СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103712
1000
kuchenn
Не знаю, думаю что не все, детских покрытий пока точно не видно. Но утверждать что то глупо, застройщик теперь сам знает как нам лучше, может уже решил что они не выполняют своей функции и делать не будет.
sssr
Это Русь, там другой уровень и застройщика и цен.
Amistad1
А какая цена за квадрат? Насколько известно, в первом доме была не намного больше чем у панорамы.

А про благоустройство: пока смотрится одной большой серой массой, чуть-чуть уютнее Т.Снежиной
Посмотрим 19 сентября что из этого выйдет :biggrin:
Amistad1
Это Русь, там другой уровень и застройщика и цен.
Насколько наслышан(при выборе застройщика) они конкурировали в улучшении жизненного пространства. Сейчас понимаю, что не выдержали и ушли на "концепции".)))
Автоинформатор
педали про заборы на ВК:
-Рустам, добрый день! Вопрос о наличии забора ранее был на обсуждении проектной группы. В рекламных материалах наличие забора не прописано. На рендерах проекта забор не показан.
Вот, как то так((((
kuchenn
Про цены лучше на их ветке спросить, если на сайте смотреть то ком. платежи по Кедровому не хилые))
sssr
Закрытый периметр - было на всей рекламе, на офф. сайте и озвучивалось менеджерами.
kuchenn
По благоустройству я человек не далекий и никак не могу понять, где там озвученные сейчас - "грамотными ландшафтными решениями разделение общественной зоны и приватной". Все что могут пояснить менеджеры это- ну вот видите машины досюда едут а вот досюда нет :biggrin:
Amistad1
Эх, а все так красиво начиналось:улыб:
Ни забора, ни нормальной преддомовой территории. А в особо узких строительных кругах ещё и о плохой фин. ситуации слухи ходят. Лучше бы как изначально планировалось строил ЗАО Строитель
Ждем 19 сентября :спок:
kuchenn
Если так юлить и вводить в заблуждение покупателей то конечно плохая фин. ситуация будет, репутацией то раскидываться глупо.
sssr
Так у них видео вконтакте есть, где говорят про закрытую территорию! В понимании людей закрытая территория - это территория, огороженная забором, шлагбаумом. Куда посторонним вход закрыт! Что в понимании САС закрытая территория ответа так и не дали!
Квартал Панорама
Amistad1
В п. 3.3. догвора сказано: "Застройщик обязуется в течение четырнадцати дней с момента наступления условий передачи, указанных в п. 3.2 договора, направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства Жилого дома и о готовности Квартиры к передаче, а также предупредить Участника долевого строительства о необходимости принятия Квартиры и о последствиях бездействия Участника долевого строительства. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником долевого строительства почтовому адресу или вручено Участнику долевого строительства лично под расписку".
На этапе сдачи первой очереди квартала "Панорама" застройщик уведомит дольщиков одним из этих двух способов.
4145
Добрый день! В данном случае не было изменений концепции или проекта. В каждой квартире есть 1 или 2 "мокрые зоны" (в зависимости от площади и планировки), в которых установлен вывод под холодную и горячую воду. При этом есть "мокрые зоны" без вывода (как правило на кухне). В вашей квартире вывод есть в двух санузлах. В кухонной зоне он не предусмотрен по проекту.
Данное решение не противоречит требованиям СНИП.
СтреKoZa
Так у них видео вконтакте есть, где говорят про закрытую территорию! В понимании людей закрытая территория - это территория, огороженная забором, шлагбаумом. Куда посторонним вход закрыт! Что в понимании САС закрытая территория ответа так и не дали!
Квартал Панорама
[/цитатасохраните видео для суда .
Юлия_Брусникина
Не забудьте учесть что сообщение нужно отправить не позже чем за 16 дней до дня передачи. Так как по договору день передачи наступает через 30 дней после выполнения п.3.2. Спасибо.
sssr
К этой статье комментарии есть: "с астры отгородились заборами. а собак своих на старую танковую водят. чтоб у нас гадили. а вот мы наших собак к ним водить не можем! нет равноправия" и "такая ерунда не только у вас. гоголя 38, гоголя 36 со своих огороженных резерваций водят собак в наши старые дворы рядом. в нашем доме живет 1,5 собаки, а под окнами - псарня". Чувствую у нас будет аналогичная ситуация! Через наши дворы будут гулять ходить с собаками к озеру! И далеко не все убирают за своими питомцами!
kuchenn
А какая цена за квадрат? Насколько известно, в первом доме была не намного больше чем у панорамы.

