СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103545
1000
aleksMAP5
Нужно чтобы в управляющей компании присутствовали дольщики, при приемке дома. Чтобы сам дом не приняли без отопления, опрессовки, холодной воды, канализации, ограждения, отвалившейся штукатурке в подъездах. Соответственно фиксировать на бумаге с подписями, и копиями, для судебных исков. Если они примут с недоделками, то оплачивать будут жильцы.
180207
Мы не закрываем кому бы то ни было дорогу к метро, больнице, школе, горке.. Заботится о безопасности своего жилья это наша обязанность, как и застройщика выполнять взятые обязательства.
Amistad1
Откуда там дорога к метро? Никаких дорог там нет, никаких дорог забор не загораживает, он фиксирует территорию принадлежащую дому для контроля и порядка. Наоборот все кто катается, будут проходить через территорию администрации сноуборда, для их же удобства.
180207
Но на территории периметра огороженного забором НИКОГО НЕТ!!
ну а то, что этот забор перегородил людям дорогу к метро, кого это волнует, дажеж

ведь все приличные люди внутри периметра, а за забором маргиналы и люди-разбойники, зачем им удобная дорога к метро :dnknow:
А там была дорога к метро?!
Или кто то на пустом месте построил удобную дорогу и мост?!
Вы это откуда взяли?
:улыб:
180207
Каким людям? За панорамой кто-то живет? 3 года стройка идет, забор стоит! И в конце концов, мы же не на пол города забор хотим поставить, ну выйдет человек на 5 минут раньше из дома, ну обойдет он этот забор несчастный, в чем проблема-то???
Вот на моей дороге тоже выросла многоэтажка с забором, ничего страшного! Обхожу и все! Претензий ни к кому нет.
Alina_ГП2
Цена была точно выше. Ну и про перенос стен не забываем:yes.gif: у них сейчас там квартиры от 3700 до 4200 на сайте за 38кв. Хотя я не знаю сколько сейчас наши 42кв счастья стоят в Панораме...
:улыб:
Правда?!
Ну если бы Вы там были, то увидели бы, что это маленькие квартиры на 24-25 этажах с витражным остеклением и высотой потолков 3,5 - 4,0 метра... некоторые в таких (с высотой 4 м) делают антресоль, увеличивая таким образом площадь примерно на 20-25%...
маSтер
Вы говорите про 28/1, дом повышенной комфортности? Нет, мы были в квартире в 29 доме, этаж не помню. Вы там купили?
Alina_ГП2
Каким людям? За панорамой кто-то живет? 3 года стройка идет, забор стоит! И в конце концов, мы же не на пол города забор хотим поставить, ну выйдет человек на 5 минут раньше из дома, ну обойдет он этот забор несчастный, в чем проблема-то???
Вот на моей дороге тоже выросла многоэтажка с забором, ничего страшного! Обхожу и все! Претензий ни к кому нет.
Девушка высказалась по поводу забора в Оазисе:улыб:
маSтер
Эта же девушка высказывалась против ограждения панорамы ранее, на сколько я помню.
Ну ок, если это про Оазис:улыб:погорячилась. просто забор сильно хочу:улыб:
Alina_ГП2
Поддерживаю) но к сожалению застройщик все для себя решил... Либо нам самим придётся это делать, либо как-то пытаться влиять на застройщика. На слова, просьбы и здравый смысл представители не реагируют.
Amistad1
Я тоже обоими руками за закрытый периметр. Но HAAS прав, нигде в ДДУ про забор не говорится. Более того, пролистала весь рекламный проспект - ни на одной картинке забор не нарисован в принципе... Возможно ли в таком случае чего-то добиться?
Sunny_Boat
Такое указывается в проектной документации на дом, которая исправилась за время строительства раз 20. http://www.sastroy.com/upload/iblock/9c5/Проектная%20декларация%20ПН%20ГП%201%20от%2002.08.16.pdf и первоначальный вид найти будет трудно, но возможно.
Sunny_Boat
"Закрытый периметр" было написано и озвучено везде, не думаю что кто то в ДДУ пишет про заборы. Пусть тогда объясняют что они имели ввиду, всякие сказки про "мы это ландшафтным дизайном ограничили" пусть оставят себе, лично я этого не вижу. При желании любая машина сейчас может и к подъезду встать и на прогулочную зону выехать, заехать с асфальта на плитку элементарно.
Alina_ГП2
Каким людям? За панорамой кто-то живет? 3 года стройка идет, забор стоит! И в конце концов, мы же не на пол города забор хотим поставить, ну выйдет человек на 5 минут раньше из дома, ну обойдет он этот забор несчастный, в чем проблема-то???
Вот на моей дороге тоже выросла многоэтажка с забором, ничего страшного! Обхожу и все! Претензий ни к кому нет.
За домом есть озеро! откуда и куда будут двигаться отдыхающие, в том числе под шофэ.
Amistad1
"Закрытый периметр" было написано и озвучено везде, не думаю что кто то в ДДУ пишет про заборы. Пусть тогда объясняют что они имели ввиду, всякие сказки про "мы это ландшафтным дизайном ограничили" пусть оставят себе, лично я этого не вижу. При желании любая машина сейчас может и к подъезду встать и на прогулочную зону выехать, заехать с асфальта на плитку элементарно.
если весь дом ГП-1 ГП-2 укажет на изначальную информацию про наличие забора, то думаю столько свидетелей в суде хватит,если у застройщика совесть раньше не проснется ))) главное не молчать и как правильно выразились делать справедливые замечания при приемке жилья.
Автоинформатор
кстати,забыли про мост через Немировича )) светофор поставили, а про мост был разговор,затихло все ?
aleksMAP5
Там тоже вроде нет ничего про забор! Есть такая фраза в п.10 состав общего имущества в комплексе: "ограждающие несущие и не несущие конструкции" - к этому можно отнести забор?
sssr
там конечно лучше регулируемый переход, а не мост делать.
sssr
Ну пройдут они через двор и что? Сами же говорите, что отдыхать они будут на озере.

