Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
189368
1000
Автоинформатор
Ребята подскажите, пожалуйста, размеры входного проёма в свечке. Думаю о том что бы сейчас купить входную дверь в квартиру.
ИРУСЯ
О, Ирина, тоже поздравляю!! :flowers: :present: :роза:
Свершилось! Есть вещественный результат, его можно потрогать, теперь есть, куда поставить новую дверь. Это очень мощное ощущение! :live: :live: :live:
Мы поставили ТОРЕКС. Ооочень довольны :улыб:
ОльгаЧитатель
Спасибо, Оля! Рассмотрим Торекс тоже.

А кто знает, что за фирма производит дверь, с ручкой, которую выходя или входя делаешь вверх и дверь закрыта, ну и еще второй замок стоит, который ключом надо закрывать.
ИРУСЯ
Ирина, у нас форпост стоит, с двойным уплотнителем, соседей не слышим, запахи не просачиваются. Замок закрывается без ключа изнутри и снаружи.
isk
понравилась ваша дверь, да и отзывы о форпост помню здесь положительные.

а ручку если в верхнее положение поставить при закрытии - дверь закроется? ( без ключа)
мужу так надо - такой бзик у него, да и удобно в принципе, у нас на съемной такая, хотя на вид она г
isk
Замок закрывается без ключа изнутри и снаружи.
Простите, не внимательно прочла до конца пост.
Сразу на неск сайтах в поиске. СПС ваша дверь нравится тоже.
ИРУСЯ
Изнутри дверь закрывается рывком вверх, после закрытия (как отпустишь) ручка возвращается в среднее положение, если нажать вниз - откроется.
Снаружи закрывается так же, а открыть можно только ключом. + щеколда и 2 замка на ключ.
isk
По поводу входных дверей:
сами недавно покупали дверь. тоже изначально хотел форпост. но после посмотреть... короче купили другую дверь. есть у меня сомнения насчет толщины стали. очень уж легкая дверь. по поводу толщины стали могут делать так) поставить скажем полоску стали где то...декорирующую например. и писать что толщина 2мм. реально будет 1мм + где то полоска. Что касается системы запирания, так все прикольно, однако говорят, что верхние и нижние ригели испытывают приличную нагрузку, и внутри двери бывает тяги ломаются. В таком случае один ригель падает вниз и без болгарки и обрезания двери вы в дом не войдете. "Приличная" форпостовская дверь стоит от 15 тысяч. за эти деньги можно посмотреть и отечественную.
ИРУСЯ
Форпост - Китай. Я бы не советовал.
В Нске мало производителей, заинтересованых в повышенной защите, качестве монтажа и т.п. Практически все ориентированы на ширпотреб. Часто встречается ситуация: сталь 1,2-1,5 мм, простейшая внутренняя структура, самая примитивная защита замков и простейшие замки. Как вариант для тех, кто хочет потратить денег больше - вставляются дорогущие итальянские замки (которые стоят дороже самой двери) которых от взлома мало что защищает, добавляется второй внутренний лист металла (от которого при вспарывании наружного листа толку нет) и т.д. А в двери важна совокупность замок/дверь (и как этот замок в ней установлен).
Для себя выбрал основные параметры:
1. Сталь 2 мм (внешний лист), из такой же стали сложный короб с двойным притвором. Смысла во внутреннем листе ровным счетом нет, только масса двери больше (ну и ценник).
2. Желательно 2 горизонтальных/2 вертикальных ребра жесткости.
3. Девиаторы потенциально могут заклинить дверь (разбалтывается замок). При нормальной толщине стали на коробке прочность на изгиб уже достаточна и без них.
4. Противосъемные штыри.
5. Замки 4-го класса взломостойкости с защитными пластинами (я бы выбрал пару сувальдных, для "больших ключей", хорошие цилиндровые дОроги, и требуют хорошей дорогой защиты).
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЕРКОНЫ (сигнализация).
Извзините за оффтоп и сумбур :хехе:
rus_summer
Ну форпост уже давно не тот которым был 10 лет назад,хотя и сейчас у них есть очень бюджетные двери которые открывашкой открыть можно.
Но и есть те которые вполне неплохи,по крайне мере в диапазоне до 20 тыс можно выбрать среднюю дверь,но сравнивать ее с дверями начинающимися от 30 тыс конечно смысла нет
Автоинформатор
наоборот, спасибо)
это меня извините, пойду на форум дверей, так ниче и не решили
ИРУСЯ
берите Йошкар-олинские двери...
брали в терминале 27 на Толмачевском шоссе, качество понравилось. юзаю уже 2 года - нареканий нет
ps сосед посмотрел/потрогал дверь и себе поставил такую же , только с зеркалом
pss самый простой вариант: едите в медведицу - выбираете (записываете модель), потом со склада покупаете за 50-70% от цены медведицы
ИРУСЯ
* Стелла * - Российские металлические двери - любые под заказ ...
Drakonn
Хочу поменять дверь, вопрос актуальный. На склад потом тоже ехать надо? Я сайт не нашла...
Дверь сейчас стоит ретвизан, от прежних хозяев досталась. Всё что-то "заедает"...
Drakonn
Недавно купила двери этого производителя по адресу 2 я Станционная -44, качество хорошее цена 14,5
Автоинформатор
Малоинтересно, но на сайте дискуса обозначили парковку, пока без фото. Окончание строительства 2 квартал 16-го года.
haliff
еще бы цену на парковку озвучили...
