МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367769
1000
Мою любимую девочку 6 мая я усыпила. Последние сутки уже не пила и не ела. Ночью из последних сил пришла ко мне спать(попрощаться), а утром ушла за диван и на мой зов не отвечала. По дороге сидела в углу переноски, иногда поглядывая на меня, у а меня текли слезы без остановки. Еще дала ей полежать в переноске на солнышке, погреться. Она все поняла и только муркнула два раза.:хммм:
Она моя единственная кошка, которая приходила в любое время,когда я болела или было плохо. Моя Ася успокоилась и теперь не испытывает боли.
Sventa
это очень тяжело....держитесь, :хммм:
Sventa
Очень тяжело, особенно когда животное все понимает.....даже не представляю себя в такой ситуации, держитесь, ей уже не больно(((((
Sventa
По дороге сидела в углу переноски, иногда поглядывая на меня, у а меня текли слезы без остановки.
:cray-1: очень жалко Вашу кошечку, очень...Вы так пишите, я как-будто с Вами там была и всё видела. :cray-1: Держитесь!
Асеньке мягкой травки :роза: :роза:
Sventa
Соболезную... очень тяжело их терять, но это неизбежно, увы... Держитесь... :cray-1:
Рыжинка
Всем спасибо за соболезнования, сейчас это очень ценно! :роза: Я знаю со временем боль притупится, но совсем не уйдет и еще останется память. Позже выставлю ее фото.
У меня сейчас трое подобрах: кот, кошка, а-ля шотландка и коша-Висла с котятами. Приходится переключаться. Кошу-шотландку оставляю себе, а др пойдут на пиар.
Sventa
Соболезную. Когда уходят любимые животные, становится пусто как-то. И никуда не деться от этого ощущения. Я за эту осень-зиму потеряла 4-х животных - возраст, болезни. К сожалению, не всегда медицина может помочь. Они остаются в нашей памяти навсегда. :роза: :роза: :cray-1:
Sventa
Светлана, держитесь. Вы всё правильно сделали. Настоящий любящий хозяин никогда не допустит, чтобы его любимчик умирал в муках. Не плачьте, отпустите свою девочку сердцем. Она прожила долгую и счастливую жизнь, в ласке, в любви, в заботе. Далеко не каждое животное проживает такую счастливую жизнь и уходит так из жизни. Держитесь Светочка, держитесь.
Sventa
соболезную всем сердцем.. :not_i: держитесь, пожалуйста..
Если долго смотреть на небо,
ты увидишь как звезды падают
это я, для тебя, хозяйка,
их бросаю с радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
облака ты увидишь белые,
это я и мои товарищи
друг за другом по радуге бегаем!

Ну, а если из облака серого
вдруг дождинки на землю закапали,
это я и мои товарищи -
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ...
И...ЗАПЛАКАЛИ!

Автор неизвестен.
Вчера ушла одна из моих кошек , так стремительно и неожиданно .
Прожила не малый срок , но и не такой как хотелось бы любому хозяину .
Моей Симе было 14 лет . Кошка из нашего семейного поколения , когда мы еще считали что кошка должна хоть раз родить. Судьба распорядилась так, что ее старушка бабушка Соня еще жива , ей 18 лет , она совсем плохая и мы к ее смерти морально уже наверно готовы , но что Сима уйдет быстрее ее , мы не были готовы , однако рак коварная штука , спит где то внутри и ты о нем не подозреваешь , А ПОТОМ РАЗ И ВСЕ . Три дня мы пытались вывести ее из полукоматозного состояния, но к сожалению мы не боги и мучить ее больше не было сил .
Очень тяжело и больно осознавать . Дома из этого поколения еще Дочка Сони она же мамка Симы , ей 16 лет .
Как быть готовым к потере любимцев ? Пусть даже они не молоды и прожили достаточно долгую жизнь . С каждым их уходом отрываешь от себя частичку сердца .
Спи моя девочка , тебе уже не больно. :cray-1:
Я Natalka
Соболезную... :хммм:

Как быть готовым к потере любимцев ?
Это невозможно. :хммм:
Я Natalka
Наташенька, прими мои соболезнования :cray-1: Мне очень жалко твою девочку, понимаю, как тебе сейчас тяжело. 14 лет-это большой возраст кошки, старенькая. Я знаю, есть кошки, которые живут намного больше, но у них почти у всех есть онкология. Они доживают до таких метастаз, до которых человек не доживает. У меня кот в 16 лет очень сильно заболел. Мне врачи предложили его усыпить, я отказалась, стала лечить. Он прожил после долгого лечения ещё три года. Прожил он эти три года на болях, прожил в муках. Он иногда так кричал, что слышали мои соседи. Сейчас не могу точно сказать, правильно ли я сделала, что продлила ему агонию? Иногда даже казню себя за то, что сразу не послушала врачей и не дала его усыпить. Наташенька, ты всё правильно сделала, держись. Твоя Симочка прожила долгую и счастливую жизнь, ведь у неё была такая замечательная хозяйка.
Я Natalka
Наташ :cray-1: соболезную, так страшно это, когда животное старенькое, начинаешь постоянно думать о том, что вечно никто не живёт. Нельзя быть к этому готовым, сколько бы ни было нашим любимым животинушкам. :cray-1:
Держись! Симочке мягкой травки :роза: :роза:
Я Natalka
Мягкой Симе травки на радуге... Да, ей уже не больно- больно тебе. Со временем к этой боли привыкнешь- но она не исчезнет, она останется навсегда. Ты права- с потерей каждого из них- теряешь кусочек сердца. Но даже это не остановит нас- ведь каждый новый питомец тоже дарит нам радость- и всего себя...
Я Natalka
Наташа.... Соболезную... Очень жалко, но такова судьба и от нее не уйдешь.
Спасибо всем за поддержку .
Я Natalka
:cray-1: Наташа, крепитесь с мамой.
Мои соболезнования. Симочке мягкой травочки.............
Я Natalka
очень, очень жаль :cray-1: держитесь ...
Я Natalka
Соболезную всем сердцем, Наташа... :cray-1:
Сима прожила долгую жизнь.. Я последнее время ловлю себя на мысли, что не знаю, сколько на самом деле лет моей кисе, так как нашла ее во взрослом возрасте. Терять их очень страшно:хммм:
Я Natalka
Сегодня в пять утра не стало моей старушки Сони . Это была моя первая кошка ....
Прожила у нас 18,5 лет , это была мамина любимица . За полтора месяца она ослепла и стала плохо слышать , ходила и периодически заваливалась , в ней осталось наверно с килограмм веса , вся высохла .
Не могу найти слов , вторая кошка за неделю :cray-1:
Я Natalka
Наташа, соболезную... :хммм:Увы, нам всегда суждено пережить их... 18,5 лет - это достойный возраст, и все эти годы ваша кошка прожила счастливо, в любви и заботе. Мягкой травки ей там, за Радугой...
Я Natalka
Наташа... Просто нет слов... Действительно, утешает одно- её жизнь была долгой и счастливой- благодаря вам с мамой. Мягкой травки на радуге, Соня. :роза: :роза: