СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
105493
1000
Amistad1
А ещё свет,воду,техничек всяких......не будет ли это выходить в стоимость ,как будто я снова снимаю однокомнатную квартиру....:хммм:
гп1panorama
Чем больше ништяков тем больше плата, а как иначе, это же не хрущевка с мизерным двором.
Автоинформатор
А есть вообще на форуме купившие офисы в домах, что планируется открывать?
4145
сергей.9131650506
Звонил, сказали что ошибся, проверьте номер
Amistad1
Тоже не хочу больше ничего общего с САС, некоторые комментарии на флампе просто ужасают, именно о ук, и гарантиях, обещаниях... Я тоже обязательно отпишусь, чтобы предупредить потенциальных покупателей, чтобы не верили ничему, что говорят, только договор, остальное вода
Автоинформатор
Похоже мы застройщика немного под напрягли, хотя бы со стороны сноуборд-парка появились столбы для ограждения, уже что то.
Amistad1
Похоже мы застройщика немного под напрягли, хотя бы со стороны сноуборд-парка появились столбы для ограждения, уже что то.
Отлично
Автоинформатор
Глину засыпают землей, ухоженный газон там бы отлично смотрелся.
Будка наводит на мысли - заменить на более изящную, поставить где нибудь у синей хрени и пост с постоянным охранником будет в тему, пусть сидит и бдит :eek:
Slava2005
А Просто Мария это вообще кто???? И зачем она покупала здесь квартиру. если жк должен был быть с забором??? Почему скажем не в Дискусе? Мы просто все ведёмся на её провокации и начинаем спорить. Что забор нужен- это и так всем понятно. Давайте лучше что-то продуктивное решать, нежели спорить с тенью.
Это просто Мария, которая никогда не жила в трех квартирах и в центре с забором...
prosto_maria
"Когда тяжело спорить с тем, что забор не спасает от неприятных инцидентов, - самое время спросить, кто я, на кого работаю и какая у меня коммерческая недвижимость"
Т.е. Вы приобрели там коммерческую недвижимость, а теперь пытаетесь всех убедить, что забор жильцам не нужен?
prosto_maria
"А когда не проходит всё остальное, лучше всего перейти на оскорбления"
На оскорбление переходить не стоит, но если действительно вложили деньги в этот проект то может выйти из него, если все так плохо... А что дальше будет?
Amistad1
"Застройщик говорил про закрытый периметр следующее - забор и видео-домофоны на калитках, по крайней мере мне." Или я... Только в Ваших сообщениях на форуме другое было... Когда сдаете офис?
Amistad1
Похоже мы застройщика немного под напрягли, хотя бы со стороны сноуборд-парка появились столбы для ограждения, уже что то.
Да ну нафиг. .. не верю :dry: Неужели здравый смысл победил
NEINOV
"Когда тяжело спорить с тем, что забор не спасает от неприятных инцидентов, - самое время спросить, кто я, на кого работаю и какая у меня коммерческая недвижимость"
Т.е. Вы приобрели там коммерческую недвижимость, а теперь пытаетесь всех убедить, что забор жильцам не нужен?
Ну вот и вы туда же. Вам аргументы, фотографии, примеры, а в ответ одни предположения на счет моей личности.
JULIA2008
Может эту сторону и хотели ограждать нам ведь никто ничего не говорит, к сожалению. И тем не менее уже проще, срач закроет и проходного двора будет меньше.
Amistad1
Ну да. И представитель пропал, видимо, нечего ей тут с нами обсуждать :dry:
Автоинформатор
Инфа от сотрудников. Официальная позиция САС следующая - в сроки не укладывается, когда будет сдача неизвестно. Поэтому маркетингу была поставлена задача отвлечь внимание от этого факта. На данный момент специально раздувается конфликт с ограждением периметра, по результатам которого САС "прогнется" и "подарит" недовольным дольщикам такой "желанный" забор и может быть даже видеодомофон особо проблемным клиентам установит, в обмен на заветную подпись в акте приема-передачи.
В итоге САС доволен, не потратил ни копейки за срыв сроков. Дольщики довольны, им поставили такой нужный и желанный забор бесплатно.
Как то так, если вкратце
TheSun
Такой бред. Мы всего лишь требуем,то что нам обещали и за что мы платили. А за просрочку до которой осталось 36 между прочим они нам все равно заплатят. И просто так заполучит наши подписи в акте приёма-передачи.