Если жильцы так массово (судя по обсуждениям) бояться отдыхающих на озере, то стоит задуматься над его облагораживанием, это и публику поприличнее привлечет, и жильцам место для отдыха.
Amistad1
Минимальная высота потолка есть в снипах, гостах и нормах. Если четкая цифра не указана в дду, значит автоматически идет ссылка на нормы.

В прилегающей территорией не все так просто, по нормам застройщик обязан сдать дом с облагороженной территорией, про ограждение там ничего не написано!. а все эти плакаты постеры и видео имеют косвенные свидетельства, конечно при правильном подходе можно продавить тему и нагнуть застройщика, но у САС в юристах такие монстры сидят, с которыми вступать в перипетии просто так - глупо...
Sunny_Boat
Я тоже обоими руками за закрытый периметр. Но HAAS прав, нигде в ДДУ про забор не говорится. Более того, пролистала весь рекламный проспект - ни на одной картинке забор не нарисован в принципе... Возможно ли в таком случае чего-то добиться?
Мое мнение, тему с установкой забора, если застройщик все для себя решил, продавить не получиться:

Единственное что может сделать дольщик, это подать иск на то что, при покупке доли в строительстве, от застройщика была получена заведомо ложная информация, которая в свою очередь повлияла на решение дольщика купить квартиру именно у этого застройщика.
Далее все просто, если удается продавить в суде и иск будет удовлетворен, дольщик в лучшем случае получает компенсацию от застройщика в виде некой суммы - Х, за моральный ущерб, ибо нигде законным образом не прописано что застройщик был обязан сделать закрытый периметр.
prosto_maria
там конечно лучше регулируемый переход, а не мост делать.
Я как то общался с ними на эту тему, чтобы выйти на Мэрию с предложением сделать островок безопасности, ведь дорога большая. САС со своей стороны плюс ОЛМУ подбить, и нас несколько тысяч будущих жителей с другой. САСовцы сказали этим заниматься не будут.
prosto_maria
Кстати на сколько помню , в анонсах была информация о приведении берега озера в приличный вид,силами застройщика.
prosto_maria
Ну пройдут они через двор и что? Сами же говорите, что отдыхать они будут на озере.

Если жильцы так массово (судя по обсуждениям) бояться отдыхающих на озере, то стоит задуматься над его облагораживанием, это и публику поприличнее привлечет, и жильцам место для отдыха.
Не забывайте про стадион ! Как же трезвые фанаты проходящие просто мимо, не те добропорядочные граждане,которые "болеют" за команды, а те которые "фанаты" ?))
крутите,не крутите, забор НУЖЕН !
Alina_ГП2
Вы говорите про 28/1, дом повышенной комфортности? Нет, мы были в квартире в 29 доме, этаж не помню. Вы там купили?
Нет. Я говорю про 25 этажки. Такие дорогие квартиры в Оазисе могут быть только на последних этажах - пентхаусы так называемые (с высокими потолками и витражным остеклением).
В 29 доме у Застройщика никогда не было таких дорогих квартир 38кв.м в доме 29...
На сколько помню выше 76 000 рублей за метр не было однешек в Оазисе - никогда... (не считаю пентхаусов)
Квартиры у меня в Оазисе нет - у родственника и друзей - есть (поэтому часто там бываю)
ps. а в 28/1 только 2к и 3к...:улыб:
sssr
Знаете, мне кажется странным защищаться от опасности, которая может быть (!) появиться через 7 лет
prosto_maria
Опасность есть и была всегда! Абсолютно согласен, что забор это не панацея от опасностей но он минимизирует их.
Так что я за закрытый периметр и точка.
САС не дорожит своей репутацией и занимается оптимизацией за счёт дольщиков, тем хуже для этой компании.
Лично я планировал вложиться и поменять свою однешку в ГП1 на двушку в ГП6 с дополнительной оплатой, но теперь у меня такого желания нет.
Проще будет продать свою однешку и купить двушку у Олмы. По крайней мере этот застройщик не сорвал сроков сдачи дома на Обской и не отказывается от закрытого периметра!
Ещё раз прошу застройщика верните концепцию закрытого периметра!!!
prosto_maria
Знаете, мне кажется странным защищаться от опасности, которая может быть (!) появиться через 7 лет
Тут уже тысячу раз писали, что дело не в стадионе с подвыпившими фанатами, не в алкашах, которые будут идти с озера и присядут по дороге на лавочке нашего двора перекурить, не в "гостях" с соседних домов, которые облюбуют нашу территорию для отдыха, не в работниках соседних офисов, которые припаркуют своё авто в нашем дворе и т.д и т.п.... А дело во во всём этом вместе!
Haas
"Мое мнение, тему с установкой забора, если застройщик все для себя решил, продавить не получиться:

Единственное что может сделать дольщик, это подать иск на то что, при покупке доли в строительстве, от застройщика была получена заведомо ложная информация, которая в свою очередь повлияла на решение дольщика купить квартиру именно у этого застройщика.
Далее все просто, если удается продавить в суде и иск будет удовлетворен, дольщик в лучшем случае получает компенсацию от застройщика в виде некой суммы - Х, за моральный ущерб, ибо нигде законным образом не прописано что застройщик был обязан сделать закрытый периметр."


Это мнение как юриста или нет? Если как юриста, то печально. Не думаю, что стоит тогда заморачиваться из-за моральной компенсации. А если не как юриста, то можно задаться вопросом и выяснить нюансы в компетентных источниках. У кого-нибудь есть знакомые юристы?
Slava2005
Тут уже тысячу раз писали, что дело не в стадионе с подвыпившими фанатами, не в алкашах, которые будут идти с озера и присядут по дороге на лавочке нашего двора перекурить, не в "гостях" с соседних домов, которые облюбуют нашу территорию для отдыха, не в работниках соседних офисов, которые припаркуют своё авто в нашем дворе и т.д и т.п.... А дело во во всём этом вместе!
Никто своё авто не припаркует - шлагбаум, вопрос с фанатами может быть встанет через 7 лет, в гуляющих соседских детях бед не вижу, им ничего не мешает и при наличии забора на территорию попасть. А чем курящий сосед на лавочке будет отличаться от не соседа я не знаю.

