СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103538
1000
Justu
другие дома тоже нужно на что-то строить,вот и экономия)
это чисто мысли, не подкрепленные ничем
Amistad1
так соседей то тоже может не быть дома в этот момент! В общем одно другому не помещает никогда!
СтреKoZa
Тут дело вкуса, я давно уже живу с дверью с одним замком, когда раньше было два то очень редко вторым пользовался. Вы правы, 100% гарантии не даст ни что, нужен комплекс мер и случай.
Степаннн
Степаннн, подлизывайтесь вы вместе с женой к САС, не подлизывайтесь, всё равно получите то, что получите. И ваше напутствие САС "так держать!" звучит в складывающихся обстоятельствах несколько даже зловеще, потому что пока САС уверенно движется в направлении срыва сроков, экономит на всём, не сдерживая своих обещаний. А ситуация с неподведённой водой в санузел -- это уже вообще нечто за гранью разумного! Честно говоря, тенденция пугает. И если САС будет "так держать", то когда тогда мы вообще въедем и что увидим в наших квартирах?!!!
Я вот, к примеру, журналист с большим стажем, блогер и издатель. Посмотрю, что готовит нам САС, и обещаю организовать серъёзный и масштабный "пиар" этой компании, ровно в соответствии с результатом.
Юлия Брусникина, донесите, пожалуйста, до своего начальства, что репутация дорогого стоит, и продажи очень во многом именно от неё зависят. Похоже, ваше начальство это как-то позабыло, но у него ещё есть время реабелитироваться. А мы, дольщики, следим за САС очень внимательно, и некоторые из нас способны очень хорошо работать с информацией.
Да, кстати, в связи с множеством негативных отзывов по управляющей компании нам, жильцам, кажется, стоит подумать о ТСЖ. И ещё -- наши дома очень удачно расположены, чтобы поместить на них рекламные билборды (на крыши, к примеру), и за счёт этих рекламных денег мы сможем много чего оплачивать для жильцов: охрану, домофоны, использование лифтов -- в общем, много! Есть о чём подумать, и есть ради чего организовывать именно ТСЖ.
lana_lana_lana
И если САС будет "так держать", то когда тогда мы вообще въедем и что увидим в наших квартирах?!!!
Можно рассуждать так, следующим шагом могут стать массовые недоделки в квартирах, особенно ГП-2, учитывая что все разумные сроки уже вышли. Выдадут ключи и будут спокойно работать по претензиям, но во первых - уже не платить неустойку, а во вторых - лишних 45 дней времени и то если формально подходить. Надеюсь что это все бредни в слух и через месяц этот форум не покраснеет :а\?:
Автоинформатор
Сейчас полистал майские посты, вот в этой двушке секции "А" 61 кв., где туалет справа от входа, точно отсутствовала вода а слив был, ладно бы только горячая но и холодная. Во вторую не заходил. Хотя на фото еще и раковина обозначена, это точно не ввод в заблуждение покупателей?
Amistad1
Сейчас полистал майские посты, вот в этой двушке секции "А" 61 кв., где туалет справа от входа, точно отсутствовала вода а слив был, ладно бы только горячая но и холодная. Во вторую не заходил. Хотя на фото еще и раковина обозначена, это точно не ввод в заблуждение покупателей?
В мае на смотринах демо-этажа, только сейчас дошло !
  • труба то одна !

sssr
На ваших фото вода есть, это та же квартира?
Amistad1
Может это большой санузел?в нем то уж должно все быть
frozen
Может быть, точнее могут сказать только те кто купил такие квартиры и в них был. Вконтакте еще один парень написал, что месяц назад не увидел в своей квартире воды в туалете, возможно что так сделали во всех квартирах где два туалета. Юлия взяла паузу на уточнение.
aleksMAP5
Юлия, доброго времени суток! Немного стыдно за своих будущих соседей, некоторые из них излишне агрессивны! Хотя есть надежда, что это просто "пассажиры" на этом форуме и отношения к Панораме не имеют! Нам с женой все нравится, так держать! Отдельные слова благодарности от жены за подсветку! Если не успеете - лично я подожду, могу особо торопливых пропустить без очереди. Успеха Вам! P.S.: Фамилия у Вас зачетная - Юлия Брусникина представитель корпорации "Брусника") Доплачивают за фамилию?)))
