Южно-чемской жилмассив! (часть 10)
207200
1001
OlegAtor1982
Спасибо, нашла уже ответ вк, ближе к лету, летом.
madman
Доброго времени суток, madman, есть свежая информация по 6 дому?
alan_N
11 этажей вчера насчетал.
Несколько фотографий
  • 23 коробка готова

  • Новая площадка. 40-ые дома, если не ошибаюсь

атмосферные фото постапокалипсиса получились :live:
zagranica
Не ошиблись, это 43 дом, цоколь готов уже.
sten212212
Не ошиблись, это 43 дом, цоколь готов уже.
43/4 точнее...:миг:
Народ! Кто на стройке бывает. Скажите пожалуйста как дела с 15 домом? В плане на март было написано "этажи". А что в реале?
madman
Отличные новости, спасибо!
pronata
А в какой цвет красят, не видно было?
JEMMI
Бежевый или кремовый (светло-коричневый)
Shpingolet
Помогите пожалуйста прояснить несколько вопросов от иногороднего:
Реально ли жить в жм Просторном не имея автомобиля?
Часто ли ходит общ. транспорт?
Есть ли в самом жм остановки общ. транспорта?
Есть ли поблизости магазины материалов для ремонта квартиры? Продуктовые магазины?
Ходит ли электричка до станции Чемской?
Дочь будет учиться в НГУ, сложно ли доехать с Просторного до НГУ и обратно?
поход
В Новосибирске без авто одновременно и реально и нереально жить в спальных ж\м на окраине,в любом случае это набор компромиссов в каждом конкретном случае.
Буквально в 100м от некоторых домов Просторного находиться остановка,однако основная масса транспорта имеет конечную на Северо-Чемском,а это около 2 км по участку который по сути трасса-не сильно приятное место до прогулок.
В 4 км от Просторного находится крупнейший ТЦ Новосибирска Мега,в котором один из главных в городе магазинов строй материалов Леруа мерлен,там же Икеа,там же гипермаркет Ашан.
Мелкие супермаркеты и рынки есть на том же Северо-Чемском.

Электричка не ходит,в вашем случае это было бы идеальным способом добираться до Академгородка,но увы
В НГУ в любом случае ездить с пересадкой,оптимальней наверно через левый берег через ГЭС,примерно время от 40 минут до полутора часов в одну сторону,в дни когда снег дождь гололед или просто пятница время может увеличиться
поход
Ближайшие 3 года, думаю не реально...
поход
Скажу вам так. Никто не знает что будет в 17 году на просторном. 2 года назад было просто чистое поле, сейчас это место не узнать, пока настроили только жилые дома. У 4-х застройщиков сдано пару домов, Дискус еще ни одного не сдал, о каких магазинах пока речь? Это надо смотреть через год-два когда люди массово жить начнут. Сейчас там транспорт ходит, думаю с вводом домов количество маршрутов увеличится. Лента в паре тройке остановок, про самый оптимальный для ремонта магазин вам написали - леруа мерлен, достаточно близко. Спрашивать про инфраструктуру нежилого еще района бессмысленно, пока она там неактуальна. Вы только записываться планируете, это 17 год сдачи - к тому времени все может очень сильно измениться.
sten212212
Ну почему сразу 17 год.
Может человек сейчас будет в первых домах покупать у инвесторов
OlegAtor1982
Я же таблицу на запись веду, знаю о чем пишу)
sten212212
Спасибо. Нарыл инфу, что в Северо Чемском есть трамвай. Может и в ЮЧ будет? Метро то уж точно нет.
поход
Про трамвай кто-то уже раньше писал . Вроде даже про скоростной, но как скоро это будет? А то что там транспорт и сейчас ходит общественный, это точно.
поход
там и троллейбусы и автобусы...и не поверите...маршрутки ездят....а еще на чемском есть много хороших магазинов...и река рядом...и до моря обского можно доехать:yes.gif: лично для меня жителя левого берега...это место прям супер :wub1.gif:
поход
от конечной трамвая до Просторного очень приличное растояние. Ну и в вашем случае добраться до НГУ он не поможет
Поделитесь, у кого есть план студии 39,02 с точной разметкой?
OlegAtor1982
Померил расстояния. От Просторного до трамвайной лини по прямой 2км, до трамвайного кольца 2км 300м. До метро пл. Маркса 6км 200м. До реки 1км 260м.