Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205991
994
Тогда стеклить нельзя, будем на него просто выглядывать)))
sten212212
Типа французский балкон? А у меня помидорки там разные...
sten212212
Как и сваи на 32 дом. Док, лед тронулся!)
смотру на план и на фото, и такое ощущение складывается , что 32 дом будет стоять параллельно 31/1, а должен перпендикулярно! :umnik: Или я ужо ни чего не понимаю!:хммм:
Либо как вариант, опять перепутали и это не 32 дом! :umnik:
:umnik: Или я ужо ни чего не понимаю!:хммм:
всё согласно плану :dnknow:
Сваи колотят, если не ошибаюсь, на 4 секции, а она почти параллельна 31 дому
Может это другая дробь? А ваша чуть дальше и поэтому непонятно...
OlegAtor1982
Да это трехэтажная парковка будет) подземная. а над парковкой будет детская площадка) а сваи, чтобы земля не осыпалась. когда копать будут)их обломили уже)
МаксимКа10
32 дом две секции и обе должны быть рядом с 31/2 и перпендикулярно почти. Скорее всего это 32/4 :зло: и следующий за ним , на фото видно 33 :agree:
sten212212
Так что Наташ, на мой домик даже котлована нет!:хммм:
Скорее всего это 32/4 :зло:
Ага! :yes.gif:
чему я рад :миг:
И на вашей улице будет праздник :agree:
МаксимКа10
Поздравляю, :appl: больше года прошло! :biggrin:
pronata
Извиняюсь за сарказм,а метро случайно не будет?
какая подземная парковка,3 этажная?Там пара метров и болото
и что это Дискус вдруг стал строить элитное жилье с подземными паркингами.
OlegAtor1982
Все дружно ждем ответ от Оксаны в Вк.
OlegAtor1982
Вот и мне интересно, с чего бы. Сегодня просто фотки смотрели. попросила зятя позвонить,ребятам, которые там работают, узнать, чего это за сваи, сказали, что парковка. Как бы все дома в эту бездну не рухнули) Ну а так то. построят, будет парковочное место тыщ за сто продавать), а может и дороже)
Смотрю уже человечек с Дискуса в вк про парковку пишет))
pronata
в новостройке застройщик обязан обеспечить парковочные места в расчете -квартира до 40м это 0.5 парковочного места. больше 40 метроа-1 место.
однако с какого перепугу дискус решил строить подземку
1. это очень дорого
2. это сложный проект который надо согласовывать
3.кому они собрались их продавать строя социальное жилье за 25тыс квм.Аренда еще куда ни шло.

ну и учитывая качество строителтства домов страшно представить качество 3 этажного подземного паркинга на болоте

ИМХО
OlegAtor1982
Угу) видела я это социальное жилье на Плющихе) во дворах через раз Лексусы да Инфинити)) Они и будут покупать))
OlegAtor1982
Ага) а потом будем дружно петь: меняяя засосала,опасная тресина))да уж, странно все этт
Oleska_54
и если это правда, то странно то, что строить начали без оповещения на сайте, без продажи этих мест. А если их брать никто не будет?!
Oleska_54
Да какие оповещение, они два дома неправильно сляпали)) когда оповестили то)) не так давно))Те же видимо инженеры и парковку строить собираются)0
pronata
я часто бываю на Плющихе,там есть дорогие авто но в той же пропорции что и в других спальных районах или хрущевках.
Так же знаю что в свое время дискус не стал строить крытые НАЗЕМНЫЕ паркинги потому что спроса не бвло вообще.
Сомневаюсь что это. спрос почвится на просторном.
А вот аренда места за разумную цену 3-4 тыс это вполне реально. Окупаемость дольше зато прибвль потом постоянная
OlegAtor1982
да на самом деле не важно, аренда, продажа, вопрос то в другом, какая, в условиях данной почвы подземная парковка.
OlegAtor1982
чет не понял, а под че они свай наколотили во дворе
https://pp.vk.me/c628131/v628131175/6456/sLpkMhIvajk.jpg
https://pp.vk.me/c628131/v628131175/6432/eYfYkJutgVU.jpg

что это за точечная застройка))))
ЦТП похоже, как на Плющихе
sten212212
А на 2/1 на балконах во дворе уже городушки городят!!! А на 20/1 приятно порадовали фасадные работы! Как и сваи на 32 дом. Док, лед тронулся!)
а вот глядя на 28 дом очень озадачилась шириной балконов, там случаем не бочком ходить придется?))) на Плющихе они по ширине подъездных и я бы их широкими не назвала, а тут прямо значительно поуже, никто точную ширину не подскажет, а то может уже пора худеть начинать?)))
про м2 балконов в СВЕЧКАХ недавно целая дискуссия была.
Просторный 6м2 оба балкона - очень узкие и длинющие
Плющиха 8м2 или 10м2 (не помню) оба балкона - такие же длинные но широкие
Это про 3С В свечках.