Зачем Вы покупали квартиру? это уже давно не выгодный бизнес, рекомендую Вам Социальную инициативу, державу, есть еще пол сотни застройщиков которые строят по 10 лет. А Юля правильно делает что не говорит свою фамилию, зачем ей лично на себя вешать негатив брусники.
Пойдете ко мне финансовым советником на пол ставки? На ставку взять не могу, мешков под деньги не хватит! Купил, чтобы жить и радоваться!!! Вы назовите мне лучше хотя бы тройку застройщиков, кто сейчас вовремя сдает. Или кто может оправдать ожидания столь изысканной и требовательной публики.
Степаннн
Интересно сколько застройщиков в городе вы знаете, если даже не знаете что такое ГП-5 :umnik:
Amistad1
Интересно сколько застройщиков в городе вы знаете, если даже не знаете что такое ГП-5 :umnik:
Вы здесь сговорились что-ли, какой-то клуб нелогичных вопросов. Одна спрашивает зачем квартиру купил, другая про какие-то подлизывания пишет (слово-то где откопала такое, по-любому несовершеннолетняя), Вы каким-то образом увязали знание застройщиков и ГП-5. Все просто, я в начале года проехался по стройкам на стадии сдачи, Панорама выгодно отличалась от всех остальных стилем. Мне предложили квартиру, обозначили сроки сдачи - середина сентября, у знающих людей поинтересовался про реальные сроки сдачи - они совпали с обозначенными САС, про горизонтальную разводку тоже сказали сразу - не понимаю что Вас удивляет, если это все в договоре написано. Пошел заплатил и жду сдачу, про забор я даже не задумывался - у меня пока нет однозначного мнения нужен или нет, начнем жить, а там посмотрим. Если большинство захочет забор, я скинусь без проблем. Но сейчас его просто не реально поставить, сегодня специально сходил посмотрел куда его можно воткнуть. И вообще кого Вы ожидаете увидеть на территории ЖК кроме жителей наших домов, там поблизости нет никого. А про ГП-5 я засомневался потому,что 4 дома всего строится. Я просто не знал, что там еще будет ГП-3. Устранил пробелы - изучил маркировку!
lana_lana_lana
Я вот, к примеру, журналист с большим стажем, блогер и издатель.
Скиньте, пожалуйста, ссылочку на Ваши публикации, очень интересно почитать.
Степаннн
Ого, да у нас тут появился уникальный редкий вид которому в начале года говорили про сдачу в сентябре :biggrin: Еще и про отсутствие воды в туалете сказали. Это какой интересно менеджер был?
4145
Соседи, внимание! Уважаемая Юлия Брусникина, являюсь жильцом кв. 353, секция Б 17 этаж. Осматривал свою квартиру. Имею в ней спальню, совмещённую с санузлом. По планировке это "мокрая зона". Выведен полотенцесушитель, слив под санузел. Глаза вылезли на лоб, когда увидел, что нет подводки холодной и горячей воды. Представитель САС на это ответил, что застройщик поменял концепцию планировки моей квартиры, даже не поставив меня в известность. Рекомендовано решить данную проблему за свои дополнительные финансы. Это как и с нашим ограждением двора. Соседи, принимайте и смотрите свои квартиры очень внимательно!
Юлия, что мне делать с вашей концепцией? И как я могу подписывать акт приёма-передачи? Крайне разочарован САС. Не хотелось бы доводить дело до суда,но видимо придётся. Какова вероятность возврата переплаченных средств? Сосед с 16-го этажа, откликнись, данная проблема на двоих. Юлия, очень жду вашего вразумительного ответа. САС рулит?
А я с 15-го, надеюсь меня этотеткоснулось! Если что давайте вместе пробивать, как попали на стройку?
Amistad1
Ого, да у нас тут появился уникальный редкий вид которому в начале года говорили про сдачу в сентябре :biggrin: Еще и про отсутствие воды в туалете сказали. Это какой интересно менеджер был?
Не просто сказали, а еще и показали. Причем не мне одному, с нами еще были какие-то потенциальные покупатели. И дырку для слива от кондиционера показали, мы весело над этим посмеялись) Менеджер был обычный из вагончика, имя к сожалению не помню, сидел на дальнем столе от входа. Я правда не совсем понял про отсутствие воды на 17-м этаже - вывода вообще нет или он просто не в том месте, где хотелось бы. У меня-то трубы торчат из стяжки.
Мне вот другое не понятно - откуда такое желание на личности переходить, остроумие негде применить?
Степаннн
Потому что ваша история больно смахивает на того менеджера сидящего на дальнем столе от входа, чем действительно на покупателя.
Степаннн
Немного фотографий, может кому-нибудь позитива придаст
  • Здесь мы с Вами будем здороваться на вечерних прог

  • Ограждение начали собирать, тренажеры появились, детская

  • Здесь меня может расстроить только одно - отсутствие

Amistad1
Потому что ваша история больно смахивает на того менеджера сидящего на дальнем столе от входа, чем действительно на покупателя.
Достали Вы своими предположениями, мне не требуется не Ваше доверие, не Ваше одобрение, я уже давно самодостаточен. Я просто пытаюсь с кем-то разделить радость приближающегося заселения. Когда в предыдущую квартиру заезжал и делал ремонт, мы через аналогичный форум друг другу помогали советами, фотки квартир скидывали, делились рекомендациями по специалистам ремонтного дела, кто-то свои услуги предлагал и т.д. Мне только не понятно здесь таких нет или Вы их просто заставили замолчать своим активным обсуждением личностей участников форума. Не нравиться моя история - листай дальше, незачем пытаться самоутвердиться, тем более все равно не получится.
Степаннн
Степаннн, лучше изучайте толковый словарь, значение слова "подлизываться". Я, пожалуй, пока сохраню своё инкогнито.
Степаннн
Зачем же так нервничать, устраивает все так и ждите ради бога. Делиться хотели информацией но с момента покупки ваших постов как то никто здесь не видел, появились только поучить нас жизни. Удачи.
lana_lana_lana
Ну точно. Давайте всё рекламой завесим... :шок: еще во дворе рекламные щиты поставим. И так весь город в рекламе, а всё стремимся к лучшему. :dnknow:

P.S. когда уже примут Московский регламент наружной рекламы...
Amistad1
Ого, да у нас тут появился уникальный редкий вид которому в начале года говорили про сдачу в сентябре :biggrin: Еще и про отсутствие воды в туалете сказали. Это какой интересно менеджер был?
отсутствие воды- НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ! вот решили так- будет красивее))
интересно,что будет следующей однобокой концепцией? отсутствие электрической проводки?)) (розетки для декорации)))
Степаннн
Не просто сказали, а еще и показали. Причем не мне одному, с нами еще были какие-то потенциальные покупатели. И дырку для слива от кондиционера показали, мы весело над этим посмеялись)

Меня видимо по другому учили, но дырки в других местах, а остальное ОТВЕРСТИЯ!
Степаннн
Огорчу вас радость от заселения будет не скоро, и будет ли радость? и будет ли заселение? Бруснике если удастся сдать первую очередь редко повезет. Прошлую квартиру я принимал на "слово", и не пожалел, все что я просил и в пределах разумного было сделано. (застройщик был не брусника и на САС). Здесь на "слово" я не надеюсь, меня уже "кидают" на входе. Я за деньги которые заплатил хочу получить соответствующее качество, забор, видеодомофон, горячую и холодную воду, окна которые не продувает. Тратить на дверь еще 30 тыс, проще заменить на новую за 16, с металлом 3 мм, и нормально подобранной панелью. А не ковырять стоящую, чтобы врезать замки, защелки, глазок. Тем кому повезло побывать уже в ужасе, зачем делать? если это плохо? кто будет исправлять? за чей счет будут исправлять? у брусники долгов на 2.5 млрд, 20 сентября наступает время, когда бруснику начнут рвать на части. Документов на сдачу домов нет. ГП2 еще не построен снаружи. "Квартиру передают после сдачи дома, при условии полной оплаты", оплата есть, сдачи нет!!!! -предмет иска в суд.
Когда страховщики "кидали" пострадавших от автоаварий, им это нравилось, сейчас они вопят, потому что автомобилисты нашли способ взять то что положено по закону.
Автоинформатор
статья НГС
«Люди не хотят покупать ваши дурацкие студии»
Динар Зарипов, начальник отдела продаж компании «Сибакадемстрой»: «Наша стратегия не поменялась. В этом году начинаем строительство и открываем продажи новой, уже пятой, очереди микрорайона "Европейский Берег", осенью планируем начать второй этап застройки квартала "На Декабристов". В следующем году открываем новый проект, который находится на ул. Лебедевского (рядом с ул. Светлановская и ул. Ляпидевского. — В.И.). Часть проектов, с освоением территории в 5–6 лет, пока не начинаем, концентрируемся на текущих.
Автоинформатор
Какой идёт процент по договору за просрочку сдачи? ...% в день?
sssr
Не просто сказали, а еще и показали. Причем не мне одному, с нами еще были какие-то потенциальные покупатели. И дырку для слива от кондиционера показали, мы весело над этим посмеялись)

Меня видимо по другому учили, но дырки в других местах, а остальное ОТВЕРСТИЯ!
Откуда такая категоричность – во всех остальных случаях. Я учился, может и не лучшим образом, но элементарный запрос в интернете выдал достаточное количество синонимов к слову отверстие. А в толковом словаре, который мне здесь рекомендовали изучить Ваши «соратники по оружию», написано, что отверстие как раз и есть та самая дыра. Я понимаю, что в моем случае в том контексте нельзя было применять слово дырка, но этим я просто хотел подчеркнуть конечно же ее ненужность. В моем понимании не нужное отверстие – это и есть дырка. А нужное, относительно труб, я бы все-таки назвал не отверстие, а к примеру – вывод, раструб, патрубок, вариантов на самом деле много. Сказать что в трубе отверстие для кондиционера конечно можно, но для меня все-таки приемлемо будет назвать вывод или отвод.
И я конечно же отметил Вашу деликатность, не стали настаивать, что моё образование имеет большие пробелы. Спасибо и на этом! Буду совершенствовать своё образование!
Я там еще чуть раньше писал,что менеджер сидит на столе - прошу не оставлять это без комментариев, а то я могу усомниться в мощи Вашей группировки)
lana_lana_lana
Степаннн, лучше изучайте толковый словарь, значение слова "подлизываться". Я, пожалуй, пока сохраню своё инкогнито.
Вы не правильно поняли меня, я и не просил Ваши персональные данные. Просто хотел почитать Ваши публикации. Вы же понимаете, что эффективную антикампанию против САС провести не так просто, тем более инкогнито. С таким стилем как Ваш – «подлизывайся, не подлизывайся, получишь то, что получишь» – тяжеловато будет найти большую аудиторию читателей. А с мыслями клеить баннеры и щиты на дом – их будет ещё меньше. И где журналистский вывод по Вашим высказываниям - а зачем мне было подлизываться? Я могу ошибаться в своей оценке, поэтому и попросил почитать что-нибудь из Вашего напечатанного. Не обижайтесь, но как то не по взрослому звучат Ваши высказывания, а тем более угрозы, для журналиста со стажем - мелковато.
Я готов был с любым из Вас (или даже один) пойти к руководству САС для выяснения отношений по недоделкам в общем имуществе (кроме темы забора) без СМИ. Вот сдали бы дом без песочницы для детей, я бы на следующий день уже был в прокуратуре или мэрии. Или лифты плохие поставили бы – большими буквами подписался под статьей про обман САС. Светофор – тоже поддержу, но дайте этим событиям сначала случиться.
А у Вас претензии пока мне не понятные – со сроками обманули. Здесь вообще все просто – есть договор, есть сроки (все остальное эмоции и хотелки), не сдадут – радоваться надо, неустойку получите.
Вот про отсутствие воды в квартире – это серьёзно, надо разбираться – я бы тоже возмутился. Мне это больше всего и понравилось в купленной квартире, что в спальне есть отдельная ванна. Просто пока не понимаю, как такое может быть, что слив есть, а труб нет.
aleksMAP5
Огорчу вас радость от заселения будет не скоро, и будет ли радость? и будет ли заселение? Бруснике если удастся сдать первую очередь редко повезет. Прошлую квартиру я принимал на "слово", и не пожалел, все что я просил и в пределах разумного было сделано. (застройщик был не брусника и на САС). Здесь на "слово" я не надеюсь, меня уже "кидают" на входе. Я за деньги которые заплатил хочу получить соответствующее качество, забор, видеодомофон, горячую и холодную воду, окна которые не продувает. Тратить на дверь еще 30 тыс, проще заменить на новую за 16, с металлом 3 мм, и нормально подобранной панелью. А не ковырять стоящую, чтобы врезать замки, защелки, глазок. Тем кому повезло побывать уже в ужасе, зачем делать? если это плохо? кто будет исправлять? за чей счет будут исправлять? у брусники долгов на 2.5 млрд, 20 сентября наступает время, когда бруснику начнут рвать на части. Документов на сдачу домов нет. ГП2 еще не построен снаружи. "Квартиру передают после сдачи дома, при условии полной оплаты", оплата есть, сдачи нет!!!! -предмет иска в суд.
Когда страховщики "кидали" пострадавших от автоаварий, им это нравилось, сейчас они вопят, потому что автомобилисты нашли способ взять то что положено по закону.
Я считаю в такой ситуации нельзя бездействовать, надо срочно сообщить в САС, что у них кончились деньги, а то они сидят в неведении. Пускай котлован у дороги обратно зарывают или в нем бассейн делают, крытый, с морской водой и песком. А мы срочно переезжаем к тому застройщику, у которого с закрытыми глазами можно квартиры брать. Кстати, кто он? Хороших застройщиков надо рекламировать!
Amistad1
Зачем же так нервничать, устраивает все так и ждите ради бога. Делиться хотели информацией но с момента покупки ваших постов как то никто здесь не видел, появились только поучить нас жизни. Удачи.
А зачем они Вам, если Вас ничего не интересует, кроме почему у меня мнение не такое, интересно какие бы Вас посты могли заинтересовать?
Заинтересовать не получилось, но порадовать наверное смогу - уважаемые активные участники форума оставляю Вас в покое и покидаю Ваше общество на данном форуме). Слишком расточительно без необходимости заниматься тем, что не приносит результата и положительных эмоций. Верю, что в жизни Вы все хорошие и порядочные люди, просто чем-то сильно огорчены на данный момент. До встречи на территории ЖК Панорама!!!
Степаннн
< п.7 >
По сути непрекращающегося тут спора о заборе. Периметр ЖК закрыт, закрыт самой конфигурацией домов. Если и ставить ворота, то между домами и на лестнице в арке. И то, пока недостроен весь ЖК это просто бессмысленно. Не понимаю одного, зачем было брать квартиру практически в центре города и возле крупного горнолыжного спуска, если хочется огородиться как в деревне. Заборы рано или поздно отомрут в Новосибирске, вместе с деревенской психологией и современным менталитетом. Надеюсь, это произойдет на моем веку - и такой застройщик, как САС, где сидят грамотные архитекторы, способствуют этому. Переубедить кого-либо, особенно в этой ветке, о том, что эта концепция - и есть будущее, бесполезно. Пока сам не увидишь, как строят в Европе, бесполезно. Кстати, известный блогер написал много постов о новых жилмассивах в Европе - так Панорама и ЕБ как раз наиболее к ним приближены! Рекомендую почитать всем, кто с пеной у рта отстаивает тут забор.
Степаннн
Степаны,олегиНск,амистады ОДИН, чего раскудахтались? Неинтересно вали семейные разборки читать. Утихомирьте пыл, ругаться не из за чего, у нас пока ничего нет :biggrin:
Автоинформатор
Ээээ, я может что-то не допоняла, как это слив есть в туалете, а воды никакой нет что ли? А чем сливать ? Новейшая концепция...
Степаннн
Я готов был с любым из Вас (или даже один) пойти к руководству САС для выяснения отношений по недоделкам в общем имуществе (кроме темы забора) без СМИ. Вот сдали бы дом без песочницы для детей, я бы на следующий день уже был в прокуратуре или мэрии. Или лифты плохие поставили бы – большими буквами подписался под статьей про обман САС. Светофор – тоже поддержу, но дайте этим событиям сначала случиться.
А у Вас претензии пока мне не понятные
Вы свои критерии недовольства обозначили? Ну так замечательно. А у других они видите ли иные, и прежде чем возмущаться стоит все таки включать логику.
p.s. Светофора там сейчас нет, на новое место его никто не ставит, по этому сейчас выезд возможен только на коммунальный мост. Отмалчивайтесь пока.
p.p.s Не вводите людей в заблуждение, повторяя слова горе менеджеров о дырках. Это отверстие под приточный клапан а не трубы кондера.
ulchik
Ээээ, я может что-то не допоняла, как это слив есть в туалете, а воды никакой нет что ли? А чем сливать ? Новейшая концепция...
Возможно, что в тех квартирах где есть два туалета не провели воду в самые маленькие. Я сам видел такую на экскурсии плюс несколько человек уже описали такую проблему. Одному менеджер предложил тянуть за свой счет, т.е. долбить стену к ближайшей трубе. Пока Юлия взяла паузу и не уточнила что к чему, может все уже исправлено.
Amistad1
Я поняла что в самые маленькие. Но подводка воды вообще то должна быть к сантехническим приборам.
ulchik
Есть новостройки,где просто вода заведена в квартиру в одном месте,дальнейшая разводка по квартире на усмотрение жильцов.И также канализация,стояк с тройником есть и все,дальше сами.
Piraniya
Мне казалось в жилье комфорт-класса по 80-90 т.руб. должно быть иначе.
Piraniya
Есть новостройки,где просто вода заведена в квартиру в одном месте,дальнейшая разводка по квартире на усмотрение жильцов.И также канализация,стояк с тройником есть и все,дальше сами.
Есть то они есть, но учитывая стоимость квартир в Панораме здесь такого быть не должно.
ulchik
Есть новостройки,где просто вода заведена в квартиру в одном месте,дальнейшая разводка по квартире на усмотрение жильцов.И также канализация,стояк с тройником есть и все,дальше сами.
Есть то они есть, но учитывая стоимость квартир в Панораме здесь такого быть не должно.
не должно быть разводки, ибо каждый под себя будет делать дизаин и планировку и соответственно разводка разная будет
kiroF
Кто сказал что не должно быть? У меня во всех купленных новостройках была подведена вода к сантехническим приборам. Она у вас должна быть заведена в ванную/туалет, а дальше сами там как хотите тяните/переделывайте. Вы же туалет надеюсь не будете в жилую зону переносить.
ulchik
Кто сказал что не должно быть? У меня во всех купленных новостройках была подведена вода к сантехническим приборам. Она у вас должна быть заведена в ванную/туалет, а дальше сами там как хотите тяните/переделывайте. Вы же туалет надеюсь не будете в жилую зону переносить.
нет туалет я в жилую зону не буду переносить, но предположим жена беде захочит, и тогда разводка совсем подругому пойдет,
А то что у вас... там... где то... в новостроиках, была разводка сделана к месту где якобы должен стоять умывальник, эта порнография у большинства людей, которые делают жилье для себя, - все ровно пределывается
kiroF
Да при чем тут умывальник, я понимаю что сам подводишь как тебе нужно. В этом случае вообще вода не заведена в туалет.
kiroF
Вы не поняли суть проблемы, трубы в помещение туалета не заведены, чтобы была вода нужно долбить соседнюю стену и заводить от туда. А если застройщик предлагает вести туда воду самим то они должны сдать квартиру с отверстиями для труб. И это 100% (!)
olegnsk
Степан, не тратьте время и силы на споры тут! НГС вообще комментируют в основном нытики, а уж на ветке ПАНОРАМЫ так вообще собрались несколько самых отъявленных.
По сути непрекращающегося тут спора о заборе. Периметр ЖК закрыт, закрыт самой конфигурацией домов. Если и ставить ворота, то между домами и на лестнице в арке. И то, пока недостроен весь ЖК это просто бессмысленно. Не понимаю одного, зачем было брать квартиру практически в центре города и возле крупного горнолыжного спуска, если хочется огородиться как в деревне. Заборы рано или поздно отомрут в Новосибирске, вместе с деревенской психологией и современным менталитетом. Надеюсь, это произойдет на моем веку - и такой застройщик, как САС, где сидят грамотные архитекторы, способствуют этому. Переубедить кого-либо, особенно в этой ветке, о том, что эта концепция - и есть будущее, бесполезно. Пока сам не увидишь, как строят в Европе, бесполезно. Кстати, известный блогер написал много постов о новых жилмассивах в Европе - так Панорама и ЕБ как раз наиболее к ним приближены! Рекомендую почитать всем, кто с пеной у рта отстаивает тут забор.
Предлагаю всем страждущим по заглядывать в соседние ветки, скажем ИнвестСтроя, и там по возмущаться наличию забора, если яйца в наличии. А готовым спокойно предать многовековые традиции Русского человека ( даже не про заборы речь) могут смело валить в Европу (где уверен никогда не были).
Автоинформатор
Вот такой симпатичный забор САС сделал вдоль гаражей сноуборд-парка потратив пять минут времени, жаль что он небольшой и продолжения не будет. Дома теперь наши и огораживать придется самим.
Но о себе САС конечно не забыл и порубив деревья огораживает строительным забором территорию под последнюю свечку, заканчивается она почти возле FIT сервиса. Кто реально покупал квартиру наверняка гулял возле стройки и поймет всю прелесть события, когда переходишь по светофору дорогу, идя на сноуборд или озеро, как раз идешь там по народной тропинке, там правда есть ворота сноуборд -центра но летом они наглухо закрыты. Так вот - теперь эту дорогу закроет забор и всем придется идти только... ну сами понимаете где.
Я никому своего мнения не навязываю и сам отдыхал на этом озере, правда мне хватило одного раза. За все время что ходил вокруг стройки видел много разных компаний идущих туда отдыхать, были нормальные адекватные, были и такие кто разговаривал благим матом швыряя пивные бутылки вокруг. Ходить через наши дворы будет конечно приятнее, можно скажем бутылку швырять не бесцельно а попадешь или нет на террасу. Ну а прелесть того момента когда откроют пивной бар на аллее к речке, естественно с выносом на лето столиков ,ну как положено, оценим позже. На сколько весело будет можно почитать в форуме ЕБ, особенно интересно как реагировало на это УК, охрана и т. п.
  • начало, дальше строить не будут

  • ограждение новой территории

Amistad1
вчера гуляли возле дома забора было 3 ряда всего, смотрелось не так эффектно.

Новое ограждение которое САС строит уже многим не по нраву.осталась узкая тропинка между деревьев или обходи полностью. вчера неадекваты уже швыряли бутылки в оранжевое ограждение ( мол понастроили тут ) Все идут НА озеро или С озера и 90 процентов явно не трезвы.

Я весьма удивлен что забор прерывается на 2/3 двора. я думал что он будет хотя бы до конца дома.

и вот еще что меня удивило зачем на вход в кладовые помещения сделали участок с травой а не плитку? что за глупость?
  • участок слева выложен плиткой через которую должна