МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367678
1000
mendilin
Соболезную.... такой красавец, настоящий Кот... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Я Natalka
Наташа, мягкой травки Тайсону ...
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Я Natalka
Беги по Радуге, Тиша... Теперь ты снова молодой и здоровый. Мягкой тебе травки, пушистых облаков.
Я Natalka
Наташа, сочувствую... :cray-1: :cray-1:
Тишке мягкой травки...
Я Natalka
Наташенька, очень-очень сочувствую...Тайсону мягкой травки :роза: :роза:
Я Natalka
Наташа, соболезную, жалко очень Тишеньку. Мягкой травки ему... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Тишка-котишка...
Или, как его звала моя племяшка (подобравшая его котёнком, в свои тогдашние 10 лет, и чьим был кот изначально): Тихон Васильевич Рыжий.
Кот-собеседник и компаньон (ибо поговорить и пообщаться -- это было для него всё). Кот-летун (в 4 года прыгнувший то ли за белкой, то ли за птичкой с балкона 3-го этажа -- как же мы его тогда все искали, все-все-все телефоны, рабочие, домашние, всем в округе раздавали и просили звонить в любое время). Благополучно в итоге найденный, после этого на балкон выходивший лишь строго с кем-либо из хозяев.
10 лет назад его спасли ветврачи. Сначала возникли проблемы с мочеиспусканием, после лечения через некоторое время -- с сердечком. Сестра носилась с ним, как с ребенком. Да он и стал для нее, изначально, ребенком.
5,5 лет назад -- неожиданная болезнь и вскоре смерть хозяина. Всё в течение 2 месяцев произошло. Но Тишка всегда был рядом. Когда у сестры умер муж, она переживала, что и кот уйдет следом. Просто, по его тогдашним ныканиям. Но тогда обошлось.
В минувшие выходные Тишка снова начал ныкаться. И отказался от еды. Сестра в охапку и в клинику. Но...
Вчера ей четко сказали: отказывают все системы организма.
Всё выспросив, отпустила его на Радугу.
В конце мая -- начале июня Тишке исполнилось бы 20 лет...
Беги по Радуге, Тишенька. Мы все тебя очень любили.
Regyna
Мягонькой травки Тишке на Радуге, яркого солнышка... :роза: :роза: Таня, вам и вашей сестре мои соболезнования. Красивый котейка был. Наверное, тяжелее всего терять их, когда они так долго живут рядом с нами :хммм:Жаль, что нашим кошкам отпущено так мало времени.
TheTuguar
Спасибо, Юля.
За крайние почти 5,5 лет он сестре стал больше, чем просто котом. Приходя домой с работы или приезжая из отпуска, она всегда знала: ее ждут и ей рады. Не где-то, а именно дома.
Я сейчас своего рода вину перед Тишкой чувствую. Всегда с ним общались, а тут... Последний раз видела его сама 8 марта. Но сначала салатики и прочее к столу резала, он вокруг ног сначала тёрся, потом на табуретку в кухне улёгся (одно из его любимых мест в доме). Мы с ним просто поговорили (как и раньше случалось). Ну, а потом народ когда собираться начал, он от ребятни бегающей спрятался. Тоже обычное дело.
Уже, лишь придя домой, вспомнила: Тишку и не погладила, и в очередной раз не сфотала. Подумалось тогда: в следующий раз обязательно. А вот и не будет уже его, следующего-то раза.
Фотографии выше на телефон щёлкнула 17 ноября. Мужа сестры мы тогда поминали. У меня это Тишкины последние фотографии, как теперь получается.
Regyna
Таня, как жалко... Очень сочувствую тебе и сестре. Не переживай так, что в последний раз не погладила. За свою долгую жизнь Рыжик наверняка видел от тебя много ласки. И все-таки, он прожил долгую жизнь и радовал вас, как мог.
Regyna
Татьяна, соболезную :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Тишенька мне напомнил нашего Костюшу, по фото видно что болеет котик...
И тоже же бы через 4 месяца исполнилось 20 лет.

Когда так долго живет животное, его ещё больнее терять. :cray-1:
И это правильно, что помогли ему уйти. Мы с сестрой в своё время этого не сделали, мы до последнего думали, что он выздоровеет (это при хпн то, и в таком возрасте) и будет ещё с нами долго, и наш Костюша умирал в агонии у сестры на руках. :cray-1: дуры мы, дуры...

Мягкой травки Тишеньке, отмучился старичок :роза: :роза:
NaturelleRiviera
Оксана, спасибо.
Да не болел он в последнее время ничем особо. Просто старенький.
А тут вдруг резко.
Сестра тоже надеялась, что вдруг оклемается, каждый вечер после работы таскала его в клинику на процедуры. Он даже есть немного начал. Но врач сказала: отказывает всё (анализы они сразу же взяли), лучше отпустить, не мучить кота. В общем, тоже считаю, что каким бы тяжелым ни было это решение, оно верное.
Самое главное, что его все эти почти 20 лет любили.

Галя, спасибо.
Я не так и много с ним общалась. Разве что когда все уезжали, дважды в день ходила кормить, вот тогда мы и наглаживались вдоволь, и играли. А так всё как-то на бегу больше получалось. Он очень любил обниматься, собственно, этим сестру покорил сразу же. Она, после гибели первого их кота, дала себе зарок: больше никаких животных, ибо, действительно, жалко их очень терять. Какое-то время держалась. А потом, когда дочка принесла с улицы грязного несчастного котенка, и этот котенок сразу же обниматься полез и замурчал, растаяла.
Танюш, мои соболезнования :роза: :роза:
за последние годы не раз пришлось столкнуться самой с подобной ситуацией, потому не понаслышке знаю каково это..
Крепитесь, ему теперь хорошо и правильно уже сказали - эти все годы он был любим и счастлив и это главное!
Мягкой травки, верных друзей ему и счастья на Радуге и отныне всегдаи везде!
Regyna
Татьяна, мои соболезнования :cray-1: Тишеньке мягкой травушки и яркого солнышка :роза: :роза:
Regyna
Танюш, котя прожил замечательную жизнь! Почти 20 лет- мало кому такое даётся!!! И практически все- в любви да в ласке. Судьба- просто позавидовать! Увы- они живут намного меньше нас. Но- они всё помнят и знают! Они возвращаются- когда в этом есть смысл. Или просто приходят в наших снах- поддержать и ободрить. Беги по радуге, Тиша- и не забывай тех, то тебя любил. Возвращайся!!!
лола3
Девочки, спасибо.
Я не знаю даже, как Маринка эти дни работала. Если уж у меня то и дело глаза на мокром месте.
Вчера мне пришлось принять безумно тяжелое решение. Вчера усыпили моего любимого мальчика Чарлика....
С Чарли мы познакомились в марте 2011 здесь, на форуме НГС. Взяла я его на передержку, это был исхудавший, зашуганный и не знавший ласки мальчишка. Постепенно он восстанавливался и мы искали ему новых хозяев. На очередных смотринах, Чарли так пронзительно посмотрел мне в глаза, что я поняла, никогда и никому я не смогу его отдать. Чарли сам выбрал свою хозяйку. И не зря, я счастлива, что в моей жизни был именно этот пес. Это был уникальный мальчик, такой умненький и душевный. Все, кто знакомился с ним, влюблялись в него с первого взгляда.
В январе 2013 у него обнаружили сердечную недостаточность, асцит. Мы боролись всеми силами. Я всеми путями доставала ему жизненно необходимые препараты. За время болезни, и так не особо крупный таксик, очень сильно похудел. На улице все оборачивались и осуждающим взглядом смотрели на меня. О, если бы они знали через что мы проходили. Мой мальчик стойко переносил постоянные обследования, капельницы, уколы, удаление асцитной жидкости. В январе этого года на фоне сердечной недостаточности образовалась почечная. Мы продолжали бороться, но в последнюю неделю ему совсем стало плохо. Чарли не ел, постоянно лежал... Нельзя было больше его мучать... Сколько же радости они приносят во время жизни и сколько боли, когда уходят от нас. Морально я готовила себя к его уходу, но это безумно тяжело. Ты навсегда в моем сердце...

Одна весна мне подарила тебя, другая весна отняла...