Подопечные Zosia (часть 2)
152117
1000
лесок
Поддержу мнение Лены , у меня старушка Соня больше 5 лет боролась с ХПН , в моменты обострения как раз первым признаком был скрежет зубов и ела держа голову вбок . Как только появлялся именно этот симптом , мы сразу начинали активное лечение .
Девочки, спасибо Вам за ответы :роза: В моей практике такое первый раз, потому и задала здесь вопрос. Надо показываться врачу.
Zosia_
Поддержу девчонок так являюсь обладателем кота с хроническим МКБ и поликистозом, как только обострения, то начинает хрустеть челюстями и голову наклонять.

Думаю к врачу тащить животное пока нет надобности, но надо обязательно сдать мочу и там уже будет видно, если анализ будет с солями, осадками, то тогда уже к врачу :yes.gif:
Liliy76
Лиля, а общий анализ по крови может показать почечные заболевания? Я даже не могу представить, как сдавать мочу? Тигра ходит исключительно в наполнитель.
Zosia_
Нет ОАК не покажет, это надо сдавать биохимию на показатели, но как правило чтоб установить диагноз надо биохимия на почечные показатели + моча.

Биохимия дорого, я всегда начинаю с мочи это самый дешевый и эффективный способ, а вот как собрать это конечно еще та головоломка, я тоже уже скоро неделя как пытаюсь у новенькой собрать, купила спец. наполнитель для сбора мочи, но она его игнорирует и ходит только в силикагель. Мы биохимию сдали на почечные показатели, но нам все равно сказали, что мочу надо обязательно.
Liliy76
Лиля, а если сделать ему УЗИ?
Zosia_
Если честно, то я не знаю насколько оно информативно в плане МКБ и ХПН, я как то все время обходилась моча + биохимия крови, это надо у врачей консультироваться :dnknow:
Liliy76
Девочки, спасибо Вам всем :роза: Всё же я наверное сразу с Тигрой пойду к врачу, будем решать на месте его проблему.
Я даже не могу представить, как сдавать мочу? Тигра ходит исключительно в наполнитель.
Я в таком случае везу мочу на анализ прям в коте . Массаж в клинике и все дела.
Zosia_
Наталья, да, собрать мочу - это та еще проблема.
Я делала так. Рядом с лотком с наполнителем ставила чистый пустой лоток. Когда кот начинал писать, быстренько перемещала его в чистый. Деваться ему было некуда, процесс то уже пошел, дописывал в пустой лоток.
Конечно, было возмущение, и описанные лапы и хвост, но результат - моча на анализ есть!:yes.gif:
Наташа, вообще заболевания почек общий анализ крови покажет, т.к. это почти всегда воспалительный процесс, но тогда не понятно какой именно, т.к. он может быть в любой части организма, т.е. в данном случае ОАК конечно не показателей, он только даст понять, что что-то не так. Но конечно перво-наперво надо сдать мочу, в ней будет более достоверная картина!

собрать я для себя несколько вариантов придумала, пишу лучшие:
1. подставить в нужный момент предварительно вымытую, обработанную кипятком и высушенную крышечку под хвост и "перелить" в шприц!
2. пустой лоток, тоже помытый, обработанный кипятком, вытертый бум.полотенцем чистым насухо. для верности бортики лотка "замарать" мочой, или мокрым описанным наполнителем, чтобы пахли!
3. застелить привычный лоток, как есть с наполнителем, одноразовой пеленкой - КЛЕЕНКОЙ НАРУЖУ!!!! и собрат мочу шприцем.

эти способы меня не подводят! но лучше использовать еще и клетку или другое замкнутое пространство, кроме первого варианта.
InnesGirl
Инна, в клетке может сидеть терпеть до последнего. Я Еву почти трое суток держала в клетке, чтобы анализ мочи взять - ни в какую. Только открыли - пулей в ванну, в дырочку, и сидела долго-долго :biggrin: вот только так и "поймала" немного.
Вот так мы с Тигрой друг друга сильно любим :biggrin:
Отчёт за период: 07.07.2016г.- 15.07.2016г.

Остаток с предыдущего периода: 669руб.

Приход:

Денежных поступлений не было.

Расход:

1. Капли на холку для Тигры от ушного клеща " Стронгхолд " 1шт. х 440руб.

Итого расход: 440руб.

Денежный остаток на 15.07.2016г. составляет: 229руб.
Zosia_
Отчёт за период 07.07.-15.07.2016г. принят. Спасибо.
Уважаемые форумчане, всем добрый вечер. У меня сегодня в доме появилась десятая кошка. Кошка очень красивая, домашняя, ласковая, чистая, пушистая. Она с самого утра бегала туда и обратно вдоль моего дома, вела себя беспокойно. Мне кажется, кошку выбросили, т.к. она в загуле. Весь день я пыталась на эту ситуацию закрыть глаза, потому что в моём доме конкретный перебор с животными и жизнь в нём сильно осложнилась(
Кошку я забрала, ничего не могу с собой поделать, да Вы все меня в душе прекрасно понимаете, чувство Всем знакомое. Я надеюсь, что она пристроится, она невероятно хороша, но мне её нужно стерилизовать. Денег на стерилизацию нет ни копейки, в квартире на данный момент 10 кошек и 2 собаки, около 15-ти подвальных душ и все они хотят каждый день кушать. Я Вас умоляю, помогите нам с кисуней собрать деньги на стерилизацию, помогите пожалуйста бабе Наташе, за пазухой нет ни гроша :help.gif: :help.gif: :help.gif:
  • Утром её кормила

Zosia_
Ого .. кошь конечно красавица.. но количество (((
Наташа, ты в ВК есть ? Может попробовать записать на б/стерилизацию ? В Вк есть группа Все в моих руках . правда не знаю как там в действии и на сколько очередь
Zosia_
Кошка шикарная!
Наташа, запишись через Все в моих руках бесплатно.
Zosia_
Наташа, это точно кошка?:хехе:У мамы такой кот точь-в-точь и с усами Буденного. Наш котяра всем нравится, так что пристроится быстро, я так думаю! :роза:
Ну что ж они так все нас любят, бегают около наших окон?! У меня опять девятая подопечная малышня появилась.:yes.gif:
Девочки, спасибо Вам за комплименты:миг: :роза: Кошка и правда невероятно красивая, обладает очень ярким окрасом, прям яркая такая. Назвала её Ларисой, т.е. Лора. Вот почему-то сразу и без колебаний так назвала. Лору надо срочно стерилизовать, очередь в ВК могу и не дождаться. Я и моя семья сегодня не спали всю ночь, пух и перья летели в разные стороны, крик. Хочу её стерилизовать в понедельник, в попоне станет спокойнее, а там привыкнет. Если получится, наверное буду занимать деньги, правда не знаю у кого, но стерилизовать надо срочно, кидается на всех как собака.
Я очень и очень прошу помощи на операцию для Лоры. Большое количество животных дома + каждый день приходится кормить около 15-ти подвальных кошек, совсем трудно. Пожалуйста, помогите :help.gif:
Поступили 2,500руб. на карту от Благотворителя Евгении Ивановны.

Евгения Ивановна, дорогая моя, спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо Вам за помощь, за поддержку, за доброе сердце! Я и моя семья от всей души желает Вашей семье самого главного-ЗДОРОВЬЯ!

Спасибо большое всем моим Благотворителям, кто помогает, кто помогал, спасибо! :роза:

Хоть с животными у меня перебор, но я всё равно рада, что забрала красавицу Лору. Она домашняя и совершенно не приспособлена выживать на улице. Она шла и ложилась отдыхать прям на проезжую часть дороги, бегала за людьми, за ребятишками. Собаки у нас большие бегают. Долго бы она здесь не просуществовала, беда с ней могла случиться в любой момент.
  • Евгения Ивановна, спасибо Вам большое!

Лора оказался Лордом, это кот крипторх. Котика сегодня прооперировали, операцию полностью оплатил Анонимный Благотворитель :роза: :роза: :роза: Это точно человек не с нашего форума, спасибо ему большое!!! Эта помощь пришла в самый последний момент и неожиданно для меня.
Деньги Благотворителя Евгении Ивановны пойдут на пропитание моим подопечным, их очень у меня много и порой нереально тяжело от нехватки денег на пропитание.
Евгения Ивановна, спасибо Вам ещё раз большое за помощь и низкий поклон! :agree: :flowers:
Zosia_
Наташа, дай Бог крепкого здоровья твоим благотворителям. :роза:
Лорд - необыкновенный красавец и хорошо, что операция уже позади. Как он себя чувствует? Наверняка, операция была не из простых.