СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111325
1000
Юлия_Брусникина
Что вы имеете ввиду под другой локацией?
Панорама разве что на другом берегу реки стоит, во всем остальном точно такой же квартал как и ЕБ тот же самый. Но вот у нас концепция другая.
Да и потом, а с чем же тогда сравнивать, если не с вашими другими проектами?
Dreemer
Какая бы не была локация на других домах периметр они везде закрывают одинаково -ЗАБОРОМ. По этому на их месте я бы лучше молчал, чем говорить откровенную ерунду.
Amistad1
Ну так вот мне и интересно, что же в локации панорамы такого необычного, что решили иначе:улыб:
Юлия_Брусникина
Юлия, вот вы мне отвечали
"На стенах при сдаче будет шпатлевка. Ее можно обработать финишным слоем и оклеить обои.
На потолке шпатлевка не предусмотрена, так как многие жители выбирают навесной потолок. "
Так что будет на стенах то в итоге? А для чего шпатлевали в демо? Чего ж там обои не поклеили тогда для пущей видимости? НЕ ДУРАЧЬТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
ulchik
Да Юлия от стыда уже к минимуму свела свое участие в форуме.. сама не рада голову морочить)
Юлия_Брусникина
Я вот совсем уже ничего не понимаю((( как может быть не принято решение по гп-5? Есть же проект, расчёт теплопотери? Или в САС как-то по-особенному дома строят? По вдохновению? Как я могу узнать когда САС примет решение по тёплому полу в этих трешках? Мне лично этот вопрос очень важен.
frozen
Тюююю, у вас еще есть сомнения?! Предлагаю дольщикам остальных гп перечитать долевик и сделать выводы , не написано про пол, значит не ждите.
собакамаилру
был вчера на дому, вот фото благоустройства и помы первого дома
tuktuktuk
Это-то и бесит больше всего, ладно бы мы заплатили как в Дискусе или Сибири, но получается, что немноги дешевле, чем у Руси, а по факту получаем дешевый ширпотреб (домофон за 50 руб!), отсутствие ограждения, воды в сан.узлах и другие приятные мелочи, сплошные недоделки, которые прийдется устранить за свой счет. В ветке Руси пишут, что сейчас новый дом начинают, там цены 80-120 за квадрат, в Панораме и сейчас по 85 за кв. еть квартиры, а весной и летом были еще дороже, 90 и выше. Как говорится почувствуйте разницу, как строит Русь, САС и застройщики эконом-класса.

Надеюсь, все же, что откосы на окнах не надо будет самим делать, что стяжка и шпаклевка ровные, и нет перепадов между плитами.
Русь - 44квм =4 400 000. Декабристов 36квм =3 700 000 ( не подошла планировка. Дом понравился.) Панорама - 44квм = 3 450 000. ГП-2. (Планировка понравилась. кухня-столовая 20квм). Выбрали Панораму. Нахожусь на стадии оформления сделки. Так что, немногим дешевле, это ровно лям. Для меня, довольно таки существенно.
ulchik
Юлия, вот вы мне отвечали
"На стенах при сдаче будет шпатлевка. Ее можно обработать финишным слоем и оклеить обои.
На потолке шпатлевка не предусмотрена, так как многие жители выбирают навесной потолок. "
Так что будет на стенах то в итоге? А для чего шпатлевали в демо? Чего ж там обои не поклеили тогда для пущей видимости? НЕ ДУРАЧЬТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
Шпаклёвка присутствует. Стены и ровные, проверял уровнем. Потолок, да черновой, как в прочем во всех пересмотреных мной домах. Батареи "Будерус". Качество входной двери в квартиру, первое что склонило к покупке. Остальные "мелочи" добили и решение было принято. Хотя была Была забронирована квартира в жк заельцлвский, на Дусе 248. после экскурсии оказался в растерянности. Дверь картонная, батареи самые дешманские к тому же установленны прям перед витражными стеклом без крепления на стену. И не низенький и длинный, а прям на метр от пола перед стеклом. Но ФАСАД таки да, хорош.
AltaySlava
Не шпатлевка, а штукатурка! Вот и нам мелочи сначала нравились когда сладко пели сасовцы. Чем вам эта дверь понравилась то? Вот уж что что а дверь лучше каждому свою ставить, а не то что поставил сас. Я в своих квартирах только под заказ ставлю, да и в квартиру на сдачу никогда бы не купила дверь с одним замком.
AltaySlava
Русь - 44квм =4 400 000. Декабристов 36квм =3 700 000 ( не подошла планировка. Дом понравился.) Панорама - 44квм = 3 450 000. ГП-2. (Планировка понравилась. кухня-столовая 20квм). Выбрали Панораму. Нахожусь на стадии оформления сделки. Так что, немногим дешевле, это ровно лям. Для меня, довольно таки существенно.
САС заигрывается в обещалки, многое меняют на ходу по своему усмотрению. Теперь пришли к тому, что когда берешь на раннем этапе нет уверенности в результате. Схема "пришел на готовое - увидел- понравилось - купил" сейчас более разумна, тем более теперь ценник задран, на старте и финише почти одинаков. Хотя и с готовым не все так гладко, одну поменяли концепцию, потом другую, там добавили, там убавили. Завтра возьмут, земли перед домами навезут и воткнут в сторону речки еще домов, повыше и пошире. Ну а что, в ЕБ же проканало.
AltaySlava
Да и кстати не знаю в каком доме вы берете, но в других гп не факт что будет стоять такая дверь.В договоре написано " металлическая" , по факту вам могут китайские которые вскрываются консервным ножом поставить которые самые дешевые и скажут "поменяли концепцию". Они вон про лоджии теплые не решили оказывается еще, такое впечатление что мы тут фантазеры - сами себе и про забор придумали и про лоджии и видеодомофон примерещился ...
Автоинформатор
AltaySlava, А вы у самого саса что ли берете?Тут вон студию предлагали за 2100 31 кв метр это по 67 за квадрат, а у вас по 78 получается... Не проще ли по переуступке взять? Меня б жаба задавила отдавать такие деньги за 44 метра, Русь в сравнение не беру, у него нет конкурентов, там квартиры покупают потому что это Русь и ценник обоснован не красивыми словами, кто хоть раз видел тот понимает о чем я. Это совершенно другой сегмент.
ulchik
Да, беру у застройщика. Студия 31кв скорее всего одна комната кухня. Мне нужна еще и спальня. Для дочери студентки ,ну и мы когда в гости, чтоб в отдельной комнате разместились. За 3,5 ни жилфонд ни этажи ни квадротека и др ни чего не предложили в новостройке(госипотека) 2016-4. Долго думал про Дачную21, понравилась толщина стены, тоже одна единственная осталась в доме, но планировка не в пользу. Да и лям жаба задавила. На лям в Панорамной однушке можно разгуляться.
ulchik
Точнее не за 3,5 , а за 4,0 . А беру в ГП-2 ключи обещают в сентябре. По мне так хоть в декабре, но этого года. На следующий год других дел навалом.
Автоинформатор
С нормальным ограждением на террасах похоже людей тоже продинамили.
Amistad1
Ограждения вообще что ли нет???? А тут народ еще маркизу хотел ( Те по сути можно отжать стеклопакет и зайти в квартиру? Ооооо!
ulchik
Не шпатлевка, а штукатурка! Вот и нам мелочи сначала нравились когда сладко пели сасовцы. Чем вам эта дверь понравилась то? Вот уж что что а дверь лучше каждому свою ставить, а не то что поставил сас. Я в своих квартирах только под заказ ставлю, да и в квартиру на сдачу никогда бы не купила дверь с одним замком.



Полностью согласна,дверь еще та,от цвета до наличия одного замка, а дорабатывать ее еще в одну дверь выльется.
AltaySlava
Я поняла 44кв, , за 4 ляма берете? По ипотеке? Это финиш конечно!
ulchik
С тем что есть в ЕБ даже близко не стоит, оооочень не комфортно. Но в концепцию открытости конечно вписывается:хехе:
ulchik
Да мне вот как-то по фиг тёплый пол это будет, или батареи дополнительные...но я хочу знать, что в моей торцевой квартире, с 3-мя окнами (для меня это был полный сюрприз) в этой торцевой стене, будет тепло. Поэтому хочется понять, как они решат проблему утепления, а если САС считает, что мне хватит одной батареи, то хочется видеть расчёты
AltaySlava
А разве у РУси можно по ипотеке купить? Да и покупают там те кто и без ипотеки обойдется. Первый раз виду человека чтобы он сопоставлял в таком ключе РУсь и Сас , там вообще другой контингент покупателей и жильцов, другой сегмент строительства. Сас просто рядом не стоит, хоть куда вы в сасе всуньте этот миллион от этого он русью не станет .
ulchik
Я поняла 44кв, , за 4 ляма берете? По ипотеке? Это финиш конечно!
За 4 риелтовцы не смогли найти. Беру за 3450. Бегает фонд новостроек ан. Ипотека 0,8 под 11,4 на 5 лет. Стены в квартире светлые. Не знаю может теперь штукатурку белую делают, квартиру мельком видел минут 5. Это лучшее из того что видел под мои задачи.
Amistad1
А я вообще на на вашем фото с панорамы ограждения не вижу. .