Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202300
1007
Zosia_
Наташа, вы хотите Лайму оперировать?
gala2008
Галина, нет. Врачи говорят, не стоит. Собака очень возрастная, опухоль большая, скорее всего метостазы пошли. Попробуют сейчас поддержать сильными антибиотиками и капельницами, противорвотные препараты ещё ставят, посмотрят реакцию. Если организм не будет отвечать положительной динамикой, надо усыплять. Я конечно же постараюсь для неё всё сделать, хотя бы как-то поддержать терапией, всегда надеюсь на хорошее, пусть даже маленькое, но хорошее, а иначе ведь ни как.
Я попозже обязательно выложу лист назначения Лаймы. Сейчас, немножко успокоюсь и обязательно покажу результаты из клиники
Zosia_
Наташа...бедная девочка Лаймушка, ну как так то...
NaturelleRiviera
Оксана, вот так на меня горе обрушилось
Пуша тоже едва живая, выносим на руках, ослепла, на всё подряд натыкается, дышит очень тяжело, аппетит низкий. Пуше около 15-ти лет.
Сегодня утром ушла в Вечность Лайма............

Наташенька, держись, милая. Дай бог тебе сил пережить горе.

Беги , Лаймочка, по Радуге....
Zosia_
Наташа, примите соболезнования. Очень жалко Лайму. Безумно тяжёлый период в вашей жизни, я понимаю. Но все равно надо держаться, верить и сохранять свое здоровье. Самое тёмное время бывает перед рассветом. Вы нужны семье и другим животным!
Zosia_
Лайма девочка, как же хочется, чтобы душа не умирала. Наташа, обнимаю и соболезную с Вами
Девочки, милые, спасибо Вам всем за Вашу доброту, поддержку, сострадание, помощь :heart:

Утром Лаймочке стало совсем плохо. Мы не могли решиться на усыпление. С каждым часом Лайме становилось всё хуже и хуже, рвота стала с кровью, дыхание стало очень тяжёлым, глаза ни на что не реагировали. Мы завернули Лаймочку в одеяло и повезли в клинику. Дима на неделю отпросился в отпуск и у нас не стали забирать служебную машину. Врач всё сделала прям в машине.
Опухоль разрасталась быстро и пережала весь кишечник, случилось непроходимость.
Врач сказала, если бы у Лаймы были шансы, она бы постаралась использовать этот шанс, но метостазы и возраст не оставили нам ничего, ни малейшего шанса. Я бы боролась за Лайму до последнего, пошла бы на все, чтобы спасти мою прекрасную собаку, самую лучшую на всём белом свете собаку.
Лайму мы похоронили, уехали далеко-далеко, там, где нет ни каких коммуникаций и строек не придвидется. Пока копали могилку, я ушла в лесок, зашла в околок, сидела там одна. Там было хорошо, спокойно. Там я прокричалась, там я проплакалась. Большие, тёмные и молчаливые деревья мне отвечали каким-то жутким покачиванием. Было такое ощущение, что они понимают мою разрывающуюся боль, моё горе, моё страдание. Дима позвал меня попрощаться с Лаймой, я взяла все её ошейники, поводочки, понюхала их, они пахли Лаймой, положила ей в одеялко.
Моя Лаймочка, моя любовь родненькая, лежала тихая и молчаливая. Каждое пятнышко на мордочке родное, каждое пятнышко на лапке, каждый усик родненький, каждая ресничка. Боже, как тяжело.
Лаймочка прожила 12-ть лет. Тогда я их с кошечкой Соней забрала с улицы почти одновременно. Всю жизнь Лайма прожила в любви, ни кто и никогда на неё не повысил даже голоса, ей даже ни кто и никогда не сказал : Фу! Ей этого не надо было говорить, она была слишком умная, воспитанная и благодарная. Когда она жила на улице, она была со всеми добрая, но когда мы её забрали к себе, она охраняла нас и ни кого к нам не подпускала.
В нашем доме большое горе, мы плачем и страдаем все. Дима за рулём несколько раз останавливал машину и плакал, плакал вместе со мной. Остановим машину, упадем друг на друга и плачем навзрыд, а в машине лежит Лайма. Дома плачут мои родители, мои старенькие мамочка и папочка. Папа весь трясётся от горя и это горе ни чем не унять. Каждое утро он любил гулять с Лаймой, он всегда рано с ней вставал. А Сашка.... Сашке все пять лет он протирал ему его текущие, слепенькие глазки. Протирал в день несколько раз.

Сердечное спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает в трудную минуту, кто заступился, это так важно. Спасибо, что не стали бросать соли на открытую болезненную рану. Я Вам всем очень благодарна. Вы способны сострадать не только животным, но и людям. В Вас есть самое главное - человеческая доброта и сострадание. Всё это мне открыло на многое глаза, я прозрела и увидела, кто есть кто.
Беги на Радугу, моя Лаймочка
  • Деда сильно плачет по каждому

Наташа, примите мои соболезнования. Читаю, смотрю на фото ЗВЕРЕНЫША и слезы. Очень больно и невыносимо терять своих родных питомцев. Лаймочке уже спокойно и тихо лежать в лесочке, а вам память о ней! :umnik: :улыб:Наташа, обязательно попейте успокоительное сами с Димой и родителям подавайте. Остальные питомцы все понимают и будут рядом согревать своим теплом и лаской. :rose:
Отчёт за период: 28.06.2022г.- 09.07.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 1,640руб.

Приход:

1. Благотворитель Spravochnik -3000руб. :flowers:

2. Благотворитель Ольга Петровна -500руб. :flowers:

3. Благотворитель p_s_a -700руб. :agree:

4. Благотворитель Анонимный -6000руб. :flowers:

5. Благотворитель OlgaM123 -500руб. :flowers:

6. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers:

7. Благотворительная распродажа-3000руб. :flowers:

8. Благотворитель sima0921 -500руб. :flowers:

9. Благотворитель Эльвира Рафаиловна 350руб. :flowers:

Итого приход: 16,550руб.
Расход:

1. Ветеринарные услуги ( кремация ): 930руб. ( 29.06.2022г. )

2. Ветеринарные услуги на общую сумму: 874руб. ( 29.06.2022г. )

3. Корм для кошек на общую сумму: 249руб. ( 30.06.2022г. )

Итого расход: 2,053руб.

Денежный остаток на 09.07.2022г. составляет: 16,137руб.

На данный момент остаток у меня не такой, постепенно буду делать отчёты и выкладывать расходы. Сразу не могу выложить большой объём расходов
  • Внесённые авансы с карты в клинике

  • Внесённые авансы с карты в клинике

Отчёт за период: 09.07.2022г.- 09.07.2022г.

Остаток с предыдущего периода: 16,550руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Ветеринарные услуги на общую сумму: 497руб. ( 29.06.2022г. )

2. Ветеринарные услуги на общую сумму: 1,083руб. ( 01.07.2022г. )

3. Корм для кошек влажный на общую сумму:699руб. ( 29.06.2022г. )

4. Наполнитель песок 1шт. х 261руб.

5. Ветеринарные услуги на общую сумму: 1,456руб. ( 03. 07.2022г. )

Итого расход: 3,996руб.

Денежный остаток на 09.07.2022г. составляет: 12,554руб.
Сегодня первая ночь прошла у Лаймы в холодной земельке, без нас, без своей семьи....
Диме она ночью приснилась, сон был как наяву. Лайма была весёлая, бегала кругами вокруг Димы, но не подошла к нему. Что-то разделяло их, что-то не видимое, что-то не довало ему погладить любимую, родную собаку. Сильно радовалась Диме, а погладиться так и не далась.
Любила она его очень, он был её хозяин, сама выбрала, вот и пришла только к нему во сне этой ночью.
С Благотворительной распродажи мне разрешили все деньги потратить на Лайму. Так что в отчёт будут включены расходы на собаку Лайму.
На данный момент из животных со мной:

1. Кошечка Зося, была забрана из подвала, тяжелоё заболевание МКБ, удалены камни оксолаты, нуждается в лечебном корме Уринари пожизненно.