У меня к вам творческое предложение, может все желающие забора, по очереди будут у калиток дежурить и всех по паспортам пускать, чтобы никто чужой на наши лавочки точно не сел? А то вдруг пройдут, а лавочка такого точно не выдержит!
prosto_maria
[п.9]
Вот зачем ёрничать по поводу паспортов и лавочек. И так понятно, что если у кого-то созрел план перелезть через забор, то он перелезет, но на этот случай и будет охрана и видеонаблюдение. А то, что трафик проходимцев в десятки раз будет больше без ограждения- это и так всем понятно.
Если в итоге САС не поставит ограждения и мы сами огородимся, то предлагаю это как-то в СМИ осветить. Тот же НГС, там есть раздел "Предложить новость". И подробно рассказать, какие были ожидания и реальность.
prosto_maria
Я категорически против шлагабаума! Ко мне куча друзей будет съзжаться со всего города, и что им, на дороге бросать? Как-то нецивилизовано. Поэтому, уж пожалуйста потеснитесь, prosto maria.
zampro
Я категорически против шлагабаума! Ко мне куча друзей будет съзжаться со всего города, и что им, на дороге бросать? Как-то нецивилизовано. Поэтому, уж пожалуйста потеснитесь, prosto maria.
на метро пусть приезжают! не че блатовать :biggrin: )))
Sunny_Boat
диплома нет.
просто приходилось сталкиваться с такими юр проволочками.
А зная САС, им отпидалить в данной ситуации не составит труда.
Sunny_Boat
Если в итоге САС не поставит ограждения и мы сами огородимся
вас на форуме желающих огородится человек пятьдесят от силы, а жить будет несколько тысяч, думаете все согласятся :dnknow:

для маSтер

через Оазис дорожка до СиВ была, сама по ней не единожды ходила:))
180207
[п.9]
Этот форум создавался не по поводу ограждения. И тем не менее здесь 99% за забор. А что-то мне подсказывает, что и все 100% ( я именно будущих жильцов панорамы имею ввиду). Соответственно примерно такой же процент и в реалии будет. Против статистики не попрёшь.
zampro
Я категорически против шлагабаума! Ко мне куча друзей будет съзжаться со всего города, и что им, на дороге бросать? Как-то нецивилизовано. Поэтому, уж пожалуйста потеснитесь, prosto maria.
А вы думаете, что с забором не будет шлагбаума? Ну ворота будут. Та же ситуация - бегать открывать друзьям проезд. Или просить припарковаться за пределами комплекса.
_Bad_Wolf
Сейчас живу в доме с автоматическими воротами во дворе, так иногда бывает заезжают без брелка машин и потом ждут, ходят спрашивают, чтобы их выпустили)))
sh0ke
Сейчас живу в доме с автоматическими воротами во дворе, так иногда бывает заезжают без брелка машин и потом ждут, ходят спрашивают, чтобы их выпустили)))
Вот вот. В следующий раз подумают заезжать или нет.
Haas
Минимальная высота потолка есть в снипах, гостах и нормах. Если четкая цифра не указана в дду, значит автоматически идет ссылка на нормы.

