Если я не ошибаюсь,"каныга"-канализация...
Vovecky82
experienced
Спасибо за инфу))) радует что возле 3 квартала работы ведутся хоть какие нибудь)))
Роман050579
member
Основные работы будут только летом...
xperia
member
Роман, на ваш взгляд, с первым кварталом успеют за весну доделать и сдать?
Сейчас читают
Работа ТУТ-опять лохотрон?
186691
364
Транспортные проблемы Новосибирска
135142
609
МЖК г. Обь дом №1
43981
232
Vovecky82
experienced
Если честно раньше августа вообще не планируем что либо получить кроме пустых обещаний от представителей Д+! Вам еще раз спасибо)
Роман050579
member
Затрудняюсь ответить...мне кажется нет....
TANJA40
activist
ну это уж писимизьмь какой то.к концу отопительного сезона я думаю сдадут 1 квартал,если форсмажора никакого не случится.
они его по всем срокам должны сдать до февраля (им даже 2016 год фору дает на один день больше)).
Добрый вечер всем !!! Сегодня первый раз за все время ожидания сдачи дома, побывала на стройке...Ездила своим ходом ,как говорится изучала маршрут...С этим то все нормально...другое расстроило, потому как все видела своими глазами....да то там, то тут по стройке передвигаются строители, вроде что то делают, но те дома которые мы все ждем вроде как на сдаче и 2/3, 2,4,30/2...все закрыто на замок....но я все же побывала в доме...дел оч много...ни радиаторов, ни проводки, ни перегородок вообще нет...и большущие кучи везде строительного мусора...короче ни каких подарков к Новому году уже не ждемс...может и в самом деле все потому что 18- эт. на Плющихе сдать надо срочно....думаю что да...мне конечно очень жаль, что все затягивается, но ждем все равно с оптимизмом...Все будет хорошо...
Народ, нам хотя бы ЕСТЬ что ждать. А тысячам людей вообще нечего, только на уровне мечты о своём жилье. Так что всё относительно. Будем радоваться тому, что есть. И молиться о том, чтобы экономическая ситуация не накрыла всех нас медным тазом. Так что не гуньдите, а лучше молитесь.
Oleska_54
activist
Эх. Надеюсь след новый год мы будем встречать в своих новых квартирах! Как долго же все. А думала в этом году уже жить тут будем...
Мне почему то кажется, что через пару месяцев все пойдет как по маслу....Все хорошо!!!!!!!!!!
OlegAtor1982
guru
Аналогично,думал что в сентябре сдадут и к НГ заеду.
На зиму вообще надежды нет,хотя к +5 месяцам может начнут шевелится как на плющихе с 18 этажками.Но там другая ситуация,проблем с коммуникациями таких как у нас нет.
Скоро должны новые фото в ВК выложить,посмотрим,хотя опять же кроме надписи Отделка МОП висящей с мая ничего нового там не будет
На зиму вообще надежды нет,хотя к +5 месяцам может начнут шевелится как на плющихе с 18 этажками.Но там другая ситуация,проблем с коммуникациями таких как у нас нет.
Скоро должны новые фото в ВК выложить,посмотрим,хотя опять же кроме надписи Отделка МОП висящей с мая ничего нового там не будет
Oleska_54
activist
Я почему то думаю,что нам ключи будут выдавать к весне. К закрытию отопительного сезона. Я сроки ожидания свои сдвинула к маю!
Соседи! В любом случае - этот НГ будет последним не в своей квартире. И мысленно пакуйте вещи
Да я мысленно уже и ремонт сделала) как говорится, что нам стоит дом построить,нарисуем,будем жить!
На счет 18этажек,наверное еще срок перенесется(ИМХО),их нельзя без лифта сдавать,а на лифты скорее всего не будет денег,я себя настраиваю еще год пешочком на девятый этаж подниматься........похудеем....
Солька, спасибо за фото нашего домика №36. Ура моя квартирка уже построилась (хоть стены да есть).
Яночка18
junior
Ребята, а у меня такие новости есть, в общем знакомые знакомых ездили вроде в администрацию и в дискус,. Одна пробивная тётя выясняла , что там со сдачей на просторном, в общем ей ответили что у дискуса не было какого то оборудования и поэтому затянулось все с тепло трассой, ей показали документы на это оборудование и сказали сдавать начнут в марте,у тети этой сдача после меня т.е. после 3кварт. Но как я понимаю они в принципе вообще имели ввиду не её конкретный дом,а вообще что начнут сдавать в марте.
вот это больше похоже на правду (про март)!
OlegAtor1982
guru
да тоже непонятно че вдруг март.У нас зима -20 может и до середины апреля быть.Какое принципиальное значение для этого оборудование имеет март если он по градусам ничем не отличается от другого зимнего месяца?
очередная дата чтобы люди до этого месяца угомонились
очередная дата чтобы люди до этого месяца угомонились
это вы про какой квартал говорите? так то в марте по 1 кварталу выйдет срок всех их уловок +6 и +5
Drakonn
guru
Будьте реалистами! Отделочные работы начнут , когда тепло будет. Котельную зимой никто запускать не будет. Благоустройство тоже только летом и тд.
Вывод: массово сдавать начнут летом 2016. только не понятно "где столько работников наберут"?
Вывод: массово сдавать начнут летом 2016. только не понятно "где столько работников наберут"?
и что?) это Дискус ни к чему не обязывает)
я не у вас спрашивала! зачем ерничаете? или вы думаете что с вашим домом по другому будет! вот через годик я по ерничаю когда ваши жданки кончатся
Я вообще свой дом раньше 17 года не жду) Где вы увидели, что я ёрничаю? И у нас свобода слова!
Хотите, чтобы вам не отвечали, пишите личные сообщения!!!!!!!
Вот у моих знакомых на плющихинском все сроки в ноябре кончаются,и 5 + и 6, и им все равно сказали что ключи будут выдавать в январе, так что им по фиг,про все свои же вымышленные сроки,
Роман050579
member
А есть такое что можешь написать заявление и отказаться от перегородок и материал забрать....говорят это возможно...кто что знает?
Marusina
activist
Новость на НГСе, подсобку продают как микростудию
http://news.ngs.ru/more/2314403/
http://news.ngs.ru/more/2314403/
Особенно интересно - где они там взяли воду и слив? Т.е. уже всё провели, все коммуникации. И разве можно будет в подсобке прописаться?
sten212212
guru
Значит мы теперь ждем 3-с и микростудию))))) Решили что нам такое помещение рядом с домом тоже очень нужно) Туда и провинившихся и особо уставших от бытовухи можно временно отселять.
Ну там же написано - 70 тысяч нужно заплатить за проект и за подсоединение к сетям (читайте - соседям) Прописаться будет невозможно, пока не будет по суду присвоен адрес "квартире" например "48а"
OlegAtor1982
guru
это просто люди прикололись,НГС подхватил а в комментариях народ уже пишет кто это будет покупать на просторном)) Завтра услышим слух в стиле Дискус строит квартиры по 8квм,в новостях говорили)))))
bonanza
veteran
Завтра услышим слух в стиле Дискус строит квартиры по 8квм,в новостях говорили)))))Я тоже почему то об этом подумала, что именно так и скажут потом ))
Marusina
activist
Почему сразу прикололись, владелец - архитектор, он наверняка продумал и узнал, как туда коммуникации провести. Конечно, лучше бы он все сделал реально, а не на бумажке, точно бы продал быстро)))
bonanza, я думаю, в среде, где он продает, прописка совсем не главное. Боюсь и коммуникации тоже мало могут волновать Это творческие люди, устроят там мастерскую и т.п.
ага... или притон какой! нет уж ...нафиг таких соседей из студий в 8 квадратов!
Marusina
activist
Да иметь такую микростудию огромный плюс, и возможностей у такого помещения масса. И ребятишек можно там собирать, если холодно на улице, и с друзьями посидеть, поболтать, в бильярд поиграть. Мастерская вот опять же. Ну и кладовка, а как же без этого.
sten212212
guru
Ну там же написано - 70 тысяч нужно заплатить за проект и за подсоединение к сетям (читайте - соседям) Прописаться будет невозможно, пока не будет по суду присвоен адрес "квартире" например "48а"Зачем буквы добавлять, у нас в договоре сразу номер этому помещению присвоен.
bonanza, я думаю, в среде, где он продает, прописка совсем не главное. Боюсь и коммуникации тоже мало могут волновать Это творческие люди, устроят там мастерскую и т.п.Я когда мечтала о трамвайчике, так и хотела устроить там для себя комнатку-мастерскую:) А то у меня вечно творческий беспорядок!
Да)) можно и швейную мастерскую там делать, да любую. Вот только не шумное что-то, типа музыкальной студии, хотя.. если звукоизоляцию делать.. Детей туда можно отправлять на уроки музыки)) Ооо, если у нас такое на Просторном будет, может Ируся музыке нас будет учить, я бы пошла.
sten212212
guru
А мы хоть и не из широтки, все-равно решили такое помещение прикупить, искали максимально приближенно к себе, в итоге нашли в соседнем доме, в самом близком к нам подъезде на 2 этаже, если вдруг чего приспичит - бежать недалеко) А дома у нас рядом расположены, по сути как соседние подъезды получается. За такую цену полноценная комната - очень уж заманчиво нам показалось. Сын тату занимается, ему такое тоже очень подошло бы, у нас теперь прямо планов на подсобку громадьё!
У меня теперь другое хобби!
Показать спойлер
смотрим аватар
Показать спойлер
ТОП 5
2
3