Подопечные Zosia (часть 2)
152124
1000
Zosia_
Наташ, а есть же намордники кошачьи, надо одевать на такую бестию, я прочитала и мне тоже стало жаль тебя...не плачь! :friends::хехе:
NaturelleRiviera
Оксана, не буду, обещаю.
Девочки, у меня правая рука припухает заметно и пальцы, что мне делать?
Zosia_
Наташа, с Клепой в клинику только с намордником и перчатками для газосварщика -их подрать трудно .
Кошачьи царапины больнючие, разведи фурацилин в таблетке ( или можно использовать спиртовый раствор-но в бутылочке его мало очень ) и делай компрессы. На ночь лучше не заматывать плотно -если бинтовать будешь, что бы дышало.
Zosia_
Болезнь кошачьих царапин - инфекционное заболевание, возникающее после укуса и царапин кошек и протекающее с образованием первичного аффекта в виде нагнаивающейся папулы с последующим развитием регионарного лимфаденита.
Лечат местными антибиотиками - обработка ран и укусов раствором диоксидина. Диоксидин продается в аптеках 1% или 0.5% 10 мл ампулы № 10. Стоит 1 ампула около 40-45 руб.
А если есть дома таблетки фурациллина, то разведите, промойте раны и до утра. Можно что-нибудь типа найза выпить, чтобы снять болевой синдром.
При нагноениях - антибиотики внутрь.
Я думаю, что до нагноений не дойдет, все-таки кошка практически домашняя. Это после "дачников" и "подвальщиков" что только не случается с руками :dry:
ЕЛЕНАапрель
Нагноение то не домашний/не домашний происходит . а по разным причинам-есть бактерии под любыми нагтями и если ранки сейчас плотно прикрыть-то то же большая вероятность воспаления будет. Антибиотики Наталье пока рано-но следить нужно конечно.
Автоинформатор
Девочки, спасибо вам за советы! :agree: :роза: Диму отправила в аптеку, у меня даже фурацилина нет дома. В аптечке лекарств много, но всё не то. Написала всё на бумажке, пусть Дима всё покупает. Меня вот к ночи знобить стало, как-то подозрительно внутри тела морозит.
Zosia_
меня когда кот погрыз и подрал, обрабатывала раны перекисью, потом мазью вишневского. заживало неплохо, но места укусов болели недели полторы.
Zosia_
Вообще может и в травму бы тебе- там хорошо обрабатывают, но спросят про прививки от бешенства у кисы , есть у нее прививки ?
elvalia
А мазюками, Олечкин, если раны глубокие, никакими низзя, вполне могла получить воспаление/нагноение. Мне в травме постоянно об этом говорили-первые 5 дней бинтовые повязки максимум , перед этим обработка спиртовым фурацилином. Я когда как то дышащую повязку -пластырь прилепила все-го то на часика 3, потом очень долго лечила. Кстати, да, заканчивали уже мазью Вишневского, так то хорошая вещь :yes.gif:
Zosia_
Наташа, вспомнила, у меня же сумка для буйных есть- с дырками под 4 лапы. Если нужно дам и намордники есть
микс
так я перекись в дырки лила, получалась целая пенная вечеринка )))
понятно, что нельзя заразу внутри оставлять.
elvalia
Перекись обжигает кожу на краях раны и заживление проходит дольше. Лучше промывать хлоргексидином.
ЕЛЕНАапрель
а если на края раны пофиг, они соприкасаются довольно плотно, а хочется именно в мясе промыть? чем тогда лучше пользоваться? и как?
elvalia
Если кровь сильно идет-перекись, если просто промыть -хлоргексидин, мирамистин, раствор слабый марганцовки-короче что есть под рукой . От глубины царапин еще зависит-если только поверхностные-промыть хлоргексидином и попозже просто зеленкой мазать. Перекись, да-сжигает, поэтому для животных вот вообще не рекомендуют и больно и заживает хуже
микс
Лена, да я ж не про царапины, а про укусы сантиметровой глубины.
Я, конечно, надеюсь, что больше Бариск подобного не сделает, но раз уж речь зашла - хочется узнать.
микс
Лена, а что это за сумка такая? Может мне действительно стоит такую приобрести для Клёпы?
Мне врачи сказали, что походы у нас с Клёпой в клинику будут регулярными, постоянно нужны капельницы для очищения почек и крови, а я уже боюсь. Для меня это уже прям пытка какая-то :biggrin:
Zosia_
Здравствуйте, мее после сложного укуса кошки советовали в травме обильные компрессы с простым хлоргексидином, забинтовывала руку и прямо из флакона лила на бинт, пока капать на начинало на пол. И так первые сутки, отек быстро спадал. Теперь при укусах немедленно уливаю руки хлоргексидином и отек не наступает вообще
Zosia_
Сумка- фиксатор для кошек называется , я средний размер брала на Парди.
Наверно и в Новосибе есть где. Мою пока можешь взять поищу вечером.
Автоинформатор
Спасибо всем большое за советы! :flowers: Все лекарства куплены, компрессы делаю, раны обрабатываю. Купила всё, что мне здесь рекомендовали, теперь у меня на такие случаи есть полный арсенал. Чувствуем мы себя с Клёпой хорошо, самое главное-Клёпа начала кушать, а значит бой быков в ветеринарной клинике был не зря :biggrin:
Автоинформатор
Поступили 1,500руб. на карту от Евгении Ивановны ( мамы Дашеньки )

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце! :heart: Спасибо большое за то, что Вы всегда рядом, искренне переживаете и помогаете моим животным! :agree: :flowers: :
  • Евгении Ивановне

Автоинформатор
Фото Чёрика из нового дома. Будь счастлив, мой добрый великан! Хотя, он уже давным-давно не мой:улыб:
  • Чёрик дружит с черепашкой

Автоинформатор
Хоть Клёпа и больна серьёзно, я за ней очень трепетно слежу. Шерсть отличная, вес у нас 4,300 и вообще мы невероятно красивые :heart:
  • За гульками любим наблюдать

Zosia_
Клёпа невероятная красавица и больной не выглядит. Если не знать, что у неё проблема, то и не подумаешь. Всё у вас с Клёпиком будет хорошо. Поживёт ещё красавица. :улыб:. Тем более, у неё такая мама Наташа.
А Чёрик хорошо устроился и дружище у него вон какой. :live:
Zosia_
Очень красивая!
Наташа, а ты прям разрешаешь кошкам на столах сидеть? :eek: :biggrin:
Нервотрёпка
Девочки, спасибо вам большое за добрые слова!
Татьяна, да, они всегда с нами за столом. Мы все вместе чай пьём. В моём доме им можно всё:миг: