Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
252107
982
ИРУСЯ
Успокоили:улыб: только так не хочется переплачивать этим верным друзьям, но и пол года ждать не хочется ещё больше)
olesya_t
10ку предложите, если не согласятся разворачивайтесь и уходите.
обзвоните других партнеров - этажи, новый город.

просто эти 30-ки они последние срывают - все квартиры в свободной продаже.
а, да, попробуйте в офис на Снежиной съездить, именно съездить перед посещением АН. вдруг у них остатки/отказники/прочее...
Привет всем , сколько новостей , думаю очередь появится в след за снижением учетной ставки ЦБ ...
Chomi1975
привет. расшифруй. в следующем году?

рс; прочитала нормально, поняла. когда этого ждать?
Chomi1975
добавлю, очередь появилась бы с открытием ипотеки, например Свобода выбора.
но она нам зачем, очередь.. пусть люди хоть на чуть-чуть выдохнут и покупают свободно выбирая то, что нужно.
ИРУСЯ
Здравствуйте Ирина.Я думаю к осени , ставка будет уже приемлемая , так как по кварталам снижают и банки следом ...СБ с 1 июня снизил и т.д.
ИРУСЯ
Конечно без очереди лучше ...но главное это золотая середина.
ИРУСЯ
большое спасибо за совет,так и сделаем!
день добрый подскажите - договор подписал . дали реквизиты для оплаты книжки и квартиры, далее после оплат жду 10 дней смс и еду за книжкой. В итоге у меня на руках будет книжка и договор и что далее ,чего ждать какие след шаги будут до заезда в квартиру???
andreano14
До ключей, после получения книжки ничего делать не надо.
sten212212
Следить за ходом строительства . Общаться на форуме. Не надо штоле? :eek:
andreano14
день добрый подскажите - договор подписал . дали реквизиты для оплаты книжки и квартиры, далее после оплат жду 10 дней смс и еду за книжкой. В итоге у меня на руках будет книжка и договор и что далее ,чего ждать какие след шаги будут до заезда в квартиру???
набираете "витаминов от нервов" и дооолго ждёте своей квартирки...
Drakonn
блин, наговорите тоже) Я вот без витаминов, просто в приятном ожидании, и время как-то быстро летит)
ну это и не обсуждается, просто это надо делать, до - во время - после, короче постоянно)))
sten212212
ну под "витаминами" каждый подразумевает разное...
я например для себя нашел отдушину в даче, авто, отдыхе...
"витамины" нужны чтобы отвлечься от "дурных" мыслей (недостроят, разорятся, ситуация в стране-мире, банкроты, захотят ещё денег и т.д.
Drakonn
так у нас витамины одинаковые, тоже на даче в равновесие прихожу)))
sten212212
ННП
Получил членскую книжку. Теперь в раздумьях - не сменять ли свои 58квм б/б на 63квм (они пока есть, но тоже без балкона)? Планировка там лучше и лифта нет за стенкой. Когда звонил в день записи, сказали, что есть только 58квм. Взял, что дали. :dnknow:
01apr2015
так вы с ними переговорите по взаимозачету без оформления возврата... может и прокатит
но помните , что квартиры по записи были в другом строительном квартале (+15т.р)
Drakonn
А что, разве там проблема сделать взаимозачёт? Я просто не в курсе всех этих дел.
Да в том-то и дело, что есть свободные квартиры в этих же 41-43-х домах (Просторный квартал-2), я спрашивал. Получается что взнос 15тыр вроде как не нужно доплачивать.
01apr2015
Это будет называться не взаимозачет, а расторжение одного договора при одновременном заключении другого. Возврата не будет, оплатите разницу между договорами в тридцатидневный срок и все. Все это оформляется по письменному заявлению за подписью председателя кооператива.
3003
Всё понятно. Спасибо за содержательный ответ!
sten212212
Привет, привет, точно витамины у всех одинаковые :улыб:
Углепка
Что-то притихли)))
соседи сфотайте 16тую свечку!!!)) а то далековато ехать посмотреть на неё.
4takt22
Ждууу ждуу Плющиху....ждууу жду.... походу придётся покупать Просторный :хммм:
Какие есть сведения или прогнозы по Плющихе? Когда она уже появится в продаже? :а\?:
ИRИNА
Очень и очень не скоро, так говорят и в самом дискусе, да и это очевидно.... Тоже ждала, ждала и купила просторный.