Vitalik
как говорил один мудрец восточный...или не восточный.. но.. не стоит торопиться.. не стоит)))
Восточный, восточный.. Он еще говорил при этом , что он сядет и дождется когда мимо него труп его врага пронесут..
Хотя другой так-же говорил, что только тому путнику идущему по пустыне кто не падет духом и не сдастся
, обязательно попадется караванчик который обязательно будет идти в нужном направлении и в этом караванчике обязательно окажется одно свободное место. :улыб:
А тезисы......
надо было наверное всю статью выложить.. тогда бы вопроса не возникло.
Короче смысл таков был, что критикуя надо не обидеть человека.. Не надо подгребать весь мир под свои взгляды и удивлятся , как это люди по другому видят и живут..( И как они живы то вообще до сих пор???)
О том , что зачастую мы сами любим критиковать, а когда критикуют нас, у нас наступает паника!!!
Как так ? ведь я такой правильный??
О том что одним словом человека убить можно, или вызвать отвращение и отбить охоту чем либо заниматься и кому либо , что либо вообще показывать или рассказывать.

Ну короче где-то так было.. А тезисы это уже заключение они такое подвели..
Так что . Помните как я вас тут всех уважаю Шуры! :улыб:
kroll
Причем тут Малевич и твои цитаты о критике - лично мне совершенно непонятно.
Да потому , чт статейка хорошая была...
А куда ЕЩЕ можно выложить такое..
Что специально топик заводить ?
Если бы я был против этого топика , я бы тут свои художества не выкладывал.
А статейка для того, что бы люди прежде чем критиковать, просто задумались в какой форме это делать.. Что бы научить , а не обидеть. высказать мнение , не оскарбив.
Не в обиду никому. Это просто статья
Ale_XX
Хм. Все верно, конечно.
Но, извини, если фотография некудышная, мусорная, то можно ответить так
1) Ты знаешь, не очень удачная, попробуй по другому
2) Слушай, никуда не годится, куда смотрели твои глаза, фото ни о чем, ракурс некудышный, лучше сместиться левее, и т.д.
---
первое - необидное, но и бестолковое
второе - да, обиднее. Но если мне нужна будет критика - я загашу свои обиды и постораяю понять ПОЧЕМУ мне кажется фотка нормальной, а ДРУГИМ - недостойной вообще ничего
---
Но это лично мои взгляды на жизнь. Раз все такие обидчивые - если кто хочет мое мнение - я не буду писать его "принародно", а критиковать буду в личке или аське.
kroll
Да блин ! ты чего так на личный счет-то принимаешь? Да еще так близко к сердцу.
Да я то , не против критики. Причем в любой форме.
Я только ЗА ! :respect:
Просто люди разные бывают. И по разному на мир смотрят..
А это ПРОСТО СТАТЬЯ. И относись к ней как к статье. Я бы элементарно ссылку бы выкинул , но на НГСе все ежедневно обновляется..
Статья о критике, куда еще её можно было запихать.
Ale_XX
Извини, погорячился, испортили настроение с утра (если интересно - из-за удаления топика по "жестоким фото").
Да и данный топик разрастается, переходя во флуд.
kroll
жаль...
Фотографии ... Я даже не знаю . к чему это все отнести.. Когда видишь одну - две , это как то все-же нормально ( если смерть можно вообще назвать нормальным), скажем терпимо...:хммм:. А в таком колличестве. Чувства , не хорошие остаются.

тут сразу задумываешься , о том какие мелкие наши проблеммы. Зарплату нам не заплатили.. Менты оштрафовали. Да и вообще , все что кажется нам катастрофой превращается в ничто.
извините за оффтоп.
Ale_XX
Раз администрация посчитала тот топик разжиганием ненависти, отвечу тут.
Можно ходить и нюхать цветы и с умилением смотреть на пьяную невесту. И делать погромче музыку, когда сосед избивает свою жену. Можно быстро отводить глаза от действа, где отморозки отбирают у маленькой девочки деньги. Можно много чего делать, что характеризуется фразой "моя хата с краю".
Можно даже наивно полагать (как это сделал pro), что это я назвал ту подборку фоток "лучшей".
Мне эти кадры попросту не дали сегодня спать. И я не спал отнюдь не из-за того, что, как считает модератор, разжигаю несколько видов ненависти. Я не ненавижу. Я люблю. Я люблю своих детей. Я люблю свою жену. Я люблю своих родителей. Я вообще люблю людей, которые входят в мое окружение. И вот то, что меня тронули эти фотографии - это вот... не знаю, хорошо это или нет, но от этого не отвернешься, полагая, что это происходит не со мной, а значит никогда меня не коснется. Репортажи с войн, с мест горести - очень жестокая штука. Но, вот поясните... КАК МОГУТ ТАКИЕ ФОТО ВЫЗЫВАТЬ НЕНАВИСТЬ? Как могут они вызывать что-то кроме боли, переживаний за чужое горе?
Это репортаж. Без слов. Без комментариев.
Но, конечно, можно закрыть глаза и пойти нюхать цветы.
kroll
:respect: :agree:

Проблемма наверное в другом..
Есть просто и такие ...... как в той подборке. Последняя..
Сели и поехали на экскурсию.
на экскурсию , смерти. И заметте довольно весело ехали.
kroll
разжигания там не было, имхо.

за тему вчерашную тебе кролл сенькс.
Vitalik
разжигания там не было, имхо.

за тему вчерашную тебе кролл сенькс.
+1
Lacerda
разжигания там не было, имхо.

за тему вчерашную тебе кролл сенькс.
+1
Да спасибо, я тоже все ссылки сохранил из той темы.
kroll
>>(если интересно - из-за удаления топика по "жестоким фото").

интересно и чем руководствовался модератор, удаляя тот топик?
pro
и от меня +1
Я просто страничку сохранил.
kroll
Серёга, я читал только начало топика. Там всё было нормально. Чего за сёня понаписали туда с утра - хбз. Со слов администрации - вдарились в политику и вообще ушли от темы фотографии, за что топ и был снесён. Топик может, к примеру, Asmoday вернуть назад, после чистки от флуда...


PS: вот же мля, вроде взрослые мужики, а хуже бабок базарных, что семечками торгуют, собачитесь =(
Ale_XX
Дашь почитать?
А то я все пропустил:хммм:
kroll
Дашь почитать?
А то я все пропустил:хммм:
ты это про топик?
я не об этом .
когда я там последний раз был , там все мирно было..
Чего там с утра случилось??
Ale_XX
так , вернемся к назначению топика!
Тетку узнали? ну и?
Ale_XX
Разрез на юбке оказался на золотом сечении...
kroll
Kroll, знаешь, а вообще-то расстраиваться, я думаю, не надо. Мы своими мнениями обменялись и поняли друг друга. Мне кажется, ты мудро поступил, что создал такой топик, но надо было бы назвать его по-другому. Это для того, чтобы не было придирок со стороны администрации НГС о несоответствии темы топика и его фото. На таких ярких примерах учатся даже опытные фотографы. А тем для общения и внутреннего роста нас, как фотографов, я думаю, мы еще найдем. Видишь, никто не остался безучастным, все откликнулись, - значит ты своей цели добился. Мы действительно задумались о том, кто же мы и с кем мы. Спасибо тебе за топик!
Victor-885
Мне кажется, ты мудро поступил, что создал такой топик, но надо было бы назвать его по-другому. Это для того, чтобы не было придирок со стороны администрации НГС о несоответствии темы топика и его фото.
Погоди, топик назывался "Жестокий мир, жестокое фото".
В чем несоответствие? Как лично бы ты назвал?
kroll
А какое там имя у фотоподборки , на сайте, было?
Ale_XX
Подборка не моя, потому как называется - не помню.
kroll
Погоди, топик назывался "Жестокий мир, жестокое фото".
В чем несоответствие? Как лично бы ты назвал?
все верно ты назвал, но сам знаешь у всех свое мнение и спорить часто бесполезно. фоты и раньше видел эти, они не просто навевают чувства они еще и учат. люди должны знать что такое война или смерть, тогда легче будет в этом разобратся. А иначе... иначе появляются надписи обзывающие "георгиевскую ленту - флешмобом кремля"
kroll
А я бы назвал "Шедевры репортажной съемки" или "Классика фотомастерства", "Яркие примеры репортажа" и т.д. Не надо "гусей травить". Я тебя понимаю, но поставь себя на место модератора, у которого свое мнение и свои обязанности.