Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
189084
1000
real68
Это сложный вопрос. Смотря в каком году у вас был вычет, на какую сумму и тд... Рядом с любой налоговой есть вагончики, где заполняют декларации. Вот там можно всё спросить.
SasaKamavavi
за строй материалы вам вернут подоходный налог!
Надежда59
Надежда,скажите пожалуйста,вычет вы получили не за ту квартиру,которую ждете в Дискусе,я правильно поняла?
Elena481985
Конечно же за другую. Мы в 2004 купили у Маркса для сына и в Дискусе ждём для себя с мужем. В общей совокупности почти 4 млн получается на двоих.
Rimer
"Копии для получения вычета? Однозначно нужны."
то есть кроме чеков, надо еще каждый раз просить копию чека при покупке??

тогда вот как провернуть это?
" Можно еще и по знакомым пособирать, если кто что покупает за время вашего ремонта, а чеки им не нужны."
ведь все покупают без копий чеков.
real68
огромная просьба!
когда копируете пост, то либо берите его в кавычки, либо пользуйтесь ЦИТАТА
читать очень тяжело, постоянно видев перепечатанный свой же текст.
Надежда59
Это мы про налоговый вычет тут рассуждали. За покупку квартиры государство возвращает собственнику 13% от суммы покупки, но не более чем с 2 млн. Если точно, то 260 тысяч можно получить. Если квартира стоит меньше 2 млн, а собственник один к примеру, то можно добавить чеками-договорами на ремонт и стройматериалы. Но только на новостройку. И каждый случай индивидуален. Вот мне подсказали тут же на форуме, и я в прошлом году получила за свою квартиру аж за 4 года вычет!
Вот в том-то и дело, что наша новая квартира стоит 4 млн, оформлена она на двоих, на меня 2 млн и на мужа 2 млн, я специально так оформила, чтоб каждому свои 260 тр получить.

И теперь главный вопрос - зачем мне тогда собирать чеки и тем более копии чеков на стройматериалы, если вычет дается только с 2 лямов и точка, или нет..??
Надежда59
Вот мне подсказали тут же на форуме, и я в прошлом году получила за свою квартиру аж за 4 года вычет!
Нескромный вопрос - сколько по времени (месяцев/лет) на период оформления нал вычета вы были уже с пенсионной книжкой? И второй вопрос, все таки за 4 года пенсионерам выдают, а не за 3
ИРУСЯ
Ира, я так и делаю, но когда пытаюсь убрать ненужную часть текста, пропадает и цитата, туда её сюда) самой противно)
real68
Вставлю свои 5 копеек. По поводу вычетов и чеков .... вы не на тех форумах задаете вопросов кучу. И вообще... не на форумах их надо задавать. Этот вопрос достаточно сложен и не копеечный совсем уж...
сходите в налоговую и узнайте все что нудно, ил хотябы почитайте статьи в инете что да как. А вы спрашиваете у людей которые сами толком ничего не знают, а потом будете думать кто дурак.
Мы в этом году будем подавать на вычет, это не квартира в дискусе. Чеки обязательно брать с копией... для этого нужно просто сказать что вам нужна копия чека. Вычет дается вроде как только на строй материалы,т.е. на люстру например вычета не будет. Но вам... нужно брать все чеки с копией, поставят или печать на нем или еще что то.
А потом в налоговой уже будете разбираться за что дают за что нет. Вернее сдадите все..они там сами разгребут. По поводу сумм.. что такое 260 тысяч на человека я вообще первый раз слышу. Вам выплатят скажем все ваши налоги...подоходные. 13 процентов то что уплачивает ваш работодатель... скажем за 3 года разом. Если у вас зп белая большая то и получите нормально если маленькая то и мало получите, можете потом документы предоставит в свою бухгалтерию чтобы не перечисляли налоги а выдавали вам их на руки. Есть разные варианты выплат. Ну и на двоих квартира за 4млн или как.. тут вообще непонятные схемы...из в налоговой надо разбирать. Вообще вроде как с квартиры не дороже 2млн выплачивают 13 процентов. т.е. ДО 260 тысяч. как то так.
идите в налоговую, консультируйтесь. тут вам никто дельного совета не даст.
contrarian
И еще... как я понимаю временные промежутки тоже важны. Вы не можете набрать чеков а на вычет подать через 5 лет. Если по дискусу.. то для начала должны построить дом и сдать квартиру. Вы должны подписать акт приема передачи. Вот после этого о чем то можно начинать говорить вообше... И то возможно для этого еще понадобится чтобы дом был полностью зарегестрирован в юстиции или где там. У него адрес должен быть... возможно даже ваша там прописка. И налоговый вычет подается только за налоговый период. Т.е. дом сдали..квартиру получиили. Вот в этом году должны набрать чеков и подать на вычет. КАк то так. За детальной нормальной информацией обращайтесь в налоговую инспекцию )
ИРУСЯ
Вопрос нормальный. Мы с мужем оба "молодые" пенсионеры. Я в 45 лет, он чуть позже. И за 4 года получили, это правильно. За тот год, когда стали собственниками и 3 предыдущих. Конечно так можно получить при условии, что были отчисления в пенсионный фонд.
contrarian
У вас почти всё правильно. Но только каждому собственнику квартиры полагаются 13%. Вот хоть 6 млн стоит квартира и 3 собственника и каждый получит свои 260 тысяч. Конечно, смотря какая доля у каждого. Можно и 3 года "покопить" вычет, но не дольше.
Надежда59
Вы в этом уверены? Я тоже где-то встречала, что всего 2млн считается с одного объекта. Но утверждать не буду, надо в налоговой уточнять.
sten212212
Больше чем уверена. Мы купили квартиру за 2,5 млн на двоих с мужем. Это 1250 тыщ на нос. Сегодня мне в налоговой сказали, что ещё каждому можно 750 тысяч. А в Дискусе наша за 1,3млн . Специально оформляли обе квартиры на двоих, хотя поначалу хотели поделить, но так ждать долго вычет. А мы же пенсионеры. :смущ: И зарплата у меня не очень. Муж почти всё выберет в этом году, а мне ещё 2 или даже 3 года...
sten212212
Обектов может быть несколько, пока человек не наберет сумму 2 млн.
Надежда59
Ну если вам в налоговой сказали - значит так и есть. Не могу вспомнить ситуацию в которой аналогичный вопрос встречала.
Народ не пробиваемый у нас.
Создайте уже отдельную ветвь "Домыслы и догадки налогового вычета" и общайтесь на здоровье, в теме ЮЧ зачем флуд то разводить?
Ребят,мож хотя бы чуток ближе к теме ветки? Ну ладно будущие ремонты наших квартир обсуждать,но мож не будем в налоговые дебри да и еще аж с примерами от начала нулевых.


Просто просьба,без претензий
Михаил по поводу ключей от 1/4 в ВК

Добрый день! Уже очень очень скоро! Середина-конец февраля
masha677
Это понятно, раньше с одного только можно было, а теперь пока не выберешь. Не могу вспомнить ситуацию, где привязка была именно не больше двух миллионов с одного объекта, врать не буду, как вспомню о чем речь - напишу)
OlegAtor1982
Искренне поздравляю. :agree: Вы давно созрели для ремонта:улыб:
ИРУСЯ
то есть кроме чеков, надо еще каждый раз просить копию чека при покупке??
Да.
тогда вот как провернуть это?
" Можно еще и по знакомым пособирать, если кто что покупает за время вашего ремонта, а чеки им не нужны."
ведь все покупают без копий чеков.
Если чеки есть, то наверное можно попробовать обратиться в магазин, с паспортом, и попросить сделать копию. А так, надо заранее предупредить всех, чтобы копию просили. Копию на кассе делают за пару секунд.
Rimer
Полностью с вами согласна! Делала ремонт по дизайн - проекту мужа моей подруги. Он просто гениальный дизайнер! Он работает от и до! Даже по магазинам с мной ходил - помогал выбирать материалы. И рассчитывает все проекты, включая электрику и раскладку плитки в ванной! Вся квартира была продумана и распланирована буквально по миллиметрам! Получается реально намного дешевле, чем делать ремонт самой и выдумывать по ходу, да еще и очень красиво, удобно и стильно.
Точно знаю, что если соберусь вернуться в Новосибирск и жить в квартире, которую строим, буду опять у него проект заказывать! Даже цену уже узнавала.
OlegAtor1982
Я уже в предвкушении :tease: уже сплю и вижу ключи :help.gif: представляю,когда позвонят и скажут ключи забирать, я ващееееее на седьмом небе от счастья буду :knix:
Автоинформатор
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда делся топик про электрику?
contrarian
Вставлю свои 5 копеек. По поводу вычетов и чеков .... вы не на тех форумах задаете вопросов кучу. И вообще... не на форумах их надо задавать. Этот вопрос достаточно сложен и не копеечный совсем уж...
сходите в налоговую и узнайте все что нудно, ил хотябы почитайте статьи в инете что да как. А вы спрашиваете у людей которые сами толком ничего не знают, а потом будете думать кто дурак.
Мы в этом году будем подавать на вычет, это не квартира в дискусе. Чеки обязательно брать с копией... для этого нужно просто сказать что вам нужна копия чека. Вычет дается вроде как только на строй материалы,т.е. на люстру например вычета не будет. Но вам... нужно брать все чеки с копией, поставят или печать на нем или еще что то.
А потом в налоговой уже будете разбираться за что дают за что нет. Вернее сдадите все..они там сами разгребут. По поводу сумм.. что такое 260 тысяч на человека я вообще первый раз слышу. Вам выплатят скажем все ваши налоги...подоходные. 13 процентов то что уплачивает ваш работодатель... скажем за 3 года разом. Если у вас зп белая большая то и получите нормально если маленькая то и мало получите, можете потом документы предоставит в свою бухгалтерию чтобы не перечисляли налоги а выдавали вам их на руки. Есть разные варианты выплат. Ну и на двоих квартира за 4млн или как.. тут вообще непонятные схемы...из в налоговой надо разбирать. Вообще вроде как с квартиры не дороже 2млн выплачивают 13 процентов. т.е. ДО 260 тысяч. как то так.
идите в налоговую, консультируйтесь. тут вам никто дельного совета не даст.
Полностью согласна! Как только будет с чем идти в налоговую, так и побежим.
А пока акт на подписании у директора, почему бы не порассуждать, причем читаем и общаемся по этому вопросу не только в дискус-ветках, но и на других форумах.
Почему пишем 260 объясню, хотя итак все понятно, налог вычет сейчас можено вернуть с 2 млн на человека, 13 % как раз 260 тр.
С Надеждой общаюсь по данному вопросу только потому, что у нас с ней ВВОДНЫЕ данные одинаковы, но как только получу АКИ П-П, скачками в налоговую побегу.
Похоже это будет не раньше февраля, а стр материалы то сейчас покупаем. Теперь будем брать копии чеков. Спасибо!
Rimer
del.
спасибо :agree:
Народ волнуется, что пишем не о стройке. Зато группа очень живая стала, каждый день и не по одной новости. Скоро будем поздравлять Олега и его соседку с форума, а потом выпытывать у него, как он поступил с электрикой и прочими делами.
sova3105
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда делся топик про электрику?
удалили модераторы.
sova3105
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда делся топик про электрику?
А нет, вот куда: "Ваш топик "Дискус_Просторный_Школа ремонта_Электрика" перенесен из форума "Служебная мусорка" в форум "Все для ремонта". Причина: Нарушение пункта 4 правил форума".
Добрый день!
Несколько фото для тех кому интересно.

Работа на стройке "кипит". После Нового года ощутимо увеличилось количество рабочих. Стройка идёт и днём и ночью.
  • 32 -е дома (со двора)

  • 32/1. строят 6-й этаж.

  • 2/3 . освобождают квартиры от строительного мусора.

Arnika_100
Спасибо за фото. Скорей бы уже ключи стали выдавать. Жду, как свои!
Rimer
я сама эту работу буду полгода делать и стопудово хуже, чем русский парень мне сделал.
Если очень захотеть всё возможно. Поверьте!
Мы делаем ремонт в большой трёшке.
Фибростяжку, выравнивание стен, сантехраводку заказали в Соболе. В принципе нареканий к выполненным работам нет, но надо учесть, что мы постоянно контролировали их работу.
А вот всю остальную отделку решили делать своими силами, дабы потратить сэкономленные средства на воплощение идей. Как и у всех инвесторов, в предвкушении получения ключей от квартиры фантазии разыгрались. Дизайн-проект я продумала до мелочей, до сантиметра. Полностью согласна с Rimer, что планирование это первое что нужно сделать (применимо ко всем аспектам жизни).
Пока супруг занимался электрикой я морально настроилась, что плитку в ванной выложу сама. Несколько мастер -классов в интернете и за две недели я это сделала... Дальше - плитка ПВХ на пол, показалась мне просто пустячком.
  • вот так получилось

Arnika_100
я морально настроилась, что плитку в ванной выложу сама. Несколько мастер -классов в интернете и за две недели я это сделала... Дальше - плитка ПВХ на пол, показалась мне просто пустячком.
Фантастика! :eek:
Arnika_100
Очень странно, на фотка видны балконы у 32 дома. По плану дом без балконов должен быть.
Helen1107
Здравствуйте!
Балконы у 32 дома только со стороны двора. Меня тоже это удивляет.
Arnika_100
Да так и есть и 32/1 дома и у любого мериданника, всегда балконы только с одной стороны, с Южной! :dnknow:
Arnika_100
Заказы не принимаете?))) Я в шоке! А все эти выступы с подсветками вы тоже сами громоздили? И плитку резали?!
Arnika_100
я сама эту работу буду полгода делать и стопудово хуже, чем русский парень мне сделал.
Если очень захотеть всё возможно. Поверьте!
Мы делаем ремонт в большой трёшке.
Фибростяжку, выравнивание стен, сантехраводку заказали в Соболе. В принципе нареканий к выполненным работам нет, но надо учесть, что мы постоянно контролировали их работу.
А вот всю остальную отделку решили делать своими силами, дабы потратить сэкономленные средства на воплощение идей. Как и у всех инвесторов, в предвкушении получения ключей от квартиры фантазии разыгрались. Дизайн-проект я продумала до мелочей, до сантиметра. Полностью согласна с Rimer, что планирование это первое что нужно сделать (применимо ко всем аспектам жизни).
Пока супруг занимался электрикой я морально настроилась, что плитку в ванной выложу сама. Несколько мастер -классов в интернете и за две недели я это сделала... Дальше - плитка ПВХ на пол, показалась мне просто пустячком.
Фото ванной сделанной своими руками???
ОЧЧЧЧЕНь достойно выглядит, респект!
Arnika_100
Пока супруг занимался электрикой я морально настроилась, что плитку в ванной выложу сама. Несколько мастер -классов в интернете и за две недели я это сделала...

За самостоятельно выложенный кафель аплодирую стоя!!! :respect: Выглядит аккуратно, достойно похвал!
Arnika_100
Здравствуйте!
Балконы у 32 дома только со стороны двора. Меня тоже это удивляет.
Ничего удивительного так балконы и планировались.
Удивляет другое, то что вы профессию отделочника быстро освоили. Вы молодец большой просто! :respect:
Автоинформатор
Форумчане, прошу меня простить, что опять не в тему((( - подскажите ближайшие школы к нашему массиву, желательно хорошие...сами мы иногородние, а ребенку нынче в 1 класс надо, вот и думаю куда пристроить...можно в личку, чтобы тему не захломлять...буду очень благодарна за ответы.
sten212212
Заказы не принимаете?))) Я в шоке! А все эти выступы с подсветками вы тоже сами громоздили? И плитку резали?!
Да вот, задумалась, патент что ли приобрести на ремонт и отделку квартир :biggrin:

Монтаж гипсокартоновых конструкций, инсталляцию конечно делали вместе с супругом.
Приобрели плиткорез. История умалчивает, сколько плиток я испортила. первые плитки резал супруг. А потом пошло - поехало... И лёгким движением руки, честно - сама в шоке...
Arnika_100
Испортили всяко меньше, чем за работу отдали бы! Вы нам мастер-классы может давать будете? ) Дом сдаётся - набираете группу чайников-экономных и вперед!))) Я тут осенью в одной комнате в одного обои переклеила, так меня до сих пор от гордости распирает, а тут кафель выложить, это вам не обои вырезать!)))