гп1panorama
...просто так наши подписи получить им не удастся
TheSun
Здесь таким бредовым вбросом никого не удивишь, только леваки вроде неиновых ведутся..
Amistad1
Похоже мы застройщика немного под напрягли, хотя бы со стороны сноуборд-парка появились столбы для ограждения, уже что то.
Автоинформатор
Вконтакте разместили такую инфу по охране.

Мы заботимся о безопасности наших объектов и спокойствии жителей.
В материале разъясняем вопрос организации охраны квартала. В комментариях ждем обратную связь и вопросы.

Планируем, что охрана территории 1 очереди будет организована посменно. Каждая смена - 24 часа. На смену выходят два человека: один - патрулирует участок между Домами 1 и 2; второй - отслеживает мониторы с камер видеонаблюдения. Сотрудники сменяют друг друга раз в час. Камеры видеонаблюдения будут охватывать всю территорию квартала, 1 этаж (обзор входной группы) и паркинг.

Помимо патрулирования придомовой территории, охрана совершает обход мест общего пользования в каждом доме. После смены старший сотрудник заполняет журнал, в котором фиксирует нарушения, происшествия, обращения жителей и другое. Ознакомиться с записями журнала жители могут в офисе управляющей компании.
Если порча имущества произошла по причине бездействия охраны, охранное предприятие возмещает ущерб; в иных случаях материальную ответственность несет лицо, причинившее ущерб.
Если зафиксировано правонарушение, охрана составляет рапорт и содействует управляющей компании (или правоохранительным органам) - отсматривает записи с камер видеонаблюдения, помогает идентифицировать нарушителя.

Пост охраны разместится в отдельном помещении в Доме 1.
Каждый сотрудник охраны имеет при себе рацию.
Обязанности охраны:
1. Охрана общедмового имущества (детские площадки, благоустройство, инженерные сети и пр.).
2. Охрана правопорядка на территории квартала.
3. Контроль за соблюдением правил парковки на территории квартала.
4. Поддержание мер противопожарной безопасности.
5. Контроль состояния входных дверей в подъезды домов и электромагнитных замков домофонных систем.
6. Мониторинг оперативной обстановки с использованием технических средств: видеонаблюдения, пожарной сигнализации.
7. Патрулирование придомовой территории и мест общего пользования.
8. Участие в оперативно-розыскных мероприятиях, сотрудничество с правоохранительными органами (при необходимости).

Охрана - в большей степени превентивная мера. Охрана не может применять физическую силу в отношении нарушителей, использовать оружие в местах скопления людей. При выполнении своих обязанностей охранники руководствуются:
1. Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности».
2. Согласованными между УК и ЧОП приказами и распоряжениями, утвердившими в письменной форме, правилами внутриобъектного и пропускного режимов, пожарной безопасности, этики поведения и общения с жителями и гостями квартала, работниками объекта.
3. Правилами проживания и пользования помещениями и общим имуществом квартала.
4. Должностной инструкцией.
Amistad1
По всей видимости этим хотят заменить отсутствие закрытой территории...
интересно, сколько такая услуга стоит и месяц? охрана то не бесплатная чай ;).
Haas
Да охрана всеравно нужна, хоть есть забор, хоть нет
Haas
Юлия же обещала накидать инфу что будет из себя представлять охрана, главное чтобы работали а не спали в своей спец. комнате. По деньгам раскидают на 800 квартир, думаю не сильно затратно.
Юлия_Брусникина
Ходили к менеджерам в Панораму сегодня. Говорят, что 20го августа вроде как хотят ключи начать выдавать.
Юлия, это правда? У вас есть какая-то информация на этот счет?
sh0ke
Уточнила у менеджеров, которые сегодня работают на стройке. Была озвучена сдача в сентябре, а не в августе.
Юлия_Брусникина
20 сентября это уже просрочка по договору, не говоря уже о том что квартира должна быть без явных дефектов чтобы ее сразу принять. Как будет производиться выплата компенсаций, я так понимаю составляется претензия которую вы должны в течении 10 дней рассматривать?
Автоинформатор
Забавно читать вконтакте - Юлия нам рассказывает как после сдачи домов можно самим территорию оградить :dry:
p.s. "Ясный берег" сдал первый дом и начал ограждение территории, какие не продвинутые люди, ничего святого. Как теперь там жить, как в тюрьме что ли?!
