Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207196
1001
Ёлка
Здравствуйте! :agree: У меня студия 39кв. в 22 доме. Я вроде стараюсь не паниковать, но в глубине души что-то боязно. Даже скажу больше мне такой сюрприз и не нужен бы.
sten212212
Не избежать, узкий проем - это вход в комнату, по плану. Глубина ниши 1,2 м примерно, т.е. если установить там кухню, то даже ящики выдвинуть не получится полностью мне кажется, да и просто фигня какая-то устанавливать кухню и готовить в тесной кладовке )
Дискус бесит честное слово, но это ладно, никто не виноват, сама купила кота в мешке.
Интересуют варианты выхода из этой ситуации.
Хотя надо съездить в офис с визитом наверное и все выяснить.
Ёлка
Болгарка с диском по бетону и перфоратор всё исправят....
Drakonn
несущая стена. Не думаю что это хорошая идея
Drakonn
Согласитесь это лишние затраты, тем более это плита и несущая стена
Alexey33
Вы же стену выносить не будете, а всего лишь расширите проём (ну перераспределятся нагрузки и всё)...

как в хрущевках входные двери ставят - сносят 10-15 см проёма стены и ничего - стоят
Drakonn
Если технически это допустимо, то Дискус должен переделать проемы своими силами, так?
Ёлка
а вы при подписании Акта приема/передачи квартиры - спросите у них проектную документацию - не имеют права отказать. если по проекту так как на данных фото ( из-за чего и вся паника) то вам придется принять, понять и простить, а если нет - вам даже и требовать не придется, просто носом их тык в несоответствие и достаточно)
а там уже вам может чего и предложат)
sten212212
Наташа, вы похоже меня неправильно поняли )
Я переживаю не из-за того, что в дверь не пройду :biggrin: а потому что ниша сама по себе тесная, а учитывая, что туда теперь будет узкий вход, в ней будет вообще не развернуться ) т.е. зашёл туда, и бочком там передвигаешься,
по-правильному она должна быть открытой, за счёт широкого проёма
Худым не понять в-общем :biggrin:
Ну и душно там все время будет, и темно :biggrin:
Ёлка
такие работы будут видны - это надо либо "замазывать", либо переселять в другой дом т.к. проёмы не будут соответствовать проектной документации. А объяснять и доказывать... да кому это надо...
HelenSah
А им долго что ли проектную документацию переделать?
bonanza
Интересно, а можно всю площадку отделить от лифтов дверью? Если с соседями повезет. Там ведь такой чудесный холл.
В свечках лифт от холла с квартирами уже застройщиком отгорожен дверью. По крайней мере на плющихе так.
Ой! ЗдОрово! Надеюсь и у нас будет также! СПАСИБО!
Ёлка
долго, муторно и стоит денег...
Ёлка
проектная документация - то, без чего в эксплуатацию не введут дом ( при правильном движении дела)
а если это нарушает нормы строительства - то не ввведут, а значит ВСЕ ДОМА переделают)
Ёлка
мне кажется в вашем доме все нормально, также как и в других.
"косяк" застройщика одиночен.
ИРУСЯ
Думаете в одной квартире/ по одному стояку/ в одном подъезде/в одном доме?
Вы не можете узнать про 21/3 дом ,сколько этажей уже построили? Не дождусь инфомации от дискуса.З аранее спасибо.
вообще-то по проекту ширина проема в нишу 1310 мм, второй который узкий - 900 мм.
панели действительно одинаковые, при монтаже если её развернуть на 180 градусов - получается такая ошибка. Просто раздолбить - это не так просто, вдоль проема по вертикали идёт несущий каркас панели...
В этой панели еще отверстие должно быть под вентиляцию со стороны широкого проема, выходящее с ниши в комнату.
pronata
Здорово! Только опять логики не вижу 9/2 срок 1/15 - не пенят, а 13 дом срок 2/15 пенят))
pronata
Про 28 дом так ничего и не слышно?)
Eвгений
Долбить нельзя, а вот алмазную резку и алмазное бурение - пожалуйста.
Приведут в соответствие, замажут, выполнят черновой ремонт и продадут....
ИРУСЯ
Ничего себе одиночен, уже несколько разных квартир видела в сети с этим косяком, и мне кажется, что это не косяк строителей, потому что их бы уже давно можно было натянуть за халатность, наверняка так делают с подачи руководства, а объяснить я могу это только тем, что строили из того что было, может линию не посчитали нужным перенастраивать.
Как вариант
sten212212
Спросила про ваш дом, его уже запенили, начали штукатурить, на фото внизу, можно увидеть рабочего в люльке.
  • Дом 9, как на плане, про дроби не знаю)

sten212212
Здравствуйте всем.
Давно читаю топик.
Хватает информации полностью.
Но поражает желание некоторых знать все и быстрее:улыб:
Поэтому предлагаю сделать просто:
1) новоявленному агенту в лице зятя скинуться на норм камеру/смартфон и на счет на мобилу чтоб слал все онлайн:улыб:
2) оставлять запросы - типа хочу прям сейчас фото 28 дома. Даю 500 р кто съездит и сфотаграфирует:улыб:
3) ну и сделать услугу - экскурсия на ЮЧ до будки охранника или с задов, со стороны матрешек + проведение тайными тропами.
4) скинуться на квадрокоптер и фотографировать сверху хоть каждый день:улыб:
Конкретно автору - были там 2 недели назад, заезжали со стороны матрешек. Забиты какие то сваи. Но дальше ничего не делается
кстати жду 27 дом