СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111321
1000
Автоинформатор
И мне сегодня пришло письмо от САС с таким же содержанием как у Amistad1
tuktuktuk
В письме единственная дата выдачи которая указана- через 30 дней после получения акта. Так что я не должен звонить туда где трубки не берут, читать, писать, выспрашивать каждый день ответа у представителей и т.д.
Amistad1
Ну и хорошо, буду ждать и я письма
Автоинформатор
Стройка со свободным входом:) все так поглядывают типа "что это девушка парень и ребенок делают на стройке" но проходят мимо ничего не сказав.
Нам очень понравились детские площадки.
А вот в свою квартиру зайти не получилось. На всех этажах в гп1 секция А двери закрыты на ключ, только на третьем открыты :-(
В подъездах идет уборка, ставят лавояки во дворе. И делают продолжение забора в том месте где была дыра о которой писал am1stad
Dreemer
немного фото с прогулки по стройке
  • Площадка перед ГП-1 прикольный батут сделан) судя по

  • Вид на город от ГП-1

  • Каменная стена. кстати гора еще немного увеличилась

Dreemer
и еще
  • На ручках (на третьем этаже) прям очень много косяков

  • козырьки подъезда засыпаны камешками

  • ну и вот тот самый маленький туалет в двушках =( слив

Dreemer
И делают продолжение забора в том месте где была дыра о которой писал am1stad
Да неужели, хвала разуму:хехе:
А ручка с косяками понятно почему - это же демо этаж, проходной двор. Все дворы через год станут такими.
Amistad1
Почему то сразу не загрузилась фоточка. Доделывают=)
Dreemer
Вконтакте в обсуждении кому-то ответили,что ключи будут через пару недель,а может и больше
гп1panorama
Звонил сейчас в САС, сказали, что у них какие то проблемы с горячей водой и выдача ключей откладывается ориентировочно на полторы - две недели
более подробно станет известно где то в среду
miknix
Супер!..Тогда и мне образец с заявлением на компенсацию нужен будет.
miknix
Где пара недель там и месяц
miknix
А без горячей воды в квартире с голыми стенами все сразу умрут, и можно подумать после заселения свет, вода, лифт и т.п. не будут постоянно отключать. Бред какой то несут ей богу.
sh0ke
Кстати, вот тут есть пример претензии по неустойке Как принимать квартиру
А вы обратили внимание кто там выложен в примере? :rofl: Ну все, готовимся строчить письма.
Amistad1
А если я покупала квартиру через агенство с рук у дольщика, я ведь так же могу претендовать на сумму, указанную у него в договоре, к примеру: квартира была куплена Ивановой за 2400, она продала ее мне за 3000, я пишу в письме сумму по договору Ивановой на 2400?
Sladli
Ну да, сумма будет изначальная, та по которой купила Иванова, ведь она могла продать соседке и за 15 млн.
Автоинформатор
Кто нибудь еще ждал(ждет) иного ответа? Интересно что у них там тогда комиссия на принимала.

Уважаемые дольщики, прошу прощения за длительную паузу в ответе. Сбор информации о стройке занимает время. Пока готовы сообщить, что разрешение на ввод получено. Сейчас мы готовим дома к сдаче: наводим порядок на объекте, проводим отладку системы горячего водоснабжения, готовим необходимую документацию. В ближайшее время уведомим о сроках передачи ключей.

Всем хороших выходных.
Amistad1
Кто нибудь еще ждал(ждет) иного ответа? Интересно что у них там тогда комиссия на принимала.

Уважаемые дольщики, прошу прощения за длительную паузу в ответе. Сбор информации о стройке занимает время. Пока готовы сообщить, что разрешение на ввод получено. Сейчас мы готовим дома к сдаче: наводим порядок на объекте, проводим отладку системы горячего водоснабжения, готовим необходимую документацию. В ближайшее время уведомим о сроках передачи ключей.

Всем хороших выходных.
Да, и про акт ввода они сказали только тогда, когда им напрямую сказали, что мож вы уже хоть где-то сами это напишите... Шедеврально все это.. " готовы сообщить, что разрешение на ввод получено"... так и хочется сказать - да лаааадно??... :biggrin:
JULIA2008
"Все же по плану":хехе: Даже если выдачу начнут через пару недель так там же еще очередь, это только в идеале выдавая по 80 ключей будут еще 10 (!) дней выдавать, а реально же получится еще месяц. За такой срок каждому в среднем должны будут 50 тыс. неустойки заплатить, это под 40 млн. выйдет, что то мне кажется застройщик загоняет себя в такую ж.....
Amistad1
Вообще... или надеются, что люди получат ключи и на радостях забудут про все неустойки... За такую сумму даже забором не откупиться))
JULIA2008
У меня, к примеру, за месяц неустойка около 120 тысяч. Неужели они думают, что я не стану требовать с них эту сумму? Мне она очень пригодится! Думаю, как и многим другим дольщикам.
JULIA2008
Более нелепой отмазки чем "вдруг всплывшие неполадки с горячей водой" трудно даже придумать. Кому она эти две недели нужна? Всем еще горизонтальную разводку делать а многим с "по проекту" и того хуже. Сдать квартиры с недоделанными террасами, освещением и прочим они значит могут а тут прям никак. Раз сознательно лезут в крупную неустойку то что то более серьезное с домами.
Amistad1
"Все же по плану":хехе: Даже если выдачу начнут через пару недель так там же еще очередь, это только в идеале выдавая по 80 ключей будут еще 10 (!) дней выдавать, а реально же получится еще месяц. За такой срок каждому в среднем должны будут 50 тыс. неустойки заплатить, это под 40 млн. выйдет, что то мне кажется застройщик загоняет себя в такую ж.....
За ипотеку помойму ещё можно что то требовать... Знает кто нибудь что и как?
lana_lana_lana
У меня хоть и сумма раза в два меньше, но мне она тоже пригодится, холодильник там прикупить, стиралку... вполне :злорадство:
Amistad1
Я давно перестала их понимать. Если все было так плохо изначально, почему нельзя сразу все было сказать?.. А если это только сейчас выяснилось, ну действительно, с другими недоделками можно прожить, а без горячей воды никак... :dnknow: Или бы хоть по-человечески бы все объяснили, почему действительно с этими "неполадками" нельзя заходить на ремонт. Вот нам лично это нисколько не повлияет на пайку ПП труб :tantrum: