Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212482
997
minipower
Были на стройке, спрашивали про дом 30/2 (бывший 1\6) к дому все коммуникации проведены, внутри дома еще не смонтированы радиаторы отопления и электрика не во всем доме. Сейчас поднимают уровень перед подъездом. Неделю назад была информация что именно этот дом до весны оставляют, сейчас же работы по нему идут полным ходом. По информации от работника дискуса в доме 31\2 (бывший 2\6) на днях должны дать отопление - есть ли кто из этого дома? отопление реально дали?
Насчет домов 1\6 и 2\6 их отдали под офисы - 10 этажей офисов!!! это что же там размещаться будет? - надеюсь на магазинчики, аптеки, парикмахерские и тому подобное)))))
Отопление в 31/2 уже давно есть. Мы почти закончили ремонт черновой.
minipower
Насчет домов 1\6 и 2\6 их отдали под офисы - 10 этажей офисов!!! это что же там размещаться будет? - надеюсь на магазинчики, аптеки, парикмахерские и тому подобное)))))
ЩО??? :eek:
Vovecky82
Надеюсь это нездоровый юмор , кого-нить из манагеров! :biggrin:
1Roman
2-ка 58 кв с балконом! Но я чувствую еще поеду)) и решусь
да это бред.
Участок выделен под жилую застройку,нежилые здания есть в плане и это явно не эти дома.
Дискус не сможет перевести их назначение.И уж тем более кооператив,решение Басалаева по доверенности легко опрокинется,так как не было надлежащего уведомления о собрании по поводу переноса назначения этого здания
OlegAtor1982
Тогда уж лучше перевести их в апартаменты к ним вроде нет таких жестких требований как к квартирам.
Oleska_54
да планировка не плохая. но в доме еще работы конечно полно. В доме везде мусор, подъезды не отделаны, на полу лежит плитка, но она в некоторых местах вроде бы отходит. Не понравилось, что толщина плиты самого перекрытия ну как-то вроде совсем маленькая, сантиметров 5-7 не более...
1Roman
Ну уж не 5 наверное :улыб: 5см - это длинна спичечного коробка, такая плита треснет под собственным весом.
Rimer
ну может) сейчас линейкой измерил, около 10 см. плюсминус 1 см.
Oleska_54
Фото из вашего дома.
  • Вид во двор из дома

  • кладовая, однешка 41

  • однешка 41

  • однешка 41 + дырка какая-то в полу)

  • студия 32

1Roman
Надо обязательно пробраться,посмотреть на плиты своих стен и пола,ну прям уж очень хочется. Да дверь входную замерить. Купить,пока все опять в цене не подскачило. А так да. Через решетку видно было,что в подьезде еще все под "0". Все же интнресно когда ключи мы получим!? Большой,большой и полный самнения вопрос
1Roman
это фото из 1/3 судя по расположению.
Там что даж стояки отопления не смонтировали?

я пробирался в1/4,там стояки были
1Roman
Подскажите, а в 1к квартире в кухне и комнате что за углубления в стене?
Fituna
хм...вроде дверной проем, из комнаты в кухню :umnik:
Abrakadabra
Из комнаты вроде должен быть выход в коридор. Не? Проем сместили или их там два?
OlegAtor1982
не, стояков я там вообще не увидел!
Fituna
Про углубления я не понял, а вот что за колонна какая-то стоит, сам задумался)
1Roman
Венткороб? Или не похоже?
Fituna
воть:смущ:наверное просто еще стенку от санузла из гипсокартона не сделали)))
Abrakadabra
дверной проем действительно есть из комнаты, я сначала думал это которая 48 квадратов, но потом смотрю две комнаты одинаковые, а у нас вторая шире, возможно и подлиннее. Мне показалась эта квартира маловатой и гардеробная и туалет. Не знаю, может пока зрительно без отделки так кажется. Вообщем дел в этом доме еще вагон.
1Roman
да да...у нас комната большая :agree: скорее всего санузел еще не отделили от кухни:миг:
1Roman
Про углубления я не понял, а вот что за колонна какая-то стоит, сам задумался)
это вентиляционная шахта...будет примыкать к санузлу:yes.gif:
Abrakadabra
Хорошо у нас в 48 можно перегородку в санузле поменять, на кухне перегородить, а ванной убрать в итоге получится почти 7 квадратов, красота!)
1Roman
ага :agree: ...я же тоже сначала 41 хотела...а потом в 48 удачно записана была :wub1.gif:
Abrakadabra
А вот эта планировка не из свечки случайно?:смущ: Просто 2 балкона увидела.
Vovecky82
Говорят, что пока нормально Всё работает. Вода в кране горячее, чем батарея. В квартире выше 14 градусов ещё не было, и ниже 10 не было. :rofl: В подъезде тепло до 8 этажа, т.к. батареи стоят по 7 этаж, а дальше нет, и чем выше, тем прохладнее, хоть и должно тепло наверх идти, но не доходит. Каждый раз как приезжаем, спускаем воздух из батареи и воду, чтоб теплее были. :безум:
minipower
Насчет домов 1\6 и 2\6 их отдали под офисы - 10 этажей офисов!!!
это кто ж там будет арендовать? :biggrin:
Ёлка
Школы, садики, поликлиники, почта))) Вся инфраструктура и сразу!
2happymother
МЫ ТОЖЕ ЖДЕМ 3 КУ ТОЛЬКО В 16 С НЕТЕРПЕНИЕМ, ТАМ ОКНА ЗАСТЕКЛИЛИ?
ЖОРА1973
МЫ ТОЖЕ ЖДЕМ 3 КУ ТОЛЬКО В 16 С НЕТЕРПЕНИЕМ, ТАМ ОКНА ЗАСТЕКЛИЛИ?
Ничего по этому поводу сообщить не могу. Как-то про свечки вести редко бывают, а сами мы теперь в Томске живем. Раньше то стройку только с винаповского моста наблюдали, а теперь и вовсе не видим что там происходит. Просто ждем )))
1Roman
не, стояков я там вообще не увидел!
Мдааа,печалька
Abrakadabra
Да нет, слишком мало места от окна. Не должен быть там дверной проем. И из комнаты если смотреть получается он где то посередине. По схеме как то иначе смотрится
Надежда59
А вот эта планировка не из свечки случайно?:смущ: Просто 2 балкона увидела.
затрудняюсь ответить)))
Fituna
Мысленно ставим гипсокартонную стену санузла...и уже не посередине))) ну и если логически подумать - как в такой тонкой панельной стене может быть ниша...да еще с двух сторон :biggrin:
Автоинформатор
Еще немного информации с полей, насчет 10 этажей (по крайней мере для дома 2/1) на крыше нет утеплителя, это единственный недоделанный параметр, гидроизоляция есть, так что опасаться потопа не стоит. Ключи выдают людям, предупреждая, что там будет прохладно. Говорили с человеком, проживающим на 10 этаже и правда температура выше 16 там не поднимается.
Дом 31/2 не подключали к отоплению так как он питается от другой временной котельной нежели дома 2/1 и 1/1 -занимались ее сборкой. Так что сейчас две действующие временные котельные на массиве.
minipower
Подскажите 129 квартира в 1/4 9 этаж как считать справа налево
Abrakadabra
Просто на Плющихе знакомые заезжали в однокомнатную( покупали у дискуса, не вторичка) в которой было ДВА дверных проёма!!! В кухню и в коридор. Вот такой сюрприз))))) Поэтому ничему удивляться не нужно...
Fituna
Фото сделано из 1/3, а в нем и в 1/4 1-к отличаются и от широток и от меридианников - во всех меридианниках 1-к по 48 м.кв., только в этих двух домах по 41 или 42. Возможно там как раз 2 входа в кухню, как на Плющихе попадается. Надо план этажа глянуть. У кого там квартира - выложите посмотреть.
sten212212
Вот я и думаю что то не то....тогда ясно. Так и есть, видимо.
В меридианнике у меня почему-то 2 планировки однёшек оказались. За достоверность не ручаюсь. И ещё не все с балконами.
  • 1к меридианник

  • 1к меридианник? Широтка?

  • 1к свечка

  • 1к широтка

1Roman
фото взято из интернета с сайта нгс,продают квартиру 48 кв.на бронных 10. ПРосто людям что бы посмотрели фото
декабрист
прошелся по периметру стройки
работа кипит - тянут трубы
minipower
Даешь каждому дому по котельной))))
А если серьезно,то узнать бы ТТХ этих котельных и то на какое количество домов они расчитаны.
T10000
Были на стройке пробрался в свою квартиру может кому пригодится. Хоть и праздник был но работа кипела возле 1/4 отсыпали под асфальт
oki
У дома 39/6 - 40/3 и 40/4 вид на готовые матреши будет - они почти все сданы .....