Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
272999
1000
Надежда59
Обещают 28 февраля начать выдачу ключей от последнего дома.
как понять дома?) там же оставалась пара подъездов от 13 дома.
4takt22
Пара подъездов - это как раз 1 дом.
Надежда59
Пара подъездов - это как раз 1 дом.
ну в итоге со 2 кв остался один дом?
4takt22
Да ладно.. серьезно, все дома 2 квартала уже сдали, и 12-е и 13-е? :а\?:
третий кв. следующий? неужели я дожила до этого момента :biggrin:
Автоинформатор
Смотрела фото ВКонтакте. Дома 3 квартала еще не все покрашены.
И не понятно, в какой последовательности они будут их сдавать. Про дом 18/3 вообще полная тишина.
Гулена7
Они и во втором квартале ещё не все докрашены, но т. к. сроки горят, на эту "мелочь" уже внимание не обращают, "сдают" так.
Дикий турист
Что про 43-тие дома слышно, на какой срок сдачи можно реально рассчитывать?
Ёлка
Да ладно.. серьезно, все дома 2 квартала уже сдали, и 12-е и 13-е? :а\?:
третий кв. следующий? неужели я дожила до этого момента :biggrin:
это я и хотел узнать!)
xoxol80
Что про 43-тие дома слышно, на какой срок сдачи можно реально рассчитывать?
Вы знаете, я бы дальше третьего квартала, прогнозы уже не делал, настолько всё зябко зиждется....
Дабы потом не искать новых причин срыва сроков.
Не спеша всё строится, запаситесь попкорном, и любуйтесь спектаклем :безум:
Дикий турист
[цитата Не спеша всё строится, запаситесь попкорном, и любуйтесь спектаклем :безум:]

Хороший конечно совет, для стороннего наблюдателя, а когда вкладываешь свои кровно заработанные, ровно на опе не сидится! Дорогой билетик за спектакль будет ежели чего... Предложили мне тут обмен с моей доплатой и хочется и колется, не знаю что делать. Про дискус вообще не в теме, вот сижу изучаю инет.
Думаю скорость сдачи будет 1.5-2 квартала в год. Так потихоньку и достроится
xoxol80
Ждите и не нервирует. Еще 20 дома не сданы, а вы про свой 43 спрашиваете. Два года минимум
Ёлка
Да ладно.. серьезно, все дома 2 квартала уже сдали, и 12-е и 13-е? :а\?:
третий кв. следующий? неужели я дожила до этого момента :biggrin:
Да, вроде, дожили....Тиха! Мало ли... :а\?:
Ёлка
Да ладно.. серьезно, все дома 2 квартала уже сдали, и 12-е и 13-е? :а\?:
третий кв. следующий? неужели я дожила до этого момента :biggrin:
да. 13/4 последний пошел.
И..19/1 стартует в марте 3 квадрат.
xoxol80
[цитата Не спеша всё строится, запаситесь попкорном, и любуйтесь спектаклем :безум:]
Хороший конечно совет, для стороннего наблюдателя, а когда вкладываешь свои кровно заработанные, ровно на опе не сидится! Дорогой билетик за спектакль будет ежели чего... Предложили мне тут обмен с моей доплатой и хочется и колется, не знаю что делать. Про дискус вообще не в теме, вот сижу изучаю инет.



----сразу говорю, с 43 домом идите на обмен, можно постараться обменять на такую же более ранним сроком.
Я вот тоже тяну, но считаю, что дочь мужа надо вытряхивать из 42.
fedor___84
Думаю скорость сдачи будет 1.5-2 квартала в год. Так потихоньку и достроится
тихо..На март планируют 3 дома отдать то 3 квадрата.
Мои предположения, не реально.
А вот за март- апрель реально! 3 дома.
xoxol80
Что про 43-тие дома слышно, на какой срок сдачи можно реально рассчитывать?
попробуйте соскочить с 43 на ближний срок ( например договор 2016 года, то есть дом по правой стороне стройки) с минимальными потерями, а это 15 тр за вступление в новый кооператив.
Если у вас получится, то я тоже попробую.
Напишите в ЛС, что УЖЕ в офисе дискуса на Бетонной, 14, вам предлагали на замену. Я вам отвечу свое мнение по данной замене.
ИРУСЯ



""----сразу говорю, с 43 домом идите на обмен, можно постараться обменять на такую же более ранним сроком.
Я вот тоже тяну, но считаю, что дочь мужа надо вытряхивать из 42.
Вот уж не ожидала, что этот мой пост, люди начнут читать по своему и делать свои отрицательные выводы!""


Отвечу сразу всем! Где?Я написала, что обмен нужно производить , потому что дальние дома недостроят?!. Вы зачем это придумываете и крутить сами себе нервы?
Все достроят! Вопрос в сроках!
И почему бы не поменяться на полгода/ год раньше, если такая возможность предоставится!?
Автоинформатор
Не знаю, что с телефоном, кручу- верчу и не могу скинуть нормально фотки. Сегодня заезжали утром на " Просторный".
Читая неоднократно, что Дискус непредсказуем в своих действиях( в последовательности работ), в принципе только порадовалась за 24 свечку, которая уже почти застеклили.Хотя она шла последней в 4 квартале 15 года.
  • Уже скриньте и потом наверно рассматривайте.))))

Автоинформатор
16 свечка.
Если приглядеться, то видно, что на 1 этаже внутри дома стоят железные двери, такие же, как установленны уже на 2 этаже.
И внутри квартиры на 2 этаже стоят окна .
Автоинформатор
И если увеличить, то можно разглядеть,что швы на доме 13/6 делают как то по другому. Их сначала сильно промазали( пропенили, не знаю что правильнее), а потом накрывают чем то белым металлическим( или не знаю каким точнее, может это пластмасс или сплав, неведомы мне такие строительные хитрости) . Вроде на других домах , введенных ранее , этого не наблюдалось.Думаю , что какое то нововведение , чтобы не выветривались и не осыпались швы. Т е так понимаю, улучшают строительные технологии.
А вообще на 13/6 внутри дома слышны были шумы, говорящие о кипучей деятельности внутри дома.
larisa_1964
да это стандартная технология, шов пропенивается, когда пена подсохнет - сверху покрывают мастикой полимерной.
Может я что-то не так разглядел)
Автоинформатор
Но что то на других домах я этого не заметила...
Там просто швы замазаны и покрашены. По крайней мере , смотрятся не так красиво, как эти.. Вроде бы...))))
larisa_1964
13/6, приглядитесь к швам
вы абсолютно правы про швы
У дискуса новая технология заделки швов, я так понимаю с 13? Дома или раньше никто просто внимание не обращал на 11,12 домах.
Автоинформатор
Дискус, не смотря на задержки, все улучшает технологию строительства.
На эконом классе окна рехау, где это видано?! И швы теперь не размазня. А четкие, ровные контуры, явно внутрь что-то вставляют.
Автоинформатор
Они ( швы) как бы накрываются чем то типа сайдинга( какие то накладки). И смотряться сразу ровненько.
По максимуму увеличила. Внизу заметно. Не хотелось лезть в снег, чтобы ближе сфотографировать. Не замечала такого на панельках в городе...
larisa_1964
Да, я сразу увидела, что швы другие, не как всегда.
ИРУСЯ
Я только на 13/6 увидела. Но я по основной дороге к 16 дому ехала, и вот когда повернула к 13/6 сразу обратила внимание. Не знаю, какой за ним идет вниз, но там такого уже не было. И перед 16 домом заселенная десятиэтажка, тоже швы обычные.
А 13/6 это 2 квартал ?
larisa_1964
Ну наконец-то и нормально швы стали делать! Видимо теперь по мнению Сергея Николаева Дискус переходит из класса эконом-минус просто в эконом!) что уже не мало радует, окна улучшили, молодцы. Ещё темпы подтянуть, инфраструктуру красиво сделать и будет вообще огонь. Кстати кто знает, остались ещё в продаже маленькие студии? А то дискус выравнивается, надо брать!)
Opium16
С балконами бы еще проблему решили, вообще чудненько бы было. Не понимала возмущения людей, пока не увидела десятиэтажку( не знаю номер, которая уже заселена и стоит где то напротив 4 квартала 15 года. Там еще балконы чуть ли не сплошные на весь дом идут. Тоже , видимо , заселен, и очень некрасиво смотрится все, чем уже сразу захламили балконы- двери, всякие коробки, гипсокартон... Смотрится сплошной помойкой на стене. Наверно баннеры" Продам" даже бы лучше смотрелись...)))
larisa_1964
Согласен, балконы это их определенно слабое место. Может и по ним что придумают, хотя врятли
larisa_1964
13/6, приглядитесь к швам
На фото деталей шва невозможно разглядеть.
Пытаюсь прилепить фоточки с телефона. Пишет 502 ошибка. Это чего такое???
И снова я))
Никак не могу прикрепить обещанную фотку дверного проёма в санузел. Сжимать не умею.
Если хочется посмотреть, то могу отправить на электронку. У кого-то другого может и получится выложить :dnknow:
ОльгаЧитатель
. Сжимать не умею.
Вы с компьютера пишите? Программа Paint имеется ? (вроде во всех виндовсах ена есть)
В этом пйнте "открыть" нужную фотку, потом нажать одновременно "Ctrl" и букву "W" , появится окошко с цифрами, сверху в графе "растянуть" будет размер по горизонтали и по вертикали и окошки с процентами для них. По умолчанию стоит 100% и 100%, если поставить туда 50% и 50% и нажать ок, то фото уменьшится вдвое, если поставить 33 и 33, то соответсвенно втрое и т.п. После изменения размера фотографию сохранить куда нибудь
Rimer
Программа Paint имеется ? (вроде во всех виндовсах ена есть)
В этом пйнте "открыть" нужную фотку, потом нажать одновременно "Ctrl" и букву "W"
Зачем? В пэинте достаточно открыть фотку и сохранить как jpeg'овский файл размер изменится автоматически с мегабайтов на килобайты. Для загрузки на форум этого достаточно. Форум не пропускает картинки же из-за кол-ва мб.
haliff
Показать спойлер
может ошибаюсь, но кажись тут было ограничение не по весу файла а именно по размеру 2000x2000.
Upd. Там стоит ограничение 1.4мб, но если фотка слишком большая, форум выдает сообщение о превышении размера по точкам. Вроде бы так было.
Показать спойлер
Надежда59
Уменьшу вес - размер :хехе:
молодец!
Есть же женщины, хоп, и освоила кучу всего, не то что я,колхоз..

А про Соболь почитала, что-то даже очень страшно стало. Мимо что-либо обходить, товарищей? А вдруг на ту самую бригаду нарваться, которая тухлую еду за собой не уберет и прихватит,что плохо лежит.
Но это еще не самая жесть, а самая, это когда стяжка ,как у Ольги толщиной.
ИРУСЯ
Я и фотошопить маленько могу.:смущ:
я пол положила прямо на эту стяжку, без шлифовки или наливайки.
продавился немного в деформацилнных швах, а в остальном пока нормально вроде
Если Надежда любезно согласится ещё одну фоточку подшаманить, то могу пол показать
Ну вот. Да.
Дверной проём. Согласитесь, что работу профи всегда видно сразу :biggrin:
Вторая фотка к слову о потере высоты со стороны потолка, если делать по уровню.
Еще вопрос. Весна. общий балкон на несколько квартир. Надо уже отгораживаться от соседей. Хочу по периметру своей балконной плиты выложить сибит. Торцы от соседей сплошником. Фасад до окон сибитом и вставит пластиковые окна. Желающие общий стиль остекления - делайте снаружи. Сил нет уже от курящих соседей. В силу дорогого удовольствия покурить - курят всякие дешевые - вонючии сигарки. Ждал первооткрывателей. Тишина. Может мне первым быть. На плющихе вроде так делают. Какие мнения?
i_inkognito
Надеюсь вы не из 12/1? Вам реально это нравится снаружи? Или внешний вид дома для вас совсем значения не имеет?
sten212212
На самом деле, неважно какой дом, свой или не свой. В своем наоборот колхоз почти не виден ,а вот в доме напротив - придется любоваться им в окно ежедневно. Ну и вообще район от этого красивее не становится. Но тут уже похоже ничего не поделать. В офисах дискуса прямым текстом говорят что на единое остекление деньги народ не сдает. Голосуют вроде за ,но опять же не все. А как доходит до денег... Поэтому колхоз в ближайшие годы видимо неизбежен. Идею как-то хотя бы стандартизировать этот процесс, хотя бы в бумажном виде, как-то регламентировать остекление - дискус игнорит. Хотя если и решать эту проблему - то только сейчас, пока не поздно. :dry: Вот не могли они эти 30 тысяч сразу включить в стоимость квартиры? в 12-14 годах этих копеек никто бы и не заметил на фоне общей цены.