А про благоустройство: пока смотрится одной большой серой массой, чуть-чуть уютнее Т.Снежиной
Посмотрим 19 сентября что из этого выйдет :biggrin:
Да цена была равнозначная... Только он мечтает о Руси, а купил Панораму студию... :biggrin: Сегодня был в банке на Левом берегу... Сижу не кого не трогаю так нет, пришли покупатели квартир 106 и 110 с 7 этажа... Теперь голову ломаю, что за объект? Потом подсела дама, ей звонок из банка она говорит, что ей надо завышение... Это как с Исимбаевой... Причем, что характерно всем за 50... Как говорит Томас Бах молодежь ждем в Токио на Олимпийских играх...
Юлия_Брусникина
Вы сейчас наверно думаете - "зачем я сюда хожу, вот собрались тут одни неадекватные, хорошую компанию грязью поливать". Но это далеко не так, почитайте форум с зарождения, не было никогда негатива. Только теперь при близком заселении выясняется что одного нет, другого нет, по проекту можем выводить воду а можем нет, Маркизы вот еще не будет и тоже по проекту. Хочется донести от Вашего лица до руководства компании - нам продают квартиры ваши менеджеры а они либо врут либо некомпетентны!! Возможно и ограждения изначально никакого не было, но нам говорили другое; возможно и вода не везде будет, но нам говорили другое; про маркизу мне говорили, хоть и не первый этаж у меня - да будет закрываться все, точно так же как в ЕБ выезжает козырек, едь смотри...И так во всем, я лично водил вашего менеджера показывать что в доме есть кладовки и как в них попасть. Вы считаете все это нормально? Тогда действительно каждую мелочь в договоре прописывать? И я уверен что не только я с таким сталкивался.
Amistad1
Да ходи туда - сюда ведь забора все равно не будет... Ну, а так (по тексту) слезно получилось... :cray-1:
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста, кто знает, что это за провода из стены в предполагаемой кухне стоят?
И не вижу слива, слева внизу чтоли?
sh0ke
Хорошо, что поправка пришла позже... Мне кажется, что это уголок для приготовления Суши... Присел - поел... Хотя можно коптильню установить...
NEINOV
Да, лааадно, нормальную гриль-зону можно сделать да лавку поставить рядом!
Amistad1
А в итоге нам в глаза открытым тестом пишут, что мы негативные и неоткрытые. Представляете какие мы у них где-нить на планёрке или в курилке.
NEINOV
Если честно, то мне не понятно что вы хотели сказать фразой про "банк и покупателей", будьте добры, поясните.
kuchenn
Да он опять накатил похоже :безум:
sh0ke
На втором фото слева внизу, а вот зачем вверху еще один я точно не понимаю, может кондер сливать? :dnknow:
kuchenn
Если честно, то мне не понятно что вы хотели сказать фразой про "банк и покупателей", будьте добры, поясните.
Я к тому, что Панорама изначально рекламировалась как: объект для успешной молодежи...
Amistad1
Да он опять накатил похоже :безум:
Я же говорил не пью... Да не переживай так сильно...
kuchenn
Всех приветствую!
Вчера ехал с дачи мимо стройки. Остановился посмотреть как там дела.
На самом деле, внешне все выглядит очень даже прилично. Думаю что зря вы так расстраивайтесь. То как выглядят первые два дома, мне нравится, территория тоже. Серая плитка меня не смущает совершенно, хорошо все. Единственно, стало точно понятно что ГП2 конечно в сентябре не сдадут. Невооруженным взглядом видно, что работ еще очень много. Не знаю, может к новому году.. Или уже следующей весной.
А что касается закрытого периметра, давайте вместе подумаем, как мы можем повлиять на ситуацию и перестанем просто обсуждать. Слишком много полемики друзья мои. Если у кого то из вас есть опыт подобных решений (я про официальное отставание нашей позиции про закрытый периметр), то прошу поделиться. Это может быть совместное обращение в какой либо орган гос власти или что-то подобное. Некое официальное заявление с подбором фактов ввода в заблуждение дольщиков. В общем, призываю к конкретике. Поделитесть мыслями на это счет пожалуйста, после чего можем собраться уже очно и выбрать дальнейшую стратегию.
Автоинформатор
предлагаю всем реальным дольщикам, которые находятся на форуме, обменяться контактами и встретиться в ближайшее время. уверен что нам всем есть что обсудить.
Niall
Ну мы тут обсуждаем и возмущаемся тоже, думаю, не зря. На этой ветке присутствует Ю. Брусникина. Через неё пытались донести свою справедливую позицию до руководства САС. Но , как уже понятно, всё попусту. Сейчас естественно надо думать как нам добиться обещанной далеко не мелочи.
VrMilardo
