Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
189093
1000
врач_похметолог
Это и огорчает больше всего, что имеем на руках филькину грамоту..
OlegAtor1982
Совершенно с Вами согласен,:yes.gif: так проще да и напрягаться надо в разы меньше.Мне почему то кажется , что если кризис так сказать отступит, и будет по легче, все вернётся на круги своя. Это плата за дешевые квадраты. Покупателя берут ценой, а все остальное побочные эффекты!
OlegAtor1982
В феврале начнется аврал на Просторном,на текущий момент им нужно сдать до крайних сроков к марту 7 домов.
2 из которых во втором квадрате а там еще конь не валялся.
Думаю не надо быть экстрасенсом чтобы понять что всем дома сдадут без последних этажей и с еще бОльшими недоделками чем 1/1 и 2/1 и даже с учетом этого часть ивесторов попадают на март-апрель в лучшем случае.
Такая же участь ждет как минимум дома со сроком строительства 2 и 3кв 2015,в 4 кв 2015 на подходе 18 этажки а с ними всегда беда была даже не в кризисные времена.

Не пессимист ни разу, но именно так все и будет.И не кризис этому виной.

Поэтому ждем,но не исключено что разбеги по ожиданию с одними сроками в договоре будут большими,собственно и сейчас так-первые дома в июне типа сдали а последние могут ток к след июню разродить при одинаковом сроке
pronata
Ради объективности наша филькина грамота такой же гарант как и грамота ДДУ.По городу десятки долгостроев в которые были вкачаны деньги банков и были ДДУ в юстиции,но это не панацея абсолютно.

В случае если все встанет,тьфу тьфу тьфу,этого конечно не будет.Но тем не менее если встанет,то кооперативу проще мы уже собственники построенного,да и достроить за свой счет можно только кооперативом.
OlegAtor1982
Как же вы правы Олег.. Кризис тут абсолютно не при чем.. Тут просто абсолютная расхлябанность в управлении.. Отсутствие нормальной рабочей силы.. Они единственное, что могут это коробки городить..
OlegAtor1982
Согласна, по поводу достроить самим, но отсутствие какого либо контроля над сроками.. Дискус может тянуть очень долго..
pronata
Тянуть в их ситуации это хоронить дальнейшие продажи,поэтому к концу февраля они сдадут по максимуму хотя бы для видимости,может по паре этажей домов,но главное для них что в сроки по договору хоть как то частично начать выдавать коючи
Автоинформатор
Кто знает, сколько домов еще на Плющихе не сданы (точнее сколько сдали до НГ)???
Vovecky82
Ключи вроде от всех остававшихся свечек выдают. но где то уже на 15 этаже а гдето на первых
OlegAtor1982
Ну хоть так! Может до конца января они все там сделают и бросят все силы к нам на массив. Хотя Вы правы, они скорей всего не сдадут все дома 1 квартала до февраля!, а это в свою очередь потянет задержку и 2 квартала...
Кстати на месте Дискуса в текущей ситуации я бы сделал подъезды и разводку электричества в квартирах и обзвонил бы инвесторов на предмет приемки с недоделками.Главное чтобы к квартире было электричество,тепло и вода с каналыгой.

картонная дверь за 1000р мне их не нужна,разводка канализации от стояка до кухни аналогично,главное чтобы общий стояк был,перегеродка из гипсокартона аналогично,выбивать месяцами самые дешманские водосчетчики не собираюсь,максимум попрошу противопожарную муфту да и то сам ее поставлю
По сути больше в квартирах они ниче не делают,но это "ниче" и будет главным тормозом так как бригад мало.

Без проблем принял бы в таком виде ,подписал что претензий нет и сам бы все это сделал ,чем ждать месяцами то что потом переделывать или менять.

