записать, если двоих не записывают, а нужно две квартиры - и мне и маме??? подскажите, пожал... :help.gif:
sten212212
Да, вроде бы решилась! Пусть растет жилплощадь)))
Я правильно же понимаю, что нам ссылку на табличку, т.е. записанным в ней, пришлет Наргиза?
Я как-то с этой своей безумной работой выпала из форумской жизни...(((
Странно...всегда тут на форуме говорили, что должны позвонить только с того офиса, где был человек записан, что менеджер записывает столько людей, сколько есть квартир. Ведь в конце дозвона менеджеры говорили, что студии закончились. А Ирина вообще была записана в 8:10, ей должны были позвонить в числе первых, ведь уже предлагали большие студии....неувязочка какая-то.
Автоинформатор
прошу совета у знающих дискусоводов:улыб:
есть покупатель на мою студию в 18/3 (сдача 3 кв 2015г.) за 1400
вот думаю может продать и купить со сдачей 2016-17 год
но бОльшая площадь мне не нужна, нужно разделиться с братом , то есть купить 2 студии (есть доплата)

или оставить эту студию и уже на сдаче пытаться разделиться...
АнастасияНастя
Настя ещё раз, так бывает что квартиры перекидывают от одного манагера к другому, ни чего особенного нет! :dnknow:
CAHCAPA
раз возможность есть, то нужно её использовать. со всех сторон правильная идея: своё, есть своё!:yes.gif:
CAHCAPA
ну если есть покупатель на студию и доплата, то можно и сейчас все сделать - время сэкономите. Сроки сдачи же отодвигаются.
ЛимонЛимон
Если вам надо на родственников (вас и маму), то попросите Наргизу на одну фамилию 2 квартиры в таблицу внести - за один дозвон сразу и запишут. А в офисе уже записанную на вас квартиру, оформите на маму (родство же легко доказуемо). А мы будем понимать что вы именно на 1 семью берете, а не услуги кому-то оказываете (возможно платные).
поняла, отстала)) Просто в правилах Дискуса мозг можно сломать :biggrin:
sten212212
о-о-огромное спасиби! :роза: сейчас же напишу... Форум - великое дело!
sten212212
да я вот боюсь что шанс записаться на 2 студии не большой, и боюсь остаться с деньгами, а альтернативы по ценам дискуса к сожалению нет
АнастасияНастя
записанным на бетонке на планировки в широтном еще не звонили. нам тоже не звонили.
Так Вас же на Снежина записали, на 913, почему Вам должны позвонить с Бетонной?
нет меня не записывали я сам дозванивался :\ мне даже ссылку на таблицу не прислали.
CAHCAPA
Сейчас за один дозвон принимают 2 записи, тем более вы родственники, запишитесь сами на обе, а одну потом на брата в офисе оформите, как ЛимомЛимону выше советовала.
А цену вам очень хорошую предлагают, я бы точно не упустила такого покупателя на вашем месте.
Dsyrok
не путайте нас, мы же не про вас, а про заморочки у Дискуса. квартиры у них, что надо, но могут запутать людей с перекидами с одного менеджера на второго
sten212212
Все, еду к покупателю документы показывать.
Автоинформатор
приветствую всех. буду в помогающих:улыб:
CAHCAPA
может вам подстраховаться и сделку назначить на после записи, чтобы уже быть уверенными в том что запишитесь, а то если потом свечки пойдут, студий может не быть какое-то время.
sten212212
да я уже подумала, если не удастся на 2 студии записаться попробуем опять вместе вложиться с братом, но уже в 3-ку студию 73 метра, 3-ку наверно разменяем на 2 студии потом.
Автоинформатор
Хочу быть помогающей! Просьба перед записью выслать табличку:улыб:
Автоинформатор
да кстати , сейчас говорила с покупателем, говорит что переуступка на мой дом с 1 октября 50 000 рублей

не знаю, правда или нет , в дискус не звонила
masha677
Брошу, как готова будет. А ты мне в л/с 21.10 стукни.
IraKon
есть у них договор в банке, проверку он прошел, юрист банка выдвинул дополнительное условие в виде этого документа. членскую книжку им не надо. без этого документа банк отказался выдавать кредит, мы срок сделки перенесли чтобы Дискус сделал этот документ.
это требование не ко всем почему-то. В Дискусе просьбе и моему заявлению не удивились, сказали что бывают такие просьбы у банка, но не повсем ипотекам.
АнастасияНастя
Странно...всегда тут на форуме говорили, что должны позвонить только с того офиса, где был человек записан, что менеджер записывает столько людей, сколько есть квартир. Ведь в конце дозвона менеджеры говорили, что студии закончились. А Ирина вообще была записана в 8:10, ей должны были позвонить в числе первых, ведь уже предлагали большие студии....неувязочка какая-то.
Нет, Настя нам не звонили, ни со Снежиной, ни с Бетонки.

