ulloi
структура цен с 94-го поменялась уже. Может наоборот, эффективность снизится.

Вместо анекдота - покупал себе квартиру в 95-м. Смотрел варианты на Березовой роще. Спрашиваю агента - а почему цену такую ломят? Ответ: - Так ведь по линиии метро!
.. С тех пор живу на м.Заельцовская.:улыб:
subway_man
2 subway_man:

ты имеешь какое-то отношение к строительству Нского метро?
у тебя так много информации...
Может, стоит сделать интернет-ресурс, посвященный ему, текущему состоянию станций, депо, поездам, кто проектировал станции и какие были варианты интерьеров и особенно - строительству очередной станции?

Зайти в строящуюуся станцию и посмотреть ее - может не всякий. Однако всем ужасно инетересно, что же там УЖЕ есть и как оно будет выглядеть (конкурсные работы по оборудованию станций). %))))

И как всякий объект, метро имеет много своих историй, легенд, особых мест и пр.. Ну и статистика всякая, типа длины метромоста или числа ступенек в эскалаторе. :-)


?
Incognito
решение достойное мудрого:улыб:а я запланировал в районе своего дома (где купил квартиру) пуск станции метро как раз к моему выходу на пенсию. но теперь постоянно жажду вовлечения электричек в нормальные внутригородские перевозки.
Incognito
я бы тоже был бы признателен сабвеймэну, если бы он еще больше делал и более систематически.
удобно будет делать ссылки на него не в форум а на сайт. и вообще - давайте скинемся и сабвей сделает сидиром небольшим тиражом, который мы и выкупим - со всеми текстами и фотками и размышлениями.
(сдается мне однако, что этот жанр не предполагает желчного пессимизма и ехидного скепсиса, и сабвеймэну быстро наскучит)
ulloi
2 ulloi & incognito

заниматься сайтом в ближайшее время я не буду, не знаю, буду ли вообще, ибо таких сайтов в сети множество.

у меня была идея создать сайт, посвященный неродившемуся новосибирску - сборнику моих идей по реконструкции города, но на его создание нужно огромное количество сил и времени, да и полезность такого проекта стемится к нулю, люди только озлобляться будут и уезжать из города.

>сдается мне однако, что этот жанр не предполагает желчного
>пессимизма и ехидного скепсиса, и сабвеймэну быстро наскучит)

а як же.

и еще - всем смотреть дорожный патруль. замечательная передача. прогулки по москве, можно сказать.
subway_man
дорожный патруль - тошнотворная по редактуре-режиссуре программа, для энергетических вампиров, которым только и подавай человеческую боль и трагедии и кровь и ужас без прикрас и без драматургии
(это мое личное мнение таково)
subway_man
если знаешь - где есть в Интернете генпланы разных годов? Проекты застройки Кр. Проспекта, Ленина, Кирова, других центральных улиц? Поймы Каменки?
Перспективный план города? Перспективный план метрополитена и пр?

Вообще конкурсные проекты новых сооружений, в том числе интерьеры станций метро?

Для любителей копаться в истории - история отдельных зданий в городе, которые НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ (и почему?).

Вот такой сайт был бы интересен..
Incognito
некоторые вещи уже никогда не будут выложены в интернет, потому что там коммерческая тайна и их можно продавать за деньги каждую копию. за реальные деньги.
ulloi
И без коммерческой тайны много чего выложить можно.
Пример - строительство третьего моста через Обь на исчезнувшем сайте мэрии.

И потом, некоторые проекты так и останутся на бумаге, если не найдут заинтересованного инвестора. С реальными деньгами. :-)
Incognito
видимо, нашелся инвестор в строительство лыжных баз, казино и пляжей на том острове, где будет стоять пилон моста, поэтому все эти планы решили пока укрыть от остальных потенциальных инвесторов.
ulloi
абсурд. ради этого не стоило закрывать сайт мэрии. К тому же, на берегах места предостаточно, чтобы не заселять острова, подтопляемые к тому же.

В Красноярске на острове мост и стадион. И ничего, соседствуют.
Incognito
только потому что есть мост, там и может быть стадион
Incognito
что может быть лучше для (насыпных) пляжей, чем подтопляемые острова?
ulloi
вот примерно такой сайт хотелось бы видеть :-)
http://www.zavodam.net/rus/business_city.html
Incognito
наш форум более содержателен - и разнообразнее по точкам зрения (перспективам-парадигмам), а уж богатство ресурсов напрямую предоставленных и в ссылках - избыточно. Вас прельщает изысканность веб-дизайна и узкая направленность (тематическая и собственно говоря по занятой позиции) ?
ulloi
форум не предназначен для официального представления проекта, ни инициатором, ни архитектором-участником конкурса, ни градостроительной организацией, ни собственником участка земли. Пофилософствовать анонимно (пальцы погнуть тоже) - это да, чем собсно мы с вами и занимаемся в свободное от свободного времени время. :-)

Дизайн сайта покупается, это не проблема. Раньше был популярен печатный формат, теперь еще и сайты. Подача материала говорит о представлении авторов о том, как нужно подавать бизнес-планы. Тематическая направленность правильная - идея должна найти своего инвестора. Такие предложения порождают конкуренцию, из которой можно выбрать лучший вариант. Чем же плохо? Чем мы хуже питерцев?
AirPlaY
5 июня 2002 года 07:08
Станция метро "Березовая роща" продолжает строительство
Тендер на поставку материалов для отделки станции метро Березовая роща будет объявлен на следующей неделе. А в настоящее время продолжаются земляные работы по подготовке котлована станции и готовится ее основание.

Монтируется железобетон для укрепления стенок станции. Кроме этого, готовятся траншеи под канализацию. После того, как будет уложена канализация, начнутся благоустроительные работы по улице Кошурникова со стороны улицы Фрунзе. Пресс-центр мэрии сообщает, что на продолжение строительства станции метро "Березовая роща" из федерального бюджета в мае было выделено 10 млн. рублей.

Эхо Москвы в Новосибирске
Мало станций, поэтому и не обшественный транспорт... Проще сесть в ПАЗик где-нибудь на пятом микрорайоне и через час оказаться на студенческой (весь потный и вонючий)... ..реново как-то.
Мало станций, поэтому и не обшественный транспорт... Проще сесть в ПАЗик где-нибудь на пятом микрорайоне и через час оказаться на студенческой (весь потный и вонючий)... ..реново как-то.
Incognito
если интересует мое мнение - мне привлекательнее было изложение сабвеймэном его точки зрения во всем его упорстве и черном пессимизме, провоцирующее других на обоснованное изложение других позиций - чем рассказ во всех подробностях о каком-то проекте.
Даже если бы остался только мой с Вами диалог -
он все равно выходит за пределы пальцегнутия и философствования, и предоставляет тот ресурс, который не в состоянии предоставить печатный формат и сайты. Сайты и журналы без нас существуют, изобильно и прекрасно.
ulloi
вот поэтому у нас не получается стройного диалога, а лишь обмен несвязными репликами, утверждающими каждая свою позицию - у нас разные взгляды не только на обсуждаемую тему, но и на характер обсуждения. :-)
Обмен наездами предлагаю отставить, дать возможность другим высказаться с полным почтением к постороннему мнению.

Или дать новую тему для дискуссии. :-)
ulloi
>тошнотворная по редактуре-режиссуре программа, для
>энергетических вампиров, которым только и подавай человеческую
>боль и трагедии и кровь и ужас без прикрас и без драматургии

я ведь не для этого ее смотрю. зачем нужен дорожный патруль, когда есть роттен.ком. шутка:улыб:я просто изучаю различные уголки москвы, многие из которых подпадают под определение "задница" (по московским меркам). хорошо именно то, что все снимают "без прикрас". а на трупы я у себя во дворе посмотреть могу с периодичностью раз в два месяца.
subway_man
Ага, и в Чикаго метро - жопа полная, по центру еще оно ничего - прикольно смотриться, а чуть дальше отъедешь, так можно и ужастики снимать, а особенно по черному кварталу если :))
Supbolek
вы меня наверное неправильно поняли. эти фотографии меня действительно зачаровывают.