ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105689
999
Читали на НГСе, про дольщиков долгостроя «Альпийский домик». На прошлой неделе они пригрозили властям голодовкой, собирались с плакатами и детьми. Им после забастовки пообещали ввод дома в эксплуатацию в декабре. Дом у них был готов на 95%.
Мож нам тоже так ???
тюпатюпа
Уважаемые дольщики по дому 10 просим вас звонить Татьяне Михайловне по номеру 89139325687
28041983
Давайте, создадим инициативную группу.
Давно пора! Хорошая идея. И чем больше народу подключится тем лучше. Одно дело, когда 9 человек письмо подписывают, а другое когда 90!))) Но лучше, чтобы кроме общего письма каждый написал еще индивидуальное, хотя бы по шаблону, чтобы чинуши прониклись!)))
Ner
Уважаемые дольщики по дому 10 просим вас звонить Татьяне Михайловне по номеру 89139325687
А Татьяна Михайловна это кто?)))) Эта которая в офисе "Клер"/"Авантажа"/"Упса" сидит и рассказывает, что еще чуть-чуть и они 10 дом достроят?))) Если это та Татьяна Михайловна, то сами ей и звоните. Я "Авантажу" уже не верю!
Игл
Как нам собрать всех дольщиков? Здесь единицы кто форум читают. Давайте организуем мини собрание. Шаблоны писем у меня есть все напишем распишемся отправим куда надо. Надо выбрать предводителя группы. Записаться на прием к мэру и идти всем скопом с детьми!!!
Уважаемые дольщики. Давайте соберемся, обменяемся контактами. Может быть сможем выработать некий порядок действий, куда будем обращаться, как это будет происходить и прочие орг моменты.
sanik559
Давайте я за!!! Нужно выбрать место и время. Освятить еще можно это в группе в контакте. https://vk.com/mjsk_y_ozera. Копии писем и куда все это писать у меня есть. Теперь нужны дольщики чтоб под этим всем расписаться. И план действий тоже есть куда идти кому что говорить. Но нужно чтоб были дольщики а не я одна!!!
sanik559
Давайте соберемся.Как соберемся, выше предложение как всем собраться.
28041983
Давайте я за!!! Нужно выбрать место и время. Освятить еще можно это в группе в контакте. https://vk.com/mjsk_y_ozera. Копии писем и куда все это писать у меня есть. Теперь нужны дольщики чтоб под этим всем расписаться. И план действий тоже есть куда идти кому что говорить. Но нужно чтоб были дольщики а не я одна!!!
вы маленько не так указали группу-вот как правельно!
http://vk.com/mjsk_y_ozera

сегодня мне званила журналист по поводу нашей стройки....расказал ей все что знаю!!!!
Так когда и где встречаемся? Завтра выходной, можно сегодня вечером или завтра...
alenka1984
Сегодня группа людей из 6 человек дольщики 10 дома в 14 00 идут на прием к мэру. Послушаем что они нам скажут и потом можно будет собраться и обсудить дальнейший план действий. Кстати сегодня слушала по радио что 10 домов в Новосибирске входящих в проблемные стройки, будут сданы в этом или в 2016 году 1 квартала. Что бы это значило и есть ли в этом списке наш дом???
28041983
Сегодня группа людей из 6 человек дольщики 10 дома в 14 00 идут на прием к мэру. Послушаем что они нам скажут и потом можно будет собраться и обсудить дальнейший план действий. Кстати сегодня слушала по радио что 10 домов в Новосибирске входящих в проблемные стройки, будут сданы в этом или в 2016 году 1 квартала. Что бы это значило и есть ли в этом списке наш дом???
Знала бы, тоже пошла бы. Вот так и выходит...
"Воду льют" на форуме, а о самой сути узнаешь постфактум.
Хоть напишите результат похода.
28041983
Сегодня группа людей из 6 человек дольщики 10 дома в 14 00 идут на прием к мэру. Послушаем что они нам скажут и потом можно будет собраться и обсудить дальнейший план действий.
Интересно. А кто ходил не знаете? И чем закончился разговор?
28041983
Кстати сегодня слушала по радио что 10 домов в Новосибирске входящих в проблемные стройки, будут сданы в этом или в 2016 году 1 квартала. Что бы это значило и есть ли в этом списке наш дом???
Было бы очень и очень. Но вряд ли. Чтобы 10 дом достроить в первом квартале 2016 г. Надо было, чтобы застройщик хотя бы в сентябре нормально строить начал.
Искандер2015
Ребята вести с полей!!! Наши дольщики были в мэрии. У Рощупкина забрали котельную. 20 ноября будет суд, он хочет признать себя банкротом, но ему не дадут это сделать. 27 ноября идем на прием к рощупкину, все дольщики кто хочет идти пишите мне в личку телефоны, если есть в вотсап, я вам сообщу время. В мэрии говорили о том что нам не выгодно менять застройщика(дабы не платить дополнительные деньги за достройку дома) и надо заставить его достроить наши дома. Уверяли что стройка точно сдаться в ближайшее время (сроки не озвучивали) и наша стройка у них на контроле. Что дом почти достроен выполнена внутренняя отделка называли в процентах что сделано в доме (писать не буду, не запомнила). В числах если ошиблась немного, не судите (очень быстро и много разговаривали, что смогла запомнила, потом поправлю). В итоге, дольщики удовлетворены сегодняшним собранием.
28041983
Здравствуйте люди! Я тоже один из собственников квартиры в 10 доме, но пока далеко от Новосибирска, дайте контакты с кем можно было бы поговорить о ситуации на стройке. Заранее спасибо!
28041983
мне жаль вас!вы только еще пеонеры в этих походах!((((
< пп.6,7 >
не кто не кого не искал и не будет искать!по стройке-оренда земли очень большой долг перед мэрией.не кто его на себя не возьмет!к тому же еще когда предовали стройку авантажу на тот момент он уже банкротился-есть тому оф.документы!!!
очень много люди писали письма и получали везде отказы!!!!

есть решение проблемы как распинать властей в нашу пользу-надо просто подать всем иски в один день на них в суд,дабы чтобы суд назначил проверку!!!!
28041983
Ребята вести с полей!!! Наши дольщики были в мэрии.
Удовлетворения на самом деле нету, получили очередные обещания достроить дома. Застройщик ничего не делает и не будет делать. Он сваливается в банкротство и накачивает долги, дабы не пришел другой застройщик. Один выход писать президенту и убирать местных депутатов и градоначальников.
Strannik76
Здравствуйте люди! Я тоже один из собственников квартиры в 10 доме, но пока далеко от Новосибирска, дайте контакты с кем можно было бы поговорить о ситуации на стройке. Заранее спасибо!
Номер телефона вам даден, см.выше.
ella62
Удовлетворения на самом деле нету, получили очередные обещания достроить дома. Застройщик ничего не делает и не будет делать. Он сваливается в банкротство и накачивает долги, дабы не пришел другой застройщик. Один выход писать президенту и убирать местных депутатов и градоначальников.
То что Рощупкин планирует обанкротиться и сбежать уже давно понятно. А какая-нибудь конкретика была? Кто, как, в какие сроки будет дом достраивать? По идее мэрия может расторгнуть договор об аренде земли с "Авантажом" и передать нормальной компании, которая будет строить.

"Убирать" депутатов и др. это очень круто, но долго. А есть какие-нибудь реальные предложения что-делать, чтобы дом достроить?
Искандер2015
Удовлетворения на самом деле нету
Да мне тоже не сильно то стали рассказывать о конкретике, разговаривала по телефону который был выложен выше, вроде после суда 20 числа станет все ясно. Пообещали не дать Ращупкину банкротиться, возможно разблокируют его счета после уплаты долга. Очень сильно удивлялись, что Ращупкин посылает людей разбираться со своими проблемами в мэрию. Вообщем воз и ныне там, как в басне. Решили всем домом подать на неустойку. Вообщем наши ченуши не в состоянии сдвинуть все с мертвой точки.
ella62
из новостей про нашу стройку!
источник http://realty.ngs.ru/articles/2298283/
НГС.Недвижемость!новости
из новостей про нашу стройку!
источник http://realty.ngs.ru/articles/2298283/
НГС.Недвижемость!новости
Интервью хорошее, только можно было еще и про 10 дом тоже сказать. Он вообще не сдан. И на фотографии, почему то не "Зарница", а какой-то другой дом.)))
28041983
27 ноября идем на прием к рощупкину, все дольщики кто хочет идти пишите мне в личку телефоны, если есть в вотсап, я вам сообщу время.
А имеет смысл вообще к нему идти? Мы же уже и так знаем, что он скажет (что он не при чем, мэрия счета заблокировала, кредиторы душат и т.д.). Очередную порцию лапши вывалит и все. Может лучше сразу коллективно сходить в прокуратуру и в следственный комитет? Все толк будет.