Но это я,кому то другому такой вариант врядли подойдет
OlegAtor1982
Так по сути в таком виде и выдают ключи. Вы только от гипсовой перегородки с дверью и отказались, а судя по ее конструкции - времени вы много не выиграете.
От накручивания себя ожидание не сокращается, в отличии от нервов. Вы правильно оцениваете ситуацию, как и большинство из нас и при этом мы свой выбор сделали осознанно. Именно поэтому предпочитаю радоваться мелочам, которые делают нас хоть на шаг но ближе к ключам!
OlegAtor1982
Полностью с Вами согласен. Перегородки я все равно собираюсь сносить и делать свои, входная дверь аналогично. Я бы даже без электроразводки принял, так как скорее всего и её придется переделывать. Полторашка на розетки меня не устраивает.
Rus1969
да мне так то проводка их нужна только для некоторых работ,а так тоже буду полностью переделывать.
Привет форумчанам!) вот вот второму ребенку исполнится три года,на руках имеется некоторые накопления,в связи с чем и созрел вопрос,как купить студию в уже построенных домах используя мат.капит.сертификат?
Автоинформатор
Товарищи )) имеется кухня из леруа,использовалась полгода,пока копили на новую)) два верхних шкафа и 2 нижних. Цена вопроса 2500 рублей. Самовывоз с золотой нивы.
Денис020883
По переуступке мат капитал не пройдет, надо напрямую от Дискуса ( а это из резерва и только через АН). Или уже в домах со свидетельством, на Просторном таких еще нет, только на Плющихе.
Денис020883
Да без проблем, позвоните в офис Дискуса, узнайте какие квартиры сейчас в продаже, а далее , вступление в кооператив 15 тыс. первая часть оплаты, за минусом маткапитала, и вторая, через два месяца перечисляет ПФ. Вот только в построенных домах , со свидетельством или с ключами , без АН не купить. И скорее всего Дискус попросит расчет сразу. Но начать можно со звонка манагерам Дискуса!
В Дискусе вроде только на котловане можно купить. А тут дом готовый нужен, наверное, лучше сразу АН обзвонить, у кого что из резерва есть в наличии.
sten212212
Я бы начал с манагеров Дискуса!А что, а вдруг? :dnknow:
Думаешь Дискус сам резерв продавать начал? Оптимистично!)
Автоинформатор
Давно не был на форуме ...Зашел а тут такие радостные новости .Но во первых лучше поздно чем не когда , Поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством ..И во вторых поздравляю с запуском котельной , теперь думаю процесс сдачи домов ускорится ...
sten212212
Не об этом речь, возможно манагеры скажут, что два месяца ждать не будут! Мы когда были последний раз, рассрочку на оплату ,месяц давали, через АН!
Автоинформатор
Соконфетники, подскажите где можно почитать информации о парковке на Просторном: как она будет организована? вентиляция?камеры?охрана?как будет въезд-ворота, шлагбаум, охранник?Коммуналка за парк. место тоже ведь должна быть?ориентировочная стоимость?
4takt22
Похоже еще рано, еще даже цену окончательную не встречала.
Так менеджеры Дискуса резерв не продают и вроде по нему не консультируют. Я бы если и звонила в Дискус, то только для того чтобы мне подтвердили что конкретное АН имеет возможность продать мне конкретную квартиру. И то такой вопрос не к менеджеру.
sten212212
Про резерв , забыли! :appl: на время. Вы нашли квартиру , через АН , а оплата маткапиталом
через два месяца Дискус не устраивает. Потому что квартира из резерва , и расчет нужен в течении месяца(например), теперь вспомнили резерв . :бебебе: Сопственно это дело двух сек, позвонить манагерам утром, когда присутствует Басалаев и спросить: "маткапитал пойдет в качестве оплаты , за квартиру из резерва"!
был сегодня на стройке,кран сместили к проему между 1/6 и 2/6,похоже скоро будет переезжать во второй квартал для строитесльва парковки.
на подъезде у 1/4 был снят замок и было слышно что на первом этаже или в подвале что то делают-слышен стук и голоса.
У 1/3 по прежнему вместо дверей на подъезде решетки,помню кто то в декабре в него пробирался и выкладывал фото что там даже трубы отопления не смонтированы,короче этот дом вообще выхалаживается и временно заброшен
Временные котельные дымят,теплотрасса со стороны частного сектора почти вся закрыта бетонными блоками,но не закопана
OlegAtor1982
был сегодня на стройке,кран сместили к проему между 1/6 и 2/6,похоже скоро будет переезжать во второй квартал для строитесльва парковки.
на подъезде у 1/4 был снят замок и было слышно что на первом этаже или в подвале что то делают-слышен стук и голоса.
У 1/3 по прежнему вместо дверей на подъезде решетки,помню кто то в декабре в него пробирался и выкладывал фото что там даже трубы отопления не смонтированы,короче этот дом вообще выхалаживается и временно заброшен
Временные котельные дымят,теплотрасса со стороны частного сектора почти вся закрыта бетонными блоками,но не закопана
а первую парковку уже перекрыли плитами???
OlegAtor1982
если вы так хорошо осведомлены о том как работает компания, зачем вкладывали туда деньги? чтобы тратить свои нервы? соглашусь с тем, что все уже в одной лодке и позитива сейчас сильно не хватает, то, что негатив есть и много никакой не секрет, но ждать думая только об этом можно с ума сойти
Автоинформатор
из коментов плющихи. Выдали ключи выс.83,подъезд как после бомбежки((((я не имею ввиду мусор!!!!все стекла в дверях разбиты,из-за этого сквозняк,долго еще улицу будем отапливать???кто должен менять эти стекла,когда это случится?так же,лампочек в подъезде нет,темнота,дверей нет которые на лестнице,кто и когда будет доделывать дом????????? И очень интересна информация по остеклению(кстати,вопрос уже задавала-ответа 0!!!),какие результаты голосования?(в вашем офисе говорят, что перед компанией которая стеклит дискус очень задолжал!!!и остекление пока откладывается у вас,значит мы сами имеем полное право стеклить???и без всяких оговорок,что потом надо будет переделывать под единое остекление?надеюсь увидеть ответ на свои вопросы!!!!!
Gabrielli
хм,интересный вопрос.
На уровне мол если вы знаете что чиновники воруют то зачем живете в этой стране))))

Вы сможете честно на такой вопрос ответить?ответ печален,но прост-другого варианта на данный момент нет.С Дискусом аналогично-на тот момент варианта другого не было.

я на самом деле нервы не трачу,в последних сообщениях просто наблюдения и выводы,без эмоций и истерик
OlegAtor1982
слишком сильное обобщение, дискус вам ведь не родина, а частная компания, вы сами приняли решение с ними связаться, могли бы и не вкладываться, по поводу последних сообщений соглашусь с вами
Gabrielli
Один умный человек по этому поводу сказал:-"Знал бы прикуп-жил бы с Сочи".
dencik
...и остекление пока откладывается у вас,значит мы сами имеем полное право стеклить???и без всяких оговорок,что потом надо будет переделывать под единое остекление?надеюсь увидеть ответ на свои вопросы!!!!!
Первые вопросы у вас риторические, ответ на них очевиден. Отвечу на последний- при приемке квартиры вы подписываете акт приемки, в котором выделены несколько пунктов, один из которых запрещает вам самостоятельно стеклить балкон до получения свидетельства о регистрации собственности. Сегодня это срок около 2 лет. А там уже скорей всего будет понятна ситуация с единым остеклением. Вот пример данного документа. Нужный пункт в самом низу.
Rimer
это не мои вопросы я копировал вопросы жителей плющихи! чтоб вам было понятно в каком состоянии дискус дом заселяет. у этой свечки срок сдачи 4кв 14г. заселяют пока до 10-го этажа, а выше пока даже дверей в квартиры нет и проводка не протянута.
dencik
Именно так они заселяют все семь свечек на Плющихе - поэтажно, некоторые дома по выдаче ключей уже на верхних этажах. Вполне логично, что на верхних этажах еще что-то недоделано, иначе бы уже и ключи всем выдали!
dencik
это не мои вопросы я копировал вопросы жителей плющихи! чтоб вам было понятно в каком состоянии дискус дом заселяет. у этой свечки срок сдачи 4кв 14г. заселяют пока до 10-го этажа, а выше пока даже дверей в квартиры нет и проводка не протянута.
О, пардон, не понял из текста. А откуда этот комментарий, вроде нигде его не видел?

Я сам из этих свечек :спок: Хотя конечно, ничего неожиданного не узнал :biggrin:
Rimer
Могу еще больше повеселить. Один инвестор еще не получивший ключей и не подписавший акт приемки, уже полуил квитанцию на оплату ЖКУ :biggrin: Дискус всегда умеет придумать что-то новенькое, чтобы удивить :biggrin:
Rimer
в контакте в группе дискус, в последних обсуждениях вычитал.
dencik
Очень радуют успехи компании Дискус. Надеюсь в этом году она порадует нас еще большим количеством радостных новостей.
Автоинформатор
7 свечка. С этой стороны её фото никто вроде не выкладывал. Посмотрела на свои окна! :улыб:
tirs
7 свечка. С этой стороны её фото никто вроде не выкладывал. Посмотрела на свои окна! :улыб:
она на сайте дискуса со всех сторон есть)))
Новости из ВК
Уважаемые инвесторы и жители ж/м Просторный! На данный момент мы подключили к теплу дома 30/1, 30/2, 31/1, 31/2, 1/1 и 2/1.
Прикладываю несколько фотографий со стройки. Полный отчёт появится в понедельник.


Чет 30-х домов многовато,там же только 2 секции первого квартала 2015.Зачем другие то подключать было?
OlegAtor1982
может с временной котельной снимают.
ИРУСЯ
Понятно что с временной снимают,так же как и 1/1 и 2/1.
Только 30-х домов со сроком 1кв 2015 две секции,одну уже заселили.Зачем сейчас подключать еще 2 секции у которых срок гораздо позже
OlegAtor1982
Хорошие новости! Под подключением, наверное, имели в виду, что тепло подали до задвижки, труба-то все равно одна на них идет. В первых секциях ни батарей, ни окон нет, вроде и в 30/2 не все установлены. Но движуха хоть какая-то и это радует :superng:
Автоинформатор
А во всех остальных домах, наверное, просто нет коммуникаций, некому тепло давать
Автоинформатор
Наверно меня начнут радовать только известия о выдаче ключей от домов, а все остальное считаю фигней!!! Радоваться тому что уже давным давно должно быть не вижу смысла!