Doktor
Телефонный разговор с метаприборовцем,каюсь ФИО и должность мимо уха пропустил
Олег Офрен
Так тут писали, что выходы из этой башни на каждом этаже слишком малы, чтобы двери для человека там сделать.
Wolf S
Долго продолбить чтоль? :)Я как раз на компрессоре теперь работаю. :спок:
Vinipux
Дело не в том просто или сложно раздолбить эти дыры, а в том что зачем так было строить, если первоначально там предполагались двери.
Wolf S
Гдето на топике была фотка башни. там маленькие проемы похоже на оконные а большие на выходы. покрайней мере зрительно очень похоже.
Олег Офрен
> Гдето на топике была фотка башни. там маленькие проемы похоже на оконные а большие на выходы

А по-моему они все были одинакового размера, а на фотке это просто зрительный эффект (посмотрите - там по высоте везде получается одинаковое количество этих отверстий, а значит они одинаковые).
Конечно, сложно сказать по виду из далека или по фотке каковбыл их реальный размер, может там и было 2м высоты.
Wolf S
пока я работал со строителями(или ТРОителями?) понял, что они, по сути, маленькие дети которые в детстве не наигрались в кубики. А мы живём в том что они построили...
ЗЫ. По моим наблюдениям, во время последнего землетресения больше всего перепугались строителим. Они ЗНАЛИ ЧТО они понастроили.
Олег Офрен
Гдето на топике была фотка башни. там маленькие проемы похоже на оконные а большие на выходы.
Все проемы абсолютно одинаковые, они маленькие, ни для каких выходов они не сгодятся!
На забавную статейку наткнулся, блуждая по сети. Интересно было бы узнать мнение окружающих по поводу прочтенного...
wowik
Не флаг, а флюгер. И домов таких вокруг ДК Горького целых четыре.
Все они жилые, но в одном значительную часть занимает гостиница и ресторан "Восток", в другом - библиотека (ныне им. Д. С. Лихачева), в двух других - магазины только на первых этажах.
А что, собственно, интересует? Что это за башенки там с флюгерами? А кто ж их знает... Стиль такой... :спок: [/цитата/]

Спасибо. мысли, что это флюгер появлялись, но уж больно он не рабочий вид имел - вот фантазия и разыгралась:улыб:
Башенки интересуют. Выделяются они на общегородском фоне. Тут уже отмечали, что в строительстве Богдашки принимали участие немцы, но вроде как информация эта историками не подтверждается - докУментов нету. Интересно - строили этот комплекс вместе ДК Горького или потом подстраивали и кто архитекторы?
цитата]
Все проемы абсолютно одинаковые, они маленькие, ни для каких выходов они не сгодятся!
Ряд маленьких проемов( как бойницы) виден прямо в центре снимка снизу вверх ,а остальные расположены в виде мерседесовской звезды на каждом уровне. по размеру вполне подходят для проходов
> Интересно было бы узнать мнение окружающих по поводу прочтенного...

Бред все это - нет ничего подобного в Новосибирске. Выдумано все. Что у нас есть - метро да бомбоубежища - вот и все. Да еще канализация, но это надо быть диггером с большой буквы, чтобы по ней лазить :-) такого сразу будет видно в толпе - по запаху :-)
На забавную статейку наткнулся
Что-то с трудом верится. Особенно про танки в 2 ряда...
Doktor

Что-то с трудом верится. Особенно про танки в 2 ряда...
Так и я к сему повествованию с некоторым скептицизмом отношусь, просто нет дыма без огня...:миг:
Wolf S
Да еще канализация, но это надо быть диггером с большой буквы, чтобы по ней лазить :-) такого сразу будет видно в толпе - по запаху :-)
у нас нет такой канализации как в Европе-Сводчатые туннели с неглубокой речушкой дерьма посередине. У нас бетонные трубы по которым насосные станции перекачивают г -но с уровня на уровень.Так что, если какой диггер туда и сунется, искать его надо в Кудрешах на очистных в весьма "переваренном "виде.
Олег Офрен
Ну не весь коллектор напорный - большая часть по городу - это самотечный, но удовольствие идти по бетонной трубе по шею в дерьме мало кому подходит.
Кстати, тут недавно фотки смотрел - фирма Горняк, занимается ремонтом и реконструкцией ДЕЙСТВУЮЩИХ коллекторов, так сказать без остановки протекания по нему дерьма :-) Фотки впечатляют.
если под землей танки на юг стоят-против Китая. а в Шилово на северо-восток -это против кого?
Подземные братские могилы-Это круто! У кого нибудь хватает фантазии чтобы представить это?
Wolf S
Ну кто еще напишет про то как говно течет по трубам? :eek:
А ЖД составы снующие под городом? . Представте сколько средств понадобилось чтобы выстроить жд ветку под землей причем, как я понял ,не метрополитеновского формата. И откуда и куда она могла идти,какого класса секретности и размера должны быть грузы?.... Не Матрица со своим Зионом отдыхает
Олег Офрен
Да это шутка "Энергии" первоапрельская, студентов повеселить решили :-)

Что-то с трудом верится. Особенно про танки в 2 ряда...
Мне тут один знакомый поведал, что от шиловского полигона до клещихи существуют подземные сооружения для быстрого перегона танков и их дальнейшей погрузки на составы. Я конечно не могу ручаться за достоверность этой информации, но тем не менее инфа идет оттуда, всмысле с полигона и от источника которому можно верить!
И вообще глупее идеи о строительстве шахты, а потом основного здания пожалуй представить трудно...:миг:Неужели мы так и не докопаемся до истины. Должны же быть какие-то архивы, блин! А то все на уровне каких-то слухов, да кто-то кому-то сказал...
Когда я учился в Сибстрине, то на практике курсе на третьем (1993 год) мы ходили к этой самой башне изучать технологию производства монолитного домостроения. В то время на самом верху башни была закреплена опалубка. И действительно Dimitrii абсолютно прав, башня - есть не что иное как лифтовая шахта, к которой впоследствие должно было быть три крыла в виде мерседесовской звезды. Проект этот был уникальным в своем роде и загнулся вовсе не потому, что башня имела отклонения выше допустимых, а из-за банальной нехватке денег.
P.S. На той самой практике, кстати, преподом у нас был дядька (к сожалению, имени не помню), который в свое время даже успел поработать мастером на этом объекте (конец 80-х). А потому думаю, что эта информация довольно объективна.
от шиловского полигона до клещихи существуют подземные сооружения для быстрого перегона танков и их дальнейшей погрузки на составы.
А в Коченево их грузитьне проще,быстрее и безопасней ?
Олег Офрен
В 70-е годы был взрыв в рейсовом автобусе 15 маршрута где-то в районе "Холодильника".Говотят народу погибло. Про это мне, давно правда,водилы из 2-го ПАТП расказывали Ктонить ченить знает про это?
Олег Офрен

А в Коченево их грузитьне проще,быстрее и безопасней ?
Наверное из-за технических возможностей клещихи