Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267263
1000
форточник
Хочу поделиться, сегодня встречался с друзьями у них новостройка от строймастера в заельцовском районе и по договору к слову сказать по 214Фз зарегистрирован все дела срок сдачи был 2кв 17 года и вот им приходит письмо согласованное с мэрией и т.п. реальное такое, мол прийдите пожалуйста и подпишите доп соглашение о переносе окончания строительства на 4 кв 18года я думал ослышался ан нет на полтора года ребята гуляйте.
Вот такие вот дела и стоимость квартиры 60кв метров 2,6 млн. под черновую отделку, а на стройке яма в которой только подвал из которого арматура торчит и мне как то сразу легче ждать стало.
если вы пишите про Лео то Строймастера, так его должны были в 2012 году сдать.
Это не первый и не последний допник.

А может вы о другой стройке, хотя у Строймастере только Лео стоит колом и нарымский квартал уже десять лет строят и частями сдают.
Это по Заельцовскому р-на.
Надежда59
Печально. Чувствую, придется с Дискусом сильно ругаться, если они так поступят (
Rus1969
Печально. Чувствую, придется с Дискусом сильно ругаться, если они так поступят (
Никто не знает, как поступит Дискус в том или ином вопросе. А это всё - только наши домыслы или мечты.
О как негатив сразу пошел, отвечу сразу всем.
Нет тут никакого злорадства наоборот очень переживаем за друзей.
Основная мысль что 214ФЗ ничего не гарантирует хотя тут копий было на форуме сломано не меряно, а в итоге все равно порядочность застройщика на первом месте.
какой дом я к сожалению не знаю но уточню у них он в районе дачной по моему 25 этажей высотка
форточник
Заодно тогда и застройщика уточните.
Не припомню у Строймастера в р- не Дачной задерживающейся стройки.
ИРУСЯ
дуси ковальчук 238 застройщик строймастер 1к 60 кв у них 19 этаж.
филюша
Да зашибись там будет, мне уже нравится
тут был на встрече населения с мэром, так они вроде запланировали строительство продолжения ул.Петухова до ул.Николая Сотникова...
Вроде как уже в 2017 приступят
Drakonn
да,об этом они уже ни раз говорили. И это здорово. Вот только когда начнут, хотелось бы знать сроки
форточник
Спасибо.
Не знакома близко с этим объектом.
Но, если объект ведет Коновалова Вера, то задержка минимальна будет, а если ее сын, то возможно еще не один допник ваши друзья подпишут.

Подождите..Это ж Нарымский квартал, его 10 лет строят и еще столько же будут, там поэтапная сдача происходит, ну и муравейник, самый главный наверное муравейник города(
филюша
Как представитель компании БФК скажу нормальные окна Рехау, тут главное монтаж качественный а так в принципе норм и по качеству изготовления (тут имеется ввиду компания Ваши Окна) так и профиль норм, фурнитура стоит ГУ в принципе тоже не плохая немецкая. Стеклопакет стоит обычный без покрытий с ПВХ рамкой.
форточник
Уже просто все обживали и выплюнули, обсуждать сильно нечего, все остается на том же месте.
форточник
че молчат все?
Михаил в ВК отвечать начал на вопросы, все туда ушли :biggrin:
Rimer
че молчат все?
Михаил в ВК отвечать начал на вопросы, все туда ушли :biggrin:
Может предвзято к Михаилу отношусь. Но его ответы такие-же, как и всегда. Всё по плану! :ха-ха!:
Надежда59
Окажись Вы на его месте, поверьте, содержание Ваших ответов мало бы отличалось от ответов Михаила. Он не ясновидящий, чтобы давать ответы, которых еще в принципе нет. Не хотите услышать Такой ответ - не задавайте Такой вопрос) Никто срока выдачи ключей по ближайшему дому точного не дает, а люди спрашивают про срок по тридцатым и сороковым. Что можно ответить, кроме как - все по плану?
sten212212
все по плану?
так пусть весь план озвучат и вопросов меньше станет или больше?
ВладимировАА
Хорошо, когда все так просто кажется. План сдачи напрямую зависит от объемов продаж, кто готов на сегодня их спрогнозировать да с такой точностью, чтобы можно было высчитать срок выдачи ключей, к примеру от 42/4? Сомневаюсь, что такие найдутся. Дискус все деньги пускает на стройку, как с продажи квартир, так и привлченные - оживленная строительная площадка, яркое тому подтверждение. Но точных сроков, они нам сказать, при всем желании не могут. Они уже ориентировались на НГ, озвучили, теперь их только ленивый за это не подтягивает. Как думаете, есть у них желание теперь называть ориентировочные сроки? Сомневаюсь.
sten212212
План сдачи напрямую зависит от объемов продаж,
законодателям это расскажите, пусть ЗоЗПП и другие законодательные акты РФ изменят:улыб:
ВладимировАА
законодателям это расскажите, пусть ЗоЗПП и другие законодательные акты РФ изменят:улыб:
ЗоЗПП не регулирует деятельность ПЖСК. Могу документально подтвердить ,если не верите. У многих, к сожалению до сих пор проблемы с пониманием того, что стройка кооперативная, а не долевая.
sten212212
Да причем тут 42 дома? Он про 3 квартал людям внятно ответить не может. Если взялся за работу,так выполняй её. Хоть 100500 раз спросят. Тут говорят болел вроде как. Значит на время болезни(это не меньше пары месяцев молчания), надо было другого человека поставить. Я то не пурхаюсь, по крайней мере до конца года. Потом тоже буду задавать вопрос, когда??? Сейчас Михаил немного оживился. Возможно клизму вставили, возможно в депутаты собирается.
Rimer
не регулирует деятельность ПЖСК.
а что регулирует ПЖСК? Или в нашем государстве можно без контрольно и не соблюдая законов строить?
Надежда59
Про Михаила - не красиво( Хотя бы потому что его здесь нет. У меня 3 квартал, я даже вопрос не задаю, видя что по 13-м сроки и порядок сдачи гуляют. Смысл моего вопроса, чтобы получить формальный ответ? Мне не надо этого. А 42 дом для примера привела, подчеркнув бессмысленность такого вопроса.
Работает комиссия по приемке остановки транспорта. https://m.vk.com/nsk_diskus
sten212212
Вот про формальные ответы и речь. Очень некрасиво как раз это.
Надежда59
Других нет, лучше не отвечать совсем? тогда обвинят в игноре!
sten212212
Михаил(или кто там инфу скидывает) новые фотки выложили!
Надежда59
Интересно, красную ленточку будут разрезать :хехе:
ВладимировАА
а что регулирует ПЖСК? Или в нашем государстве можно без контрольно и не соблюдая законов строить?
Деятельность ПЖСК, регулируется уставом ПЖСК, под которым мы все подписывались при покупке квартиры. И нельзя сказать, что это " без контрольно и не соблюдая законов" . Члены ПЖСК решившие строить для себя жилье и есть контроль. И эта схема законная. ПЖСК - это когда собрались граждане и строят себе жилье сами. Могут еще нанимать кого то при этом в помошь. Кого должно контролировать государство в этой ситуации? Граждан, которые решили собраться и строить? Когда у нас государство начинает пытаться контролировать граждан, немедленно поднимается истеричный вой, про "права человека, свободу, демократию, П....кий режим, не забудем -не простим и т.п". Поэтому закон обязал кооперативы иметь устав, в котором прописаны все основные моменты .права и обязанности. Раз мы на эти условия согласились, автограф свой поставили ,то как говорится в известной украинской поговорке "Бачили очи, що купували..." И смысл сейчас об этом говорить? Да и отыграть все назад устав кооператива позволяет- выйти из ПЖСК, получить назад свои деньги, и пытаться купить за эти деньги что-то другое.
И поймите, я сейчас не защищаю Дискус, как мне это тут периодически ошибочно приписывают. Но просто реальность такова, и все тут. А еще бывают ситуации много хуже этой. :dnknow:
Rimer
Деятельность ПЖСК, регулируется уставом ПЖСК, под которым мы все подписывались при покупке квартиры.
ошибаетесь, есть ЖК РФ и есть Федеральный закон "О жилищных накопительных кооперативах" от 30.12.2004 N 215-ФЗ и ещё много разных законов, а устав это совсем не законодательный акт
ВладимировАА
Почему ошибаюсь? Я ведь и написал, что схема ПЖСК законна. Да, она законодательством в целом регулируется. Но как я понял, что вы про сроки строительства говорите, ведь в них проблема? Вот эти сроки кооператив сам устанавливает, руководствуясь пунктами устава. Поэтому претензии по срокам, которые иногда пытаются предъявлять через суд ,этим судом отклоняются. Вот, если интересно почитайте решение суда, и главное аргументацию к этому решению (последние абзацы)
  • DOC

    Решение по гражданскому делу

ВладимировАА
Как там по поводу лифтов. Кто что знает, в каких домах уже установили?. Работаю или нет лифты?
шнв
Пока монтируют в первых подъездах домов 1-2015, в 31/2 монтируют также
шнв
Дом 2/1, собрана кабина лифта. Это с оф. группы в вк.
Rimer
Всем добрый день! Подскажите кто может, есть двушка в скоро сдающемся 10 этажном доме на 64 кв. вопрос по канализации и воде для кухни , ломаем голову где Дискус ее прокладывает, заранее огромное спасибо, можно даже фото :хехе:
  • план

Vandom
Всем привет, ребят, есть группа в вотс аппе? Как в неё вступить возможно ?
Надежда59
значит все-таки отис лифты устанавливают
Ёлка
Сейчас - да, но после повышения цены на 30%, возможно дискус с ними работать перестанет.
sten212212
так об этом уже год назад писали, что отисы стали дорогие, и будут ставить другие, дешевые
Ёлка
Видно контракт на первую партию уже был тогда в работе.
Автоинформатор
Видать лифты в последних домах будут картонные)
Надежда59
Работает комиссия по приемке остановки транспорта. https://m.vk.com/nsk_diskus
Приятно удивила остановка рядом с моим домом, но неприятно удивило отсутствие общественного транспорта.
По слухам ожидается запуск, пока, что одной маршрутки №29.
Очередной обзор "ведущих" аналитиков.
Информационный фон сгущается.