Молодые и красивые Ася и Чернышка
98926
540
Нервотрёпка
Хорошо ей у тебя.
"Тонко намекнула Таня " :biggrin: А я когда везла ее от Лены Лава Лагуны вспомнила, как первая кошко-мать с того же подвала Баги, которая была на передержке у Тани дымка 6 лет назад точно так же поступила :злорадство: правда с новыми хозяевами- у них 3 дн не ела, не пила и вообще собралась помирать, а когда Таня сказала ну что с ней делать, вези обратно, по приезду проявила зверский аппетит, вес туалетные дела и опять оккупировала Танину маму ( у них там ля-мур был ) .. на этом ее пристрой закончился :biggrin: она то выбрала себе хозяйку сразу . В общем, в этом подвале одни вымогатели попадаются ... доча ее Мыша то же осталась у нас, тут благодаря Варягу, у нее с ним были особые нежные отношения :wub1.gif: и целовашки по утрам .

Лиля, это я просто так..ээ..вспомнила :biggrin: деефка конечно на пристрой )))) но артисты там хорошие получаются
микс
Да я знакома с их театральными способностями, вон у меня Бася так и осталась на ПМЖ, Рич тоже забастовку объявил когда отдавала, пришлось забрать.

Но если честно не всем хорошо у меня, у меня хорошо тем, кто малоподвижен, философского склада и доброжелателен к другим животным, вот Мориске плохо, он очень активный, ему бегать, прыгать надо, для него поход в ветеринарку - праздник, он с удовольствием ездит в переноске, ни разу не пикнет, уляжется там и созерцает через сетку, морда довольная, а дома постоянно весит на дверной ручке и пытается сбежать, с пяти утра начинает концерт под дверью с названием "Свободу котам!" и заканчивает в десять вечера, ну правда у него есть перерыв, когда дома никого нет, то он спит, ну или рушит что-нибудь, думали кастрация поможет - не помогла, летом ходили с ним на улицу в шлейке - ходит гордо рядом как собака.
Элька из последних как только пристроили так прямо расцвела, ей просто необходимо быть единственной.

А этой малявке просто мамки сильно не хватает, ласки ей надо, а у меня она это сполна получает - один Рич чего стоит, он может часами вылизывать, так они втроем вокруг него собьются, все мурчалки включат аж треск стоит и уже не понятно в этой куче кто кого вылизывает :biggrin:
Liliy76
Фотка класс ))) завалюшки ) ну да у тебя то захотела поиграла, захотела прилегла..а там сестрица сатрапша -не хочешь играть-будещь :злорадство:

Таак, у меня где то фотки сестрички еще не выгруженные :eek:
микс
Сестрица на новой лежанке, охотится на мышь на удочке :злорадство:
Лава_Лагуна
Хороша, зараза :злорадство: а лежаночка ей прям к "морде лица" :wub1.gif:
по сестрице еще скучает ? Гонять то живую игрушку интереснее было
Лава_Лагуна
Хорошенькая, прямо округлилась так, глазки чистенькие с огоньком, красивая девчонка :wub1.gif:
Видок у Чернышки более пиарный чем у нас, но ничего мы только шрамы залатаем и ухи обрастим и тоже будем премиум класса :biggrin:

А у меня мелкая носится как электровеник, все уже спать пошли, а она еще скачет, спать со мной перестала, уходит ко всем в большую кучу. Пищать стала, все молча ждут миску, а эта пищит и пытается на стол залезть, а еще с Морисом концерт вдвоем дают, тот утром висит на дверной ручке и орет, так эта рядом садится и тоже ему подпевает :biggrin:

Сегодня решили съездить на дачу поэтому дала дронтал вчера вечером (в пятницу)чтоб понаблюдать за ней и не доверять дочке, а то она еще та россмаха, да и в субботу у нее с утра муз.школа, потом основная - дома целый день не будет.

Сегодня с утра рассматривала кал, стул у нас разжижился, ну это обычное явление после глистогонного, глистов вышло много, но все дохлые, вышли молодые аскориды, думаю что молодые, так как первый раз после стронгхолда вышла особь где-то 10 см, а эти 4 шт до 5 см :bad:
Не поняла куда делись огуречники, так как были постоянно в кале и причем живые, после глистогонки не нашла, переварились что ли или вышли все :umnik:
Liliy76
А у нас после глистогонки никого не вышло. Вообще никого :dnknow: это как-то неправильно. Буду дальше ждать. А огуречники из них вылезли сами массово
Лава_Лагуна
А меня вот наоборот огуречники смущают, так как вчера еще из какашек щупальца тянули, а сегодня нет их, хотя может они мертвые не заметные, усохшие и без щупалец :umnik:

Я думаю надо будет через две недели еще раз глистогонить чтоб уж наверняка.

Может у Чернышки и не было никого кроме огуречника, не обязательно же у всех одинаковый набор должен быть.
Liliy76
У меня веселье продолжается :шок:

Начну по порядку, может кто, что дельное подскажет так как мы с Леной немного уже не в себе.
Начнем с того, что когда забрали малявку от Лены, то ее стаскали в клинику и нам сказали, что можно заменить один витаминый препарат (забыла название) на гамавит, ну и врач ляпнула в той же дозе, ну и я как послушный пациент колю его аж по 0,5 раз в день - каждый день, тут у черного котенка загноился глаз, ну я и его решила проколоть гамавитом, вообщем малявке досталось 4 дня уколов, черному 2 дня и на третий день я обнаружила у него пятна на ушах, так как к тому времени малявку я стаскала и посветила, и нам сказали что лишая нет, то я сопоставила и бегом села читать про гамавит, естественно выяснила, что я вкалывала детям лошадинную дозу, да еще и каждый день подумала, что это такая реакция, ну думаю хорошо, что хоть ушами отделались.:хммм:

В субботу уехала на дачу и приехала вчера вечером, а дома меня ждал сюрприз в виде того, что у черепашки стали такие же уши как у черныша, но больше всех расцвел Рич, у него подбородок (видно как вылизывал - нахватал) и ухо, причем он все себе расчесал.

Я уже не знаю, что это, малявка не светится и у нее только кончики ушей лысенькие, но то что это заразно и началось с нее это ясно, мне приходят только такие варианты:

1) на малявке были споры и так как она скакала первые два дня после подвала немытая, то могли мои нахватать, ну или она просто является переносчиком;

2) это какие-то другие грибы (возможно трихофития - она не светится), понятно, что Серебряниковская нам в помощь, но что мне делать 14 дней пока будет готов анализ, у меня Баська и Мориска пока держатся, собака тоже сдулась, но у нее на ушах и лапе другая картина, более похожая на аллергию.

3) возможно это вообще какой-нибудь нотоэдроз и накапав малявке стронгхолда мы ее обезопасили, но мои успели подцепить, хотя ребятня у меня месяц назад (08.08) была обработана стронгхолдом

Вообщем я в тупике, к тому же у Чернышки все хорошо в этом плане, выкладываю фото Рича, может кто скажет на что это похоже и чем обрабатывать мне дом, кварцевать не получится, так как надо будет убрать животных, а мне их некуда убрать.
Как назло я сегодня работаю до семи и домой доберусь только в девять вечера, в клинику идти поздно, Рича ничем не мажу, чтоб не стереть картину.

Вообщем жду советов, что делать, к кому бежать, на что похоже - можно в личку, чтоб не раздувать тему.
  • Пятно у Черныша

  • подбородок у Рича

  • подбородок

  • ухо Рича

  • ухо

Liliy76
Еще ухо Рича, к сожалению на фото плохо видно, но по краю пузырьки - ободок, а в середине чешуйки (вообщем типичная картина лишая, но почему малявка не светится)
Liliy76
вообщем типичная картина лишая, но почему малявка не светится
трихофития так то тоже лишай, как и микроспория. Ну вообще это всё очень условно, их же очень много видов, как нам Гельмель говорил тогда. А ты у кого была на приёме? Нам тогда Черноморец вапще дрожжевые грибы ставил, а пока ждали анализ, оно так разрослось.... а Гельмель сразу тогда сказал - микроспория и назначил лечение. вылечили успешно и быстро.

для обработки есть у меня препарат - забегай, отдам пакетик, у меня остался. разводить в воде - мыть всё основательно.
Liliy76
долго разглядывала Касю. У нас в плане лысин,пятен и прочего ттт нормально. Но у нас другая напасть-зеленые сопли и из правого ушка льет((( подозреваю отит. Она правое ушко отводит в сторону и шерсть вокруг слипшаяся. Все-таки вялотекущая инфекция присутствует. В среду поедем на прием. Лучше ,конечно,пусть будет отит,чем лишай :безум:
Liliy76
Я уже не знаю, что это, у врача мы еще ни у какого не были, были только с малявкой, 2 раза на Горском 61 и один раз около меня я носила в Нововет посветить.

Девочки Гелмель уволился из Евровета, кто-нибудь знает где он теперь?
Черноморца сейчас нет, сегодня в Евровете Клочкова Екатерина Викторовна, я такую не знаю, кто с ней имел дело?
Лава_Лагуна
Ну при лишае из ушей не течет :миг:
InnesGirl
Спасибо Инна! :flowers: пошла в личку
Liliy76
Врачи не знают где сейчас Гельмель А.А. :хммм:
Что делать то, к какому врачу мне нести эту пятнистую братву, кто у какого врача лечил грибки?
Liliy76
В Арнике есть дерматолог - Козляева Евгения Юрьевна. Нам ее рекомендовал Коняев Сергей Владимирович. Может ей показать, если Вам удобно.
лесок
В Арнике говорите, далековато, но это уже что-то. СПАСИБО! :роза:

А мы сегодня неудачно съездили, врач нам попался не дерматолог, не разбирающаяся ни в грибах, ни в свечении, ни клещах, вообщем сказали нам завтра приезжать, но денег правда за прием тоже не взяли.
Все светятся бледно зеленым цветом, ну не все конечно, а местами, если честно я не знаю, девушка врач говорит, что это похоже на лишай, в пятницу малявку светили - также светилась, другой врач сказал не характерное для микроспории свечение :dnknow:

Если честно, то все чешутся кроме малявки, Рич второй глаз разодрал сегодня, я думаю, что малявка не чешется так как обработана стронгхолдом и если это так, то тогда вероятно это подкожный клещ, хотя по пятнам и на лишай похоже.

Сегодня ничем обрабатывать не буду, завтра поедем к дерматологу, может наконец то выясним что это, а то они чешутся мне их жалко, да и заразно и хочется быстрее начать бороться.
Сегодня вечером у Мориса ухо стало лысеть :хммм: Осталась целой только Бася, последняя, не знаю продержится ли до установки диагноза или тоже облезет :dnknow:
Liliy76
Лиля, перед тем как ехать позвони, узнай, работает ли Евгения Юрьевна, она работает не каждый день. Телефон 315-17-11.
Liliy76
У них на сайте еще есть расписание. Хотя, конечно, лучше уточнить.
микс
Красавчик Рыжик лишайный :смущ: это в субботу фотали , еще шипит. когда руки в клетку запускаешь, потом уже обмякает и сидит мышкой

Кася, фотки еще когда я Беленькую привезла, морда недовольная :biggrin: , их величество побеспоколили, надо срочно прятаться у Лены на руках
микс
Кася довольная :biggrin:, подружку забирают, а ей лежаночку презентовали, одобрила ) с ногтеточкой то же не надо больше делиться и воротником :злорадство:
микс
Были на Горской у Светланы Андреевны- у Беленькой и Лилиных все-таки лишай :безум:, лечение расписали .

Лена Лава Лагуна, завтра Кася что нам выдаст :а\?:
микс
блииин вот это да.. вот так свезло..
микс
Я в шоке!
Это Лиле теперь лечить всю свою толпу?
Ситуация очень сложная. Даже не знаю, чем ей помочь.