СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103536
1000
Amistad1
Посмотрите ролик! "Современная архитектура. Закрытая территория."

VrMilardo
Приветствую всех!
За видео конечно спасибо.
Но на самом деле, доказательства того, что ранее озвучивалась закрытость территории, наверное не нужны. Все это помнят, в том числе и я.
И я безусловно, как и все здесь собравшиеся, возмущен новостью о "проходном дворе".
Вопрос ведь в другом.
Почему? В чем причина?
Точно не в деньгах. И даже не в офисных помещениях. Все решаемо.
Что если причина в другом.
Возможно, когда проект согласовывался в мэрии, одним из условий разрешения на стройку было как раз таки отсутствие ограждений. Ведь ранее там был лунопарк. Не смотря на его плачевное состояние, это был общедоступный парк, где любой желающий мог погулять. И вдруг на его месте появляется какой то ЖК. Это может многим не понравиться. И чтобы избежать общественного резонанса, забор ставит не разрешили, тк люди не должны испытывать дискомфорт, к примеру при посещении горнолыжного комплекса. Да и в целом, был полуразрушенный старый парк, а теперь красивый ЖК с красивыми современными общедоступными детскими и спорт площадками. И вроде как даже стало лучше чем было, а значит претензий и волнений у жителей города не будет.
Вот такая мысль меня не покидает. Это просто размышления.. Не более )
Друзья мои, если у кого то из вас имеются связи в депстрое города, поинтересуйтесь, вдруг моя теория близка к реальности. Если это так, то нам с вами, как бы мы этого не хотели, будет очень сложно забор поставить (даже за свой счет)...
Юлия_Брусникина
[п.9]
почему опять самостоятельно вы бабки такие с нас поимели а мы сами теперь доплачивай!
дверь с 2 замками куда эстетичней!
Niall
Меня такие мысли тоже посещали, что просто не разрешают ставить забор
Автоинформатор
Получается жильцы Панорамы за свой счет проспонсировали строительство общественного парка для города... И будем оплачивать его содержание, ремонт, уборку и т.д.
Niall
Три года идет стройка, три года эта территория и так огорожена. И ничего, все люди спокойно имеют проход на горнолыжку( сам много раз там был). Это не причина. А причина скорее всего банальнее чем мы думаем..
Niall
Добрый день, Niall.

"Почему? В чем причина?" - спрашиваете Вы.
Причина в команде "Панорамы" в любом случае.
Если мэрия согласовала проект без закрытого периметра, значит застройщики уже были в курсе и продавали с заведомо ложными обещаниями.
Если причина в ком помещениях, к которым будет неудобный доступ, значит команда Панорамы ставит свои экономические показатели выше своих обещаний.
Если причина в отсутствие средств, значит команда Панорамы, не успев сдать 2 дома, уже не справляются в экономическом плане. Дальше только хуже будет, остальные дома с задержкой здаватся будут. Продажи этой команды с таким отношением к своим клиентам будут падать дальше и это неприложный факт.

И вообще мне все равно, какие у них причины.
Мне продавали дом с закрытой территорией, пусть делают забор.
Лжецы.
Niall
У нас все сейчас строится не в чистом поле, везде были какие-то парки, проходы, свободные зоны... Но все более-менее приличные дома огораживаются и никого не волнует, как будут ходить другие люди и что скажут жители города. Если бы мнение людей беспокоило бы мэрию, точечная застройка бы давно умерла. А она живет и процветает. По-моему, дело и не в деньгах, как уже правильно заметили, для застройщика это совсем невеликие деньги. Просто кому-то пришла дурная идея поставить на нас эксперимент.... А расхлебывать в итоге нам
JULIA2008
Да, такое ошущение, что они в игрушки играют. Симпсоны или еще что....
Хватает же наглости объяснять купившему человеку на устраивающих его условиях квартиру за миллионы ... , что ему будет лучше новая экспериментальная концепция.

Это просто плевок в лицо. Вы вообще кто? Кем себя возомнили?
JULIA2008
Все эти разговоры - "мы построим зоны отдыха вместе с Мэрией" это та же болтовня. У Мэрии денег на такое никогда нет а САС естественно сам строить не будет. Где плитка кончается уже не их земля и забота, и вся глина после любого дождя а особенно весной поползет к нам.
Amistad1
Я на примере Вавилова-Плановая д.3 и 50 считал стоимость ограды, получилось примерно 12-16т.р с квартиры , если подойти дифференцировано от площади квартиры то от 8 до 20 т.р. получается. Как раз стоимость двери. Но собрать это с каждой кв. это абсолютно нереальная задача. Пришел к выводу, что только застройщик может выполнить эту работу, причем для него это просто плевое дело. Самое обидное что среди жильцов находятся такие которые зачем то стараются препятствовать этому. Видимо они так стараются обосновать не желание вкладывать в это деньги. Причем они запросто могут потратить на какие нибудь материалы в ремонте вместо 100т.р 120 не задумываясь. У них какие то странные приоритеты, типа кв. метры в квартире это мое, а лестничная площадка, подъезд, двор это чье то чужое, не мое, как бы государственное, ничье. Ну с таким подходом так и будет, утром просыпаешся а на территории киоск какой нибудь стоит. Поэтому только застройщик в состоянии решить этот вопрос
Agarus
Причем они /п.5/ не понимают что обустроеная территория (а это территория с контролируемым периметром, т.е огороженная) увеличивает капитализацию собственности, т.е вкладывая 20т.р. стоимость кв. увеличивается на 200
Amistad1
[п.9]
Первую очередь тоже срывают сроки, Фасад ГП2 еще не сделан, сейчас смотрел. Что внутри никто не знает, это держат в секрете. Судя по ролику пацанов лестницы не сделаны, в общем из проекта получился "пшик". Не зря САС собирает агентства недвижимости и прокачивает, ценник не прокатывает. Да еще и введение в заблуждение, закрытый периметр. Про качество говорить не буду, посмотрим как плитка под ногами будет щелкать, и фасад мокнуть.
Agarus
Сбор денег вопрос решаемый, "а кто не оплатат тому отключим газ", но вопрос принципиальный, САС обещал закрытый периметр, я покупал квартиру с забором, я покупал не забор, а квартиру с забором. Я по умолчанию думал что в двери будет 2 замка, я по умолчанию жду наличие отопления и холодную и горячую воду в квартире, и наличие этого в договоре доже не проверяю. Я по умолчанию жду окно, я по умолчанию жду работающих лифтов. не протекающей крыши, и Т.Д. Если САС строит что-то другое не квартиры, оговаривайте это на начале. Люди должны знать, что они приобретают не квартиру а что-то другое (сарайку, балок, стайку). Придомовой территорией, распоряжаются собственники квартир, и никто не сможет им воспрепятствовать использовать территорию так как они решили. Облагораживать, сохранять, остерегать.
TimeToTneT
Насколько я знаю, репутацию Панорамы проверял Сбербанк и выдавал кредиты, а он не любит шуток с долгостроями. "Постучать" туда я могу, это близко.
Amistad1
Сбросить пар поможет добрая "шутка" :хехе:

Проектная декларация САС на 5 очередь ЕБ:
Окончание строительства - 4 кв. 2018
Ввод в эксплуатацию - 4 кв. 2018
Передача объекта не позднее - 1 октября 2019

:rofl:

п.с. Кстати, все ознакомились с новостью от Юлии в контакте, что паркинг и кладовки будут передавать на несколько недель позже чем квартиры?
дайте ссылку на данную инфу по передачи паркинга.
vycheslav
Ссыль

Юлия Брусникина:" Небольшая разница во времени обусловлена тем, что сначала нам важно передать ключи от квартир (чтобы люди могли заехать), а после уже будем передавать ключи от парковок и кладовых."
JULIA2008
Тем не менее по кладовкам такой же договор и те же условия - до 19 сентября. Только сумма компенсации поменьше выйдет, по этому многие забьют, хотя с таким отношением.. :dry:
Amistad1
Ответ вконтакте(ссылка):

Юлия Брусникина

Денис, доброе утро! Общались с вами в личных сообщениях, но вопрос в топике не должен остаться без ответа.
Отказ от забора обусловлен тем, что его установка не оправдает ожиданий от реализации. В квартале будет проживать несколько тысяч человек, это большой трафик как людей, так и автомобилей. Ворота, калитки будут часто использоваться, что не помешает войти на территорию.
К сожалению, огороженный заборами периметр не создает реальной безопасности. Сегодня мы разрабатываем новый более человеческий проект организации среды с открытым доступом, при этом территория по-прежнему будет разделена на приватную и общественную зоны за счет грамотного зонирования, озеленения и использования ландшафтных решений. В то же время мы оставляем мероприятия по контролю доступа: систему видеонаблюдения, охрану территории квартала, систему домофонии.
VrMilardo
Ребята! Когда сдастся ГП1!! Начальство отправляет в командировку 7 сентября, говорят, если не сможешь то давай ответ сейчас!))) Ремонт надо делать ведь, отпуск брать, неохото прогореть!
VrMilardo
"Отказ от забора обусловлен тем, что его установка не оправдает ожиданий от реализации. " - может все таки жильцы будут решать, оправдает или не оправдает наши ожидания забор?!
Скажите, я правильно понимаю, что забор они уже точно решили не ставить??? Уже можно громче кричать, что сибакадемстрой "уже не тот"?!
Alina_ГП2
То что не собираются уже очевидно, почему то САС ставит свои ожидания выше наших, если бы нас что то напрягало взяли бы болгарку да спилили. Раз другие свои стройки они открывать не собираются то делаем выводы сами, репутация их не волнует.
Amistad1
А разве не говорили что-то об открытии территории Европейского берега? Кажется, что-то такое мелькало здесь в обсуждениях.
_Bad_Wolf
Вот пусть Юлия нам и скажет в каком виде будут сдавать ближайшую 3-ю очередь в ЕБ, думаю все удивимся.
Вот что пишут люди на флампе... Не мы единственные обманутые дольщики... САС поголовно плюёт на своих клиентов...

