Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207193
1001
Мамзелька
От солнца можно спрятаться, а от тени -нет! Хотя с ТЦ Вы возможно правы!
Arnika_100
87 кв. м + подсобка. 1-й подъезд.
вам повезло больше - у вас будет дом на некотором расстоянии.... он как раз углом будет стоять.... а у нас 2 подъезд и к дому будт примыкать 31/1.... то есть 3 окна квартиры.... с учетом доп. окна в комнате 25 кв. будут смотреть на окна соседей.... причем не просто смотреть на СМОТРЕТЬ.... расстояния между домами не будет - балкон будет примыкать к окнам соседей....
конечно наблюдать за соседями или когда соседи наблюдают за вами - это может быть интересно, но не для меня....
или пусть они наблюдают на расстоянии.....
другой момент я описала выше - это наличие ТЦ рядом с домом..... для кого-то это может быть и +....
камнями не кидать - вопрос был в лично моем отношении к этому дому..... общественное мнение меня в этом вопросе не интересует, так как жить мне.... у других другое мироощущение - я на него не претендую... у всех свои тараканы
AleksUK
От солнца можно спрятаться, а от тени -нет! Хотя с ТЦ Вы возможно правы!
дело не только в самом солнце, то есть в наличии света, которое оно несет, а в духоте, особенно летом.... меня темная квартира не пугает, зато летом хорошо..... не жарко....
конечно можно кандишен поставить, но это не то....
у меня подружка живет на с-чемском в однешке с расположением аналогичным 31/2... она сейчас вешается - в квартире духота..... проветривание не помогает..... а что будет, когда летом еще панели нагреет...
поэтому лично для меня - солнечная сторона не является +
Мамзелька
Да, это тесное соседство, просто ужас. Полностью с Вами согласна.
Мамзелька
А я планирую на стекла тонировку зеркальную сделать :biggrin: Мне все видно...а меня нет))) И солнышку будет сложнее :biggrin:
Мамзелька
по поводу ТЦ может вы и правы, но тот факт, что парковок во дворах со временем будет не хватать вы не будете отрицать... А здесь огромное кол-во парковок прям под окном.. приехал, запарковался под видеокамеру, зашел в магазин по дороге домой... Дороги у ТЦ всегда почищены (в отличии от дворов), заторы тоже мало вероятны (в отличии от дворов, где постоянно стадо Чудаков) и как следствие - парковочные войны маловероятны...

На мой взгляд "+" больше, чем "-"
подскажите, а про какой ТЦ идет речь выше в сообщениях? он там где то есть или предполагают открыть/построить? а где именно?
а какой смысл в ТЦ сейчас там?
Как только народ начнёт там жить, его (ТЦ) за полгода скидают...
Расположение возле 30 и 31 дома
Автоинформатор
фото
  • двор первых домов

  • двор

  • вид с 10 этажки на новый мост

Автоинформатор
фотографии
  • на 4 дом

  • гигантские лужи во дворе

  • прокладка коммуникаций

  • вид с 4 дом

  • с 4 дома

Автоинформатор
фотки
  • главная дорога

  • вид с другой стороны 4 дома

  • вид с другой стороны 4 дома

  • 3ка студия 4 дом

  • она же, все течет по стенам

pronata
Спасибо огромное за фото!
Зятю респект,пусть продолжает в том же духе
pronata
Фото очень информативные, спасибо вам!
Хм,как то по фото двора первых домов создается впечатление что расстояние между всеми ними узкое,две машины в притык.При том что наверняка же будет еще в этом проеме тратуарно-пешеходная зона.
А это значит что проезд только для одной машины.
Или это фото искажает и там нормально места?
1/1 и 1/3 совсем рядом, с окна одного дома можно выйти на балкон другого)
sten212212
Ага,тока у них этажи разные по высоте относительно друг друга.
Были б чуть на расстоянии эта кривизна бы не бросалась,а так прям очень заметна разность высот
sten212212
это моя квартира на 18 этажа
OlegAtor1982
я спросила, он сказал. что туда Камаз проезжает.
pronata
Фото супер! Зятю блинов ))))
Течет - это жесть....
pronata
Интересно, а на 16 этаже как? В трехе студии не прилегающей к лифту???? :eek:
PS: сочувствую, надеюсь на скорейшее исправление сией непристойности....
angel29
на 16 тоже самое, вода прям бежит, к лифту не прилегает.
pronata
Да там наверно сейчас все дома так текут,так как на крыше стяжку и герметизацию точно еще не делали.Как показывает практика они это делают в самый последний момент
pronata
ой какое большое спасибо за фото вам и вашему зятю! :friends:
очень информативно :хммм:
вода по стенам это конечно атас, надеюсь Дискус планирует вовремя (т.е. до сдачи домов) решить эту проблему, потому что как жить в таких квартирах... я даже не знаю ..

добавлю немного негатива по поводу строительства, буквально вчера копалась в объявлениях о продаже на МЖК, интересно было посмотреть на квартиры с ремонтом, нашла фото студии 39 кв. с неправильно установленной плитой, как в 22 доме, это же караул полный,
немного напряглась даже, признаюсь честно :biggrin: потому что у меня такая же студия строится и как раз в 22 доме,
представляете такую квартиру получить? и что делать в этой ситуации..!?
:а\?:
  • это вход в кухню

  • а это ворота в коридор

  • и еще