Да с этого и придётся начинать. У меня, например, приятель там вложился и ещё девочка знакомая для себя жильё взяла. Они на форуме не присутствуют, но есессно тоже возмущены. Им так же по ушам чесали про закрытый периметр. Уверен, что ещё кто-нибудь знает кого-нибудь. Конечно проще будет собирать голоса после заселения, но чем раньше начнем, тем раньше закончим.
Slava2005
У нас есть группа панорама вконтакте. В ней на сегодняшний день 333 участника.
Для начала создаем тему в имеющейся группе под названием - Закрытый периметр. Делаем небольшой опрос. Те кто ЗА - пишут +1. В итоге получаем количество дольщиков. Затем создаем отдельную группу и приглашаем в нее всех кто ЗА. В этой группе обсуждаем что конкретно будем делать и когда.
Что скажете?
Niall
Да это будет такое же обсуждение, только с большим количеством жильцов. И так понятно, что подавляющее число дольщиков будет За. Я просто не представляю человека в здравом уме, который откажется от спокойствия и безопасности своей и своих детей. Выше было предложение обмениваться номерами телефонов. Надо вот только кого-то самого активного найти, тамаду так сказать)
Slava2005
Реальней всего будет знакомиться после заселения, повесить объяву в подъездах и в ней назначать время встречи, а сейчас как тут понять ху из ху? 800 дольщиков тут точно нет.
Amistad1
Ну да... Всех не соберешь. Первые 2 дома на месте собрать после заселения, а остальных ,по-возможности, в контакте и на этом форуме.
Amistad1
Прям на какую-то подготовку к войне смахивает. А так ведь всё хорошо и сладко пелось в рекламе и со слов менеджеров.
Amistad1
Нужно сделать то, о чем я говорю, до заселения. Не подписывать акты пока не будет ограждения. Возможно после подписания будет уже поздно о чем то говорить.
И мне не понятно почему вы отказываетесь от конкретных действий уже сейчас. Флудить на форуме - потеря времени. В том числе отвлекающий маневр..
Еще раз задам вопрос участникам форума. Есть ли у кого то из вас или ваших знакомых опыт решения подобных (спорных) вопросов с затройщиком?
Создаем отдельную ветку для решения вопроса?
Amistad1
Про личинку все понятно,только стоит замена личинки в этом замке 9 тыс. Просто меняли уже.А так все хорошо.
Niall
Вы уверены что дольщики из-за забора не будут подписывать акты о приемке квартиры? Некоторые люди живут в съемных квартирах, кто с родственниками и тд. Им бы побыстрее заехать. Если отдельно сдадут ГП1 а ГП2 будут строить , то вот дольщики второго дома возможно согласны будут писать притензию о срывах сроков и тд. И забор добавят туда.
Я не отказываюсь от забора, но сделать ремонт и заехать куда важнее. Не сдадут в срок - другой разговор.
Niall
Мы можем сейчас только внести отсутствие ограждения в акт замечаний, но не подписать его на основании этого нам никто не даст. Это считается мелким замечанием, возможности нормально проживания не ограничивает, так что будет считаться необоснованным не принятием, за которое по договору застройщик может потребовать 5% от суммы сделки. Все что с нами случилось попадает под закон о защите прав потребителей, но что то требовать сейчас можно только по суду и то в виде моральной компенсации. Поставить забор мы сможем только сами теперь, для этого нам нужно оформлять собственность проводить голосование и т.д. Смысл сейчас этих веток, как вы людей отсеивать будете кто покупатель а кто нет?
ngalina
Я менял пару раз личинку дороже 1000 они не стоили. Странно конечно откуда такие цены, ну на месте придется смотреть может и правда так.
Niall
Давайте создавать ветку. Лишним уж точно не будет.
Niall
Мысль разумная. Если хотим что бы дом был сдан надо организовываться. Брусника сейчас в не адеквате. Там уже не о заборе надо думать, а вообще дома сдадут или нет. ГП2 фасад бросили доделывать. Сегодня срок который документы подписанные должны были показать. Если дома уйдут в зиму без отопления, придется переделывать по весне всю внутрянку. Не сданный дом не разрешат подключить.
Niall
Спорные вопросы решаются через суд, для судов нужно больше офф. бумаг по этому не советую идти на приемку без получения заказного письма. Про свой опыт с судом многие могут просто молчать по условию мировых соглашений.
Автоинформатор
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, в какую организацию обратиться для помощи в приемке квартиры, а то своими силами, боюсь, не справлюсь?
aleksMAP5
Да, с Панорамой похоже сроки будут сорваны... А как дела на других объектах, кто знает? Вовремя сдают ЕБ и Декабристов?

Мне кажется надо в акте приемки все-все замечания указать и потом уже ждать ответ, пусть официально напишут, почему нет ограждения и всего ранее обещанного. А потом уже претензию им и далее, если не удовлетворят, то в суд. Но уже с их официальной бумажкой, это уже будет не устный отказ и не отписка на форуме.

Конечно все хотят побыстрее заселиться, никто не станет не подписывать акт.

Я с начала весны смотрел с оптимизмом на сроки и мне казалось, что aleksMAP5 зря паникует, но выходит, что он прав :(. На 100% уверен, что отопление они включать не будут (зачем им такие деньги платить)! И дома будут весной доделывать.

Одно не понятно, они продали столько квартир и по таким высоким ценам, а деньги где??? Они еще ГП-3 не начинали (а продают квартиры там уже почти год), еще 3 свечки строить, а на какие шиши?

Блин, У Руси квартиры не намного дороже были, а посмотрите, что они за год построили! Территорию облагородили, причем не только во дворах, внутренняя отделка классная и т.д. и т.п.

Покупал здесь маленькую квартирку с прицелом, чтобы через год-полтора с доплатой купить побольше для проживания большой семьи. Хорошо, что не все сложилось как мне хотелось и не удалось выложиться по полной! Пусть хотя бы крошечная студия будет, а не большая трешка. Хотя и эти деньги безумно жаль, зная наперед как все выйдет, никогда бы не связался с САС.
Автоинформатор
Доброго дня ,подскажите ,кто нибудь в курсе - была ли комиссия в пятницу ? Вроде как САС анонсировал .
vycheslav
Юлия обещала сегодня рассказать о результатах. Ждем...