2. Кошка Зайка, была забрана с улицы, онкология поджелудочной железы, нуждается в лечебном корме Гастро пожизненно.

3. Кошка Катя, была подобрана на улице, из-за перенесённых вирусных заболеваний было осложнение на зубы и дёсна, пришлось сделать тотальное удаление зубов. Катя тяжело болеет из-за потери зубов, плохо кушает, очень худая, может кушать только мягкий корм.

4. Кошка Роза, отказница, хотели усыпить в ветеринарной клинике.

5. Кот Егор, был отловлен дичком в подвале.

6. Кошечка Мими, была подобрана на улице на остановке, не контактная

7. Кот Мишаня, был забран из подвала

8. Кошечка Белочка, была забрана из подвала маленьким дичком, гадит.

9. Кот Пушок, был отловлен дичком в подвале, не контактный

10. Кот Беляшик ( родной брат Пушка ), был отловлен дичком в подвале, не контактный

11. Кошечка Муся, была выброшена бывшими хозяевами

12.Кот Котя, жил на помойке, недавно сделана операция по удалению опухоли во рту.

13. Кошечка Глаша, была найдена в лютый холод в сумке, страдает гормональными нарушениями, постоянно лысая, брошена куратором которая её нашла.

14. Кот Джоник, жил под бетонной плитой, инвалид, лапки не гнутся, страдает головокружениями, поражение центральной нервной системы, в туалет ходит мимо лотка.

15. Кошечка Масяня, была забрана из подъезда с рваными ранами на голове, проблемы с лотком, гадит

16. Кошечка Моня, была забрана с завода с химическим ожогом дыхательных путей. Иногда случаются приступы эпилепсии.

17. Кот Филя, жертва живодёров, пытались задушить, травма гортани. Может кушать только мягкую пищу, забран с улицы

18. Собака Пуша, старенькая, страдает заболеванием сердца-острая сердечная недостаточность

19. Кошечка Дуся, подобрана на улице, характерная очень и очень.

20. Кот Родион Петрович, был подобран с улицы с гнойным плевритом, имеется вирусный кошачий лейкоз