В прилегающей территорией не все так просто, по нормам застройщик обязан сдать дом с облагороженной территорией, про ограждение там ничего не написано!. а все эти плакаты постеры и видео имеют косвенные свидетельства, конечно при правильном подходе можно продавить тему и нагнуть застройщика, но у САС в юристах такие монстры сидят, с которыми вступать в перипетии просто так - глупо...
Особенно юристы проявили себя на Шлюзах... Проиграли битву с соседями... Ну Вы может и не в курсе дела...
prosto_maria
Знаете, мне кажется странным защищаться от опасности, которая может быть (!) появиться через 7 лет
Зачем ждать 7 лет, при любом городском празднике с салютом у нас будут толпы народа, перед домами прекрасная смотровая площадка.
Всех захватит заселение, все успокоятся и будет тихо ровно до первых неприятных инцидентов, не важно - будь то пьянь залетная, порча имущества или еще что. Если заявленные охрана с камерами такие инциденты допустят то к кому по вашему мы должны предъявлять претензии, оплачивать по 20 охранников из своего кармана?
Amistad1
Зачем ждать 7 лет, при любом городском празднике с салютом у нас будут толпы народа, перед домами прекрасная смотровая площадка.
Всех захватит заселение, все успокоятся и будет тихо ровно до первых неприятных инцидентов, не важно - будь то пьянь залетная, порча имущества или еще что. Если заявленные охрана с камерами такие инциденты допустят то к кому по вашему мы должны предъявлять претензии, оплачивать по 20 охранников из своего кармана?
А если неприятные инциденты будут при наличии забора, то кому предъявлять претензии?
prosto_maria
Тогда уже будем искать варианты,хоть бабушкин контроль - но это будут уже Наши проблемы. А застройщик претендующий на лавры лидеров должен выполнять обещанное, а не юлить и кривить глазки.
prosto_maria
Сколько же уже можно спорить. Подавляющее большинство ЗА. Тем более мы выдумываем не что-то новое, а всего лишь требуем обещанного! Я продал свою трешку с ремонтом на Троллейном, доплатил кучу денег и взял здесь двушку студию, в которую вселюсь в лучшем случае в начале 2018. И пошёл на это явно не для того, что бы опять оказаться в проходном дворе. Если бы САСовская концепция была бы озвучена изначально, то не продали бы они столько квартир и по такой цене. Я бы уж точно здесь не покупал. Сложно представить разумного человека, который откажется от безопасности и комфортного отдыха на придомовой территории. Закрытый периметр ценился и будет цениться всегда. И это влияет так же на стоимость жилья в большую сторону.
Slava2005
И это влияет так же на стоимость жилья в большую сторону.
Все это понимает и застройщик, не отказываясь от "закрытия периметра" в своем самом дорогом проекте на Декабристов, и подготавливая рядом Якушева так же его закроет. Пусть Юлия возразит обратное если я не прав, тогда признаю что - да настойчивые ребята, действительно пересмотрели свои взгляды, чуют новые веяния (хотя как мы видели в ролике они каждые пол года его меняют)
Slava2005
Вся эта переписка последнее время напоминает Дом 2 - Построй свой забор... Персонажи от САС устроили "судилище" над своей компанией... Все бы нечего когда в меру...
NEINOV
Вся эта переписка последнее время напоминает Дом 2 - Построй свой забор... Персонажи от САС устроили "судилище" над своей компанией... Все бы нечего когда в меру...
Ага....Даже в Доме-2 есть свой периметр... А у нас пытаются его отобрать(((
NEINOV
:biggrin:
Старый трюк, чтобы отвлечь внимание от серьезной проблемы со срывом всех сроков сдачи, раздувают шум и делают фокус на пустяковую проблему с забором. За то про сдачу дома никто не вспоминает, им же главное забор что бы был, а то что дома нет - пустяки :спок:
_Digital
Да они бы лучше отвлекали внимание какими-то приятными бонусами, а не наоборот ещё больше против себя не настраивали. Вчера первый раз, ради интереса , зашёл на сообщество " Панорама" В Контакте. Так там народ не меньше возмущается и это является основной темой. Было предложение, если застройщик сам не одумается и перестанет над нами издеваться, через средства сми попытаться надавить на него. Кстати, там Юлия Брусникина подтвердила, что никаких запретов со стороны города на установку забора не было. А решило это всё их руководство.