Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
218917
997
Панели-стены прямо на снег ставят? Весной растает? :безум:
ОльгаЧитатель
И нам очень интересно, спасибо.
Олег78
доброго времени суток. а нет каких ни будь фото или информации о доме 38\1? буду премного благодарен)
доброго)) стоит коробочка готовая:улыб:
Leonka
ой спасибо, обрадовали) на сайте дискуса только монтаж первого этажа. но мы же говорим о 38\1, а не 38\3?)
Олег78
Коробку собирают максимум 2 месяца. Посмотрите на стр 18 среднее фото. Кажется дальний дом ваш.
Олег78
ой спасибо, обрадовали) на сайте дискуса только монтаж первого этажа. но мы же говорим о 38\1, а не 38\3?)
точно 38/1, собственными глазами видела))) сама ждала когда же)
декабрист
Декабрист, спасибо вам огромное за фотографии. Это такое счастье увидеть, что после года ожидания домик начал строится! И моя квартира где то там уже есть. УУххх...ненарадуюсь!
Автоинформатор
Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста, у кого уже ключи на руках, как обстоят дела с электромонтажом? Какие сечения в группах до коробок и от коробок к розеткам?
тоже интересно - каково сечение проводов на площадке, на печку, розетки, освещение, ставят ли в щитках УЗО или только АВ?
И еще вопрос - почему не показываются картинки на сайте дискуса? Щелкаешь по дому, а фотографий - нет...
Nightie
в Контокте есть группа *Бронная 39 * - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ...
Автоинформатор
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нет группы по дому 37/2?
Борис_Новый
тоже интересно - каково сечение проводов на площадке, на печку, розетки, освещение, ставят ли в щитках УЗО или только АВ?
И еще вопрос - почему не показываются картинки на сайте дискуса? Щелкаешь по дому, а фотографий - нет...
В Квартиру заходит 6 мм2() без гофры или какой либо внешней изоляции тупо в кирпич и заштукатурили, узо одно есть, я только не разбирался куда оно было подключено то-ли на печку или ванну, всё потом переделал.
Печка нам визуально 3,5 кв. мм, штангеля не было, а потом выбросил кабель и новый бросил.
nomber5
Да и вообще, если как для себя - надо сразу переделывать всю проводку, дабы потом нигде не "сюрпризило".
От общей сметы ремонта, это около 5-7%, но уверенность и безопасность стоят того.
Автоинформатор
Соседи подскажите вот такую штуку: какой поликлинике мы будем относится после сдачи домов?
Всем доброго времени суток.
На форум захочу редко, отел поинтересоваться у тех, кто ездил на стройку и вообще кто "в теме" как идут дела с постройкой дома №40? Я слышал, что сроки сдачи у Дискуса сдвигаются примерно на пол года. Кто разбирается в ценах, за какую цену реально можно будет продать по переуступке 1 комнатную квартиру на средних этажах с площадью 41,36 кв.м., купленную изначально за 1.148.567 рублей? И вообще по перспективам продажи в связи с текущей ситуации в стране найдутся ли покупатели на такой объект? Или придется демпинговать? Слышал, что сам застройщик выкинул на рынок много квартир, он я так понимаю для инвесторов составит хорошую конкуренцию?
Максим44
Я слышал, что сроки сдачи у Дискуса сдвигаются примерно на пол года. Кто разбирается в ценах, за какую цену реально можно будет продать по переуступке 1 комнатную квартиру на средних этажах с площадью 41,36 кв.м., купленную изначально за 1.148.567 рублей? И вообще по перспективам продажи в связи с текущей ситуации в стране найдутся ли покупатели на такой объект? Или придется демпинговать? Слышал, что сам застройщик выкинул на рынок много квартир, он я так понимаю для инвесторов составит хорошую конкуренцию?
Собственно, Вы сами всё уже знаете и сказали. Демпингуйте.
Максим44
В текущих реалиях, продажа по номиналу + 100 т.р. (переуступка), дороже долго будете искать покупана.
Дикий турист
В текущих реалиях
А по объявам на сайтах и не скажешь, что кто-то прислушивается к Вам! :biggrin:
у Всех от +300 до +800! в зависимости от срока сдачи! :а\?: И ведь говорят, продают :eek:
врач_похметолог
не верь им :superng:
Vovecky82
Мы будем относится к городской поликлинике №13 на Герцена, 11 и к отделению общей врачебной практики на Бронной, 7
Автоинформатор
Кого-нибудь интересует трёшка 59 метров в 2/1? С вопросами в личку.
rem54
Спасибо!!! еще такой вопрос, прикрепится можно только после получения право собственности и соответственно прописки??? или уже сейчас можно (если да, то на каком основании: договор покупки или акт приема квартиры???)
Vovecky82
Не претендую на истину в последней инстанции... но вы подумайте сами логически?
У вас на рука х что? договор и членская книжка ) у вас на руках бумажки... просто бумажки что вы состоите в стоительном кооперативе. ВСЕ ) На каком основании вы куда то прикрепляться собрались? Вы даже там не проживаете, квартиры вашей нет, документов на право собственности нет. У вас бу маж ки ) Я вам такие же написать могу. Так вот прикрепляться пойдете когда оформите в собственность свои квадраты. Ну я так предполагаю.
"" от +300 до +800""

Можно и лям-полтора сверху просить, вопрос то был за сколько можно РеАлЬнО продать.
contrarian
Ну и что? А может они там снимают квартиру? Нас так как раз и прикрепляли, без документов и прописок. Я считаю, надо ехать и разговаривать в поликлинике.
Сhercheur
будет или есть уже управляющая компания, возьмете справку, что проживаете по адресу и припишут к поликлинике
Vovecky82
Прикрипится можно к любой поликлинике, в любом районе, ни прописка, ни регистрация, ни тем более всякие членские книжки никому не нужны.
Vovecky82
У меня знакомая живет в Бронных переулках. В поликлинику ходят на затулинку. Говорит, что местная поликлиника никакая.
Максим44
Всем доброго времени суток.
На форум захочу редко, отел поинтересоваться у тех, кто ездил на стройку и вообще кто "в теме" как идут дела с постройкой дома №40? Я слышал, что сроки сдачи у Дискуса сдвигаются примерно на пол года. Кто разбирается в ценах, за какую цену реально можно будет продать по переуступке 1 комнатную квартиру на средних этажах с площадью 41,36 кв.м., купленную изначально за 1.148.567 рублей? И вообще по перспективам продажи в связи с текущей ситуации в стране найдутся ли покупатели на такой объект? Или придется демпинговать? Слышал, что сам застройщик выкинул на рынок много квартир, он я так понимаю для инвесторов составит хорошую конкуренцию?
Ну т.е. хотя бы в 0 выйти с учетом инфляции как думаете удастся? Это как раз где то + к цене покупки тысяч 300 будет... Ведь знал же что в бакс надо вкладываться, наговорили, насоветовали про Дискус, послушался....:хммм:
Максим44
Всем доброго времени суток.
На форум захочу редко, отел поинтересоваться у тех, кто ездил на стройку и вообще кто "в теме" как идут дела с постройкой дома №40? Я слышал, что сроки сдачи у Дискуса сдвигаются примерно на пол года. Кто разбирается в ценах, за какую цену реально можно будет продать по переуступке 1 комнатную квартиру на средних этажах с площадью 41,36 кв.м., купленную изначально за 1.148.567 рублей? И вообще по перспективам продажи в связи с текущей ситуации в стране найдутся ли покупатели на такой объект? Или придется демпинговать? Слышал, что сам застройщик выкинул на рынок много квартир, он я так понимаю для инвесторов составит хорошую конкуренцию?
Ну т.е. хотя бы в 0 выйти с учетом инфляции как думаете удастся? Это как раз где то + к цене покупки тысяч 300 будет... Ведь знал же что в бакс надо вкладываться, наговорили, насоветовали про Дискус, послушался....:хммм:
Ой думаю вряд ли получится, у меня ситуация такая же, и квадратура та же. Деньги срочно понадобились, а продать с апреля месяца не могу пробовала за разную стоимость, уже и за 1,4 выставляла, ну нет спроса!!! :зло: Всего 2 звонка за последний месяц, уже и через риэлторов пробовала- тишина!!! Готова и ещё дешевле продать, но звонков даже нет.:tantrum:
contrarian
Вы часом не в поликлинике работаете, в регистратуре....а то очень походе на их стиль ответа!!!
Vovecky82
Жили в новостройке год без прописки. Примерно как в Дискусе ситуация. Детей без проблем взяли в школу, всех прикрепили к поликлинике. Просто адрес сказали. Правда это было лет 15 назад.:бебе: Думаю, что какой-нибудь бумажки от Дискуса будет достаточно.
Vovecky82
Добрый вечер ) я к 13 прикреплялась без прописки , по заявлению. и кстати про Бронную поликлинику : на этой недели за справкой ребенку отстояла в очереди 3 часа ! а что будет когда нас больше будет ?)
Надежда59
я прописана далеко , сын временно без прописки , мы и поликлинику и сад пошли без проблем !
yliaRuslan
Все верно, прикрепиться не проблема, пишете заявление в регистратуре, для подтверждения могут попросить справку из управляющей компании , но не всегда ее запрашивают, через несколько дней вас прикрепляют, после того как заявление подпишет главный врач поликлиники.
Vovecky82
Спасибо!!! еще такой вопрос, прикрепится можно только после получения право собственности и соответственно прописки??? или уже сейчас можно (если да, то на каком основании: договор покупки или акт приема квартиры???)
акт приема передач и всЁ - вы прикреплены!
сорри, если кто-то уже ответил, отвлекаюсь..
contrarian
Не претендую на истину в последней инстанции... но вы подумайте сами логически?
У вас на рука х что? договор и членская книжка ) у вас на руках бумажки... просто бумажки что вы состоите в стоительном кооперативе. ВСЕ ) На каком основании вы куда то прикрепляться собрались? Вы даже там не проживаете, квартиры вашей нет, документов на право собственности нет. У вас бу маж ки ) Я вам такие же написать могу. Так вот прикрепляться пойдете когда оформите в собственность свои квадраты. Ну я так предполагаю.
ВЫ СОВСЕМ НЕ ПРАВЫ. Половина Плющихи прикреплена к садикам, школам, поликлиникам и прочиму не имея св-во о собственности, а имея АКТ приема-передачи.
Надежда59
Жили в новостройке год без прописки. Примерно как в Дискусе ситуация. Детей без проблем взяли в школу, всех прикрепили к поликлинике. Просто адрес сказали. Правда это было лет 15 назад.:бебе: Думаю, что какой-нибудь бумажки от Дискуса будет достаточно.
акт приема передач достаточно, если он есть
в другом случае достаточно договора аренды, который можно наклепать за 10 мин

ну и да - заявление.. у меня так имеются уже 3 карточки в разных поликлиниках нагешл необъятного города: где ранее жила и была прописана, куда замуж вышла и жила, без прописки и где сейчас живу на съемной.
поликлиника-то всегда рядом нужна, особенно кто часто болеет.
ИРУСЯ
может сейчас что то по другому . но я прикреплялась к поликлинике года четыре назад и никогда не была прописана на чемском , никаких бумажек кроме паспорта , выписки из моей поликлиники и полюса не предоставляла ! и в садик когда путевку получили , сына уже выписали и мы жили на съемной , я просто уточнила адрес проживания и мне без проблем предоставили место в садике рядом с домом )я прописана в Пашино а муж на Чистой слободе
yliaRuslan
да и сейчас также - паспорт, полис и заявление, где указан адрес вашего проживания.
просто некоторые противные требуют договор аренды /это НЕ в поликлинике, в других инстанциях/

вердикт всему этому, что никакого св-ва собственности не надо, ни в поликлинику, ни в сад/школу, ни в охотничьи инстанции, ни в милицию на право постановки разрешения на оружие по адресу фактического проживания, ни..ни.... можно долго перечислять..
А я пока даже не знаю, кто у нас будет прописан на Бронной...
Максим44
Всем доброго времени суток.
На форум захочу редко, отел поинтересоваться у тех, кто ездил на стройку и вообще кто "в теме" как идут дела с постройкой дома №40? Я слышал, что сроки сдачи у Дискуса сдвигаются примерно на пол года. Кто разбирается в ценах, за какую цену реально можно будет продать по переуступке 1 комнатную квартиру на средних этажах с площадью 41,36 кв.м., купленную изначально за 1.148.567 рублей? И вообще по перспективам продажи в связи с текущей ситуации в стране найдутся ли покупатели на такой объект? Или придется демпинговать? Слышал, что сам застройщик выкинул на рынок много квартир, он я так понимаю для инвесторов составит хорошую конкуренцию?
Ну т.е. хотя бы в 0 выйти с учетом инфляции как думаете удастся? Это как раз где то + к цене покупки тысяч 300 будет... Ведь знал же что в бакс надо вкладываться, наговорили, насоветовали про Дискус, послушался....:хммм:
Не стоит переживать ) знал бы прикуп жил бы в сочи ) Всю страну киданули...так что )
самое то страшно что обесценили все...включая будущие доходы )
contrarian
А кто то продает подсобку? к дому ближе 1/4
den.ka
Так вы в Дискус позвоните, у них еще много их в наличии было.
sten212212
Уважаемые форумчане,если есть у кого то размеры трешки студии ,пришлите пожалуйста. Я знаю что уже много раз выкидывали фото на форум,но ноки сломался,а с телефона не удобно искать.Можно съездить на квартиру и измерить,но надо сегодня
ТатьянААА
В начале 3 части есть скрытый файл с описанием ипланами квартир, на 11 стр. есть размеры.https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1966958268/?fpart=1&per-page=50