Южно-чемской жилмассив! (часть 23)
267273
1000
теплый_пол
не знаю, про какие гадости .. :dnknow:

там видимо проблемы с кадастровым номером, который ещё не скоро присвоят .., а без него так и будут банить, потому что членская книжка - это на любителя и веры ей нет ..
Ну вот опять. Вы сообщение прочтите. При чём тут кадастровый номер??? Просто молчите.
вот так вопрос звучал:

Подскажите, где взять данные по разрешительной документации на Просторный. Хочу объявление дать на Авито, а наш жилмассив не включен в список.
на авито указывается только номер кадастрового паспорта с присвоенным адресом, если мне не изменяет память .., поэтому в разрел жилой недвижимости и нет возможности падать, а возможно даже и раздел новостройки ..

вот и всё ..
теплый_пол
И правда, вы уже замумукали со своей антидискусовской позицией. Оставьте её себе и отстаньте уже от нас. Смешно ведь. Вот прямо интересно, что вы на это ответите. Смысл-то предсказуем, а будут ли новые "тезисы:улыб:"
real68
тезисы только по смыслу и касаемо стройки .., ни к кому не пристаю, кому не нравится - тот не читает ..

по вопросу выше, видимо оказался прав как всегда, если не последовало иных разъяснений ..
теплый_пол
Иных разъеснений народу вам жаль дать.
По факту, по разъяснением идите к риелтерам.
Ещё по факту, я подавала объявление на авито!без проблем.
Сейчас подала сестра и в раздел новостройки и в раздел недвиги - проблем нет.

У некоторых вижу проблемы, почему у них так, а у нас все нормально, неизвестно.
ИРУСЯ
Да,без проблем!Ничего в этой графе не нужно указывать, просто указываете адрес и привязываете его к карте!ВСЕ ВСЕГДА подают на авито бесплатные объявления -без проблем!
теплый_пол
видимо оказался прав как всегда, если не последовало иных разъяснений ..
Разъяснение как правило простое - разный уровень владения ПК пользователями.
А ваши сообщения все время напоминают мне пословицу "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет" :улыб:
lena40
Ребята, я как только не пыталась. Не дает, дать объявление. Я не знаю почему. И к карте пыталась привязать.
Углепка
У меня у подруги висит объявление, никаких проблем с его размещением не было. Поэтому и воздерживаюсь от комментартев, не знаю, что там за тонкости такие.
Углепка
Выше сестра моя отписалась, у нее на авито висит объявление.

Учите матчасть, либо перейдите к другому компьютеру, или номер телефона другой дайте.
ИРУСЯ
Выше сестра моя отписалась, у нее на авито висит объявление.

Учите матчасть, либо перейдите к другому компьютеру, или номер телефона другой дайте.
у меня не размещалось как то на авито объявление. Так там было написано что-то вроде, что вы старое объявление не удалили, вот вам бан за это. А я пароль логин забыла для удаления.
Добрый день. Давно не была на форуме и не читала новостей. Сейчас какой квартал выдают ключи на Бронной?
Может быть раньше писали свечки 35 и 36 будут голубые, дата не правильно выставлена, факт 3 июня.
Родителям снова нужна на дачу строительная дверь от дискуса (желательно петли слева). Может кто готов со своей расстаться за недорого? В личку. :миг:
Всем, здравствуйте, как обстоят дела на стройке? Поделитесь информацией когда и где принимает Басалаев по обмену квартир. Как записаться на прием, по какому номеру. Спасибо!
Лесинка
Стройка идет, дают ключи от 18. Басалаев принимает еа Бетонной с 9-12 каждый день. Записи нет, можно предварительно позвонить и уточнить, на месте ли он.
Лесинка
Какой у вас обмен? Есть трешка-студия 59 кв., меняем на студию с доплатой.
Rimer
Задам глупый вопрос. :ха-ха!: Мне сегодня сказали : Ой, 18 этаж! Там же вас будет ветром качать!!! :безум:
Надежда59
Меня не качает на 21 этаже, даже в швал, как вчера.
И я даже не знала, что ливень ночью был. Видела в окно вечером, как опалубка летала по соседней стройке, а мы ровно стояли.

А ещё и люстра не качается, правда у нас пока не во всех комнатах. Посуда в "горке" тоже ровненько стоит.
По правде дом так расположен, что чувствуется уровень 12-14 этажа, вот получу ключи у дискус 16 этаж в 4 свечке сравню.
Надежда59
Ой, 18 этаж! Там же вас будет ветром качать!!!
От ветра немного качаются небоскребы (более 100 этажей) и другие подобные высотные сооружения. Например конец шпиля останкинской телебашни может качаться до полуметра (0.5м) Это амплитуда. Т.е. 25 см в одну сторону и 25см в другую. Суммарно 0.5 метра. Высота останкинской башни 540м. Еще раз : 540метров! Наши 18 эташки от земли до крыши как раз где-то 54 метра (!). Разница ровно на порядок. Будь дом соответственно на порядок выше - 180 этажей а не 18, то можно было бы говорить о каких-то колебаниях. А так...
Rimer
у нас в Новосибирске хватает высотных домов, которые качаются ..
теплый_пол
Хоть бы раз увидеть. Серьезно. Сколько раз слышал - ни разу не удалось ощутить. Пока считаю это скорее народным фольклором.
Я тут прикинул ветровую нагрузку на плиту через таблицу ссылка
На бетонную плиту 3х4 метра, при 20м/с (не слабые такие порывы) получилось силы что-то в районе 290кг (кгс)
А вес такой плиты, если взять плотность в районе 2 (обычно 2.5, но у дискуса газобетон легкий в середине), и толщину 0.35м (в свечке у меня почти 0.4, в 10эт не знаю точно, но вроде поменьше), то ее вес 3х4х0.35х2= 8.4 тонны вес этой плиты. Разница между весом самой плиты и ветровой нагрузкой во время шквального ветра 29 раз! Или по другому, усилие ветра в килограммах на площадь плиты будет составлять 3.4% ее массы. О каких колебаниях может идти речь? Это при 20м/с. !!!
Конечно если дом - это металический каркас, внутри заложенный сибитом а сверху навешен вентилируемый фасад, там будет другое соотношение. Но дискусовскую ж/б панель ветром раскачать, имхо - это фантастика.
П.с. при 5м/с , обычных для новосиба, ветровая нагрузка на такую плиту около 18килограмм. О чем вообще....
Rimer
Если сказать коротко, то мы с вами, Римант, точно не качаемся на верхних этажах, ни в панеле, ни в монолитном кирпиче, а это значит, что и Надежда качаться не будет :biggrin:
А все остальное и вправду фольклор.
ИРУСЯ
Ну если коротко, то да ,как-то так :улыб:
Rimer
П.с. при 5м/с , обычных для новосиба, ветровая нагрузка на такую плиту около 18килограмм. О чем вообще....
"Не все так однозначно". Раскачиваться 18ти этажка вряд ли будет, а вот вибрировать, теоретически, вполне. Во-первых, кроме массы плиты (на самом деле - массы здания) нужно учитывать отношение площади основания к высоте, резонансную частоту здания и так далее. А про то, что может или не может ощущаться - перфоратор прекрасно ощущается, хотя сила удара там не такая уж большая.
BlockAN
Я оооочень упрощенный расчет сделал, просто для наглядности. Потому для одной "сферической плиты в вакуме" все цифры :улыб:Конечно , где-то можно наверное ветром разово попасть в резонанс... но мы же про регулярные раскачивания.
Про вибрации и спору нет, но вопрос задавали как я поня про раскачивание. Вибрации они на любом этаже будут. Но это же совсем другое. Можно по груженому углем ж/д вагону жахнуть кувалдой и он долго будет еще звенеть и вибрировать. А вот упереться теми же руками, что держали кувалду и сдвинуть этот вагон с места на пол метра - удастся едва ли.
В любом случае в 18 свечке, т.е. высоком здании с условно малой площадью основания (хотя не такой уж и малой), никаких движений дома я за год пока не ощущал. А грозы прошлым летом были- мама не горюй :безум:
Rimer
Как познавательно в смысле физики и инжиниринга сидеть тута воскресным вечером тётке-безнадёжному гуманитарию :knix: А некоторые фольклористы просто-таки жгут :appl:
Rimer
во первых останкинская башня 540м была во всяком случае и раскачивается при ветре она до 10 метров, и при своих рассчетах надо учитывать не только массу 18ти этажки но также и площадь поверхности и высоту так как в данном случае мы имеем рычаг и тут надо считать момент + и читывать жесткость конструкции. При всем при этом я согласен что отклонение здания буду не значительны и вы на 18 том этаже это не почуствуете
форточник
Естественно.
Люди пишут, которые на практике уже год живут на этих высоких этажах.
Это такая мулька и байка, в которую мои родители поверили и были недовольны моим высоким этажом.
А по факту, кто живёт, тот знает, что сказки все это. По крайней мере в наших домах.
Но Надежде я бы советовала хотя бы попробовать перезаключить договор на свечки близжайшие.
По ряду причин, не связанных никак с темой выше.

Периодически нужно ездить в офис и спрашивать, так как занятые квартиры освобождаются по разным причинам. Хотя свечки уже на подходе, но всяко может быть..
форточник
В моем детстве за домом в селе была центральная котельная с кирпичной трубой. Ну какая высота трубы в котельной в селе? Ну высотой она с 5-7 этажный дом.
Ну так качалась она изрядно. Невооруженным взглядом было очень хорошо видно. И там явно было не 10 см
ИРУСЯ
Если сказать коротко, то мы с вами, Римант, точно не качаемся на верхних этажах, ни в панеле, ни в монолитном кирпиче, а это значит, что и Надежда качаться не будет :biggrin:
А все остальное и вправду фольклор.
Успокоили! :ха-ха!: А то меня на качелях-каруселях укачивает! :безум:
ИРУСЯ
Ну вы же устраивали встречу с Джулаем. Восторженно потом передавали свои личные ощущения от этой встречи. Что ж вы теперь первая начинаете панику? Устройте опять встречу с руководителем компании. Передайте ПИСЬМЕННО запрос о сроках ввода домов. Заодно и вопрос как повлияет банкротство основной( или нет, не знаю кем является ООО Дискус..) компании на перспективы достройки жилмассива. Планирует ли он прийти к мировому соглашению об оздоровлении компании за период введения внешнего наблюдения? А то ведь , судя по тому, что уже добавляются в банкротство конторы, из числа которых потом выбирают арбитражных управляющих, дело то идет именно к началу признания фирмы банкротом. Ведь именно по этому народ и паникует и спрашивает на другом дискусовском топике- если расторгнуть договор, а фирма уже банкротится, не лишатся ли они и квартиры и денег.
Только объяснение всех этих ньюансов Джулаем, может остановить панику, кстати, вполне обоснованную. А ваши недомолвки и советы, только усугубляют ощущение нестабильности .
larisa_1964
Вы о чем? Какая паника?
Вы мой совет Надежде за панику приняли?
Я советую ей, потому что мы с ней знаем из общения ват сап о возможностях поменяться и о конкретных возможностях и о конкретных вариантах. Конечно, 2 этаж в свечке мне тоже не нравится, как и Надежде, но видя, что она переживает за свой имеющийся 18, происходит и мой совет.

Вы же пишите о панике и о куче не существующих факторах. Фантазия :live:
larisa_1964
После 1 встречи,, на которой среди других участников была и я, была уже 2 встреча, на которой присутствовали другие инвесторы, в том числе и Надежда.
Они сами лично задавали свои интересующиеся вопросы.
Надо, будет и третья встреча, на которую другие участники встречи пойдут.
Можете и сами сходить, а меня крайней ставить во всех моментах не надо.
ИРУСЯ
но ваше сообщение носит двоякий смысл и воспринимается именно так.
Репей
Не подумала, что здесь так воспримется, это было продолжение коллективного общения ват сап.,где одной из инвесторов предлагали 2 этаж в 15 доме..
Надо было лично Надежде послать, так как она в раздумьях и это был мой совет в ответ на ее страхи по 18 высокому этажу.
ИРУСЯ
Теперь все понятно. А так недомолвка звучала очень негативно. Ждём дальше. Не паникуем пока...
Репей
Я перечитала. Не увидела недомолвки вообще.
Увидела, что Надежда боится 18, я ей советую поменяться, если страх велик, так как из нашего коллективного общения на ват сап мы видим что люди и этаж меняют, кто пониже/повыше хочет и дом меняют и планировку.
ИРУСЯ
Но Надежде я бы советовала хотя бы попробовать перезаключить договор на свечки близжайшие.
По ряду причин, не связанных никак с темой выше.
Вы об этом???
Это о нашем возрасте!
Многие женщины боятся высоты после 50 лет :rofl:

Если менять из-за высоты, то есть смысл менять и сроком ближе, коли предложения о застройщика есть о предложениях информация из вас сап)
ИРУСЯ
Но Надежде я бы советовала хотя бы попробовать перезаключить договор на свечки близжайшие.
По ряду причин, не связанных никак с темой выше.

Периодически нужно ездить в офис и спрашивать, так как занятые квартиры освобождаются по разным причинам. Хотя свечки уже на подходе, но всяко может быть..
Вот как раз это сообщение
Теперь уже всё понятно. Это было небольшое уточнение.
ИРУСЯ
Да, пожалуй двоякие посты лучше писать в личку.
Не все могут приезжать на собрания. А благодаря вашему сообщению, я с утра скачала и перечитала все иски за 17 год, включая и минстроевские, с присуженными штрафами в за непоставленные уборные на стройплощадках.... Хотя сама была в прошлый понедельник на жилмассиве, видела и как красят вторую от въезда свечку, и работников на 19 доме и , наконец то сходила в 16 дом, только на 2 и 4 этаж, смотрела планировки и видела /слышала, что где то наверху рабочие , видимо делали уборку верхних этажей. В шахту летели мелкие камешки и с окон летели пакетики .. Но вот именно малейшее иносказание, и сразу паника...
И все таки , если кто то еще пойдет на какие то встречи , спросите про банкротство одной из компаний- повлияет это как то на стройки?
И что говорят про ввод домов? Как я поняла из того, что писали, сдача( официальная, с получением свидетельств) домов начинается только после закольцовки всего участка и последущего межевания земли ? Т е сначала доделают и выдадут ключи домам со сроком 1-4 кв-лы 2015 год, только потом ? Как это было на Плющихе? Кто знает и может рассказать?
larisa_1964
1 двор застройщик обещает оформить до осени.
Но там двояко, тоже споры идут насчёт такого срока.

У меня кроме моей квартиры в 4 доме, где тоже наблюдаю за отделкой и покраской в подъезде, имеется ещё сына и дочери квартиры с гораздо более далёкими сроками.
Я сижу спокойная, зная, что с задержками, но достроят, и даже 42/1 дочери с 10 этажом не тороплюсь менять.
Паника у тех, кто прошел моменты остановки стройки, например на Красина или других объектах.

И если человек решит менять этаж, то уж лучше и дом не подальше сроком брать, а поближе, или у кого-то другие рассуждения.

Ну и на вопрос, не отразится ли, давно уже другие люди были на следующей встрече и давно уже был ответ и выше он озвучен.
За темой, если наблюдать, то постоянно, чтоб не было испуга на ровном месте.
larisa_1964
Очуметь...ну да, если человек под паническим настроением, любое сообщение видится в таком негативном свете. Ира, всё в личку! И вообще, лето - дача - шашлыки! А не компьютер и ВА.
real68
Ну вообще то есть еще и конкретные неприятные факты, если вы не поняли. Совокупность недомолвок и этих фактов не может не вызывать тревогу. И, как я заметила, не только я так поняла...
я не понял. о каком банкротстве опять идет речь тут?