Уже больше двух лет мы счастливые обладатели трехкомнатной квартиры в "Европейском Береге". Я не буду рассказывать о том, как нам обещали школу в 2016 году, поликлинику, намёка на которые до сей поры нет. Я расскажу про то как "Сибакадемстрой" активно рекламирует закрытый периметр, охраняемую территорию, какой-то контроль доступа, видеокамеры на парковках. Два года мы мучили управляющую компанию вопросом закрытия периметра, то нам говорили, что ворота на территорию закрываться должны только ночью, то они когда-нибудь и будут закрываться и ночью и днем. В итоге, мы своего добились. Закрытая территория номинально присутствует. Она настолько стала закрытой, что по утрам и вечерам мы (собственники квартир) на неё попасть не можем и с неё выехать не всегда получается. Ворота постоянно клинит, надо звонить на пост охраны, придёт охранник, поковыряется и быть может вы сможете выехать или въехать. Сегодня, например, охранник ковырял утром эти несчастные ворота 1.3, разводил руками, снова их ковырял, а нам всем на работу надо было, мы не просто так в 8 утра пробку эту создали у ворот. Я быть может придираюсь, но ворота должны открываться с первого раза и не "съедать" наше личное время.
Изначально, застройщиком нам была предложена конкретная управляющая компания. Задумка безусловно хорошая. И большинство собственников без проблем поддержало застройщика. Такая УК должна активно сотрудничать с застройщиком и быстро решать насущные вопросы с благоустройством. На деле же, УК каким-то образом приняла в работу дома с неработающими камерами наблюдения, незакрывающимися воротами, строительным мусором на территории (он по сей день лежит за ГП 7), отсутствием прохода к остановке (люди на остановку ходят через пыльную узкую тропинку), с отсутствием проезда к микрорайону (только криво лежат строительные плиты).
В целом задумка микрорайона прекрасная и расположение в городе для нас удобное, но из-за этих вот недоделок застройщика, я чувствую себя как минимум обманутой. Мы за квартиру деньги заплатили те, которые застройщик попросил за неё, а в итоге не получила удовлетворения от такой покупки.
QuienSiNoYo
Просто ребята высоко задрали планку, поэтому спрос такой, очень надеюсь что сас поймёт всю абсурдность ситуации, т.к.продавать одно, а на выходе получать другое, да ещё и не в срок, как минимум неприятно
TimeToTneT
"Если мэрия согласовала проект без закрытого периметра, значит застройщики уже были в курсе и продавали с заведомо ложными обещаниями.
Если причина в ком помещениях, к которым будет неудобный доступ, значит команда Панорамы ставит свои экономические показатели выше своих обещаний.
Если причина в отсутствие средств, значит команда Панорамы, не успев сдать 2 дома, уже не справляются в экономическом плане. Дальше только хуже будет, остальные дома с задержкой здаватся будут. Продажи этой команды с таким отношением к своим клиентам будут падать дальше и это неприложный факт".
-Из личной встречи на Панораме еще весной сложилось двоякое чувство... Договоренности с Администрацией района и Застройщиком... Кто и какие условия не выполняет вопрос? Все остальное на мой взгляд вторично: двери можно поменять, забор поставить... Хотя судя по голосованию 90% за забор, а про двери так вообще песня: кто теперь поставит блондинке второй замок, если он вдруг сломается? Амистад1? Как врезать будешь? :rofl:
NEINOV
Блондинке помочь - да как нефиг. Проблема что ли...
Amistad1
Если речь про замок то только накладной - гаражный...
Vadimns
Второй этаж должен быть серым!
Автоинформатор
Есть отличия??))) При покупке я повелся на картинку, думаю как и многие, смотрится очень красиво. Такое ощущение что не в России, а по факту получилось чуть попроще!!! Жаль что застройщиков не заставляют прикреплять дизайн проект всего ЖК к договору продажи квартиры, пусть сделают цены попроще на квартиры, как и сам проект самого квартала, цены по факту в панораме самые дорогие на левом берегу. Цены задрали высокие, а по факту получилось так же как и у всех!!
