Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
242119
965
Realtor
Странное условие, Ваш вариант вроде не самый дешёвый среди аналогичных и таких же хат
Может кто продаёт студию на просторном?
Славик777
Родственник продает на 8 этаже в 30/2
masha677
Родственник продает на 8 этаже в 30/2
сколько стоит?скиньте цену в личку
masha677
Спасибо всем кто ответил! Я конечно всё понимаю,время деньги,но видел объявления по продаже студий по переуступке ,с ценой застройщика или чуть выше,со сдачей дома в конце 2016г
Дикий турист
так я же ужо озвучивал , хоть полтора поставь, спрос не изменится! :biggrin: Терпеть надо
стиснув мышцы ...и ждать своего покупашку :biggrin:
Доктор_Вазелин
Либо вообще забить-забыть, если нет крайней необходимости :biggrin:
Славик777
Если сдача дома по договору сдача 2016, то прибавляйте ещё 11 месяцев и ждите!!!!
Jalinka86
Ну если разница в 300тыр то готов подождать ))
Славик777
А мне вот интересно,обращаясь на форум за сколько вы хотели приобрести студию с ключами?
Jalinka86
Рассматриваю все предложения,понимаю что с ключами дороже чем без и тем более на начальном этапе стройки,хочу понять адекватную цену на данный момент
Славик777
С ключами маленькую студию думаю за 1000-1050 можно взять, большую за 1150-1200
fedor___84
Если речь о Просторном, и то сомнительно
Автоинформатор
Форум чане добрый вечер. Вопрос, хочу расторгнуть договор с Дискусом. Кто сталкивался с этим вопросом на практике?! Есть ли какие то сложности в этом вопросе. В договоре я прочитала, толком ничего не написано. За какой период возврат денег и в полном объеме?
Torika33
По закону в течение двух месяцев с момента принятия решения о выходе Вас из членов кооператива, но могут тянуть, пока у кооператива не появятся деньги
Дикий турист
Странное условие, Ваш вариант вроде не самый дешёвый среди аналогичных и таких же хат
Значит можем рассмотреть продажу ещё дешевле, например 2250 и мы с покупателя не возьмём комиссионные. Соответственно, если прибавить к указанным конкурентам комиссионные продающих агентств, то у нас будет самая выгодная стоимость на большую 2х.к. с балконом, полученными ключами
Подскажите пожалуйста.
Хотим продать квартиру. Дом сдан, есть подписанный акт приемки, ключи, документы об оплате пая. Как рассчитать величину налога при продаже? В собственность квартира еще не оформлена.
rus_summer
Уточняю: пай оплатили в 2012 году. По п. 4 ст. 218 ГК РФ получается мы собственники больше 3 лет, и можем вообще налог не платить?
Меняю студию на Плющ с балконом на однушку-двушку под самоотделку там же
Добрый день! Подскажите за сколько реально можно продать 3-ку студию в свечке,срок сдачи 4-2015г.,и 4-2016.Заранее спасибо!
rus_summer
пока у Вас нет свидетельства о регистрации вы налог с продаж платить не будете, так как для налоговой вы еще не собственик жилья (его просто не существует для них)
и так же те 3 года что вы владелец не имеют значения для налоговой, они начнут считать этот срок от момента получения свидетельства, только теперь уже 5 лет)))
plat75
Если квартира куплена в жилищно-строительном кооперативе, то точкой отсчета считается дата, указанная в справке о полной выплате пая (пункт 4 статьи 218 ГК). И 5 лет действует на жилье, приобретенное до 2016 года...
rus_summer
ну-ну хотелось бы посмотреть на вас когда будете это налоговой обьяснять, после получения свидетельсва и продажи квартиры