Я каждый день об этом отписываюсь на форуме, понимаете, каждый..давайте, в след. раз я отпишусь, когда позвонят, потому что мне четко сказали ждать 3 месяца, а 3 месяца будет19 декабря. И меня это устраивает, ждать такой срок..записаны мы просто на широтный дом с балконом, поэтому и ждать столько. Все ок!
IraKon
дак увеличили только вчера-сегодня. кому-то "повезло"
tata1969NSK
На самом деле , регистрация при таких случаях делается за 8 дней. Потом с юстиции документ Вы сами приносите в банк и банк на основание этого документа передаст деньги продавцу.
здравствуй
Это нам так "повезло", сдали доки по старой ставке-а получим деньги уже по новой. Ставки действительны только на момент подписания кредитного договора , и не важно ,когда заявка была оформлена. Но это "мелочи",лишь бы записаться . Нам очень нужна студия или однёшка, в этих планировках разница по цене не большая, нам хватает и на квартирку, но боюсь что однешек меньше. Их по одной на плане, а студий -две. Но если получится записаться будем очень рады квартирке.
CAHCAPA
Все, еду к покупателю документы показывать.
Главное, чтоб сделка была не через "Квартирное бюро НСК", они срывают сделки именно дискусовые и работают не по правилам и не по стандартам профессионального договора.
Они всем срок стараются прописать большой, месяц например. И получается, что продавец в завуалированном эксклюзиве.
ИРУСЯ
Я бы за три месяца ожидания давно бы свихнулась.
Ирина, у вас просто железные нервы :respect:
АнастасияНастя
вы так и не поняли? нам не надо срочно. нам хорошо, если попозже позвонят. у всех ведь ситуации разные.
Автоинформатор
Поздравляю всех, кто уже дождался звонка :flowers:
Вдвойне поздравляю всех, кто уже подписал договор и оплатил :bottle:
Терпения всем, кто еще ждет!
Удачи и везения всем, кто будет дозваниваться 22.10


Я помогаечка :knix:
Vovecky82
Мне табличку скиньте. Я в помогающих.
Доктор_Вазелин
Планировки квартир, на будущую запись!
Нам именно такая планировка 1-комнатной и НУЖНА!
Как хочется, чтобы в этото раз повезло!
Всем доброго дня! буду в помогайках, жду таблицу:улыб:
sten212212
Брошу, как готова будет.
И мне бросьте , попытаюсь кого нибудь записать :спок:
Ребята, всем добрый день .Я буду помогать , работаю во 2 смену , табличку обязательно.
СКРОМНЯЖКА
Давайте договоримся, что все кому нужна табличка, мне в л/с 21.10 запрос сделают, а я всем разошлю, чтобы никого не пропустить.
sten212212
ОК, Памяти нет , но постараюсь не забыть:смущ:
Доктор_Вазелин
Позвонила в Дискус - ответили, что на плане дом 39/5 и есть 39/6 - мол опечатка.
IraKon
Ну и слава богу, что не 40/1 теперь, всё стало яснее! :umnik:А вам вообще хорошо, окна и на север и на юг выходят!:yes.gif:
Доктор_Вазелин
как я поняла на запад выходит балкон, а 2 окна во двор (там северо-восток получается по моему?) - или не правильно здесь указан север?
IraKon
Да северо-восток! А балкон на закат!
СКРОМНЯЖКА
Брошу, как готова будет.
И мне бросьте , попытаюсь кого нибудь записать :спок:
мне тоже сбросьте табличку, тоже буду звонить
Torika33
Запрос таблички в личку (Мне!!!, Наргизу не троньте...ей и так достается) перед записью!!!! Как не откроешь...куча постов с запросом...сейчас то зачем спрашивать???? Таблицы еще нет!!! :спок: