Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
206013
994
glad66
А хотелось бы "ДА"!
Пока испытания теплосетей не кончаться! Ничо там не будет!:хммм:
Испытания теплосетей никоим образом не затрагивают просторный - так как котельная своя, Винаповская - на данный момент никого не греет и не отапливает. И к тому же пока нет сетей - испытывать нечего.
Eвгений
Вы не вкурсе, я поясню, дом 32 будет стоять на теплосетях, поэтому строить его начнут, как сказали, после отопительного сезона и всех испытаний! Своя котельная это хорошо, только вот строиться всё плохо!:хммм:
Да там чет самовольничеством занимаются. Мои комментарии удалили и еще не которых людей, с кем диалог шел. Что-то все как-то мутно. Я вот не переживала вообще раньше. Но теперь какая то тревога началась...
Oleska_54
Дело к сдаче, а ответов чётких видимо нет. Не удивлюсь, если Оксану прикроют на время! :а\?:
Судя по всему, уже прикрыли. Последние ответы Оксаны от 14 мая.
Так ответов нет, потому что изменений нет. А я не удивлюсь,что обсуждения там закроют. Дабы люди не сеяли панику. Если есть какие то проблемы,лучше донесли до народа правильным языком,чем просто брать все удалять и молчать, от чего негодований больше в разы. Неизвестность душит.
2happymother
да нет, это про просторный тишина, а так Оксана отвечала сегодня в обсуждениях по Плющихе.
Oleska_54
Понятно. Хорошо, что она все еще с нами. А вот то, что новостей по Просторному нет, прям ПЕЧАЛЬКА....
2happymother
Напряженная ситуация. Ясности нет. А люди только догадками делятся,что голова кругом. И где правда не понять. Остается опять только ждать!
Оксана сегодня ответила и в обсуждениях Просторного
OlegAtor1982
Ответила))) пока мы там колхоз базар не устроили))
Oleska_54
Самое интересное, что ответы без содержательные. Но слава богу, что появилась!
Да потому что вопросы и правда одни и теже. Когда да когда! А ответ всегда размыт, потому что они сами не знают когда! А многим важно знать конкретные сроки, потому что много людей снимающих кв или живущих в тесных условиях, кто-то готовится к пополнению семьи, а кто-то с другого города. В общем как быда пасствным слушателем, так и останусь. Толку узнавать нет. Только на конфликт наткнуться можно.
какие вопросы - такие и ответы) после поездки Оксаны на Просторный думаю будет больше информации и фото, а там и план на июнь!
sten212212
согласен,большинство вопросов либо эмоции либо с формулировками" когда можно зайти на ремонт","что с домом таким то"
Само собой на такие вопросы и ответы будут соотвествующие.

Когда вопрос четко сформулирован,то и ответ как правило не отстает.Правда на некоторые четкие они ответы не дают,правда пугает))))
Oleska_54
ну почему же размыт,Оксана озвучила предварительные сроки-летом.И я верю что у нее нет другой информации,так как к сожалению Дискус снова дотянул до последнего и щас в спешке доделывает

Лето конечно это понятие растяжимое,но от того что каждый задаст вопрос когда,срок не приблизится
OlegAtor1982
Понятие сдача летом для меня размываться начинает не месяцами июнь- август, а тем, что делают все очень медленно либо вообще работы не ведутся,по этому задумываешься, а не осенью ли все же будет первая сдача. Я и не удивлюсь, если через месяца два задай вопрос о сдачи первых домой и ответ точный будет,что в сентябре! Да и сентябрь может оказаться не точным. Бедную Плющиху до сих пор все сдать не могут, хотя там точных ответов было тоже не мало.
OlegAtor1982
Когда вопрос четко сформулирован,то и ответ как правило не отстает
Я думаю, что Оксана знает гораздо больше , чем говорит. Вот к примеру дома 32-33 сколько не спрашивали в течении года, ответ был был, "всё по плану". Когда "всё по плану" уже построилось, кроме этих домов, ответили что летом. Хорошо я спросил ,чой-то летом, сколько можно ни чего не объяснять, сказали теплосети. Что мешало в декабре это объяснить , люди ждут план работ каждый месяц, надеются, а здесь издёвка какая то! :tantrum:Ну, или на ходу придумывается! :nea.gif:
Oleska_54
Тут я солидарен.
на самом деле самая основная проблема сейчас это коммуникации,рабочих в дома на работы уже загнали и при желании внутренние работы за лето сделают.
Однако кому нужен покрашенный подъезд если к осени вопрос с теплом не решится.
Если честно теплоснабжение начинает пугать,точнее то что у Дискуса с ним вопрос до сих пор "открыт"
OlegAtor1982
Про отопление вообще все странно. Я боюсь только за то, что ремонт сделаешь,а тепла не будет. Замерзнем мы и стены вымерзнут. А деньги за услуги будут драть в три короба, стоит почитать обсуждения живущих на Плющихе,какой там беспредел.
Oleska_54
Про отопление вообще все странно. Я боюсь только за то, что ремонт сделаешь,а тепла не будет. Замерзнем мы и стены вымерзнут. А деньги за услуги будут драть в три короба, стоит почитать обсуждения живущих на Плющихе,какой там беспредел.
Дискус хоть и раздолбаи,но все таки не последние идиоты надеюсь.
Прекрасно понимают что их объемы держатся на инвесторах перекупах в большей степени,а особенно в текущих реалиях им надо хоть в крайние сроки по договору но пролазить.
Иначе как инструмент инвестирования с ожиданием 3 года нафиг не надо никому.Спрос конечно будет среди тех кому нужно жилье,но не в таких объемах как сейчас.

Так что первый квартал должны к сентябрю сдать,а вот 2 и 3 под вопросом.Если тепло останется на уровне временной котельной,то сомневаюсь что у нее будут такие мощности чтобы 3 квартала по полной топить,на то она и временная.А винаповская по словам Оксаны ток в 16 году запустится.Так что 2 и 3 кварталы могут и на следующий год перекинуть,благо там во все сроки пролазят по договорам

Все ИМХО
Oleska_54
Если не в августе, то осенью возможно быть может сдача, судя по разговору знакомого с офисом на Т.Снежиной, ему представители Д+ сообщили, что осенью раздача ключей возможно будет.
Oleska_54
в обсуждениях пишут в основном только плохое, хорошее у нас обсуждать не принято.
весь этот срач, кот развели в вк обернется против нас же с вами.
как? поразмыслите сами.