МаксимКа10
Сегодня с утра был, кладовку оформлял про парковку спросил молчат как партизаны)
Tony76
Тоже надумали подсобку приобрести? В каком доме выбрали?
sten212212
А розетки там есть? В кладовке?
Tony76
А есть у кого нибудь фото кладовки? Мужу показать хочу.
Автоинформатор
а зачем эти кладовки нужны?да еще и в других домах....
Надежда59
Лыжи поломанные ставить. :ха-ха!:
а балкон?) для резины?
4takt22
Как зачем? По сути это полноценная комната, теплая и светлая, можно под хобби использовать, у меня сын художник, и тату бьет - для него это идеальный вариант, никто не мешает) Вроде и рядом с квартирой, а вроде и совсем отдельно. У кого хобби нет, под несезонные вещи можно использовать - велики, санки, лыжи, таже резина и т.д. и т.п. А балконы не такие широкие, чтобы через все эти залежи скакать) Про то что это не в одном доме, для нас не вопрос, выходишь из нашего подъезда, заходишь в соседний, дома рядом стоят) специально брали пониже, чтобы бегать меньше. Квартира у нас тоже невысоко. Вещь на любителя, мы решили, что нам очень даже нужна!
Надежда, по электричество я узнавала в Дискусе - сказали подключить возможно! Меня это тоже интересовало.
Надежда59
Фото нет- один в один как маленькая комната в трамвайчике.
sten212212
В 31/2 , хотел в 34/4 но это уже другой квартал и отдавать 15 тысяч как то не охота еще раз платить. По электричеству сказали пожалуйста свой счетчик ставьте и проводите свет, розетки.
Tony76
В 34 есть свободные? Не знаете, какие этажи? Завтра буду звонить. Мне как раз 4 кв. нужен. И сколько сейчас стоит?
Надежда59
По 34/4 выбор по этажам был, стоит также как и раньше 100. Также есть одна на 4 этаже 1/1 несколько в 2/1.
Tony76
Так вам сразу с ключами досталась! Поздравляю!!! Выбор по этажам был?
sten212212
Ага с ключами, выбор был 5, 8,10. Выбрал 5. Завтра поеду заплачу
Tony76
Ага с ключами. Выбрал 5. Завтра поеду заплачу
Поздравляю с приобретением. :agree: Подсобка - дело хорошее и очень нужное. Сейчас туда можно спокойно товары для ремонта завозить.
real68
Спасибо.Тоже так подумал, что материалы по немногу завезу туда. Вам проще, у вас вода в квартире рядом будет, а мне для ремонта там придеться потаскать, хотя можно наверное с жильцами договориться будет
Tony76
Интересно, а как жильцы соседних трешки и однешки к "чужакам" отнесутся? Там ведь можно дверь поставить в коридоре.
Надежда59
Я бы отнесся "враждебно", особенно если ставить общую дверь с соседями!
Надежда59
Интересно, а как жильцы соседних трешки и однешки к "чужакам" отнесутся? Там ведь можно дверь поставить в коридоре.
Не важно, как отнесутся :улыб:Собственность, есть собственность :1:
Rimer
Вопрос ставился не о юридическом отношении к собственности, а чисто психологическом, как я понимаю.
AleksUK
Я бы конечно на месте владельцев квартир на площадке постарался бы купить кладовку, чтобы "чужих" не было.)) А так просто людьми нужно оставаться касаемо чистоты и общих сборов по улучшению тамбура
Tony76
Согласен с вами, у нас подсобка куплена соседями.
Надежда59
Надежда, вот так эта комната выглядит. Даже если поставят двери в отсечке, вам выдадут ключ от этой двери)
Tony76
Ага с ключами, выбор был 5, 8,10. Выбрал 5. Завтра поеду заплачу
Тогда вас с первыми Вашими ключами на Просторном!!! :flowers: Начало положено. А для закупки материалов в ожидании квартиры так и вообще самое оно - и рядом с квартирой и дома под ногами не болтается))) У нас тоже получается подсобка раньше дома сдается, подсобка 1/16, а дом 4/16.
Подсобка на площадке - это идеальный вариант, особенно когда у тебя еще и большая 3-к))) Но в нашем случае лучше так, чем никак!
Надежда59
В 34 есть свободные? Не знаете, какие этажи? Завтра буду звонить. Мне как раз 4 кв. нужен. И сколько сейчас стоит?
Надежда, а вам 37 дом не ближе? И подъезды 37 дома (/1 и /2) вроде на ваш дом смотрят.
филюша
А почему радиатора отопления на фото под окном нет? Не порядок:хехе:, в подсобке он есть.
sten212212
Всех поздравляю с покупкамэ, :bday: Прям душу разбередили, так захотелось лишнюю комнатку! :смущ:
Вот жеж русская душа, нужна.... а зачем не знаю!:смущ:
а в подсобке батарея не предусмотрена?
OlegAtor1982
Отопление есть в подсобке, ставишь счетчик свой и вперед!
AleksUK
Вопрос ставился не о юридическом отношении к собственности, а чисто психологическом, как я понимаю.
Я понимаю. Но вот так получилось, что купил человек себе помещение в подъезде - это его помещение, когда хочет приходит, когда хочет уходит. Его права ничем не меньше, чем права владельцев квартир. Психология здесь совершенно не при чем :улыб:В чем вообще проблема то? Ну сделает он себе ключик от общей двери , да будет приходить-уходить. Когда будет отделку делать, можно заглянуть к нему и познакомиться. Все так же , как и с любым другим соседом по квартире. :улыб:
врач_похметолог
надо брать) потом разберемся. И да, это фото с недостроенного дома...там и дверей пока нет)