Amistad1
Забавно читать вконтакте - Юлия нам рассказывает как после сдачи домов можно самим территорию оградить :dry:
p.s. "Ясный берег" сдал первый дом и начал ограждение территории, какие не продвинутые люди, ничего святого. Как теперь там жить, как в тюрьме что ли?!
Действительно кошмар!!!! А как же концепция? Прям не ЖК, а кладбище какое-то с оградкой.
Юлия_Брусникина
Уточнила у менеджеров, которые сегодня работают на стройке. Была озвучена сдача в сентябре, а не в августе.
Это прям откровение... Уточнила у менеджеров... :respect: Можно уточнять у прораба у мастера у рабочих... Но чтобы уточняли у менеджеров? Хотя тоже уточнял у менеджеров весной: говорили что сдадим в августе без вопросов даже идем раньше срока... Но я так проходил, а Юлия Б... официальное лицо Компании...
Slava2005
Если честно - удивляет такое стойкое не желание выполнять свои обещания, идти на конфликт, действовать вразрез с тем чего ждут от них потребители.
Писать подобные вещи - в ходе строительства могут быть изменены те элементы проекта, которые не утверждены в договоре с клиентом. Теперь каждые их слова в договоре прописывать что ли?
Автоинформатор
Общался с юристом на работе, хоть он и не специализируется на недвижимости но уверен что наши права нарушены, застройщик должен это компенсировать. Раз диалога с застройщиком нет то думаю нужно судиться, возможно коллективно.
Amistad1
И ещё почему-то в других своих проектах ( Дунаевский, Европейский Берег) закрытую территорию они ставят как преимущество. А у нас нет. Нам не надо как другим своим клиентам. Нас можно обманывать и забирать свои обещания обратно. Чем же мы хуже остальных их покупателей.
Slava2005
Видимо чем то хуже, то же видео-наблюдение, светофор и многое другое в договоре не указано, застройщик теперь спокойно может сказать - извините делать не будем (естественно как только остальные квартиры продаст). В любом случае все идет к тому чтобы судиться, соседи давайте прорабатывать варианты.
Amistad1
Могу своего адвоката порекомендовать если решим коллективно судиться.
ulchik
Вы с ним общались по сути вопроса, что советует?
Amistad1
Проект Панорама


Ребята, оставьте комментарии в данной статье))
ulchik
Остаётся пока надеяться на совесть застройщика. Кто-то выше писал, что со стороны обрыва уже копают ямы под столбы. Да и Ю. Брусникина ещё не 100% окончательное решение озвучила. Вроде как наше возмущение передано на рассмотрение руководству. Так же озвучила, что запретов со стороны города на установку забора нет.
Amistad1
По этому вопросу не советовалась. Завтра с ним по другому делу встречаюсь, спрошу.
Slava2005
Про столбы я писал, и они не со стороны обрыва. Застройщик закрытый периметр делать не будет, это уже ясно, поэтому нужно действовать самим.
Amistad1
а что тогда это за столбы?
Slava2005
Небольшое ограждение по левой стороне двора, по сути декоративное.
sh0ke
Ходили к менеджерам в Панораму сегодня. Говорят, что 20го августа вроде как хотят ключи начать выдавать.
Юлия, это правда? У вас есть какая-то информация на этот счет?
Я думаю уже бы разослали смс, второй дом скоро фасад доделают, уже часть панелей нафигачили
Amistad1
Про столбы я писал, и они не со стороны обрыва. Застройщик закрытый периметр делать не будет, это уже ясно, поэтому нужно действовать самим.
Ссылка:
Юлия Брусникина
Оксана, жилой комплекс Панорама - это площадка комплексной застройки, и территория благоустройства предназначена для комплекса многоквартирных домов. Жители многоквартирных домов могут поставить ограждение своей территории, необходимой для эксплуатации комплекса домов. Генплан застройки 1-3 очереди предполагает размещение общего проезда на период эксплуатации Домов 1,2,3,4,5, а также общих площадок благоустройства. Таким образом, устанавливать ограждение территории возможно только единое для 5-ти домов. На период завершения строительства Домов 3,4,5 проезд строительной техники будет осуществляться не по дворовой территории, а вдоль внешней стороны фасадов Домов 4, 5.
Принять решение об ограждении могут собственники жилых и нежилых помещений путем проведения голосования. Если по итогам 2/3 голосов будут за установку забора, его возможно установить. Далее потребуется выбрать забор, просчитать смету, собрать деньги и сделать заказ. Управляющая компания может помочь в организации.
Если я правильно понял, мы еще и не имеем право обезопасить нашу территорию(первый и второй дом), даже за свой счет, пока не построят все 5 домов????
Amistad1
Кто-то ещё недавно писал, что менеджеры "по секрету" рассказали об отвлечении возмущения со срыва сроков на вопрос с ограждением. А потом нас типа "обрадуют", что забору быть.
VrMilardo
Мне видится, что это обсуждение на несколько страниц о заборе становится похожим на дичайшую паранойю:улыб:
Я обратил внимание на проект в том числе и из-за закрытого периметра, в то же время понимаю, что загораживать все вокруг наглухо заборами странная идея. Гораздо действеннее использовать современные способы защиты от левых людей, машин.
Меня вполне устраивает, если в конце постройки всего жк огородят забором, но если каждый дом огораживать, а потом сносить забор, то получается, что весь двор превратим в дерьмо и впустую потраятся деньги. Тем более здесь кому-то что-то доказывать безсмысленно, нужно либо вживую собираться, либо через ук и САС решать вопрос.
sh0ke
Мне видится, что это обсуждение на несколько страниц о заборе становится похожим на дичайшую паранойю:улыб:
Я обратил внимание на проект в том числе и из-за закрытого периметра, в то же время понимаю, что загораживать все вокруг наглухо заборами странная идея. Гораздо действеннее использовать современные способы защиты от левых людей, машин.
Меня вполне устраивает, если в конце постройки всего жк огородят забором, но если каждый дом огораживать, а потом сносить забор, то получается, что весь двор превратим в дерьмо и впустую потраятся деньги. Тем более здесь кому-то что-то доказывать безсмысленно, нужно либо вживую собираться, либо через ук и САС решать вопрос.
Ну есессно весь ЖК, а не каждый дом отдельно. Изначально у САС же был проект, пока они "концепцию"не решили поменять. А обсуждение так и будет, пока решения не будет. Вспоминается фильм "Гараж", можно продолжение будет снимать "Забор".
Автоинформатор
Читаю форум уже давно, решил написать как есть. Данный форум никакого воздействия на застройщика не привнесет, если хотите официальных ответов, нужно идти в офис САС, писать официальное письмо на директора и заверять его(присвоение номера и дальнейшее хранение и доказательство существования вашего письма). Читают форум очень много людей, но участвуют в разговоре немногие, если действительно нужны коллективные воздействия на застройщика нужно что-то предпринимать серьезное, пустая болтовня не поможет делу. По сути, переговорил со всеми, с кем только можно из САС и из БРУСНИКИ. Удовлетворяющих разъяснений так и не было услышано, но.. По поводу забора, ясно дали понять что менеджеры нагло врут, чтобы привлечь покупателей, данный проект изначально планировался быть открытым и иметь свободный доступ всех желающих к нему (связано это с реально озвученной идеей отказа от ЗАБОРОВ и оно нам будет на пользу или еще какими то другими проблемами, деньгами, разрешениями и тд...), по поводу задержки 1 очереди, тут то все ясно, нехватка средств в кризис привело к простою, но лучше качество чем поспешная лепнина и ужас проживания 10ти летий в развалюхе (мое мнение, тут 50 на 50). Сам забор до постройки 5ти домов не резонен из за стройки ГП-3 (но застройщик в полной мере может построить временное ограждение от стройки) и сделать ограждение частично с заделом на будущее (но как мы все знаем концепция резко отрицает ограждение). На счет охранников, я сомневаюсь что найдется охранная организация за разумную цену которая будет охранять не закрытую территорию с МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, тут будут либо цены огромные, либо охранники, которым все равно. Ну и на подлесок, есть и плюсы, квартал уже на данный момент выглядит очень приятно, а что будет на финальной стадии? Если витражи будут не так как на большинстве строек с витражным остеклением (протекать во время дождя) цены им не будет. Отсутствие лестниц, порожков обнадеживает (люди с колясками, велосипедами, люди с ограничениями) очень радует, хорошие, качественные материалы. Главное чтобы в офисных помещениях не располагались различного вида пивнушки, МАГНИТЫ, МОНЕТКИ (ночные покатушки грузового транспорта) и все будет замечательно. Спасибо за внимание.
Klayd
Теперь осталось выбрать активиста.