indman
Зловещий кадр. Можно сказать, "Последний день Помпеи".
siparenko
Конечно лучше снимать в цвете, а потом на ПК переводить в ЧБ. Есть как минимум 3 способа перевода в цветного черно-белое:
1. Image - Adjustments - Desature
2. Image - Mode - Grayscale
3. Image - Mode - LAB. Удаление всех каналов, кроме Lightness.

Для практики, Никита, попробуй взять одну и ту же картинку и переведи всеми тремя способами.
Katrin
вот так тогда -
http://m.foto.radikal.ru/0706/d9/1bc1383804e3.jpg
А мне фото очень нравится! (Хотя про робокопа верно подметили, похож!) Из недочётов отмечу грубый пересвет на платье и фате. Попробовал сам исправить - информация там есть. Свой вариант отправлю в личку.
2 Indman: Классное небо, объёмное!
kroll
Оцените...
kroll
И вот это...
kroll
Только не бейте за тяжесть фото!!! Я исправлюсь.... :смущ: Вот ещё...
Скарлет
На первом и последнем снимке я бы использовал маленькую вспышку. Жаль, что съемка велась,видимо, в апреле, поэтому фон темный и невыразительный. Но это не твоя вина. Я думаю, что на этой свадьбе у тебя были снимки и с другим, более интересным фоном. Вообще свадебные снимки желательно делать наполненными светом, поэтому черные одежды гостей многое портят. По постановке и композиции хорош первый снимок. Понравился кадр с цыганами. Колоритные личности.
Victor-885
Это вообще не моя свадьба....:смущ:Встреча когда была форумская в сквере, там свадьба эта с цыганами гуляла...Вот и воспользовалась.... А цыгане потому и попали в кадр,что колоритные!....
indman
>>Сегодня вот проходил мимо и счелкнул

небо хорошее, о да. Только вот акцент на двух легковушках внизу - не нравится. Да и много лишнего внизу да узкая полоска неба. Вот если бы за этими машинками кто-то шёл с выгибаюзимся от ветра зонтом - площадь была б оправданной. А так, сорри, но ни то, ни сё. Ну эт сугубо моё личное мнение )))
Katrin
>>вот так тогда -
http://m.foto.radikal.ru/0706/d9/1bc1383804e3.jpg


а мне кадр оч.нравится. И если это один из кадров в свадебной серии хотя бы из 10-15 хороших карточек, то это очень удачный кадр. Потому как среди этих 10-15 найдётся масса снимков, где лица открыты. А такой кадр, если он один среди этих 10-15, то он очень хорошо вписывается в серию.

И ещё. Даже на моём убитом рабочем мониторе пересвета/выжженого на фате не наблюдаю, как тут заметили, хотя не мешало бы детали на платье проработать...
space_r
если бы да кабы
во рту росли грибы,
то то бы был не рот,
а целый огород!)))

Обычно фотография подобного рода - это всего лишь мгновение запечатленное в данный момент времени.
Нет возможности ждать или просить кого-то войти в кадр и создать определенного рода тему. Замечания приняты к сведению. Но говорить от том, что было бы лучше нет смысла, потому как того небыло в той ситуации, в которой был снят кадр.
И кому как не тебе знать об этом!))) :agree:
indman
Игорь, разве по тону ты не видишь, что Ильнар просто балдеет!
Victor-885
Виктор, мы с Ильнаром хорошо друг-друга понимаем, поэтому я и позволяю себе тоже так шутить!)):улыб:
W1zzard
по моему разумению, наверное, немного много оставил, я конечно могу заблуждаться, но сколько я таких фото фидел, все по центрам режутся. тогда симметрия блюдится.
Хотя это конечно сугубо мое мнение.
Ale_XX
Да нет, и так хорошо. Конечно, приятнее было бы полностью лицо видеть, но и так тоже неплохо. Только блеск на верхней губе надо убрать, да рассказать народу рецепты косметических масок. Нам ведь тоже такими хочется быть.
Victor-885
а рецепт простой, молодость, красота и немного фотошопа.:улыб:
Ale_XX
А пропорции какие и, самое главное, куда втирать?
Victor-885
Да нам то , как я понимаю.....
Хоть завтирайся... :ха-ха!:
только на фотошоп и остается полагаться.
kroll
Хм да макияжа специального не было никакого, свет + модель хорошая. Фотошопа кстати тоже на удивления мало.
W1zzard
дак я -ж и говорю.. Молодость блин.
каждую весну удивляюсь, как так???. Я старею, а девченки на улицах, вечно молодые !!!!!!!
:улыб::):улыб:
kroll
В н-ске не летная погода-2