СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103534
1000
Amistad1
ее можно представить в качестве доказательства того, что нам эти все моменты действительно обещались.
ulchik
Мы купили квартиру летом, в ГП-2, смотрели ходили с мая, и нам в мае сказал менеджер что финиш на стены нужен, либо толстые флизелиновые обои :bad: , также отказались крепить в ванной полотенцесушители, так как цитата: "они потом на соседней помойке валяются", видеодомофоны им неугодны стали потому, что многие подолгу делают ремонт, первый год он получается вовсе не нужен и т.п. А вот про лишний забор и не кодируемый замок на входной двери умолчали...
собакамаилру
Так и я также купил однешку, хотел потом с доплатой поменять на трешку. Внимание вопрос:буду ли я теперь это делать?! И советовать САС тоже никому не буду.

Могли бы ведь поднапрячься и первую очередь сдать в срок и без косяков, а так получается фиг они новые квартиры теперь буду продавать в тех же объемах что и раньше. Многие будущие жильцы ведь форумы почитывают.
QuienSiNoYo
А зачем тогда на демо-версии чистовую делать? Полотенцесушитель нормальный не могут поставить?
ulchik
Здесь, кстати, как то высказывалось предположение, что подписания допов будут стимулировать именно выполнением ЧАСТИ обещанных в ходе рекламы работ... по минимуму. Забор поставят, замки кодированные... Думаю вполне возможно. Т.к. выплата штрафов по срокам дороже может выйти
ulchik
шоу-рум на то и шоу-рум! там еще и цветочки на подоконниках стояли, что теперь, и их требовать? Лично мы точно знаем, что придётся штробить стены и во многих местах, а потом заново шпатлевать стены, так что для нас это не такой большой косяк САС. Главное, чтобы выравнивать за ними не пришлось...
Amistad1
Отделка помещений будет точно такая, как говорили при продаже и описано в договоре. В п.1.3 сказано: "... горизонтальная внутриквартирная разводка системы водоснабжения не входят в цену договора и осуществляются Участником долевого строительства самостоятельно и за свой счет".
Спор о заборе может быть бесконечным. Решение принято. Предлагаю дождаться завершения строительства и тогда говорить об отделке и благоустройстве.
QuienSiNoYo
Если бы я для житья брала то мне тоже шпаклевка не нужна если стены будут кривые, все равно потом штробить как вы говорите плюс по уровню все делать нормально. Но я то на сдачу брала, вон на Троллейной 14 в квартире обои наклеили, потолок подшкурили , ламинат бросили, кафель , за неделю мне все сделали. Мне то лишние затраты ни к чему.
Юлия, а ждать то долго еще?? пользуясь случаем спрошу - не о заборе вопрос.
ulchik
ну тогда из-за ведра шпатлевки я с вами спорить не буду) я надеюсь на нормальные условия для хорошего ремонта "для себя".
aleksMAP5
Вопрос в том кто им должен, плату за квартиры они берут сразу. Там долгов не образуется, Мало вероятно что есть доходы от других сфер деятельности. Невозможность вернуть долги приводит к печальным последствиям. НУ НЕТ У НИХ ДЕНЕГ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.
О какой невозможности вернуть долг идет речь?

Все проекты в Новосибирске имеют финансирование ведущих банков страны и строятся за счет кредитных средств банков. Это гарантирует завершение строительства объектов.
Да, еще - а сроки сдачи объекта для нормальной его приемки дольщиками тоже не изменились?
tuktuktuk
Кстати, спасибо, что напомнили, нам при продаже совершенно четко говорили, что будет чистовая отделка, что можно будет сразу обои клеить, не выравнивая:улыб:а ее оказывается тоже не будет!

И за что же САС такие деньги от на получил, по факту ничего не будет! В Олме рядом намного дешевле, а результат тот же да еще и с закрытой территорией
Чистовая отделка будет. Отделка стен штукатуркой; покрытие полов – цементная стяжка, за исключением лоджии, установка пластиковых окон и балконных дверей, остекление лоджии, установка металлической межквартирной (входной) двери, установка радиаторов, электроразводка (медный кабель), установка выключателей и электророзеток, - все это будет при получении ключей.
Отделка помещений будет точно такая, как говорили при продаже и описано в договоре. В п.1.3 сказано: "... горизонтальная внутриквартирная разводка системы водоснабжения не входят в цену договора и осуществляются Участником долевого строительства самостоятельно и за свой счет".
Спор о заборе может быть бесконечным. Решение принято. Предлагаю дождаться завершения строительства и тогда говорить об отделке и благоустройстве.
Раз уж Вы на него ссылаетесь постоянно...
Юлия_Брусникина
Я так понимаю раз вторую неделю ждете комиссию то строительство уже завершено? Хотя можете и не отвечать, действительно без смысленный диалог.
Amistad1
У меня в договоре написано "частичная" отделка, это немного другое, придется шпатлевать и т.д. А на словах да, менеджеры говорили что клей обои да живи, видно что сути не понимают:хехе: Пару квартир сделали отлично на демо-этаже, даже потолок белый, но сами же сказали что передумали, видимо нет на это времени и денег, а наличие таких вещей это же гарантия отличного сарафана и посыл от тех кто заедет для будущих покупателей. А всякие заявления - смотрите какая мы команда, какие архитектурные решения у нас, развернули дома на 45 градусов - это кому кроме коллег то архитекторов интересно? :umnik: В конкурентной среде, при спаде и кризисе продаж, нужно чем то выделяться на фоне многих, чем то неожиданным в быту козырнуть, и уж тем более не отказываться от многих задуманных и озвученных вещей вроде того же дорогого IP домофона (который кстати в проекте есть) , а застройщик предпочел скатиться к серой массе, даже от освещения фасада на свечках отказался. Жаль!
Некоторые сообщения на форуме, порождают слухи и панику. Появились люди, которые думают, что никакой отделки в квартире не будет.
Коммуникации для видеодомофона есть, как предусмотрено в проекте.
Прошу сохранять спокойствие, уважать будущих соседей и дождаться передачи ключей. Тогда мы сможем вести диалог предметно, основываясь на фактах.
Проект на завершающем этапе строительства. Скоро сдача.
aleksMAP5
Ну другие очереди ведь ещё не все продали, вот наверно и есть долги, да и потом у них вроде много арендного бизнеса, да и другие деятельности тоже должны быть... Ладно пофигу пусть задерживают, месяц задержки 115 к только за процент, пусть строят до нового года, может на кухню наскребём)))
Время теперь работает на собственников квартир, дом не сдан, неустойка, у меня аренда зарегистрирована в Юстиции еще 20 в месяц, я не против жить за счет брусники. И при этом они переругались из-за мелочей с жильцами.
А как вы её зарегистрировали? Просто договора аренды не достаточно?
У меня в договоре написано "частичная" отделка, это немного другое, придется шпатлевать и т.д. А на словах да, менеджеры говорили что клей обои да живи, видно что сути не понимают:хехе: Пару квартир сделали отлично на демо-этаже, даже потолок белый, но сами же сказали что передумали, видимо нет на это времени и денег, а наличие таких вещей это же гарантия отличного сарафана и посыл от тех кто заедет для будущих покупателей. А всякие заявления - смотрите какая мы команда, какие архитектурные решения у нас, развернули дома на 45 градусов - это кому кроме коллег то архитекторов интересно? :umnik: В конкурентной среде, при спаде и кризисе продаж, нужно чем то выделяться на фоне многих, чем то неожиданным в быту козырнуть, и уж тем более не отказываться от многих задуманных и озвученных вещей вроде того же дорогого IP домофона (который кстати в проекте есть) , а застройщик предпочел скатиться к серой массе, даже от освещения фасада на свечках отказался. Жаль!
Некоторые сообщения на форуме, порождают слухи и панику. Появились люди, которые думают, что никакой отделки в квартире не будет.
Коммуникации для видеодомофона есть, как предусмотрено в проекте.
Прошу сохранять спокойствие, уважать будущих соседей и дождаться передачи ключей. Тогда мы сможем вести диалог предметно, основываясь на фактах.
Проект на завершающем этапе строительства. Скоро сдача.
А где мы можем ознакомиться с этим "проектом"?
Юлия, а ждать то долго еще?? пользуясь случаем спрошу - не о заборе вопрос.
В ближайшие дни ждем назначение даты итоговой комиссии. Более точную информацию смогу сообщить после проведения комиссии.
Что этим проектом еще предусмотрено и кем? Договор уже не выполняется. Вопрос у САС решен. время на диалог с покупателями тратить бессмысленно.. ппц..
Ранее на форуме был вопрос, какой школе будут относиться дома?
Получили ответ от мэрии. Дома квартала "Панорама" будут закреплены за общеобразовательными учреждениями МБОУ СОШ №170 и МАОУ "Лицей №176"
Так что за "проект", которым "предусмотрено" и где его можно "потрогать"... хоть сейчас)
Amistad1
Стоп, я похоже что-то пропустила, белые отшпаклеванные стены только на демо-этаже? У всех остальных просто кирпич и бетон? Опять сделай сам?
Не кирпич и бетон, стены оштукатурены конечно, но финишный слой шпаклевания нужно делать, ну и понять сначала на сколько они ровные. Может они завалены и не в допуске, приемка все покажет.
У меня частично мелкой волной! Точно надо штукатурить и стены завалены, на глаз видно
Юлия_Брусникина
Ну да мы виноваты в том что слышали одно а получаем другое, как угодно. А под коммуникациями что имеется ввиду, провода и трубка за 50 рублей? Что ж, спасибо и на этом.
Юлия_Брусникина
Отделка помещений будет точно такая, как говорили при продаже и описано в договоре. В п.1.3 сказано: "... горизонтальная внутриквартирная разводка системы водоснабжения не входят в цену договора и осуществляются Участником долевого строительства самостоятельно и за свой счет".
Спор о заборе может быть бесконечным. Решение принято. Предлагаю дождаться завершения строительства и тогда говорить об отделке и благоустройстве.
Должны ли по вашему проекту быть сделаны отверстия в стене под трубы, если подразумевается что их нужно из соседней комнаты вести?
Vadimns
Если стена завалена берете уровень с линейкой и мерите, если не укладывается в допуски то пишите замечание на переделку. Должны либо выравнивать штукатуркой, опять же есть допуск на ее максимальную толщину, либо стену пусть перекладывают. Такой дефект это основание не принимать квартиру, не сможете ведь вы там жить пока вам стену делают. Приглашайте все приемщиков, без них лучше не осматривать.
Юлия_Брусникина
Юлия, а ждать то долго еще?? пользуясь случаем спрошу - не о заборе вопрос.
В ближайшие дни ждем назначение даты итоговой комиссии. Более точную информацию смогу сообщить после проведения комиссии.
А как вы её вызвали если второй дом ещё не доделан? Вы по одному будите сдавать? Говорили ведь что два дома сразу... Поэтому и первый не доделывали зимой!
Какой вопрос по проекту вас интересует. Проект - это совокупность различных технических документов.
Vadimns
Оба дома будем передавать вместе. Прошу дождаться комиссию и ее решение.
Какой вопрос по проекту вас интересует. Проект - это совокупность различных технических документов.
В таком случае не нужно ссылаться, что у САС все по проекту. Вам говорят о том, что рекламировали закрытый периметр и видеодомофон. Вы отвечаете, что все по проекту, который это не предусматривал. На вопрос какой проект, отвечаете, - что это техдокументация (которая меняется дважды в день, в зависимости от желания и наличия финансов у застройщика).
Что за бред... Вам обещали, но мы делаем по проекту, который определили сами для себя, корректировали исходя из своих соображений. А то, что рекламировали - забудте...
Юлия_Брусникина
Юлия, а ждать то долго еще?? пользуясь случаем спрошу - не о заборе вопрос.
В ближайшие дни ждем назначение даты итоговой комиссии. Более точную информацию смогу сообщить после проведения комиссии.
Юля! надо дома достраивать, о назначение сроков мы уже слышали, зачем комиссию звать если дом не построен? Или вы думаете что ключи отдали и люди успокоятся? Или вы думаете что за неделю "косяки" устраните? Мне вместе с квартирой нужен полный комплект документов, для того чтобы выписать ребенка, без этого я не могу продавать старую квартиру. Август заканчивается, перспектив НОЛЬ. Отступления от договоров огромные -объяснения детские. Словам не верят, я точно буду делать по закону, с датами, копиями, подписями. Мне не нравится когда меня посылают далеко, за мои же деньги.
собакамаилру
То что говорят менеджеры но не прописано в ДДУ-это не проект. То что написано в спецификациях но не написано в ДДУ-это не проект. То что представлено в инженерном центре но не написано в ДДУ - это не проект. Даже то что есть на демо-этаже но не прописано в ДДУ - это не проект. А что есть в ДДУ- стандартный набор любого дома, двери, стяжка, окна , провода. А что тогда есть проект - то что построили :безум:
Amistad1
В конечном счете именно так.
САС: "Проект где то рядом..."
Юлия_Брусникина
Юлия, то что вы перечислили в отделке, это не чистовая отделка и не под чистовую отделку. Вы обои на неошпаклеванные стены предлагаете клеить или красить неошпаклеванный потолок?
Amistad1
Коллега ходил на встречу с представителями САС (по поводу забора его вопрос интересовал) по видеодомофонам ему озвучили следующую причину "ими никто не пользуется")) они прям все про нас знают))) что нам лучше, как нам лучше
Юлия_Брусникина
нет.
Я так понимаю это по отверстиям? Ну вот и предметный разговор. Вы сейчас предлагаете самим делать отверстия для прокладки труб не зная что находится в стене - электрика, армирование... Законно ли по вашему даже просто штробить бетонные стены, не говоря уже про то чтобы дырявить, они по проекту все несущие?
ulchik
А вы не были на демо этаже?
Про потолок нам сказали, что все равно натяжной делать будете, поэтому там просто бетон с замазанными швами. И кроме как делать натяжной потолок ничего и не остаётся.
Автоинформатор
Я думаю у многих людей такая проблема и она очень актуальна, когда застройщик впаривает на буклете одно а по факту другое! Давайте все строчить на федеральный канал и на стс, может кто нибудь таким вопросом заинтересуется, думаю это проблема во всей стране есть, поидее должны сразу прописывать и прикладывать дизайн проект, все равно что цвета изменятся, главное чтобы концепция осталась)))
Vadimns
Уважаемые соседи, давайте прекратим истерику. Вы еще в квартиры не попали, но кричите "держите вора". Вы все подписывали ДДУ, читали его наверное, так к чему все это? Реалии могут отличаться от картинки в буклете в вопросе благоустройства. Кому то серые дорожки не понравились, кому то деревья не такие большие, а растительность не блещет густотой. Давайте дождемся сдачи объекта и по факту будем решать проблемы, если таковые возникнут. В рамках заключенного договора...
1Kochnika
Уважаемые соседи, давайте прекратим истерику. Вы еще в квартиры не попали, но кричите "держите вора". Вы все подписывали ДДУ, читали его наверное, так к чему все это? Реалии могут отличаться от картинки в буклете в вопросе благоустройства. Кому то серые дорожки не понравились, кому то деревья не такие большие, а растительность не блещет густотой. Давайте дождемся сдачи объекта и по факту будем решать проблемы, если таковые возникнут. В рамках заключенного договора...
А мы с вами точно соседи? Вы с какого дома то будете? Пришли на форум чтоб нас успокоить, если вас все устраивает то собственно чем вам мешает наша истерика? Или вы зарегистрировались чтоб тут всех успокаивать?
Юлия_Брусникина
Стройка - это "живой" процесс. Некоторые проектные решения делаются уже после начала строительства. Так, например, на стадии котлована со 100% уверенностью нельзя говорить о маркизе на террасе или поставщике входной двери. Поэтому, покупая квартиру на ранней стадии, есть некоторые детали, которые будут уточняться и важно быть к этому готовым.
Выводы холодной и горячей воды сделаны таким же образом и в других наших проектах. Это изначальное проектное решение.
Ваш тезис о том, что менеджер должен досканально знать проект и владеть полной информацией, я полностью разделяю. Передала обратную связь коллегам из офиса продаж.
Прочитал все сообщения за два дня: Состояние дежавю... Постепенно многие приходят в себя... Юля (которая не бренд) здесь явно временное явление т.к. не может грамотно продавать - этот не знаю как сказать не завершенный объект... Зашел к ним на сайт... Ищут похоже ей замену... Запутались они каждый в своем... Главный продавец компании высказался: присмотритесь в сентябре к нашим объектам, а то осенью они подаражают на 2-4%... Т.е скидку отменят?
ulchik
С Вами нет, насколько я помню. Вы ждете сдачу через год? Тем более не для себя, а для сдачи. Посему жить там не собираетесь. Я жду сдачу ГП 2 секция А. Квартиру тоже указывать или обойдемся?
Юлия_Брусникина
Вы Юлия так и не ответили на вопрос, почему только в Панораме поменяли концепцию? Почему на декабристов, в ЕБ и др.закрытая территория? Почему не обсуждалась отмена закрытого периметра с уже купившими квартиры?
tuktuktuk
Не удивлюсь если на Декабристов и видео-домофон будет, и потолок натяжной не все делают))
Автоинформатор
Всем привет.
Сегодня были в офисе, и вот итог.
Напишите пожалуйста мне в личку те вопросы которые вас действительно интересуют, и на все вопросы мы получим официальный ответ, а не эти непонятные отписки от Юлии. Ответ будет в письменном виде со всеми печатями и подписями и также ответ будет выложен в данной группе.
Amistad1
Может я что-то не понимаю, но я считал, что натяжные потолки - пережиток 15-летней давности.
По крайней мере я не планировал их натягивать:улыб:

А теперь для Юли - вот Вы жалуетесь, что люди перестали доверять, начались слухи и т.д.
Так здесь же всё не на пустом месте. Были обещания, были ожидания.
А вы как хотели?
Для чего эти красивые песни?

Я не хочу, чтобы был проходной двор и чтобы наши газоны были туалетом для собак из соседних комплексов. И я не хочу видеть пьяные компании, которые через наш двор пошли за добавкой.
И да, я хочу видеодомофон и мне плевать, что другие им не будут пользоваться.

Может пора нежно и крепко взять за фаберже того, кто эти обещания давал. И крайние тут могут оказаться даже не менеджеры...

Я вот реально не понимаю. Вы решили сэкономить несколько миллионов, а потери в выручке могут быть на порядок больше плюс репутационные риски. И что-то мне подсказывает, что вы уже чувствуете что-то неладное.

В ваших силах ситуацию исправить, ещё есть шанс и совсем немного времени...

И, да, квартиру с недоделками я принимать не намерен, мне есть где жить:улыб:

Плюс я открыт и позитивен:улыб:
Ранее на форуме был вопрос, какой школе будут относиться дома?
Получили ответ от мэрии. Дома квартала "Панорама" будут закреплены за общеобразовательными учреждениями МБОУ СОШ №170 и МАОУ "Лицей №176"
Это как? Будем выбирать идти в СОШ или 176?
Или дома будут распределены между школами?

Сейчас меня интересует ГП-1.

В СОШ мы точно не пойдем:улыб:
Учитель54
И да, я хочу видеодомофон и мне плевать, что другие им не будут пользоваться.
Думаю, все хотят видеодомофон. Я хочу.
При покупке это была очень приятная плюшка. И никто не говорил, что мы что-то еще дополнительно должны доплачивать, чтобы иметь возможность пользоваться этим благом цивилизации!
Tory529
Пусть почитают что здесь, что вконтакте, все свои недовольства люди одинаково высказывают.