Vadimns
Плюс - что вместо асфальта плитка, минус - справа не деревья а полоса глины и обрыв.
Vadimns
Есть отличия??))) При покупке я повелся на картинку, думаю как и многие, смотрится очень красиво. Такое ощущение что не в России, а по факту получилось чуть попроще!!! Жаль что застройщиков не заставляют прикреплять дизайн проект всего ЖК к договору продажи квартиры, пусть сделают цены попроще на квартиры, как и сам проект самого квартала, цены по факту в панораме самые дорогие на левом берегу. Цены задрали высокие, а по факту получилось так же как и у всех!!
Если смотреть на дворы то нужно отдать должное застройщику, изначально проект был сильно хуже.
Vadimns
Да, с фасадами САС в этот раз лажанулся по полной программе... Хотя я заметила, что они и последние дома ЕБ значительно проще сделали. А о Дунаевском я вообще молчу... Жаль... В 2014 их комплексы значительно более выигрышными смотрелись на фоне других проектов.
Но сравнение картинок выше выше я пока не берусь судить, поскольку ещё нет малых архитектуры форм, озеленения и прочего благо устройства. Так-то они, вроде, хорошую площадь под прогулочную зону отвели. Очень надеюсь, что хотя бы с этим сас не подкачает. Итак уже со многими обломили...
Sladli
Второй этаж должен быть серым!
Тут видимо кусок не докрасили, так то он вроде серый.
Amistad1
Самая дешёвая тратуарка!!
Автоинформатор
В сентябре все увидим!! Надеюсь забор сделают, остальное пойдёт!
Amistad1
Не понимаю, чем Вам этот проект понравился. Мы купили квартиру с условием - закрытый периметр, а что в итоге парковка во дворе и для чего там фонарей натыкал "Сибакадем" чтобы на машины пялиться. Плохо, очень плохо, расстроил меня этот застройщик. Еще и засланцев своих подкидывает - "хороший проект". Я уже не хочу в этот двор заезжать, где наши дети будут гулять, вот в этой песочница, а во круг тачки. Акститесь ребята на такой двор, такая детская площадка. Не портите наше мнение о себе "Сибакемстрое".
As242526As
Не понимаю, чем Вам этот проект понравился. Мы купили квартиру с условием - закрытый периметр, а что в итоге парковка во дворе и для чего там фонарей натыкал "Сибакадем" чтобы на машины пялиться. Плохо, очень плохо, расстроил меня этот застройщик. Еще и засланцев своих подкидывает - "хороший проект". Я уже не хочу в этот двор заезжать, где наши дети будут гулять, вот в этой песочница, а во круг тачки. Акститесь ребята на такой двор, такая детская площадка. Не портите наше мнение о себе "Сибакемстрое".
Еще один "настоящий покупатель". Прежде чем троллить разберитесь где старый проект а где новый.
aleksMAP5
Не знаю как в ГП1 и ГП2, но в ГП4 качество точно будет не айс! Знаю это так сказать из первоисточников! Поэтому квартиры советую принимать со специалистами! Особенно у кого угловые квартиры!
Закрытый периметр однозначно нужен, я об этом еще в самом начале говорила.
Двери можно будет поменять или это опять испортит эстетический вид внутри подъезда?
СтреKoZa
Почему в гп-4 не айс? На него времени много, могут делать хорошо и не спеша до 3 квартала 2017)
frozen
Если не будут соблюдать технологии то о качестве речи не будет. Обратите внимание на стены с отвалившейся штукатуркой, по мне это следствие того, что дом простоял зиму без отопления с оштукатуренными стенами.

frozen
Почему в гп-4 не айс? На него времени много, могут делать хорошо и не спеша до 3 квартала 2017)
Так вреде уже все в курсе, даже сам .кобсон сказал из ...фонда, что качество стройки падает...
Amistad1
Юлия мне писала, что вторую очередь планирую подключить к отоплению до конца года и проводить внутренние работы) не знаю на сколько это правда
frozen
Очередные слова, про первую очередь так же говорили. Я скорее поверю что дома простоят без отделки до мая, чем в то, что они будут сами отопление оплачивать.