Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207199
1001
taniusha87
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе,
какие дома входят в какой квартал?
У меня договор составлен с ЖСК "Просторный-Квартал 4". :yes.gif:
Значит есть и кварталы 1, 2 и 3.
Правда более интересно - какие дома входят в наш 4-й квартал,
но и про другие узнать тоже не мешало бы...
А то совершенно не представляю.... :dnknow:
taniusha87
Номер кооператива не имеет отношения к сроку сдачи, иногда он совпадает, иногда нет. Например, просторный квартал 2, сроки сдачи 1/15, 2/15, 1/17.
Был на стройке около 12 ночи. Ездили машины,мелькала сварка.

Радует что даж ночью кипит работа
OlegAtor1982
Строители наверное на стройке живут.
OlegAtor1982
Думаю, что всё будет в оговоренные договором сроки. Так что тихо-ровно ждём и копим денежку на ремонт
real68
А что там "Просторный", сороковые дома, чистое поле наверно?
sib2man
Сороковой дом - построены все секции.
На НГСе статья про студии. Есть интересная планировка студии 32 метра.
http://realty.ngs.ru/articles/2092112/
taniusha87
37,34,35,36,38,39,40 вроде все
Спасибо большое, теперь буду знать!
Нужно посмотреть их расположение, узнать границы нашего картала.
Я думаю, что это кварталы не по срокам сдачи домов, а просто городские кварталы. :улыб:
Будут и 5, и 6 и т.д. кварталы на Просторном.:yes.gif:
2/4 все еще фасадные работы идут, с сентября 2014. Остеклили и теперь красят,... и красят и красят.. сколько можно красить :biggrin:
Total_Eclipse
Бригады постоянно меняются, вот и красят,его не все швы еще заделаны в вашем доме. Дело к лету, работы с 1 кварталом быстро должны пойти ( в принципе и закончены), все ждемсс.
Total_Eclipse
2/4 все еще фасадные работы идут, с сентября 2014. Остеклили и теперь красят,... и красят и красят.. сколько можно красить :biggrin:
мы с вами соседи)
Сегодня на бетонку звонила... сказали что планируют запустить на ремонт к началу лета. Верю им) надеюсь не обмвеывают) и уж все докрасят !!
HelenSah
Побаиваюсь произносить вслух, но не удержалась - значит, 3 кв.2015 - на НГ каникулах станет ремонтироваться..так и думала. Поздравляю всех нас
HelenSah
Очень хочется в это верить!
Total_Eclipse
2/4 все еще фасадные работы идут, с сентября 2014. Остеклили и теперь красят,... и красят и красят.. сколько можно красить :biggrin:
Читала и про себя думала. Сначала радовалась одной-единственной свае! Потом котлован рыть начали и свай уже много забили. Счастью нет предела! Теперь жду, когда цоколь и 1 этаж поднимется! Ну а потом буду ждать, ну когда уже наконец-то дом покрасят! А ключи как ждать будем! :шок:
HelenSah
тоже хочется попасть на ремонт уже в мае,в идеале бы на майские праздники.
Однако лучше сильно не надейтесь,чтобы не разочаровываться
OlegAtor1982
Если честно, мне непонятно, когда люди рассчитывают получить ключи раньше срока договор + 6 мес введение в эксплуатацию. Рассчитывайте свои силы, время и возможности согласно реалистичному сценарию (который прописан в договоре конкретным сроком), а не согласно "хотелкам", тогда не будет разочарований, стенаний и прочего негатива от несбывшихся надежд.
Если застройщик выходит по срокам за рамки договора, тогда можно начинать беспокоится.
У меня 2 квартал 15 года по 11 дому. Я и рассчитываю на зимние каникулы. Раньше - замечательно, в срок - тоже хорошо.
stepan192
причем и фантазировать то не надо,достаточно посмотреть сдающиеся сейчас дома на Плющихе :agree:
Надежда59
Ваши сваи всем видно, а как там наш 28 дом, остается только догадываться) в ВК совсем не обнадеживающее фото было - заметенный снегом пустой котлаван, жду следующий фотоотчет, если никто из форумчан раньше фото не выложит.
stepan192
а кто где стенает и сокрушается на несбывшиеся надежды?
идет обсуждение ближайшего будущего на основе информации полученной в офисе дискуса-дословно к началу лета.

не более того
Кто с 15 дома? Какие мысли, когда запустят ремонт делать? Если сдача 4/2015, то че, как думаете, в июле 2016,не?
OlegAtor1982
а кто где стенает и сокрушается на несбывшиеся надежды?
идет обсуждение ближайшего будущего на основе информации полученной в офисе дискуса-дословно к началу лета.

не более того
Видимо, Степан читает плющихинские топики, там стенаний, разочарований, руганий, несбывшихся надежд ввиде ключей к 8 марта или дню рождению - просто море..и всем им дискус ОБЕЩАЕТ по телефону..
да ну не может дискус сейчас точно знать когда пойдет раздача 1 квартала, предполагать может ПРИМЕРНО, целенаправленно ставить задачу может, стремиться к ней может, НО..ЗНАть ТОЧНО НЕТ!

Люди звонят, слушают, пишут здесь, потом надеются, напрасно надеются...а на другом конце провода таких звонков в день сотни принимаются и они отвечают хоть что, лишь бы уже отстали.

Жаль потом просто людей, отчаявшихся людей + Оксаны, как я понимаю, больше нет с нами((( реально хороший работник и чЁткий доводчик и надежный мостик между инвесторами и стр компанией!!! А ценить начинаем, как всегда в жизни, только когда потерямши...
ИРУСЯ
Показать спойлер
А что с Оксаной?
Показать спойлер