Голубь Кур-кур с болезнью вертячка, не может летать
Много лет я на этом форуме. За эти годы подобраны и пристроены, именно в этой теме:
1. Кошечка Ника-шеба, была забрана с улицы, пристроена.
2. Кошечка Нюша, была забрана с улицы, пристроена.
3. Кошечка Матрёшка, была забрана с улицы, пристроена.
4. Котёнок Лялюшка, была отловлена из подвала, пристроена.
5. Собака Челси, была найдена обмороженной, пристроена.
6. Кот Митяй, жил зимой на пеньке, пристроен
7. Кошечка Инна, была забрана беременной с улицы, пристроена.
8. Кошечка Луша, была забрана с улицы с пиометрой, пристроена.
9. Кот Чёрик, был забран из подвала, пристроен.
10. Кошечка Груша, была забрана с улицы, пристроена.
11. Котёнок Кисюшка, забрана из подвала, пристроена.
12. Котёнок Кнопочка, забрана с улицы, пристроена.
13. Кот Тигран, был забран с улицы, пристроен.
14. Котёнок черепаховый Мотя, была брошена на дачах, пристроена.
15. Кот Лорик, был забран с улицы, пристроен.
16. Котёнок рыжий Боба, был отловлен в подвале, пристроен.
17. Котёнок Дафна, была забрана с улицы, пристроена
18. Котёнок рыжий Гоша, был отловлен в подвале, пристроен.
19. Кошка Рианна, была найдена на улице, пристроена.
20. Котёнок Кирюшка, был найден на улице, пристроен.
21. Котёнок Антошка, был найден на улице, пристроен.
22. Кот Каспер, был замурован в подвале, пристроен.
23. Котёнок Степашка, был забран из подвала, пристроен.
24. Котёнок Ромка, был забран из подвала, пристроен.
25. Котёнок Милочка, была забрана из подвала, пристроена.
25. Котёнок Ивашка, был забран из подвала, пристроен.
26. Котёнок Лапушка, была забрана из подвала, пристроена.
27. Котёнок Аркашка рыжий, был забран из подвала, пристроен.
28. Котёнок Рыжик, был забран из подвала, пристроен.
29. Кошечка Зося, живёт у меня
30. Кошечка Клёпик, жила у меня, умерла от поликистоза почек в ворзрасте около 11-ти лет.
31. Кот слепой Лёвушка, жил у меня, умер от эпилепсии, отёка легких в возрасте 1,5лет.
32. Кот Саша, жил у меня, умер от ХПН в возрасте пяти лет.
33. Кот Филя, живёт у меня.
34. Кошечка Варя, была забрана из подвала, пристроена.
35. Кот Беляшик, забран из подвала, живёт у меня
36. Кот Пушок, забран из подвала, живёт у меня.
37. Кошечка Белочка, забрана из подвала, живёт у меня.
38. Котёнок Барсик, был забран с улицы, пристроен.
39. Котёнок Мими, была найдена на улице на остановке, живёт у меня.
40. Кошечка Соня, была найдена на улице, умерла от вирусной инфекции в возрасте 11-ти лет.
41. Кот Тёма, был найден на улице, умер от вирусной инфекции в возрасте 8-ми лет.
42. Кошечка Зайка, была найдена на улице, живёт у меня.
43. Кот Егорка, отловлен в подвале, живёт у меня.
44. Кошечка Моня, забрана с завода с химическим ожогом, живёт у меня
45. Кот Филя, забран из подвала, живёт у меня.
46. Котёнок Софа, забрана с улицы, пристроена.
47. Котёнок Израиль, отловлен в подвале, пристроен.
48. Котёнок Тихон, отловлен в подвале, пристроен.
49. Кошечка Катя, забрана с улицы, живёт у меня
50. Кот Ярик, был забран с улицы, пристроен.
51. Кот Котя, жил на помойке, живёт у меня.
52. Чёрная кошечка Умка, забрана с улицы, пристроена.
53. Чёрный кот Вася, забран с улицы на ОБГЭСе, пристроен.
54. Собака Маня, жила на стройке, пристроена.
55. Рыжая кошка Злата, была забрана с улицы, пристроена.
56. Кот Гриня, был забран с улицы, пристроен
56. Кот Сынок, был найден на улице, жил у меня, возвращён хозяевам.
57. Дымчатая кошка Кися, была найдена на улице, пристроена.
58. Кот Мишаня, был забран из подвала, живёт у меня.
59. Полосатая кошка Муся, жила в подвале с двумя котятами, пристроена.
60. Полосатый котёнок-мальчик Муси, пристроен
61. Полосатый котёнок-девочка Муси, пристроена.
62. Тайская кошка Матильда, была забрана с улицы на дачах + пять её котят
67. Кот Бонифаций, был забран с улицы, умер от тромба в возрасте около 8-ми лет.
68. Чёрно-белый котёнок мальчик, был брошен на дачах, пристроен.
69. Полосатенькая котёнок-девочка, была брошена вместе с братиком на дачах, пристроена.
70. Котёнок Тимур, брошен был бывшими хозяевами, пристроен.
71. кошка Муська-Мурка, была зимой выброшена в подъезд, живёт у меня
72. Котёнок Маркизка, был найден с большой грыжей, прооперирован, пристроен.
73. Кот Барни, был найден на улице истощённым, пристроен
74. Собака Атика, была выброшена на улицу, пристроена.
75. Кошечка Мошка полосатая, была найдена на улице, пристроена.
76. Кремовый котёнлк-девочка, была найдена на улице, пристроена.
77. Кошка Роза, отказница, живёт у меня
78. Собака Лайма, была забрана с улицы, умерла от онкологии в 12-ть лет
79. Собака Пуша, была забрана с улицы, старенькая, живёт у меня
80. Котёнок слепышка Марфуша, забрана из подвала, пристроена.
81. Котёнок Дуняшка, сестра Марфушечки, забрана из подвала, пристроена.
82. Кошка Ласка, была забрана с улицы, пристроена.
83. Котёнок Борюсик, был найден на улице, прооперирован, пристроен
84. Кот Мавр, выпал из окна 6-го этажа бывших хозяев, проведена была операция лапы, пристроен.
85. Кошка Леся, была забрана с улицы, пристроена.
86. Чёрный кот Лясик, был подобран на улице, через некоторое время был возвращён своим хозяевам.
87. Кошечка Клара, отказница, пристроена
88. Кошечка Полинка, отказница, пристроена.
89. Собака Филя, был старенький отказник, жил на доживании, умер.
90. Котёнок Шустрик, был найден на улице под дождём, пристроен.
91. Кошечка Марыся, была найдена на улице, пристроена.
92. Персиковый кот Феликс, был забран с улицы, пристроен.
93. Кошка Дымуша, была найдена на улице в морозы, брошена куратором, пристроена
94. Кошечка Глаша, была найдена на улице в морозы, брошена куратором, живёт у меня
95. Кот полосатый Фиксик, был подброшен в магазин, пристроен.
96. Кошечка Анютка, забрана из подвала, пристроена.
97. Кот Тайсон, забран был из квартиры умершей женщины, пристроен
98. Кот Вася полосатый, был забран из квартиры умершей женщины, пристроен.
99. Чёрная кошка Марика, была забрана из квартиры умершей женщины, пристроена
100. Кошечка Масяня, забрана была из подъезда с рваными ранами на голове, живёт у меня
101. Котёнок Конон, был забран из квартиры умершей женщины, пристроен.
102. Котёнок Мёрфи, был забран из квартиры умершей женщины, пристроен.
103. Кот Джоник, инвалид, был забран с улицы, живёт у меня
104. Котёнок Бусинка, был найден на улице, пристроен
105. Кошечка полосатая Грейси, забрана с улицы, пристроена.
106. Рыжий и слепой котёнок, выкормлен из соски, был подрощен и пристроен.
107. Рыжая кошка Фанта, жила на улице под машиной с котятами, пристроена.
108. Рыжий котёнок-мальчик Фанты, пристроен.
109. Рыжий котёнок-мальчик Фанты, пристроен.
110. Пушистая дымчатая котёнок-девочка Фанты, пристроена.
111. Кошечка Китя, старенькая, отказница, умерла от остановки сердца, жила у меня
112. Кошечка Дуся, была забрана с улицы, пристроена к бабушке под моё попечение.
113. Кошечка Бетти, была забрана с помойки, пристроена.
114. Полосатенькая котёнок Агуша, была найдена на улице, пристроена.
115. Кот Родион Петрович, забран с улицы, живёт у меня.
116. Котёнок Барби, забрана с улицы, пристроена.
117. Кошка Мелисса, была забрана с улицы, пристроена.
Zosia_
Из них не был ни кто привит, я постоянно задыхаюсь от финансовых трудностей. Но они все были подобраны в критической ситуации, животные были в беде и их нужно было спасать. От вирусной инфекции погибли двое возрастных кошек, в перевес такому количеству спасённых и пристроенных. Моё априори: не пройти мимо животного попавшего в беду.
Наташа, вы невероятная молодец! Сколько животных спасены вами, сколько любви и внимания, заботы вы каждому из них отдали, за каждого боролись, лечили, спасали, выхаживали, любили.
Но вы забыли еще кое-кого! Однажды морозным февральским днем я в потерянном состоянии позвонила Наташе, первый раз мы лично поговорили по телефону, по причине того что на работу прибилась кошечка, которая позже станет членом моей семьи и бесконечно любимой моей семьей, в которой уже был кот Кузьма. Но это потом. А тогда в феврале мы на работе нашли замерзшую кошку, никто не знал что делать, с чего начать, все только паниковали, метались в разные стороны и толку было ноль. Наташа руководила всей нашей спасательной операцией. Мы ей слали фото, видео, она говорила что и как делать, выслушивала меня, поддерживала, направляла. И на все это Наташа находила время, несмотря на кучу своих дел и забот. Это все далось непросто, была операция, позже кошка болела, а Наташа меня не бросала в трудный момент, она меня всегда поддерживала. И вот теперь в моей семье есть чудесная красавица Софья и в ее спасении огромную роль сыграла помощь Наташи. Спасибо Наташа за помощь в спасении моей восточной красавицы с изумрудными глазами! Это тоже ваша заслуга!
OlgaM123
Оленька, спасибо большое :роза:

Всем этим найденным животным нужна была помощь, кто-то был беременным и нужно было срочно искать средства на стерилизацию. Кто-то был подобран с пиометрой, и опять нужно было срочно искать средства. Кто-то был найден с абсцессом то лапы, то ещё чего-нибудь, и опять были нужны срочно средства. Нужно было корм, наполнитель, лекарства, обрабатывающие средства и т.д. Постоянно были какие-то экстренные расходы, был постоянно вопрос жизни. А ещё этих всех животных я пиарила и делала фотоссею за свои средства, т к. в отчёт это было внести невозможно. А ещё с этим подобранным количеством животных одновременно проводилась зачистка многострадального моего подвала. Подвал просто кишил котятами и кошками. Отлавливались ловушкой беременные дикие кошки с большими животами и стерилизовала я их тоже на свои средства. Мне нужно было кого-то привить или стерилизовать на эти деньги беременную дикую кошку? Извините, я выбирала второе. А прививать, лечить, спасать, везти на стерилизацию беременяшек одновременно не получалось. Не было столько средств, выбирала по расходам скорую помощь. Что могла, я делала, и приходы в моей теме я собираю по крупицам. Как говорится, курочка по зёрнышку. Я не приют, и помощь мне всегда приходила только от моих Благотворителей. Благодаря добрым людям оказана помощь этим животным. Это у приютов есть постоянные спонсоры, волонтёры, пиарщики, фотографы, а я всё это делала одна. И я считаю, что для одного человека это много.

Спасибо большое всем, кто нам помогает и поддерживает :роза:
Zosia_
Наташа :cray-1: :cray-1: :cray-1: , я читала про Лаймочку и рыдала, соболезную всей вашей семье, так это больно и тяжело, знаю всё сама. Через 3 дня годовщина у Жуженьки, через 13 дней у Вилюшеньки, его нет уже 5й год. Я опустилась в могилку к Вилюшеньке и не могла оттуда уйти никак, оставить его там навсегда :cray-1:, меня оттуда вытаскивали.
Вдвойне тяжелее когда приходится ставить усыпляющий укол...
Держись, тут ничего не поможет, я была убита смертью этих любимых и дорогих мне собак, теперь живу с этим и вспоминаю их очень часто, а у тебя ещё и котиков столько не стало перед Лаймочкой. Лаймочке повезло, что она жила в твоей семье, знала, что такое любовь и забота.

Держитесь всей семьёй, вы есть друг у друга и это очень важно.
И пусть у тебя все будут здоровы и живы, ттт, ттт, ттт.
NaturelleRiviera
Оксаночка, милая, спасибо тебе мой дружочек :heart: