ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 4)
86596
679
natazh
а как же тогда консъержка? ей кто будет платить?
Tanucha5
без понятия)) но пока счёт никто не выставил)) и в УК сказали, что только после ввода дома будем начинать платить
natazh
Счетчики же есть, вот все что набежит и будем платить)
Я не удивлюсь, что консьержке заплатим за то, что уже начала работу
Marika7777777
Конечно заплатите
Тем, кто подписал акты сразу, потом будут выставлены счета по квартплате за все время, начиная с даты приемки вами квартиры, даже если вы там не живете.
Вот если акт не подписывали, то эти платежи за вас будет оплачивать застройщик до того момента, когда вы подпишите акт, а кто подписал - будете платить и за консъержку, и за камеры, и за лифты, и за мусор... Ну и по счетчикам своим, сколько натечет/нагорит.

Для примера, у нас за 1-комнатную 42 квадрата счет от УК 1463 рубля ежемесячно, это обязательный платеж.
И уже сверху плюсуем то, что по счетчикам "накапало"
Marika7777777
А уже известен размер оплаты консьержки с каждой квартиры?
И как они могут работать, если ещё дом не сдан и многие не приняли квартиры???
Тонкий_лори
Обалдеть... А что тогда платят за 3-ки.....
natazh
а из каких соображений оплата такая? Ведь консьержка не лично каждого квартиру охраняет... У кого то 40 кв.м, а у кого то 86....
Тарифы УК устанавливает?
Янка08
не знаю, скорее всего УК устанавливает. По крайней мере эту цифру я видела толи в опроснике УК, толи в договоре с ней..не помню точно, но цифру запомнила) так же как и 40р в месяц за камеры
natazh
Работают ли эти камеры только??? А то так каснешься и окажется, что это бутафория :ха-ха!: А то вроде возле 29 дома уже угнали одну машину и камеры ни чем не помогли....
Янка08
:biggrin:
вроде пока не работают, но я сильно не осматривала))) видела что висят, но провода торчат)) но консьержке монитор поставили))))
Янка08
Можно посчитать:

Консьерж 5,9 руб/метр
Видеонаблюдение 40 руб
Вывоз крупногабаритных отходов 0,62 руб/метр
Вывоз ТБО 2,12 руб/метр
Дератизация 0,19 руб/метр
Обслуживание лифтов 2,16 руб/метр
Обслуживание ППА 1,08 руб/метр
Содержание жилья 15,61 руб/метр
Техническое обслуживание опу и итп 1,93 руб/метр
Управление многоквартирным домом 6,25 руб/метр

Получается 35,86 руб с каждого квадрата + 40 руб камеры (которые работают, но толку от них нет, потому что на видео ничего не видно, качество плохое) - это только плата за содержание жилья.
А еще сверху по счетчикам горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление и электроэнергия
Кто подписал акты, действительно они с открытой датой?
Natali2016
Я не подписала) но слышала, что с открытой и звонила в отдел продаж и сказали, что это так.
В-общем, нет разрешения на ввод вроде бы, и поэтому пока открыта, а потом, как получат и дату поставят)
Интересно получается, если в квартире 42кв.м. живет 1 человек ,а в другой такой же живет семья 4человека. Почему за лифт и мусор они должны платить одинаково?
Справедливая65
А как надо?? Мы живём с женой в трешке и платим соответсвенно больше тех кто живет в однушке. Или предлагаете мусор по килограммам считать?а за лифт платить поэтажно?
Так это везде так, не только тут.
Просто идет расчет на квадратный метр площади, а то что индивидуального потребления (электричество, вода), то по счетчикам.
У муж в 9-этажке на 1 этаже жил, ему не мусоропровод, ни лифт не нужен был, а все равно платил
Чтобы решить все вопросы по коммунальным платежам нужно создать товарищество жильцов и на общем голосовании голосовать за принятые тарифы УК. Привожу пример у меня есть квартира студия две остановки до станции метро Заельцовская площадь студии 24 кв оплата за квадрат включая все тарифы УК 22 руб, за квадрат и домовое освещение 46 руб, Остальное по счетчикам,
Тонкий_лори
Кто не принял квартиру со 2 попытки Вам не звонили еще?
У нас была вторая попытка. Еще не звонили.
troleBOT
Лифт должен зависеть от количества жильцов. И, пожалуй Вы правы, от этажа. Первые этажи не должны оплачивать лифт. А мусора, понятное дело, больше там, где живет больше людей.
Я так и не понял. У вас там один лифт или 2? А то крыши 3 и 4 домов отличаются от вашей.